Болгарские солдаты позируют на фоне деревянного танка

16 июня 2010 Добавил DINAMIT 61 комментарий
Фото
Источник: lostbulgaria.com.
Категория: Лучшее, Немецкие наземные войска

61
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
61 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
25 Авторы комментариев
Т55DictorzenitDINAMITСержант Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
mihel
Участник

Ув.Evgeniy, есть вопрос-в каких водах и при каких обстоятельствах это происходило и где можно про это почитать?

Chvor
Участник

В близости к Варне на дном море, ест советская подводная лодка которая была уничтожена благодаря немецкой противолодочной мины-ето блягодаря немецком флоте которы разполагался в порт Варна.Немецкии и италианскии флот официално разполагалис в болгарских портах.Болгарские самолети воевали против английских и американских бомбардировачи которые бомбили Софии.Но мы были в официалном войне с етих государств и ето естествено.Естественно -я говорю про официалную политику государство и болгарского Царя-Борис ІІІ-можно воеват офицялно с всех ,кроме СССР.Неофициално-видно что нашлис -700 человек, если можно так их назват.Так ,что факт ест факт-Болгарская держава НЕ воевала с СССР.На оборот если нужно уточнит-06.09.1944 СССР односторонно обявил войны Болгарии.Ест парадокс-02.09.1944-Болгария официално… Читать далее »

Chvor
Участник

Относно фотографии-к сожалении в болгарском сайте в котором я нашол фотографии,нет точная датировка.Но я думаю что Ув.AndreNN прав-солдаты ,которые на фотографии выглядят как запасные,т.е. призваные из запаса.В годы 1940-45г. очен много запасные были призваны в рядах армии.Болгарские войска были дислоцираны и в Греции-они охраняли Беломорское побережие против возможном морском десанте союзников.Мне кажется що фотография сделана летом именно в Греции.Кроме етого униформа болгарская Танковая бригада была очен близка к униформе германских танкистов.А сдес летная униформа болгарской пехоте.

koriandr
Участник

Там впереди кто-то лежит под танком, как будто ремонтирует. Может эта штуковина ездила. Какая-нибудь отработка взаимодействия танков и пехоты или обучение танковому десанту.

василий
Участник

Одним словом уважаемый Chvor,Царь Борис вел выжидательную политику по типу того, кто кого возьмет,что ему и удалось сделать.Конечно у Царя небыло никакого желания воевать против СССР куда денешь исторические взаимосвязи.Царю удалось выдержать прессинг Гитлера по официальному вступлению Болгарии в войну против СССР,в этом наверное его главная заслуга.Советские войска давили немцев численным превосходством при условии равноценного вооружения,и Гитлеру нужны были много хороших солдаты.А без создания равноценного соотношения или даже превосходства в живой силе над противником о победе в условиях того времени можно было и не мечтать.

muromets
Участник

Танк двигался-между ногами крайнего справа солдата-колесо виднеется как от телеги…

gabrsergej72
Участник

По ним стреляли не боевыми снарядами а болванками

goiko_mitich_spb
Участник

Уважаемые!!! Болгария была союзником Германии, отсюда она наш враг.. болгарские санитарные поезда оказывали медицинскую помощь вермахту, самолеты болгарских ВВС сбивали английские и американские союзнические нам самолеты, войска болгарии боролись в Югославии с партизанами, теми, кто убивал немецких захватчиков.. О какой лояльности к СССР может идти речь? Да, вы не стреляли в нас, но в нас стреляли те нацисты, которых вы лечили, обеспечивали, которые вместо вас могли бы бороться с союзниками, партизанами и т.д… вы выполняли работу фашистов, вы поддерживали этот фашисткий режим.. И еще один интересный факт: во всех двух мировых войнах болгария была против России на стороне Германии.. да… Читать далее »

anatol.ba
Участник

goiko_mitich_spb: загадочная славянская душа?

Нет. Обычная попытка уцелеть между молотом и наковальней. При этом необходимо улыбаться и тому и другому.

starpom176
Участник

gabrsergej72: По ним стреляли не боевыми снарядами а болванками

Может данный макет использовали не для стрельбы, а для обучения наводчиков орудий?

stankow
Участник

AndreNN:

По учебному макету бросали учебные гранаты, не боевыми конечно же. До сих пор такой макет стоит на каждой тренировочной полосе.

stankow
Участник

Молодые парни, обычного призыва, не запас. Не очень подтянутые, но такие они есть, не готовятся воевать. Похоже танковая бригада в Карлово, Болгария.

zveroder
Участник

А гимнастёрки очень даже на наши похожи.

Т55
Участник

Макет скорее всего на английского танка похож. Готовились отражать английских атак с Адриатического моря. Та история с болгарского СС полка – байка оказалась. Там какое – то формирование заграничное пронемецкое „правительтсво“ Болгарии создавало, но в реальних действиях так и не участвовал. Если вообще верно, а то та статья, которая появилас в нете в начале 2000-их — байка. Евнегний, болгарские летчики летали только над болгарских водах и потверждение о том, что вели действия против советских подлодок тоже нету.. Во всяком случае нету осужденых за етого офицеров после 1944 г., а тогда комунисты искали не за то еще ведьм среди них… Государство… Читать далее »

Т55
Участник

stankow:

Скорее всего Бронеизтребительная дружина.

Т55
Участник

Еше как состоял. А с кем СССР поделил Польшу и кто подписал Пакта Рибентропа? По крайней мере в Болгарии в марте 1941 выглядили СССР и Германия в полном союзе. Оставалось только выбирать союзника – третего варианта не было. Но упрекать маленкая монархия, что не союзилась со Сталина нельзя.

Никто не мог знать что будет в иуне 1941 – ого. Ванга правда у нас жила и тогда, но нельзя же требовать от болгар того, что не знал сам Сталин.

Сержант
Участник

DINAMIT:

Видимо это часть новой истории Болгарии.

Т55
Участник

Да нету у Болгарии новой истории — есть та, что было, только теперь все говориться. Справедливости ради — что надо думать болгарские правители в марте 1940-ого года, зная о Пакте Молотова — Рибентроба (подумаешь Сталин в нем непричем … ), о разделение Полшьи и о том, что немцы на границе с предложениями. Пакт — факт. СССР оказал Германии в т.ч. и в начале войны огромная материальная помощь — с болгарской не сравниш. Ето факты политики и истории. Поетому Болгарии нельзя так остро обвинять — читаю выше — были союзниками Германии, т.е. врагами СССР. Формально ето так, но только формально. Иначе… Читать далее »