Хорватские усташи собираются зарезать серба
Хорватские усташи собираются зарезать серба.

Хорватские усташи собираются зарезать серба.

Хорватские усташи собираются зарезать серба.
| CABAL на Освобожденные узники Бухенвальда: Прямо боец сопротивления - справа, звать его Эжен Тома. Жюльен Кэн - слева, прям активным подпольщиком не был, но недовольство... | |
| Homer на Немецкая колонна пересекает советско-германскую государственную границу: Предлагаете по этим "редким" ориентирам установить точное место на 1900-километроовом участке? | |
| CABAL на Немецкий легкий танк Panzer I, подбитый в Амбрезене в ходе битвы при Анню в Бельгии: Точно не пограничье - можно сказать, аккурат в сердце страны располагается. Скорее ограждение какого поля - там их много. | |
| ИЛ-2 Штурмовик на Немецкий легкий танк Panzer I, подбитый в Амбрезене в ходе битвы при Анню в Бельгии: На корме слева поверх креста в кружке - знак связи? На башне вроде так: II (римская цифра 2), L,5, т.е.... | |
| ИЛ-2 Штурмовик на Начальник производства завода № 185 Я.В. Смирнов у линейки произведенных снарядов: Очень впечатляюще и наглядно! МОЩЬ!!! А завод, как понимаю, работал всю блокаду. 406-мм, 356-мм, 305-мм, 254-мм - это же морские... |

Держит тарелку, чтобы кровь собрать?! Это похоже больше на ритуальное убийство…
Может они кровь пить будут, от этих упырей всего можно ждать.
У серба руки не связаны, вполне может убить, забрать с собой в могилу хоть одного недочеловека, короткий удар в кадык и всё.
kvn-63: У серба руки не связаны, вполне может убить, забрать с собой в могилу хоть одного недочеловека, короткий удар в кадык и всё. Это если в кино только. А на деле, (заранее пардон за излишний натурализм) по воспоминаниям очевидцев массовых казней в лагере Ясеновац, люди порой стояли в длинных очередях в ожидании пока их зарежут или забьют кувалдой либо арматурой (усташи предпочитали убивать холодным оружием). Даже иногда брали с собой воду для детей, поскольку ждать приходилось долго, на жаре. При этом количество палачей и охраны было сравнительно небольшим, однако побеги случались не очень часто. Просто знали, что их убьют и… Читать далее »
У серба руки не связаны, вполне может убить, забрать с собой в могилу хоть одного недочеловека, короткий удар в кадык и всё.
Вы знаете у парня реально могут быть перебиты руки или он доведен избиениями до аппатии! Он не может или не хочет сопротивляться! СМ. фото казак рубит партизан, снимают венгерские военнослужащие — у людей (партизан) большое мужество! Мне бы такое!
Obereg
Мда… Что у людей в голове…
В том-то и дело, что это уже (если вообще когда-либо таковыми были) не люди.
Просто низменные твари.
Поразительное спокойствие на лице казнимого объясняется, скорее всего, общим тяжёлым состоянием в результате пыток иили ранения. Да и тарелочка для крови наводит на мысли, что это не просто так усташи, а отморозь типа лубуричевцев, и, значит, пленного они успели помучить.
Это люди. Во всяком случае, они были людьми. Там были специфические методики ломки личности, с помощью которых усташи в довольно короткий срок воспитали значительное количество садистов, статистически невозможное в нормальном обществе.
В руке усташа-палача югославский штык обр. 1924 года