Немецкие солдаты продвигаются по железнодорожному мосту на Восточном фронте

7 мая 2015 Добавил AK73 3 комментария
Фото

3
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
3 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
2 Авторы комментариев
Blue FoxAlex GM Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Blue Fox
Участник

Беру на себя смелость утверждать, что на фото мост в Перемышле ( фигуры пехотинцев и их снаряжение, особенно последний пулеметчик, настил моста между рельс, конструкция ферм ). Это подтверждается другими фотографиями на ВА. Например, .

Alex GM
Участник

Сходство имеется. Но с одним фото моста в Перемышле, данное фото различается конструкцией косынок, удерживающих вертикальные балки и дощатым настилом, а со вторым фото моста в Перемышле, различиями в конструкции арок и межрельсового покрытия.

Blue Fox
Участник

В Перемышле был только один железнодорожный мост, впрочем, как и сейчас ( единственное, что один из центральных пролетов сменили ), двухпутный. При анализе фотографий я опирался на описания к фото и рассмотрение фотографий, изображающих мост сбоку в тот период и сейчас. Пришел к выводу, что конструкция ферм и косынок отличается так как на фотографии разные пролеты: центральный, опирающийся на быки ( усиленный ) и боковые, опирающиеся на береговые устои. Что касается настилов между рельс и боковых, то вполне вероятно их отличие как на разных пролетных строениях ( разных путях ), так и на половинах моста ( все же он был… Читать далее »