Истребитель Кертис P-40 «Киттихок» в полете

25 марта 2010 Добавил KAPRAL 52 комментария
Фото
Категория: P-40

52
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
52 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
17 Авторы комментариев
MStasMaxim-gunmihelzaika Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
самбади
Участник

Глубокоуважаемый Игорь из Сарова о 32 лет. Мне Ваши ответы как рыбе зонтик. Можете больше не пыхтеть.

raptor0738
Участник

to ПЗ похоже свой интерес ,по поводу моей личности, вы удовлетворили, поздравляю.Надеюсь вам сильно от этого полегчало, спать спокойно начали , да ?;) Случаем я не с подростком общаюсь,уж больно поведение схожее -когда по теме сказать нечего, разговор переходит на личности.Придётся поступить «по взрослому» -первому закончить этот флудизм.
Best regards.
P.S. Спасибо за рекламу города ))

AndreNN
Участник

Всего было 19 модификаций самолета.Какая именно модификация на снимке?
Вот здесь про использования у нас.
http://www.airpages.ru/uk/p40rus.shtml

самбади
Участник

Какая именно модификация на снимке?

P-40. Это не прикол — первая серийная модификация так и называлась. Вооружение 2 синхронных 12,7-мм пулемета.

marine
Участник

На фото видно что самолет без вооружения.Это может быть и Р-40В,и Р-40С,и Р-40G.

самбади
Участник

Поляки в Monografie lotnicze 64 пишут, что это один из первых P-40 проходивший испытания в Materiel Division.

sumer
Участник

По опыту симулятора понял,главное-уметь метко стрелять (и в нужную точку).Чтоб прошить плексиглас кабины хватит и ШКАСА-главное попасть.

zaika
Участник

Про замену 12,7 мм пулеметов на наши пушки я нигде не встречал,может Вы все же, что то путаете?Может всетаки имела место замена винтовочного калибра на 12,7мм ?

Вот здесь есть фото Харика с 2 ШВАК+2ШКАС
http://forum.blockhaus.ru/index.php?showtopic=5136&st=20&start=20
А вообще доработки такого вида производили фронтовые ПАРМы и , частично, в строевых частях.Одним из первых подобную переделку осуществили осенью 1941 на Харике Сафонова. ГСС Н.Ф. Кузнецов на своем Харике установил бронеспинку от И-16 и 4 направляющих для РС-82 от него же.

mihel
Участник

Ув.zaika читайте внимательней-речь идет о замене штатных 12,7мм пулеметов на наши,на Харрикейнах никогда не было штатных 12,7мм пулеметов.
На Р40 упоминается только снятие двух внешних пулеметов для улучшения маневренности,но я не нашел ни слова о замене их на наши пушки.

Maxim-gun
Участник

mihel: Про замену 12,7 мм пулеметов на наши пушки я нигде не встречал,может Вы все же, что то путаете?Может всетаки имела место замена винтовочного калибра на 12,7мм ?

Ув. mihel, я признаю, что был не прав. В случае с «Харрикейнами» действительно имела место замена авиационных пулемётов калибра 7,71 мм (кое кто в литературе приводит 7,69 мм). Вот отличная статья по этому поводу: http://www.airpages.ru/uk/hursu.shtml

MStas
Участник

AndreNN: «Всего было 19 модификаций самолета.Какая именно модификация на снимке?» P-40 A, B, C «Tomahawk». Какой-то из первых трех модификаций, точнее сказать немогу, т.к. внешних отличий между ними небыло. На Р-40 было два 12,7 мм пулемета в капоте над двигателем и четыре 7,62 мм пулемета в крыльях. На Р-40D — четыре 12,7 мм пулемета в крыльях, на Р-40Е — шесть 12,7 мм пулемета в крыльях. Очень часто из строя выходил мотор, летели подшипники (использовались подшипники залитые серебрянным сплавом, а не обычным — баббитом). В СССР из-за нехватки Аллисоновских двигателей умудрялись ставить отечественные М-105 (если память мне не изменяет). Наши летчики… Читать далее »

Участник

на этой модели самолета 12.01.1943 был сбит один из первых Героев Советского Союза в ВОВ летчик 158 ИАП Михаил Петрович Жуков