Летчики 3-го гвардейского авиаполка ВВС Балтийского флота на фоне истребителя Як-1

15 апреля 2010 Добавил DINAMIT 5 комментариев
Фото
Источник информации о фото: airaces.narod.ru
Благодарим Timon за ценные дополнения к публикации.
Категория: Битва за Ленинград, Советские авиаторы, Як-1

5
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
5 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
5 Авторы комментариев
zaikaSergey Fпушистый злодейBakEvgeniy Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Evgeniy
Редактор

Вообще ГСС Георгий Костылев человек непростой судьбы.(Его кстати нет в сов. энциклопедии ВОВ, несмотря на то что он вобщем-то один из лучших советских летчиков истребителей). В 43-м году он во время отпуск отправился в Ленинград к матери. То что он там увидел его поразило. Люди умирали от голода и холода. Незадолго до возвращения в свою часть он познакомился с одним тыловым полковником и тот пригласил его «на чаек». Стол полковника ломился от еды и разнообразного алкоголя. Возмущенный Костылев разоружил полковника и сильно избил. Далее последовали арест летчика, суд, разжалование до рядового, лишение наград и звания ГСС. Друг летчика Василий Голубев(иак… Читать далее »

Bak
Участник

Evgeniy:

Интересная информация, спасибо

Слава Героям

самбади
Участник

На фото Як1.

Sergey F
Участник

Мало того, после того как его разжаловали за таран морды этого интенданта-скотины, Костылев, в качестве матроса морской пехоты еще успел повоевать на Ораниенбаумском пятачке.

zaika
Участник

Sergey F: Мало того, после того как его разжаловали за таран морды этого интенданта-скотины, Костылев, в качестве матроса морской пехоты еще успел повоевать на Ораниенбаумском пятачке.

Не просто морской пехоты и не просто разжалован — он был осужден и направлен отбывать наказание в штрафбат. По отбытии наказания был восстановлен в звании и были возвращены награды. Другое дело , что после этого в 4 ГИАП он начинал с рядового летчика и к концу 1944 уже был инспектором штаба ВВС КБФ