Зенитчики люфтваффе за обедом у своего орудия на Восточном фронте
Зенитчики люфтваффе за обедом у своего орудия на Восточном фронте.

Зенитчики люфтваффе за обедом у своего орудия на Восточном фронте.

Зенитчики люфтваффе за обедом у своего орудия на Восточном фронте.
| XX на Французский артиллерийский тягач с пушкой проезжает через местечко Коруа по пути на фронт: Стоит до сих пор здание. Даже крестообразная металлическая стяжка вверху возле ближнего угла сохранилась. | |
| Erazm на Немецкий легкий танк Panzer I, подбитый в Амбрезене в ходе битвы при Анню в Бельгии: Не. Это эмблема 4-ой дивизии. II - второй батальон, далее трехзначные башенные номера рота/взвод/№ танка. L - надо смотреть, так не... | |
| CABAL на Освобожденные узники Бухенвальда: Прямо боец сопротивления - справа, звать его Эжен Тома. Жюльен Кэн - слева, прям активным подпольщиком не был, но недовольство... | |
| Homer на Немецкая колонна пересекает советско-германскую государственную границу: Предлагаете по этим "редким" ориентирам установить точное место на 1900-километроовом участке? | |
| CABAL на Немецкий легкий танк Panzer I, подбитый в Амбрезене в ходе битвы при Анню в Бельгии: Точно не пограничье - можно сказать, аккурат в сердце страны располагается. Скорее ограждение какого поля - там их много. |

Наводчик Flak 18 (36) за обедом «без отрыва от производства». Перед глазами телескопический прицел ZF.20, левая рука на маховике вертикальной наводки, правая на маховике горизонтальной наводки.
А может он просто высматривает солдата с термосом со вторым или кофе? : )
«Вижу Ивана с термосом за спиной, очень далеко, и идет не к нам…(((«
Обстановка на ресторан с раздельной подачей блюд слабо походит. Если второе, либо кофий сразу не принесли, не жди, ничего более не будет. А с сопредельной стороны что либо прилететь или прийти вполне может.
Раздельная подача блюд это норма для немецких частей, впрочем как и для советских ( естественно, если позволяет боевая обстановка и обеспечение). Если в одном термосе суп, то во втором кофе или чай.
Раздельная подача блюд в ресторане предполагает их поэтапную подачу с некоторым разнесением по времени. Никто и в никакой армии, тем более в боевых, полевых условиях не станет раздельно доставлять, а затем подавать первое, второе, а затем и третье блюдо по ресторанному. Все выдается бойцам в один заход, естественно, из разных термосов и в разную посуду.
Нет желания с вами спорить, так как трактовать ситуацию можно по всякому, но уж точно, если бы обстановка была неподходящая, расчет принимать пищу не стал бы.
P. S. По моему личному мнению сухие комментарии на ВО навевают тоску, и я, по мере вдохновения и благосклонности Великого Мониту, разбавляю их юмором.