Танк Pz.Kpfw VI «Тигр» и немецкие пехотинцы в Ковеле
Танк Pz.Kpfw VI «Тигр» и немецкие пехотинцы в Ковеле.

Танк Pz.Kpfw VI «Тигр» и немецкие пехотинцы в Ковеле.

Танк Pz.Kpfw VI «Тигр» и немецкие пехотинцы в Ковеле.
| Erazm на Французский артиллерийский тягач с пушкой проезжает через местечко Коруа по пути на фронт: До "дом Павлова" ему сохраняться и сохраняться. А в целом... - пусть стоит. | |
| XX на Французский артиллерийский тягач с пушкой проезжает через местечко Коруа по пути на фронт: Стоит до сих пор здание. Даже крестообразная металлическая стяжка вверху возле ближнего угла сохранилась. | |
| Erazm на Немецкий легкий танк Panzer I, подбитый в Амбрезене в ходе битвы при Анню в Бельгии: Не. Это эмблема 4-ой дивизии. II - второй батальон, далее трехзначные башенные номера рота/взвод/№ танка. L - надо смотреть, так не... | |
| CABAL на Освобожденные узники Бухенвальда: Прямо боец сопротивления - справа, звать его Эжен Тома. Жюльен Кэн - слева, прям активным подпольщиком не был, но недовольство... | |
| Homer на Немецкая колонна пересекает советско-германскую государственную границу: Предлагаете по этим "редким" ориентирам установить точное место на 1900-километроовом участке? |

Пехота прибарахлилась — как минимум двое в наших шапках-ушанках.
Не факт. В вермахте, на это время, достаточно давно имелись собственные «шапки-ушанки».
На немце на переднем плане шапочка скорее всего всё-же трофейная — одета «сикось-накось». Подобного обращения у немцев со своим штатным обмундированием что-то на фото не встречал. Хотя, как говорится, случаи бывают всякие…
На этом персонаже скажем так, происхождение под вопросом, а вот на бойце на втором плане по форме явно наша.
Странная, конечно, компания на фото. Про ушанки уже сказано. У двух левых пряги советские, центральный персонаж вовсе без ремня, трое с палками.
У танкиста на башне в петлице руна видна.
Скорее всего это металлическая эмблема танковых войск вермахта — «мертвая голова».
Судя по ширине ремня и пряжкам (особенно по светлому цвету пряжки правого персонажа), более вероятно, что это офицерские ремни Вермахта. Для ориентировки, ремень рядового РККА ширина — 35 мм, офицерский ремень Вермахта — 50-55 мм.
Видимо Вы правы.