Уведомления
Очистить все

11 лет "Военному альбому"  

RSS

StanZ
(@stanz)
Администратор
8.06.2020 22:57  

8 июня 2020 года сайту исполнилось 11 лет.

За последние несколько лет у "Военного альбома" накопились некоторые проблемы - медленная работа, архаичность подачи информации, нестабильность некоторого функционала или вообще отсутствие ряда нужных функций. В этом году я взялся за масштабное - в силу своих скромных возможностей - обновление сайта. За последние 4 месяца большинство проблем удалось решить.

Проведена ревизия технического состояния сайта и оптимизирована его производительность - страницы стали открываться до 10 раз быстрее. Открыт новый форум, избавленный от технических проблем старого и обладающий расширенным функционалом. Улучшено визуальное оформление, переработаны многие информационные блоки, создана мобильная версия. Запущена мощная поисковая машина по сайту. Налажена работа сообществ сайта в социальных сетях, а на самом "Военном альбоме" реализована авторизация через социальные сети. На текущий момент критически проблемных мест - когда что-то не работает вообще или работает из ряда вон плохо - на сайте нет.

Но это не означает, что все хорошо. Работать еще предстоит над очень многим. Не хочется подробно писать о планах - их сложно строить ввиду ограниченности моих ресурсов, но могу отметить, что в дальнейшем хотелось бы переработать главную страницу и некоторые разделы сайта, чтобы сделать их более современными и визуально привлекательными, а также информационно насыщенными. Есть идеи дополнительных сервисов, повышающих вовлеченность пользователей, делающих просмотр военных фотографий более интересным.

Хочу сказать большое спасибо всем участникам сообщества "Военного альбома", отдельно отметив редакторов и тех, кто помогает им уточнять информацию о фото или дополнять ее новыми данными. В нашу эпоху социальных сервисов, где зарабатываются миллиарды на машинной прокачке экзабайтов информации через пользователей, заниматься скромным контент-проектом, да еще на напрочь некоммерческую тематику, вручную отбирая или исследуя фотографии - дело не очень благодарное. Ваш вклад поистине бесценен!

Понравилось ZloveGro, starpom176, ridalaw и еще 8
Цитата