Группа немецких офицеров на наблюдательном пункте под Ленинградом
Группа немецких офицеров на наблюдательном пункте под Ленинградом.

Группа немецких офицеров на наблюдательном пункте под Ленинградом.

Группа немецких офицеров на наблюдательном пункте под Ленинградом.
| XX на Французский артиллерийский тягач с пушкой проезжает через местечко Коруа по пути на фронт: Стоит до сих пор здание. Даже крестообразная металлическая стяжка вверху возле ближнего угла сохранилась. | |
| Erazm на Немецкий легкий танк Panzer I, подбитый в Амбрезене в ходе битвы при Анню в Бельгии: Не. Это эмблема 4-ой дивизии. II - второй батальон, далее трехзначные башенные номера рота/взвод/№ танка. L - надо смотреть, так не... | |
| CABAL на Освобожденные узники Бухенвальда: Прямо боец сопротивления - справа, звать его Эжен Тома. Жюльен Кэн - слева, прям активным подпольщиком не был, но недовольство... | |
| Homer на Немецкая колонна пересекает советско-германскую государственную границу: Предлагаете по этим "редким" ориентирам установить точное место на 1900-километроовом участке? | |
| CABAL на Немецкий легкий танк Panzer I, подбитый в Амбрезене в ходе битвы при Анню в Бельгии: Точно не пограничье - можно сказать, аккурат в сердце страны располагается. Скорее ограждение какого поля - там их много. |

Для чего погоны сняли ,если фуражки выдают ?
При необходимости, фуражку достаточно быстро и просто можно заменить на каску (пилотку), а с заменой погон дело обстоит сложнее. Кроме того, погоны дают больше информации о владельце, нежели фуражка. В тоже время, петлицы у персонажа со стереотрубой тоже весьма специфичные, не позволяющие ошибиться в его ранге.
На снимке присутствуют также трое японских военных,2й,5й и 6й слева направо.
5-й — это который с биноклем и обручальным кольцом на безымянном пальце левой руки? Японец? Сильно сомневаюсь!
Генерал на фотографии, смотрящий на нас, очень похож на командира 11 пехотной дивизии вермахта Зигфрида Томашки, которая вела бои в районе Волхова и Ладоги.