Завязший в грязи и брошенный советский танк Т-34-76
Завязший в грязи и брошенный советский танк Т-34-76.

Завязший в грязи и брошенный советский танк Т-34-76.

Завязший в грязи и брошенный советский танк Т-34-76.
Информации о месте и дате съемки нет.
| Homer на Командир снайперской роты 81 гв. стрелкового полка Василий Голосов на слете снайперов: Плакаты Голованова | |
| kudrilya на Гвардии капитан зачитывает приказ Сталина членам экипажей танков ИС-2 на улице Берлина: Современный вид | |
| Стас Ржевский на Советские беженцы ожидают прохода немецкого военного обоза: Die Flüchtlinge schlossen sich unserem Treck an Беженцы присоединились к нашему походу. гугл так перевел. Передвижение фашистских войск по Калужской области, 1942/1943... | |
| kudrilya на Танки ИС-2 29-го гвардейского тяжелого танкового полка на улице города Жешув: Современный вид | |
| Alex GM на Солдаты люфтваффе со знаменами на параде в Берлине: В одном строю летуны и те, кто их сбивает. Почему нет? И те и другие "работают" с авиацией. Но за "малым"... |

Полная версия фотографии имеется в журнале «Бронеколлекция»: два Т-34, завязших на пойменном лугу.
Первых выпусков с пушкой Л-11. Из него отстреливались? Рядом в грязи похоже гильзы лежат.
Маловероятно. Судя по имеющимся в БК №3,1999 снимкам, данная машина шла на выручку танку 41г. выпуска. Дорога находится сзади-слева. На парном снимке у танка открыта крышка моторного отсека, орудие приподнято. У второго танка орудие смотрит по ходу движения первого. На другом снимке орудие повёрнуто на 90 градусов по направлению к дороге. Так что, вероятнее всего, гидьзы и (или) снаряды выброшены любопытствующими немцами.
Хорошее фото. Интересно — его немцы вытащили, или так и ушёл в грязь… и стоит ждёт своего часа? Справа по борту вмятины от мелких снарядов?
Плотно сел… Кстати, если это именно БОЛОТО и он ушел в него с головой, то сейчас он там, причем как новый. В болото попал — считай на консервации.
на правом борту следы от попаданий?
Пойменный луг — это не болото, в жаркое, сухое лето (каковым было лето 1941 года) земля становится вполне пригодной для передвижения даже тяжёлой техники. Так что танк наверняка был извлечён из этой ловушки, но, к сожалению, немцами.