Немецкие солдаты ведут бой в районе Смоленска, укрывшись за советским танком КВ-1 на железнодорожной платформе

18 сентября 2013 Прислал AK73 Добавил starpom176 5 комментариев
Фото
Источник: www.nationaalarchief.nl.
Источник информации о фото: kv1ehkranami.narod.ru
Категория: Лучшее, Другие сражения 1941 г., Немецкие войска в бою, Танки КВ

5
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
4 Цепочка комментария
1 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
4 Авторы комментариев
CHeZeCHaAK73Ant_RnDlesnik-982 Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
lesnik-982
Участник

Очень символическое и явно хорошо применённое с точки зрения пропаганды фото. Показывает, как очень сильно уступающий РККА по количеству железа и брони вермахт дошёл до Москвы и Волги. Посмотрите на позы солдат, и на то, как каждая подошва нашла себе опору на платформе. Профессионалы. Вот отсюда всё и шло в первую очередь.

CHeZeCHa
Участник

То что второй солдат первому свою бурбухайку в задницу направляет как бы как раз и говорит о мощном профессионализме сих воинов. Похоже, модели для нацистского агитпропа.

Ant_RnD
Участник

Курсовой пулемет отсутствует,ствол зачехлен машина на платформе — скорей всего не успели разгрузит. По крайней мере люк мехвода открыт, значит какие-то работы проводились незадолго до событий на фото.
В принадлежность одному из танковых батальонов Орловского БТУ не верится — в училище с 40-го года готовили кадры для легких (БТ и Т-26) и средних танков (Т-34), соответвенно и парк машин был соответствующий. В штате тяжей не было, ну разве что приблудился или подобрали брошенный

Ant_RnD
Участник

lesnik-982 Профессионалов этих перемололи на наших просторах в пыль, к 44 из них единицы остались в живых, остальные удобряли наши бескрайние просторы или в лучшем для них случае трудились на благо нашей Родины, отрабатывая лагерную пайку. Что удивительного и почему вывод о профессионализме сделан на основании постановки ног, они же не из балета, где постановка ног важна? По моему чтобы не упасть Вы бы тоже их так поставили. Состав стоит где-то на сортировке или большой грузовой станции. Соседний состав выгорел вчистую. Интересно, что платформа на которой стоит КВ под самим танком доски обгорели, но те что были на открытом пространстве… Читать далее »

AK73
Участник

Еще фрагмент этого боя с тем же танком.