Немецкий солдат в траншее зимой на Восточном фронте

19 февраля 2016 Добавил starpom176 6 комментариев
Фото

6
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
6 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
3 Авторы комментариев
PazifistИЛ-2 Штурмовикkonnick Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Pazifist
Участник

Солдат (а судя по возрасту, возможно, даже обладатель офицерского звания) надевает перчатки или варежки, а в руках для грозного вида ему подрисовали как бы оружие.

konnick
Участник

Это не траншея, а проход в снежном валу. Такие валы делали вокруг позиций и обливали водой. Похоже это под Москвой, рыть траншеи в промерзшей земле было невозможно.

ИЛ-2 Штурмовик
Участник

Pazifist: Солдат (а судя по возрасту, возможно, даже обладатель офицерского звания) надевает перчатки или варежки, а в руках для грозного вида ему подрисовали как бы оружие.

А по-моему, не надевает перчатки или варежки, он просто в них, а в руках держит настоящий Mk98, который смотрит прямо фотографу в живот, кстати, а тень от него падает на его маскхалат. Автоматного рожка не видно. konnick, вероятно, прав, похоже снежный ров, а на дне его точно скользкий лед.

Pazifist
Участник

ИЛ-2 Штурмовик:

Думаю, тут все-таки многое и не очень профессионально пририсовано — посмотрите на тень на его левой руке, имитирующую приклад.

ИЛ-2 Штурмовик
Участник

Pazifist: тут все-таки многое и не очень профессионально пририсовано — посмотрите на тень на его левой руке

Не возьмусь всё же обсуждать тонкие детали — качество снимка не ахти, даже оригинального, возможно, Вы и правы. Одно можно сказать — если это оружие, то он крайне опасно его вот так держит для неповинного фотографа, в неуклюжих больших варежках, направив его на человека и на льду.

И говорит при этом: «Ох, …..ый russischen мороз!!!» (;))) шутка)

Pazifist
Участник

ИЛ-2 Штурмовик:

Насчет мороза и борьбы с ним — в руках видно что-то круглое вроде донышка бутылки, и еще одна бутылка лежит справа от его ног.