Артиллерийское подразделение РККА на тягачах Т-20 «Комсомолец» продвигается по проселочной дороге

25 февраля 2017 Добавил Evgeniy 4 комментария
Фото
Источник: Советско-финляндская война. 1939 -1940. Бои на Карельском перешейке.М.: Новалис, 2015.
Категория: Лучшее, Советско-финская война, Жизнь советских войск, Советская бронетехника

4
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
1 Цепочка комментария
3 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
2 Авторы комментариев
Blue FoxAlex_Top_13 Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Alex_Top_13
Участник

Похоже, у передового тягача на прицепе два передка и одна «сорокапятка»
Пехотного охранения не видно
Как раз об этом писал в своих трудах генерал-противотанкист В. Петров, обосновывая необходимость увеличения численности всех орудийных расчетов в два-три раза

Blue Fox
Участник

Пехотного охранения не видно

Прекратите пороть чушь — ей больно! (с)
Пехотное, то бишь походное охранение на марше на то и охранение, что его с этого ракурса не будет видно никак, оно за спиной у фотографа на расстоянии видимости, как минимум, если это ГПЗ и за деревьями, если это боковое походное охранение.
То, что вы стали цитировать, пусть и не к месту, труды фронтовиков, это отрадно, значит таки деятельно погружаетесь в процесс изучения военной истории, осталось теперь осмыслить прочитываемое и комплексно подойти к изучению вопроса со всех сторон.

Alex_Top_13
Участник

Ошибаетесь Причем совсем не понимая, о чем идет речь Вовсе не о стандартной схеме организации походного охранения на марше со всеми этими штампованными ГПЗ и БО К сожалению, против финнов эти штампы не всегда работали Я все эти науки прошел еще в начале 70-х гг. Генерал-противотанкист В. Петров писал вовсе не об этом По классике, противник, тихохонько, как мышка, сидя в засаде, всегда пропускает вглубь своего расположения все эти разведки, ГПЗ с БО и даже не очень сильные авангарды, как, например, описывает старик Рафтопулло в своей книге «Гвардейцы» (вряд ли Вам удастся сейчас найти эту в высшей степени поучительную книгу)… Читать далее »

Blue Fox
Участник

о стандартной схеме организации походного охранения на марше со всеми этими штампованными ГПЗ и БО К сожалению, против финнов эти штампы не всегда работали Я все эти науки прошел еще в начале 70-х гг. Эти «штампы» более чем реальная классика используемая в наши дни в полный рост, ну разве что чуть скорректировано из-за модернизации средств наблюдения и связи , развитии авиации и БПЛА. И не надо преувеличивать заслуги финнов, там, где им противостояли грамотные командиры и хоть немного обученные войска, жизнь их не была лёгкой и красивой. Применяя аналогичную тактику тот же Маргелов со своим отрядом бил их, да и… Читать далее »