Советская САУ СУ-76М, подбитая и горящая у поселка Освея Витебской области

31 января 2016 Добавил starpom176 6 комментариев
Фото

6
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
6 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
4 Авторы комментариев
Alex GMshark507lesnik Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
lesnik
Участник

Похоже, справа прилетело?

Участник

Судя по вырванному катку прилетело с лева

shark507
Участник

На мой взгляд все же скорее справа. ОФС крупного калибра или авиабомба. Легло «впритирку» с правого борта без прямого попадания. Была еще мысль про мину, но думаю в этом случае «разобрало» бы самоход.

Alex GM
Участник

Судя по повреждениям, снаряд выпущенный слева попал в левую нижнюю часть корпуса САУ, оторвав второй опорный каток. Вследствие этого, в месте попадания загорелись и частично обгорели бандажи (части бандажей обращенные в сторону вырванного катка) первого и третьего опорных катков. Бандаж оторванного катка сохранился. Очедидно, загорелись и топливные баки, находящиеся в районе 1-3-го опорных катков левого борта машины. Следы копоти на первом и втором поддерживающих катках, на гусенице и надгусеничной полке свидетельствуют об интенсивном горении на участке попадания снаряда.

shark507
Участник

Alex GM:

Угу, в левый, а воронка справа.

Alex GM
Участник

shark507: а воронка справа.

Любопытно, каким образом удалось рассмотреть воронку справа, то есть находящуюся за САУ. Если под воронкой подразумеваете солидное углубление, заполненное водой, то это явно не воронка, ни по внешнему виду, ни по размерам, ни по наличию воды.