Пленный красноармеец указывает рукой на своих товарищей на деревенской улице

16 января 2013 Добавил AK73 24 комментария
Фото

24
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
24 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
8 Авторы комментариев
СержантMaria1959ToterMannzenit Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Сержант
Участник

ToterMann: Значит, это событие запечатлено относительно далеко от передовой или не во время боевой операции.

Судя по тому, что все пленные с ремнями, в плен они попали как раз недавно.

Участник

рискну предположить, что если это казахи, то дело происходит под Харьковом. Известно, что там отважно билось много казахов, но из-за ошибки командования, они попали в окружение, а далее — в плен. Что касается призыва «азиатов», то доподлинно известно, что служили они и до войны в регулярных войсках — несли срочную службу. В частности, они одними из первых встретили врага на западе страны, в Бресте. Также,азиаты служили до войны на дальнем востоке. В войну азиаты призывались в массе с июля 41-го, когда западные области были оккупированы врагом и призывать стало некого. Тогда ставка подготовила приказ о призыве из Средней Азии, Сибири… Читать далее »

Участник

именно из-за массовых случаев не подчинения и перехода завербованных на сторону РККА, немцы вскоре отказались от этой идеи. Впрочем, как выясняется, среди тех, кто служил вермахту, было так же много русских и украинцев, и это были не только полицаи http://www.e-reading.club/chapter.php/67834/12/Yurado_-_Inostrannye_dobrovol'cy_v_vermahte._1941-1945.html

Участник

На фото точно не подмосковье, потому, что там бились не на жизнь, а насмерть, и пленных быть не могло. До середины 42 года казахи и другие азиаты воевали в основном под Брестом (срочники), Харьковом, Москвой и на Синявинских высотах, а с 43-го красноармейцы в плен не так много попадали. Хотя, все могло быть в той мясорубке…