«Военный альбом» поддерживает акцию «Георгиевская ленточка»

24 апреля 2010 Добавил StanZ 64 комментария

64
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
64 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
23 Авторы комментариев
ZonterDINAMITNikadlMaxmariner Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
DINAMIT
Участник

Этот символ нам нужен!

Поддерживаю. Многие забыли, что этот символ в принципе для России традиционный. Все советские праздничные открытки по военной тематике всегда украшались рисунком георгиевской ленточки. Так было заведено до нас. Традиция почти угасла, но вновь возрождается. Это хорошо.
Я георгиевскую ленту прикрепил в прошлом году на зеркало заднего обзора в своем автомобиле. Прокаталась там целый год. Считаю, что в машине там ей самое место- и видна хорошо и не пачкается.

Evgeniy
Редактор

Символ доблести советского, российского солдата есть составляющая нащей истории и гордости. Целиком и полностью поддерживаю сказанное автором сайта. Может быть георгиевская лента действительено должна стать объединяющим символом, светочем всего лучшего в нашем современном обществе.

anatol.ba
Участник

К сожалению, хорошая идея становится политизированной. У нас в районе, да и в области, эти ленты бюджетников ЗАСТАВЛЯЮТ носить. Тех, кто будет без ленты ждёт «неудовольствие» местных чиновников от ЕдРа…

Blue Fox
Участник

Мда, в Питере в бюджетных организациях даже кактусы на окне ленточками перевязаны :(
А молодые люди и на ноги вяжут и на бестолковые » кочаны «, наблюдаю переодически, когда приходится ездить в метро.
Искренне жаль что такой праздник становится поводом напиться и поглазеть на салют.
9 мая буду в Карелии в Петрозаводске,решил что буду возить ветеранов бесплатно на машине.

Роман Унгерн
Участник

anatol.ba аналогичная ситуация

anatol.ba
Участник

В этом я с Вами согласен.

Tigre
Участник

Мне эти ленты не нравятся почему-то… Какую-то показуху с ними устроили, очередная «движуха», спущенная сверху. Имхо, массовость и вездесущая реклама этой идее только вредит; лозунг «я помню, я горжусь» по отношению к людям, которые ничего не знают (да и не хотят знать) о войне, чтоб помнить, а тем более гордиться- коробит как-то…

anatol.ba
Участник

А если насаждать насильственно, то происходит отторжение. Вместо Памяти и уважения воспитывается ненависть и двуличие…

kolesiko
Участник

я уважаю наших ветеранов,но ленточку не ношу.не хочу уподобляться тому быдлу,которое носит её как модную феньку.мы с женой каждое 9 мая покупаем гвоздики,в этот раз их будет 65,и раздаём ветеранам около вечного огня.

DINAMIT
Участник

kolesiko: не хочу уподобляться тому быдлу,которое носит её как модную феньку

Я на 9 мая одеваю на лацкан. Меня никто не заставляет. Я не в курсе последних модных тенденций. Я дарю гвоздики ветеранам. Я тоже быдло?

Dee Snider
Участник

А я вот не ношу и никуда не привязываю. Я лучше на пару недель на майские уеду на Вахту памяти, да в августе на пару, больше толку будет…

kolesiko
Участник

DINAMIT,я написал очень даже понятно.да и вы сами ответили на свой вопрос-вы не в курсе последних модных тенденций.я думаю с вашим развитием всё нормально.

DINAMIT
Участник

Dee Snider: больше толку будет…

Если не секрет- в чём измеряется величина толка?

Анин
Участник

Какую-то показуху с ними устроили, очередная «движуха», спущенная сверху. Имхо, массовость и вездесущая реклама этой идее только вредит; лозунг «я помню, я горжусь» по отношению к людям, которые ничего не знают (да и не хотят знать) о войне, чтоб помнить, а тем более гордиться- коробит как-то… Tigre: А весь смысл акции в выхолащивании смысла Великой Победы. Нацепил ленту и все — ты за Победу. Много лент нацепил — вообще патриот. А вы этого не видите, потому что еще из того, из советского поколения, которое воспитано в трепете перед подвигом народа. У вас, когда вы ее надеваете она будит некие струны… Читать далее »

Kir_Yas
Участник

орденские ленточки предназначались для отличившихся воинов , а не для того чтобы висеть на грязных машинах . хотя когда в прошлом году на майские ездили в Крым местные таксисты похвалили что не зыбываем мы им одну подарили с собой была бало как то приятно.

DINAMIT
Участник

Анин: А весь смысл акции в выхолащивании смысла Великой Победы. Нацепил ленту и все — ты за Победу. Это не значит , что носить ленту плохо. Вы ж не знаете, что человек делает помимо ношения ленты. Вы же не можете обвинить его ни в чём плохом априори. Презумпция невиновности называется. А вот когда человек раскрылся, опозорился, или проявил неуважение, тогда можно обвинять его в недостойности носить ленту. Поэтому равнять всех под одну гребёнку — отстой. Появилась уже такая категория граждан, которые критикуют любую инициативу действующей власти, даже толковую инициативу. Сайты такие есть специальные, где любят кричать «Всё пропало!!!». Сайт Беркема-аль-Атоми,… Читать далее »