Британские сторожевые катера выходят в море на патрулирование пролива Ла-Манш

13 февраля 2015 Добавил AK73 5 комментариев
Фото

5
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
5 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
4 Авторы комментариев
Alex GMKarandrДмитрийPostman Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Postman
Участник

Весьма рационально распорядились устаревшими «Льюисами».

Alex GM
Участник
Дмитрий
Участник

А кстати вполне хорошая идея! Пехотинцам такую дуру таскать достаточно несподручно, особенно в условиях новой, более маневренной войны с перебросками войск, а на катере его масса и габариты совсем не критичны.

Karandr
Участник

Только вот, воевать этими пулеметами при встрече, придется с немецкими катерами шнельботами вооруженными 20 и 37 мм автоматическими пушками. А встречи такие в Ла -Манше были частыми.

Alex GM
Участник

Karandr: воевать этими пулеметами при встрече, придется с немецкими катерами шнельботами вооруженными 20 и 37 мм автоматическими пушками

Не стоит сводить бойцов совершенно разных весовых категорий. В среднем, торпедный катер Schnellboot имел 115 тонн водоизмещения, длину 35 метров, ширину 5 метров и 20 человек экипажа. Британцы с фото, по всем параметрам многократно проигрывают. На катерах позади даже «Льюисов» нет. Английским морякам в отваге не откажешь, но они не самоубийцы. Очевидно, основная задача англичан наблюдение, оповещение в сочетании с маневренностью и быстроходностью, а не морские баталии. Да и для торпедных Schnellboot подобные мелкие катера далеко не «жирная» цель.