Немецкое самоходное орудие «Насхорн», подбитое в районе Кольмара

12 октября 2015 Добавил ZloveGro 5 комментариев
Фото

5
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
5 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
2 Авторы комментариев
Alex GMZloveGro Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Alex GM
Участник

Судя по упрощенной опоре для фиксации ствола орудия в транспортном положении и одной фаре Bosh, САУ поздних выпусков. Кстати, как немцы умудрились вести дуэль не опустив опору. Не сгустили ли геройские американские парни краски в этой истории?

Alex GM
Участник

Любопытная ситуация. В случае, если бы изначально опора была опущена, а затем ее поднял исследователь подбитой машины (хотя ничего увлекательного в этой процедуре нет), то на месте ее укладки не должна находится гусеничная секция. Перемещать массивную секцию после подъема секции исследователю тем более малоинтересно. Кроме того, достаточно часто самоходчики не утруждали себя демонтажем прицела вне боевой обстановки.

Alex GM
Участник

В случае, если бы изначально опора была опущена, а затем ее поднял исследователь подбитой машины (хотя ничего увлекательного в этой процедуре нет), то на месте ее укладки не должна находится гусеничная секция. Перемещать массивную секцию после подъема опоры орудия исследователю тем более малоинтересно. Прицел САУ демонтировался в редких случаях её длительного неиспользования. В остальных случаях, как то на марше, при пополнении БК и так далее, при орудии закрепленном в транспортом положении, самоходчики, как правило не затрудняли себя бессмысленными манипуляциями по демонтажу прицела. Далее. Дуэль предполагает обмен ударами. Явных повреждений машины в передней проекции нет. Судя по деталям, лежащим на грунте,… Читать далее »