Замерзший в российских снегах немецкий солдат
Замерзший в российских снегах немецкий солдат.

Замерзший в российских снегах немецкий солдат.

Замерзший в российских снегах немецкий солдат.
| CABAL на Освобожденные узники Бухенвальда: Прямо боец сопротивления - справа, звать его Эжен Тома. Жюльен Кэн - слева, прям активным подпольщиком не был, но недовольство... | |
| Homer на Немецкая колонна пересекает советско-германскую государственную границу: Предлагаете по этим "редким" ориентирам установить точное место на 1900-километроовом участке? | |
| CABAL на Немецкий легкий танк Panzer I, подбитый в Амбрезене в ходе битвы при Анню в Бельгии: Точно не пограничье - можно сказать, аккурат в сердце страны располагается. Скорее ограждение какого поля - там их много. | |
| ИЛ-2 Штурмовик на Немецкий легкий танк Panzer I, подбитый в Амбрезене в ходе битвы при Анню в Бельгии: На корме слева поверх креста в кружке - знак связи? На башне вроде так: II (римская цифра 2), L,5, т.е.... | |
| ИЛ-2 Штурмовик на Начальник производства завода № 185 Я.В. Смирнов у линейки произведенных снарядов: Очень впечатляюще и наглядно! МОЩЬ!!! А завод, как понимаю, работал всю блокаду. 406-мм, 356-мм, 305-мм, 254-мм - это же морские... |

Одет явно не по погоде….на ногах обмотки кажись. Но окоченел интересно….руки торчат. Не специалист, но при наступлении смерти организм еще не остыл и руки должны упасть были под свой массой(по логике). Если я не прав, поправьте.
наверное в руках у него был автомат
На ногах портянки, труп явно раздет, возможно руки в таком положении застыли после того как с окоченевающего тела снимали шинель, а руки уже не разогнулись
Скорее всего он лежал на боку и так закоченел. А потом его для оживления пейзажа на спину положили или когда трофейщики (или мародеры) раздевали.
замерзая человек принимает позу эмбриона — руки и ноги поджаты, спина согнута, поэтому этого скорее всего убили раньше, а потом уж труп замерз
по положению рук действительно представляется автомат, который потом забрали у трупа
По отпечаткам в снегу — впечатление, что убитый с автоматом лежал на левом боку.
Самый сладкий запах — запах мёртвого врага. Зимой, наверное, он был не так уж и пахуч, но всё равно приятно.
Kato Alien. Не повторяйте чужие слова. Мертвые пахнут одинаково отвратительно. Независимо от принадлежности.
Любой, кто говорит на уже существующем языке — повторяет чужие слова. И как же мне, не повторяя чужих слов, выразить здесь своё мнение? Рисунком? Так я рисовать не умею.
Вы просто ещё не убили ни одного вражину, да.
У вас как я вижу большой опыт в уничтожении врагов.Интересно изменили вы бы свое мнение если бы вам пришлось в течении пяти дней удерживать захваченное здание в компании с десятком уничтоженных врагов в июле месяце.
nadlydatel.Оно если честно то и свои через какое то время ароматом не балуют. Но это у нас Kato Alien великий убивец и специалист. Он их на нюх различает. Вот!!
Допускаю, что фриц мог дорожным указателем поработать. Знакомый фронтовик рассказывал, что как раз под Сталинградом ставили фрицев в сугроб и руками они направление показывали на какую-нибудь часть-населённый пункт.
По весне сами попадали.
Думаю, что Вы ближе к истине, чем другие комментаторы. Помимо того, что мороз сохранил финальную позу павшего немца, он ещё и фиксировал ткани рук, возможно и лица, в относительно сохранном состоянии.