41

Re: Многочисленные случаи насилия над немецким гражданским населением

Мария Комисарова пишет:
Водяной пишет:

Мария, я честно пытаюсь Вас понять и не могу. Вы какую мысль хотите выразить своими постами "массовые изнасилования"? Только коротко, ясно и от себя лично (без отсыла в википедию)

Уважаемый Водяной.

Честно говоря термин "массовый" был взят мной при названии темы...впопыхах..., в пИку "ответа"...."патриотам" темы "Массовые изнасилования..."( раздел "2 МВ")...
Теперь я думаю корректнее было бы:" Многочисленные случая насилия над мирным немецким гражданским населением частями анти-нацистской коалиции"....

Только как изменить название темы....НЕ ЗНАЮ....

Не подскажите...Вы или кто-либо другой...?

Заранее благодарю!

Попробуйте это название. "Насилия над мирным немецким населением: ребята, в 1941 году мы не знали, что бумеранги возвращаются!". ГОнорара не надо.

Сармат пишет:
Мария Комисарова пишет:

Ещё раз: 99 % немецкого гражданского населения бежало(было выгнано) с ВОСТОКА на ....запад....

Весеннее обострение? Желание быть бОльшим немцем, чем местные? Кто тогда в ГДР жил? Мигрантов из Средней Азии завозили?

Вы когда-нибудь милейший Сармат слышали о....немцах Волыни(Wolhyniendeutsche)...?

Просветитесь:

https://de.wikipedia.org/wiki/Wolhyniendeutsche

Теперь ...вспомните: "хде" Волынь....и возьмите направление( "Природовединие" 5 класс?) на восток....

Что мы получим....?

Вот я говорю, чтобы знать Германию, надо МИНИМУМ читать и понимать ПЕРВОИСТОЧНИКИ(немецкие сслылки) без переводчика....

Ничего личного и с уважением.

Отредактировано Мария Комисарова (14.03.2016 22:46:53)

43

Мария Комисарова пишет:

Заранее благодарю!

Маша-а-а-а-а... Машенька... Марусенька... Не надо благодарностей.

Ты на вопросы не отвечаешь, а "мнешь сиски"...
Ты для чего тему создала? Чтобы её перименовывать каждый день?
Нахрена ты перечисла 23 пункта акушеров-повитух?

ВОПРОСЫ ВЫШЕ, МАША! Соберись, уже, хватит паники, русские ещё не идут!
Это же ПРОСТО... Мария! ЭТО - ПРОСТО! Ответь на вопросы!

П.С. Просто Мария... каламбур, какой то...

44

_FAE_, расходимся. Ничего здесь путного не дождёмся. Просто бред.

lesnik пишет:
_FAE_ пишет:

Ну и МАРИЯ! Вы на мои вопросы ВЫШЕ ответите или нет?

Пока не ответила, я задам свои.

1. По поводу фиксации факта БЕРЕМЕННОСТЕЙ. Уважаемая Мария, я, конечно, не женщина, не мне учить, но:

а) не всякий половой акт - изнасилование;
б) далеко не всякий половой акт (только 25 % по средней статистике) ведёт к беременности.

Таким образом, сравнивать статистику беременностей и изнасилований - это всё равно что сравнивать зелёное квадратное с пушистым сладким.

2. По поводу ИСТОЧНИКОВ учёта изнасилований. Вы продемонстрировали прекрасное знакомство с социальной структурой гитлеровской Германии. Но, во-первых, вы сами написали, что все указанные структуры МОГЛИ принимать информацию об изнасилованных, а не ПРИНИМАЛИ.

Кроме того, элементарное знание процессов сбора информации говорит об одном: чем БОЛЬШЕ ведомств и субъектов, собирающих статистическую информацию (причём собирающих на одном и том же поле, отдельно, хаотически и несогласованно), тем НЕДОСТОВЕРНЕЕ будут полученные интегральные данные.

Точнее, их просто НЕ БУДЕТ, потому что нет статистических методик, позволяющих объединить в один котёл все перечисленные вами источники. Даже в мирное время, в условиях нормально функционирующего государства. Соединить все эти данные - это адова работа для десятков тысяч специалистов на несколько лет. А в условиях крушения государства, масштабных боёв и миграций и подавно. Кто это всё фиксировал и кому это было надо?

3. И наконец по поводу восточных гау и миллионов беженцев от них. Как я понимаю, речь идёт о людях, покинувших территории, ЗАКОННО отторгнутые от Германии. И отторгнутые, кстати, не в пользу одного СССР.

Вам напомнить, за что отторгли? За разрушенную испепелённую центральную Россию, десятки миллионов убитых русских, украинцев, белорусов, евреев и т.п. За Аушвицы и Бухенвальды. За абажуры из человеческой кожи. За восточных рабов в бюргерских хозяйствах. Что хотели, то и получили.

Решения о территориальных изменениях Европы были признаны и утверждены юридически всем мировым сообществом. Что вас гнетёт тогда?

Уважаемый Лесник(Вы уж позвольте я Вас буду именно так называть...?)

1) фиксация была НЕ беременостей, а перечисления  фрицовских"контор", которые могли (и частично делали!) ФИКСАЦИЮ насилия над мирным немецким населением.....

2) "не всякий акт...."= да бросьте милейший....Я Вас умоляю(Одесса)...
У Вас партон тырнет...отключили....?

Зайдите на НАШ сайт, НАШИХ же ветеранов  я помню ру.....
...и даже те, кто явно  из наших стариков покривили перед смертью, даже тогда намёками понятно, что делали с БЕЗАЩИТНЫМИ(мужики-фрицы на фронте!) немками наши солдаты по....2-3-4 года(!) не видевшие своих подруг и жён...!!!

Вам ...подсказать или  Вы как мужик....поймёте сами ....???????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Я привела Вам ПЕРВЫЕ (!!!)же два  воспоминания по теге "Германия" на том сайте...
И уже в одном из двух (произвольно первых выбранных!!!) НЕДВУСМЫСЛЕННАЯ фраза ветерана;"....по разному(!!!) бывало"
http://iremember.ru/memoirs/minometchik … -isaevich/

Вам разве нужно пояснять сие....?

3) где я написала, что "....не принимали".....?(п.2 Вашего поста)

4) по-поводу "интегральных данных"=я не социолог по-профессии,Вы я думаю-тоже... ,вполне возможно, что "зерно" в этом Вашем пункте есть...мне пока трудно судить, так как я читала только ....выдержки из подобной литературы....
Из-за бля......го "право на собственость" в ВБЦ невозможно(или очень трудно) как у нас  совке просто скачать полностью нужную книгу....Надо записываться в "библию" и там заказывать, так как я не собираюсь отдавать даже 30 евро за новую от амазона....

Ваш последний пункт ясно( к сожалению....) показывает т Ваше пардон мягко говоря "недостаточные" и сильно пардон ...советинизированные, пардон если я скажу  ещё более прямо= ПРОПАГАНДИСТСКИЕ клише   советской истории т.н. "немецкой колонизации Востока" и НАГЛОГО ВРАНЬЯ советских агитпромщиков  в т.н. "добровольном(!?) переселении немецкого меньшинства(ха-ха!) с восточных районов по решению Ялтинской-Тегеранской конференции"(учебник "Новейшая история", 10 ? класс советской школы....)....

....неужели после  1985 у нас не издали(не перевели?) НИЧЕГО серьёзного,чтобы Вы и остальные узнали историю немцев востока не с подачи тов.Суслова...?

....неужели так всё ....грустно....?

Трудно поверить....

Добавлено: 14.03.2016 21:30:36

брат2 пишет:

_FAE_, расходимся. Ничего здесь путного не дождёмся. Просто бред.

="....навешивания ярлыков как правило указывает на ...бедность ума"(E.Kant)

46

Мария Комисарова пишет:
Водяной пишет:

Мария, я честно пытаюсь Вас понять и не могу. Вы какую мысль хотите выразить своими постами "массовые изнасилования"? Только коротко, ясно и от себя лично (без отсыла в википедию)

Уважаемый Водяной.

Честно говоря термин "массовый" был взят мной при названии темы...впопыхах..., в пИку "ответа"...."патриотам" темы "Массовые изнасилования..."( раздел "2 МВ")...
Теперь я думаю корректнее было бы:" Многочисленные случая насилия над мирным немецким гражданским населением частями анти-нацистской коалиции"....

Только как изменить название темы....НЕ ЗНАЮ....

Не подскажите...Вы или кто-либо другой...?

Заранее благодарю!

Под первым Вашим постом есть "кнопочка" "ИЗМЕНИТЬ". Нажав ее Вы сможете отредактировать НАЗВАНИЕ темы.

P.S. К сожалению понимаю, что придать смысл этой теме Вы не можете. Хотя есть шанс использовать "кнопочку"(в самом первом посте темы) "УДАЛИТЬ" - тема исчезнет, и после обдумывания Вы сможете создать еще одну (надеюсь более содержательную) тему про изнасилованных немецких дамах. Надеюсь на сравнительную таблицу по изнасилованным Вермахтом иСС советским женщинам в период 41-45гг.(для наглядности материала).
P.P.S. активно общаясь с немцами поволжья на соответствующем сайте, привык, понимаете ли, к четкому выражению мысли даже теми, кто уехав из России в младенчестве, подзабыл русский язык.

С Уважением.

Водяной пишет:

Под первым Вашим постом есть "кнопочка" "ИЗМЕНИТЬ". Нажав ее Вы сможете отредактировать НАЗВАНИЕ темы.

P.S. К сожалению понимаю, что придать смысл этой теме Вы не можете. Хотя есть шанс использовать "кнопочку"(в самом первом посте темы) "УДАЛИТЬ" - тема исчезнет, и после обдумывания Вы сможете создать еще одну (надеюсь более содержательную) тему про изнасилованных немецких дамах. Надеюсь на сравнительную таблицу по изнасилованным Вермахтом иСС советским женщинам в период 41-45гг.(для наглядности материала).
P.P.S. активно общаясь с немцами поволжья на соответствующем сайте, привык, понимаете ли, к четкому выражению мысли даже теми, кто уехав из России в младенчестве, подзабыл русский язык.

С Уважением.

Благодарю Водяной по подсказке для новенькой!

По-поводу:

1) "....Вы не можете..."= я всё-таки попробую....

2) "...сравнительная таблица....злодений вермахт, СС"= не буду принципиально!
Основание:

а)тема НЕ об этом....

б) у меня со стороны матери пол-родни погибли в оккупацию....А деда после освобождения из "штафлагер"...привезли наши....умирать....домой...
Аллиментарная дистрофия 3-ой степени....Был трупом, только ...живым...

Так что у меня свои....счёты с немцами....!!!

Но это ...НЕ должно затрагивать выяснение Правды....!
Понимаете....?

Советую ещё раз посмотреть СИЛЬНЕЙШИЙ фильм "Отец-солдата", особенно эпизод с виноградником и танкистом....

Тогда- поймёте, что я имела ввиду....

https://www.youtube.com/watch?v=Zm9jIQYHqYI

48

Мария Комисарова пишет:

Я прекрасно понимаю, что Вы пытаетесь рассмотреть тему "пришли солдаты и начали насиловать беззащитных", не рассматривая предисторию в виде "вождь сказал им что они высшая расса и имеют право на любое насилие над неполноценными расами".

Сравнение потерь(только убитых) среди мирного населения СССР и Германии расставит все по местам.

Водяной пишет:
Мария Комисарова пишет:

Я прекрасно понимаю, что Вы пытаетесь рассмотреть тему "пришли солдаты и начали насиловать беззащитных", не рассматривая предисторию в виде "вождь сказал им что они высшая расса и имеют право на любое насилие над неполноценными расами".

Сравнение потерь(только убитых) среди мирного населения СССР и Германии расставит все по местам.

Вы посмотрели...?

Поняли...?

50

Мария Комисарова пишет:

Сравнение потерь(только убитых) среди мирного населения СССР(15.7млн) и Германии(1.4млн) расставит все по местам.

Водяной пишет:

Сравнение потерь(только убитых) среди мирного населения СССР(15.7млн) и Германии(1.4млн) расставит все по местам.

Какое имеет отношение наши и фрицовские потери, к НЕДВУСМЫСЛЕННОЙ(!!!) фразе ветерана по-поводу немок:"...по разному(!) было..."?

Какое...?

Ещё раз обращаю Ваше внимание на ключевые фразы из эпизода:

= "...вот немецкий мальчик-иди стреляй, стреляй!"
="... винограду думаешь не больно....он же живой....ты его не сажал, не ростил..."!

Неужели ....Вы не понимаете....?

Отредактировано Мария Комисарова (15.03.2016 00:12:35)

52

Мария Комисарова пишет:

Смоделирую ситуацию: Ваш сын (дай ему бог здоровья) вдруг начинает считать себя "сверхчеловеком" и считает себя вправе убивать, насиловать и сжигать дома на соседней улице (где по его мнению живут недочеловеки).  Как Вы думаете поступят с Вами выжившие с соседней улицы?

Поймите, неверно оценивать массовый психоз (которым являлась Вторая Мировая) с позиций нравственности. В психозе отсутствует понятие этики, есть только поведение детерминированное инстинктами, и первыми на этот "уровень психоза" встали как раз немцы. "Ответка" пришла через несколько лет и была ШОКОМ для немецкого общества. Первыми этот шок испытали солдаты 6й армии под Сталинградом.

З.Ы. обсуждать фильм "Отец солдата" в контексте "поведения человека на войне"? Извольте:
1. массовому психозу не поддаются примерно 2-5 %(зарубежные научные данные) По данным эксперимента Милгрема способны противостоять "безнравственному приказу"- 12.5%
2. не могут перешагнуть через табу "не убий" примерно 15-20% (научные данные америкосов после Японии и Вьетнама). Кстати, частично именно по этому развитие войны идет по "дистанционному пути", когда убийца не видит убиваемых им людей лично - отсутствует(или сильно снижается) элемент шокового воздействия на психику.
3. каким был бы этот эпизод если бы он происходил ПОСЛЕ гибели его сына?

Отредактировано Водяной (15.03.2016 00:37:50)

53

Водяной пишет:

Вы предлагаете сравнивать нацистов и солдат РККА по  количеству жертв от них среди гражданских? Интересная методика.
Тогда  не забывайте, что боевые действия на территории СССР шли не менее 35 мес, а на территории Германии чуть более 4 мес. Поэтому  15,7млн : 35 = 0,45 млн/мес (потери гражданских в СССР)  против 1,4 : 4 = 0,35 млн/мес ( Германия). Получается не такая уж большая разница.

Водяной пишет:
Мария Комисарова пишет:

Смоделирую ситуацию: Ваш сын (дай ему бог здоровья) вдруг начинает считать себя "сверхчеловеком" и считает себя вправе убивать, насиловать и сжигать дома на соседней улице (где по его мнению живут недочеловеки).  Как Вы думаете поступят с Вами выжившие с соседней улицы?

Поймите, неверно оценивать массовый психоз (которым являлась Вторая Мировая) с позиций нравственности. В психозе отсутствует понятие этики, есть только поведение детерминированное инстинктами, и первыми на этот "уровень психоза" встали как раз немцы. "Ответка" пришла через несколько лет и была ШОКОМ для немецкого общества. Первыми этот шок испытали солдаты 6й армии под Сталинградом.

Уважаемый.

1)"Как Вы думаете поступят с Вами выжившие с соседней улицы?"= ответ очень прост: для этого НЕ надо насиловать его жену, разможать головы его детям, потому что в тот (!!!) момент, когда Ваш сосед стал жечь Ваш дом.... его семья находилась НЕ на соседней улице, а в 1500 км....ЗАПАДНЕЕ и ровным счётом...ничего об этом не знала...!
Вам разве нужно объяснять, что понятие "коллективная ответственность(по-расе у фашистов, по-пролетарскому "происхождению" у наших большевичков...)= есть плод...МРАКОБЕСИЯ...?

2) насчёт,что "трудно"( у вас как "неверно")".... расценивать психоз....нравственность ....."=частично согласна....Чертовски трудно...
Но разве это....обеляет насильника и мародёра....?

3) насчёт "ответки"= согласна на....10000000 %....!

Честно говоря ....мало наши повесили ихних мразей в мужском обличии....

Мало...

Надо было не за БЕЗВИННЫМИ ихними жёнами гоняться в 1945, а мочить их с  22 июня...., а не на пятый(!!!) день оставлять Минск....!!!

И  перевесить всех "запачканных" в насилиях над нашими военнопленными всех восточных немецких мразей...!

Вместо этого МГБ-КГБ СССР очень даже смотрело сквозь пальцы, что среди среди аппарата милиции и войск  ГДР полны полно такого отродья....

Добавлено: 14.03.2016 22:52:43

Спокойной Вам и родным.

55

Можно восхищаться или удивляться, как хватает терпения  у форумчан бодаться с этой дамой.

56

Мария Комисарова пишет:

Вы посмотрели...?

Мария, какая связь между Вашими 23-я пунктами и художественным фильмом? Прошу только об одном: не давайте в дальнейшем ссылку на мультфильм "Губка боб. квадратные штаны".

Для начала (на третьей странице уже..) дайте определение: ЧТО вы подразумеваете под словом НАСИЛИЕ над немецким гражданским населением.

Кого лично вы тут судить собрались? Союзников или ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Советскую армию?

Выражение ветерана: По разному было. Это что за факт такой? Вы на первом курсе юридического ВУЗа? Это что?

Ну и приведите хоть один скан журналов акушерок-повитух с фиксацией этих самых насилий (изнасилований по вашему).

И повторю, если по ВАШЕМУ 99% населения ушли в американскую зону,а ВСЕ перечисленные органы подсчёта остались в советской, то кого и кто насиловал? Изнасилованные немки из американской зоны шли регистрироваться в советскую?

П.С. Тяжело с вами. Вы делаете вид, что заинтересованы в теме, но по факту от вас только художественный вымысел и ссылки на немецкую википедию (что за источник такой авторитетный?). Других источников нет?

57

Мария Комисарова пишет:

Ваш последний пункт ясно( к сожалению....) показывает т Ваше пардон мягко говоря "недостаточные" и сильно пардон ...советинизированные, пардон если я скажу  ещё более прямо= ПРОПАГАНДИСТСКИЕ клише   советской истории т.н. "немецкой колонизации Востока" и НАГЛОГО ВРАНЬЯ советских агитпромщиков

Действительно история ничему не учит - если представительница народа, потерявшего в войну как минимум 20 миллионов человек, с пеной у рта выгораживает тех, кто шёл этот народ убивать.

Вопросов больше не имею. Очень надеюсь, что ваша мамина родня, погибшая в оккупацию, не переворачивается в гробах от ваших тутошних пассажей.

58

lesnik пишет:

Вопросов больше не имею.

Лесник, вы её сейчас спугнёте. Она уйдёт на часов на десять, а когда вернётся, то вывалит нам сюда всю немецкую википедию без перевода и 100 ссылок на советские художественные фильмы...

Рано вы... рано. Хотя я вас понимаю.

59

_FAE_ пишет:

Да правы либералы: валить надо отсюда. Недельку тема повисит и утонет. А так только безумие тиражируем.

_FAE_ пишет:
Мария Комисарова пишет:

Вы посмотрели...?

Мария, какая связь между Вашими 23-я пунктами и художественным фильмом? Прошу только об одном: не давайте в дальнейшем ссылку на мультфильм "Губка боб. квадратные штаны".

Для начала (на третьей странице уже..) дайте определение: ЧТО вы подразумеваете под словом НАСИЛИЕ над немецким гражданским населением.

Кого лично вы тут судить собрались? Союзников или ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Советскую армию?

Выражение ветерана: По разному было. Это что за факт такой? Вы на первом курсе юридического ВУЗа? Это что?

Ну и приведите хоть один скан журналов акушерок-повитух с фиксацией этих самых насилий (изнасилований по вашему).

И повторю, если по ВАШЕМУ 99% населения ушли в американскую зону,а ВСЕ перечисленные органы подсчёта остались в советской, то кого и кто насиловал? Изнасилованные немки из американской зоны шли регистрироваться в советскую?

П.С. Тяжело с вами. Вы делаете вид, что заинтересованы в теме, но по факту от вас только художественный вымысел и ссылки на немецкую википедию (что за источник такой авторитетный?). Других источников нет?

Уважаемый ФАЕ.

1) "связь"= посмотрите ещё раз полностью фильм, тогда поймёте(особенно эпизод у виноградника с танком и НЕМЕЦКИМИ ДЕТЬМИ....!), если ещё пока не поняли....
https://www.youtube.com/watch?v=s1BZ-jOW2e4

Ключевая фраза: "...а ты видел, ЧТО они у нас делали....?" Ответ грузина-старика:"Это ОНИ(!!!) ДЕЛАЛИ, а ты что....ФАШИСТОМ стал....???, вон немецкий мальчик-иди, стреляй его, стреляй"....!!!

2) "кого судить"= никого, мы с Вами не в Гааге..., мы просто дискутируем и делаем сие слава Бога, как это делают сухие британцы....

3) "что за факт такой...?"= Вы в самом деле решили решили поиграть со мной  в "адвокатские штучки", якобы "не понимая", что означает "....по разному было..."?

....мало фактухи...?

Ловите милейший:
http://iremember.ru/memoirs/partizani/g … sionovich/

Г.К. – В Германии, какими были отношения с местным гражданским населением весной 1945 года?

И.Г. – Подробно отвечать на этот вопрос не имею(!!!) желания. А в общих(!!!) словах…

В любом захваченном городе первые три дня можно было творить все(!!!), что захочешь, а потом уже по приказу старшего начальства начинали «беспощадную борьбу с мародерами и насильниками» в передовых стрелковых и танковых частях.

Но у меня лично сложилось впечатление, что все шло по негласным(!!!) правилам, по традиции, как в старые времена, «первые три дня – победителю» - расстреливай, убивай кого хочешь, насилуй, грабь, на все командиры закрывали глаза …

А потом, не дай Бог ты немца хоть пальцем тронешь – сразу отправляли в трибунал… Дисциплина в нашем батальоне была серьезной, и бойцы сразу понимали, что если комбат приказал «придержать коней», то никаких ЧП больше быть не должно.

...прониклись...?

Или пойдёте  и далее "протоптонной" дорогой ревизионистов и неосталинистов от  истории:

- только..."отдельные случаи"...
-врёт жидяра....
-проклятый антисоветчик....

Добавлено: 15.03.2016 08:26:44

Vilis пишет:

Можно восхищаться или удивляться, как хватает терпения  у форумчан бодаться с этой дамой.

...для этого милейший Вилис надо иметь русские наклейки на клавиатуру и книжёнки НЕ уровня " историка суворова" почитывать....

Ничего личного и с уважением.

Добавлено: 15.03.2016 08:36:03

lesnik пишет:

Действительно история ничему не учит - если представительница народа, потерявшего в войну как минимум 20 миллионов человек, с пеной у рта выгораживает тех, кто шёл этот народ убивать.

Вопросов больше не имею. Очень надеюсь, что ваша мамина родня, погибшая в оккупацию, не переворачивается в гробах от ваших тутошних пассажей.

Уважаемый.

... не стоит Вам становится в "позу обиженного"..., когда Вам напрямую сказали правду-матку(...остались на видении позиции от ....тов.Суслова... НЕ ЗНАЕТЕ(!!!) историю немцев  Востока...)- что тут ..обидного...?
Вы  хоть раз бывали на т.н. "собраниях"(Treff) выгнанных немцев...?
Хоть раз разговаривали, что пережили эти несчастные...?
И ЗА ЧТО(???) их  выгнали из СВОИХ(!!!) же  домов, где ихние предки жили по...300-700 лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????

Почему они "должны" были потерять свои Родины(Силезию, Пруссию и т.д.........)....???

Естественно =НЕТ...!

Вот отсель и прыгайте...

...а моих и Ваших=не трожьте...

Не наше это с Вами.....собачье дело....

Добавлено: 15.03.2016 08:41:48

uryk пишет:

Может, я что то упустил?

...да милейший...

Вы "разговариваете" пардон  ..."языком химии"("...кондоны.....кондоны...кондоны...")

Но мы же  с Вами на СОЛИДНОМ(историческом!) форуме, а не ....шконке Сывтывкарского ИТЛ...?

...или я что-то ...упустила...?

Добавлено: 15.03.2016 08:45:35

lesnik пишет:
_FAE_ пишет:

Да правы либералы: валить надо отсюда. Недельку тема повисит и утонет. А так только безумие тиражируем.

="...отсудствие САМОКРИТИКИ и НЕ готовность посмотреть на свои действия со стороны -приводит к ...плачевным результатам...."

Отредактировано Мария Комисарова (15.03.2016 10:16:46)