Американские морские пехотинцы в джунглях острова Бугенвиль

11 августа 2010 Добавил Timon 15 комментариев
Фото

15
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
15 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
10 Авторы комментариев
Maxim-gunbulbashBlue Foxdoc-Zoidbergвасилий Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Blue Fox
Участник

Смешаное вооружение и Гаранды и карабины М 1, Спрингфилды…

marine
Участник

Морпехи приняли Гаранд чуть ли не позже всех и у них Спрингфилд активно пользовали до конца войны.

Carl-Gustaf
Участник

А дух вроде не сломлен.

aleks-4319
Участник

интересно почему? спринфилд морпехи любили больше
Гаранд???надёжность!?
вообще у амеров помоему во 2-й мировой
было самое пестрое стрелковое вооружение!

Partizan-75
Участник

aleks-4319:

скорее всего, «нелюбовь» к Гаранду объясняется проблемой перезарядки: винтовку нельзя было дозарядить, если магазин израсходован неполностью. Других явных причин нет, ибо после модернизации 1941 года винтовка продемонстрировала высокую надежность: жалоб из войск не поступало. А винтовка воевала еще долго, применялась КМП США даже во Вьетнаме.

Blue Fox
Участник

Спрингфилд самый точный , Гаранд мощный но громоздкий в джунглях неудобен, карабин М1 удобен, но маломощный патрон плюс им вооружали первоначально командиров, а не обычных стрелков — думаю бльшинство сами выбирали себе » ствол » .

marine
Участник

Дозарядить Гаранд нельзя, можно сменить полупустую пачку.Для этого есть клавиша с левой стороны.Не то чтоб морпехи больше любили 1903 просто Гарандов еще не на всех хватало.

Evgeniy
Редактор

Морпехи на фото являются «редерами морской пехоты», то есть подразделением предназначенном для действий в тылу противника. Эдакие американские партизаны. Возможно отсюда и такая разномастность в воружении. Кстати на заднем фоне справа можно разглядеть часть траншеи, землянки либо вход в дзот(видны бревна укрепляющие стенки сооружения).

Evgeniy
Редактор

Evgeniy:

«рейдерами морской пехоты» конечно.

bulbash
Участник

marine:

Точно, ещё минусом был характерный звонкий звук выброса пустой пачки, но наверное это не основная причина нелюбви к этой винтовке.)

василий
Участник

Тяжело воевать в условиях,когда в десяти метрах ничего не видишь из-за густой растительности тут наверное нужно хорошее управление подразделениями пехоты по рации и сплоченность коллектива,чтоб не рассеяться в джунглях.

doc-Zoidberg
Гость

bulbash: нусом был характерный звонкий звук выброса пустой пачки, но нав

Думаю звук выстрела гораздо звонче и некто просто не станет обращать внимания на то с каким звуком выскакивает отстреленная пачка)))

Blue Fox
Участник

doc-Zoidberg

Думаю звук выстрела гораздо звонче и некто просто не станет обращать внимания на то с каким звуком выскакивает отстреленная пачка)))

Так и есть, только существует мнение, что звук вылетающей пачки после последнего выстрела сигнализирует и противнику, что у стрелка закончились патроны и нужна перезарядка, в ближнем бою, в джунглях, такое небоящимся рукопашной японцам было только на руку.

bulbash
Участник

Blue Fox:

Об этом и хотел сказать, смотрел рассказы американских ветеранов, не только участников второй мировой, вот они и упоминали этот факт, когда противник слышал звон вылетающей пачки, старался бежать в рукопашку, тем более, что бои пехоты в джунглях не велись на больших растояниях(как правило)

Maxim-gun
Участник

aleks-4319: вообще у амеров помоему во 2-й мировой
было самое пестрое стрелковое вооружение!

Вы на финнов, немцев и китайцев посмотрите. Вот где пестрит, так пестрит!