Re: Многочисленные случаи насилия над немецким гражданским населением

Водяной пишет:

Сравнение потерь(только убитых) среди мирного населения СССР(15.7млн) и Германии(1.4млн) расставит все по местам.

Какое имеет отношение наши и фрицовские потери, к НЕДВУСМЫСЛЕННОЙ(!!!) фразе ветерана по-поводу немок:"...по разному(!) было..."?

Какое...?

Ещё раз обращаю Ваше внимание на ключевые фразы из эпизода:

https://www.youtube.com/watch?v=Zm9jIQYHqYI

= "...вот немецкий мальчик-иди стреляй, стреляй!"
="... винограду думаешь не больно....он же живой....ты его не сажал, не ростил..."!

Неужели ....Вы не понимаете....?

Отредактировано Мария Комисарова (15.03.2016 00:12:35)

52

Мария Комисарова пишет:

Смоделирую ситуацию: Ваш сын (дай ему бог здоровья) вдруг начинает считать себя "сверхчеловеком" и считает себя вправе убивать, насиловать и сжигать дома на соседней улице (где по его мнению живут недочеловеки).  Как Вы думаете поступят с Вами выжившие с соседней улицы?

Поймите, неверно оценивать массовый психоз (которым являлась Вторая Мировая) с позиций нравственности. В психозе отсутствует понятие этики, есть только поведение детерминированное инстинктами, и первыми на этот "уровень психоза" встали как раз немцы. "Ответка" пришла через несколько лет и была ШОКОМ для немецкого общества. Первыми этот шок испытали солдаты 6й армии под Сталинградом.

З.Ы. обсуждать фильм "Отец солдата" в контексте "поведения человека на войне"? Извольте:
1. массовому психозу не поддаются примерно 2-5 %(зарубежные научные данные) По данным эксперимента Милгрема способны противостоять "безнравственному приказу"- 12.5%
2. не могут перешагнуть через табу "не убий" примерно 15-20% (научные данные америкосов после Японии и Вьетнама). Кстати, частично именно по этому развитие войны идет по "дистанционному пути", когда убийца не видит убиваемых им людей лично - отсутствует(или сильно снижается) элемент шокового воздействия на психику.
3. каким был бы этот эпизод если бы он происходил ПОСЛЕ гибели его сына?

Отредактировано Водяной (15.03.2016 00:37:50)

53

Водяной пишет:

Сравнение потерь(только убитых) среди мирного населения СССР(15.7млн) и Германии(1.4млн) расставит все по местам.

Вы предлагаете сравнивать нацистов и солдат РККА по  количеству жертв от них среди гражданских? Интересная методика.
Тогда  не забывайте, что боевые действия на территории СССР шли не менее 35 мес, а на территории Германии чуть более 4 мес. Поэтому  15,7млн : 35 = 0,45 млн/мес (потери гражданских в СССР)  против 1,4 : 4 = 0,35 млн/мес ( Германия). Получается не такая уж большая разница.

Водяной пишет:
Мария Комисарова пишет:

Смоделирую ситуацию: Ваш сын (дай ему бог здоровья) вдруг начинает считать себя "сверхчеловеком" и считает себя вправе убивать, насиловать и сжигать дома на соседней улице (где по его мнению живут недочеловеки).  Как Вы думаете поступят с Вами выжившие с соседней улицы?

Поймите, неверно оценивать массовый психоз (которым являлась Вторая Мировая) с позиций нравственности. В психозе отсутствует понятие этики, есть только поведение детерминированное инстинктами, и первыми на этот "уровень психоза" встали как раз немцы. "Ответка" пришла через несколько лет и была ШОКОМ для немецкого общества. Первыми этот шок испытали солдаты 6й армии под Сталинградом.

Уважаемый.

1)"Как Вы думаете поступят с Вами выжившие с соседней улицы?"= ответ очень прост: для этого НЕ надо насиловать его жену, разможать головы его детям, потому что в тот (!!!) момент, когда Ваш сосед стал жечь Ваш дом.... его семья находилась НЕ на соседней улице, а в 1500 км....ЗАПАДНЕЕ и ровным счётом...ничего об этом не знала...!
Вам разве нужно объяснять, что понятие "коллективная ответственность(по-расе у фашистов, по-пролетарскому "происхождению" у наших большевичков...)= есть плод...МРАКОБЕСИЯ...?

2) насчёт,что "трудно"( у вас как "неверно")".... расценивать психоз....нравственность ....."=частично согласна....Чертовски трудно...
Но разве это....обеляет насильника и мародёра....?

3) насчёт "ответки"= согласна на....10000000 %....!

Честно говоря ....мало наши повесили ихних мразей в мужском обличии....

Мало...

Надо было не за БЕЗВИННЫМИ ихними жёнами гоняться в 1945, а мочить их с  22 июня...., а не на пятый(!!!) день оставлять Минск....!!!

И  перевесить всех "запачканных" в насилиях над нашими военнопленными всех восточных немецких мразей...!

Вместо этого МГБ-КГБ СССР очень даже смотрело сквозь пальцы, что среди среди аппарата милиции и войск  ГДР полны полно такого отродья....

Добавлено: 14.03.2016 22:52:43

Спокойной Вам и родным.

55

Можно восхищаться или удивляться, как хватает терпения  у форумчан бодаться с этой дамой.

56

Мария Комисарова пишет:

Вы посмотрели...?

Мария, какая связь между Вашими 23-я пунктами и художественным фильмом? Прошу только об одном: не давайте в дальнейшем ссылку на мультфильм "Губка боб. квадратные штаны".

Для начала (на третьей странице уже..) дайте определение: ЧТО вы подразумеваете под словом НАСИЛИЕ над немецким гражданским населением.

Кого лично вы тут судить собрались? Союзников или ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Советскую армию?

Выражение ветерана: По разному было. Это что за факт такой? Вы на первом курсе юридического ВУЗа? Это что?

Ну и приведите хоть один скан журналов акушерок-повитух с фиксацией этих самых насилий (изнасилований по вашему).

И повторю, если по ВАШЕМУ 99% населения ушли в американскую зону,а ВСЕ перечисленные органы подсчёта остались в советской, то кого и кто насиловал? Изнасилованные немки из американской зоны шли регистрироваться в советскую?

П.С. Тяжело с вами. Вы делаете вид, что заинтересованы в теме, но по факту от вас только художественный вымысел и ссылки на немецкую википедию (что за источник такой авторитетный?). Других источников нет?

57

Мария Комисарова пишет:

Ваш последний пункт ясно( к сожалению....) показывает т Ваше пардон мягко говоря "недостаточные" и сильно пардон ...советинизированные, пардон если я скажу  ещё более прямо= ПРОПАГАНДИСТСКИЕ клише   советской истории т.н. "немецкой колонизации Востока" и НАГЛОГО ВРАНЬЯ советских агитпромщиков

Действительно история ничему не учит - если представительница народа, потерявшего в войну как минимум 20 миллионов человек, с пеной у рта выгораживает тех, кто шёл этот народ убивать.

Вопросов больше не имею. Очень надеюсь, что ваша мамина родня, погибшая в оккупацию, не переворачивается в гробах от ваших тутошних пассажей.

58

lesnik пишет:

Вопросов больше не имею.

Лесник, вы её сейчас спугнёте. Она уйдёт на часов на десять, а когда вернётся, то вывалит нам сюда всю немецкую википедию без перевода и 100 ссылок на советские художественные фильмы...

Рано вы... рано. Хотя я вас понимаю.

59

_FAE_ пишет:

Да правы либералы: валить надо отсюда. Недельку тема повисит и утонет. А так только безумие тиражируем.

_FAE_ пишет:
Мария Комисарова пишет:

Вы посмотрели...?

Мария, какая связь между Вашими 23-я пунктами и художественным фильмом? Прошу только об одном: не давайте в дальнейшем ссылку на мультфильм "Губка боб. квадратные штаны".

Для начала (на третьей странице уже..) дайте определение: ЧТО вы подразумеваете под словом НАСИЛИЕ над немецким гражданским населением.

Кого лично вы тут судить собрались? Союзников или ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Советскую армию?

Выражение ветерана: По разному было. Это что за факт такой? Вы на первом курсе юридического ВУЗа? Это что?

Ну и приведите хоть один скан журналов акушерок-повитух с фиксацией этих самых насилий (изнасилований по вашему).

И повторю, если по ВАШЕМУ 99% населения ушли в американскую зону,а ВСЕ перечисленные органы подсчёта остались в советской, то кого и кто насиловал? Изнасилованные немки из американской зоны шли регистрироваться в советскую?

П.С. Тяжело с вами. Вы делаете вид, что заинтересованы в теме, но по факту от вас только художественный вымысел и ссылки на немецкую википедию (что за источник такой авторитетный?). Других источников нет?

Уважаемый ФАЕ.

1) "связь"= посмотрите ещё раз полностью фильм, тогда поймёте(особенно эпизод у виноградника с танком и НЕМЕЦКИМИ ДЕТЬМИ....!), если ещё пока не поняли....
https://www.youtube.com/watch?v=s1BZ-jOW2e4

Ключевая фраза: "...а ты видел, ЧТО они у нас делали....?" Ответ грузина-старика:"Это ОНИ(!!!) ДЕЛАЛИ, а ты что....ФАШИСТОМ стал....???, вон немецкий мальчик-иди, стреляй его, стреляй"....!!!

2) "кого судить"= никого, мы с Вами не в Гааге..., мы просто дискутируем и делаем сие слава Бога, как это делают сухие британцы....

3) "что за факт такой...?"= Вы в самом деле решили решили поиграть со мной  в "адвокатские штучки", якобы "не понимая", что означает "....по разному было..."?

....мало фактухи...?

Ловите милейший:
http://iremember.ru/memoirs/partizani/g … sionovich/

Г.К. – В Германии, какими были отношения с местным гражданским населением весной 1945 года?

И.Г. – Подробно отвечать на этот вопрос не имею(!!!) желания. А в общих(!!!) словах…

В любом захваченном городе первые три дня можно было творить все(!!!), что захочешь, а потом уже по приказу старшего начальства начинали «беспощадную борьбу с мародерами и насильниками» в передовых стрелковых и танковых частях.

Но у меня лично сложилось впечатление, что все шло по негласным(!!!) правилам, по традиции, как в старые времена, «первые три дня – победителю» - расстреливай, убивай кого хочешь, насилуй, грабь, на все командиры закрывали глаза …

А потом, не дай Бог ты немца хоть пальцем тронешь – сразу отправляли в трибунал… Дисциплина в нашем батальоне была серьезной, и бойцы сразу понимали, что если комбат приказал «придержать коней», то никаких ЧП больше быть не должно.

...прониклись...?

Или пойдёте  и далее "протоптонной" дорогой ревизионистов и неосталинистов от  истории:

- только..."отдельные случаи"...
-врёт жидяра....
-проклятый антисоветчик....

Добавлено: 15.03.2016 08:26:44

Vilis пишет:

Можно восхищаться или удивляться, как хватает терпения  у форумчан бодаться с этой дамой.

...для этого милейший Вилис надо иметь русские наклейки на клавиатуру и книжёнки НЕ уровня " историка суворова" почитывать....

Ничего личного и с уважением.

Добавлено: 15.03.2016 08:36:03

lesnik пишет:

Действительно история ничему не учит - если представительница народа, потерявшего в войну как минимум 20 миллионов человек, с пеной у рта выгораживает тех, кто шёл этот народ убивать.

Вопросов больше не имею. Очень надеюсь, что ваша мамина родня, погибшая в оккупацию, не переворачивается в гробах от ваших тутошних пассажей.

Уважаемый.

... не стоит Вам становится в "позу обиженного"..., когда Вам напрямую сказали правду-матку(...остались на видении позиции от ....тов.Суслова... НЕ ЗНАЕТЕ(!!!) историю немцев  Востока...)- что тут ..обидного...?
Вы  хоть раз бывали на т.н. "собраниях"(Treff) выгнанных немцев...?
Хоть раз разговаривали, что пережили эти несчастные...?
И ЗА ЧТО(???) их  выгнали из СВОИХ(!!!) же  домов, где ихние предки жили по...300-700 лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????

Почему они "должны" были потерять свои Родины(Силезию, Пруссию и т.д.........)....???

Естественно =НЕТ...!

Вот отсель и прыгайте...

...а моих и Ваших=не трожьте...

Не наше это с Вами.....собачье дело....

Добавлено: 15.03.2016 08:41:48

uryk пишет:

Может, я что то упустил?

...да милейший...

Вы "разговариваете" пардон  ..."языком химии"("...кондоны.....кондоны...кондоны...")

Но мы же  с Вами на СОЛИДНОМ(историческом!) форуме, а не ....шконке Сывтывкарского ИТЛ...?

...или я что-то ...упустила...?

Добавлено: 15.03.2016 08:45:35

lesnik пишет:
_FAE_ пишет:

Да правы либералы: валить надо отсюда. Недельку тема повисит и утонет. А так только безумие тиражируем.

="...отсудствие САМОКРИТИКИ и НЕ готовность посмотреть на свои действия со стороны -приводит к ...плачевным результатам...."

Отредактировано Мария Комисарова (15.03.2016 10:16:46)

61

Мария. Я ничем не проникся... в глазах рябит...

Если вы не прекратите истерику, то останетесь здесь одна. Прекратите, пожалуйста, писать ТАК как вы пишите... с подчёркиваниями, выделениями и т.д. невозможно читать. Не надо копировать полность посты - такие длинные портянки получаются.

Не делайте ссылки на художественные фильмы и литературу (немецкую википедию, которую наверное можно приравнять к русской) -  нарушаете правила форума.

Успокойтесь. Вам я задал вопросы (пост 57). Ответьте на них, хотя бы. Если можно чётко, по пунктам (вроде 6 их там), пусть с повтором.

И ещё. Седьмым пунктом объясните мне механизм фиксации факта насилия перечисленными ВАМИ организациями и специалистами.
не надо "воды" эмоций и агитаций, Мария. Надо отвечать на вопросы.

62

Мария Комисарова пишет:

Уважаемый.

И ЗА ЧТО(???) их  выгнали из СВОИХ(!!!) же  домов, где ихние предки жили по...300-700 лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????

Почему они "должны" были потерять свои Родины(Силезию, Пруссию и т.д.........)....???

Потому что в течение 30 лет развязали две мировые войны и расстреляли, разбомбили, отравили газами, сожгли, замучили десятки миллионов людей. Потому что выкидывали миллионы рук, крича "Хайль!". Потому что защищали Гитлера до последнего патрона. Ещё вопросы?

Отредактировано lesnik (15.03.2016 11:32:41)

63

Мария Комисарова пишет:

ответ очень прост: для этого НЕ надо насиловать его жену, разможать головы его детям, потому что в тот (!!!) момент, когда Ваш сосед стал жечь Ваш дом.... его семья находилась НЕ на соседней улице, а в 1500 км....ЗАПАДНЕЕ и ровным счётом...ничего об этом не знала...!

Очень удобная позиция! Тогда и я НЕ ЗНАЮ, кого там изнасиловали наши военные в 45 году. 2500км (от Волгограда до Берлина) по Вашему достаточное расстояние что бы "не знать"?

Добавлено: 15.03.2016 09:52:24

22rus пишет:

Тогда  не забывайте, что боевые действия на территории СССР шли не менее 35 мес, а на территории Германии чуть более 4 мес. Поэтому  15,7млн : 35 = 0,45 млн/мес (потери гражданских в СССР)  против 1,4 : 4 = 0,35 млн/мес ( Германия). Получается не такая уж большая разница.

Хорошо, будем считать "месячные" :-). Только Вы 3 года бомбардировок союзников отминусуйте ради бога. Или "ковровые бомбардировки" Кельна и Дрездена тоже дело РККА?

64

Водяной пишет:

Очень удобная позиция! Тогда и я НЕ ЗНАЮ, кого там изнасиловали наши военные в 45 году. 2500км (от Волгограда до Берлина) по Вашему достаточное расстояние что бы "не знать"?

Довелось недавно читать "Нюрнбергские интервью" Голденсона. Верите, о зверствах, концлагерях и так далее знали только Гитлер, Борман и Гиммлер!

Геринг - НЕ ЗНАЛ, гадом буду! Кейтель - НЕ ЗНАЛ! Дёниц - НЕ ЗНАЛ! НСДАП, СС, гестапо - никто НЕ ЗНАЛ! Три человека уничтожили половину Европы! Немцы даже не догадывались! Солдаты вермахта не догадывались! ССовцы даже не догадывались.

Охрана концлагерей даже не подозревала ничего. Естественно, немки тоже НЕ ЗНАЛИ! Откуда, ёпть!

65

Мария Комисарова пишет:

[

Я на собраниях выгнанных немцев не бывал, если честно. Зато лично знаю "детей Сталинграда"(из числа моей родни). Смогут "выгнанные немцы" объяснить, за что эти дети лишились своих домов(в которых "жили 300 лет")? Или главным аргументом будет "а мы не знали"?

_FAE_ пишет:

Мария. Я ничем не проникся... в глазах рябит...

Если вы не прекратите истерику, то останетесь здесь одна. Прекратите, пожалуйста, писать ТАК как вы пишите... с подчёркиваниями, выделениями и т.д. невозможно читать. Не надо копировать полность посты - такие длинные портянки получаются.

Не делайте ссылки на художественные фильмы и литературу (немецкую википедию, которую наверное можно приравнять к русской) -  нарушаете правила форума.

Успокойтесь. Вам я задал вопросы (пост 57). Ответьте на них, хотя бы. Если можно чётко, по пунктам (вроде 6 их там), пусть с повтором.

И ещё. Седьмым пунктом объясните мне механизм фиксации факта насилия перечисленными ВАМИ организациями и специалистами.
не надо "воды" эмоций и агитаций, Мария. Надо отвечать на вопросы.

Уважаемый.

1) пардон за женское..
2) пардон за "портянки"- сдуру нажимаю то "ответить", то "цитировать"...
3) "...не делать ссылки"(?)= это ...как это...? Объясните мне старой дуре, как доказывать что-то...не приводя источники(ссылки)...?
На пальцах...?
4) "нарушения"= в чём? В том, что я привела недоступные Вам и большинству участников форума в силу незнания немецкого немецкие источники или ...неприятные  всем нам воспоминания наших ветеранов...?
В чём..."криминал"...?

Теперь по Вашему посту 57:

1) "...что такое насилие"= тоже, что и всегда:

....насилие в отношении женщин — это «любой акт насилия, совершённый на основании полового признака, который причиняет или может причинить физический, половой или психологический ущерб или страдания женщинам, а также угрозы совершения таких актов, принуждение или произвольное лишение свободы, будь то в общественной или личной жизни»[1].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Насилие_над_женщинами

2) "кого судить собрались?"= в название темы(по причине ограничения длины..) не влезла концовка:"....войсками анти-гитлеровской коалиции"...
"Коалиция"= Вы же понимаете, что это не только наша  РККА...

3) "приведите скан"=  милейший я уже упоминала, что я пока не читала эту  литературу, а тем более не делала сканы... и объяснила почему... Но на основе рассказаными мне старыми немками ихних трагедий, которые действительно имели место и на Западе и очень ( к сожалению...) много на Востоке нет никакого сомневания в многочисленных  случаях преступлений некоторыми военнослужащими РККА весной 1945...

И ещё....Вы делаете вид, что " не видите" потверждений в воспоминаниях наших ветеранов("...делали, что хотели....командиры ....не вмешивались...три дня на РАЗГРАБЛЕНИЕ....")..................???

...не "видите"...?
А мне кажется, что всё гораздо проще:....не хотите видеть....

4) "...99 % ушло..."= милейший, ёщё раз:
Фикстация преступлений наших  восточнее Нейсе-была очень затруднена  и возможна только  postumus(после преступления) и не на месте преступлений= война там была....понимаете?:

.... что даже успели зафиксировать медсёстры той же больницы в Гёрлице(если успели, так как была массовая  эвакуация(как у нас в 1941-1942)), в 1945-1946 сожгли поляки к...е.....ни-матери весь архив уже ненужной им больницы "каких недочеловеков"(немцев)...
То же самое, что сделали с архивом Смоленской областной в 1941...................фрицы....или наши= кто там поймёт...
Фиксация на месте(!)  была возможна, где сохранились "конторы" , которые я уже упоминала(будующая ФРГ и очень частично в ГДР(цензура! Образ "советского солдата-освободителя"=....абсолютное табу....!!!)

Частично, я думаю немецкие историки опираются на недоступные до 1989 архивы штази и воспоминания этих трагедий жительницами ГДР....

В ФРГ о таком можно было говорить задолго до 1989....

67

lesnik пишет:

Откуда, ёпть!

Вот и я о том же. Позиция страуса удобна в общем и целом. Неприятность только одна - торчащая из песка задница. Большой шанс на "неправомерные сексуальные действия".:-))

У МАрии другая проблема - избирательный подход к вопросу. Вместо того что бы проанализировать отношение немецких войск к мирному населению СССР в 41-44г. и СРАВНИТЬ его с отношением РККА к мирному населению Германии в 1945г.(качественно, количественно, по лбым другим параметрам) она "выбирает" только пострадавшее население Германии и сравнивает его с "идеальными нравственными критериями"(забыв напрочь о 4 летнем массовом психозе).
При таком подходе и возникает "кровожадный русский солдат с кровавой бородой, питающийся кровью невинных германских младенцев". Просто вот так пришел ни с чего в 45г. выгнал из дома и изнасиловал подлец.

68

Водяной пишет:

Только Вы 3 года бомбардировок союзников отминусуйте ради бога. Или "ковровые бомбардировки" Кельна и Дрездена тоже дело РККА?

Так и жертвы среди советских гражданских не только на совести одного лишь  вермахта. Там еще и гитлеровские подельники отметились.
Да и гражданских немцев от  бомбардировок погибло меньше, чем ленинградцев в  блокаду. Первых убили бомбы от союзников, вторых голод и холод  от... своих. Будем исключать погибших ленинградцев из общего списка потерь?

Добавлено: 15.03.2016 10:22:38

Водяной пишет:

проанализировать отношение немецких войск к мирному населению СССР в 41-44г. и СРАВНИТЬ его с отношением РККА к мирному населению Германии в 1945г.

Вы  уже вторично настаиваете на обязательном сравнении преступлений немцев и русских. Так в чью пользу лично ваш  вывод? Красная армия уступает немецкой в этом отношении? Или мы и тут победили?

69

Мария! для дальнейшей беседы давайте отвечать друг другу по пунктам-вопросам.

Мария Комисарова пишет:

насилие в отношении женщин — это «любой акт насилия, совершённый на основании полового признака,

1. То есть вы опять будете переименовывать тему? Видимо под "немецким гражданским населением" вы подразумеваете исключительно женщин. Не стариков и детей (обоих полов), а только женщин. Так?

Мария Комисарова пишет:

"Коалиция"= Вы же понимаете, что это не только наша  РККА.

2. Я то понимаю, Мария. Но ваш акцент на ветеранов Советской армии, советскую зону оккупации, советские художественные фильмы говорит о том, что союзниками вы заниматься не хотите, возможно пока?

Мария Комисарова пишет:

милейший я уже упоминала, что я пока не читала эту  литературу, а тем более не делала сканы

Он не толстый, он милый ...(С)
Мария. Это всё не в вашу пользу. Голословность не красит, хоть 24 пункта акушерок-повитух напишите, хоть 25.
Про "три дня" вообще молчу. Субъективное мнение, может и реальное (в смысле реального человека).
3. Но разве основными доказательствами не считаются документы? Ведь обвинение в изнасиловании очень серьёзно. Есть у вас приказ "О трёх днях". Если нет считаем ЕГО вымыслом.

Мария Комисарова пишет:

Фикстация преступлений наших  восточнее Нейсе-была очень затруднена  и возможна только  postumus(после преступления) и не на месте преступлений= война там была....понимаете?:

Не понимаю. Зачем вы перечислили тогда 23 пункта?
Про сроки прерванных беременностей ВАМ старые немки что то говорили?

Мария Комисарова пишет:

Частично, я думаю немецкие историки опираются на недоступные до 1989 архивы штази и воспоминания этих трагедий жительницами ГДР....

4. Вообще не понятно. Вы какими то загадками изъясняетесь. Так где сканы доступных после 1989 года архивов?

Мария Комисарова пишет:

В ФРГ о таком можно было говорить задолго до 1989....

5. Ну и что говорили в ФРГ об изнасилованиях американцами?

П.С. ИТОГО вы должны ответить на 5 пунктов.

70

22rus пишет:

Так и жертвы среди советских гражданских не только на совести одного лишь  вермахта. Там еще и гитлеровские подельники отметились.

Подельников это Вы верно заметили. Уголовный кодекс напомнить? Если вы подстрекаете кого то к неправомерным действиям, но сами лично эти действия не совершаете, то уголовная ответственность ...наступает. Причем со времен Римского права (где то крайние 2000 лет)

Добавлено: 15.03.2016 10:36:32

22rus пишет:

Да и гражданских немцев от  бомбардировок погибло меньше, чем ленинградцев в  блокаду. Первых убили бомбы от союзников, вторых голод и холод  от... своих. Будем исключать погибших ленинградцев из общего списка потерь?

Цифирь будет? Или только "больше" и "меньше"?

Добавлено: 15.03.2016 10:44:51

22rus пишет:

Вы  уже вторично настаиваете на обязательном сравнении преступлений немцев и русских. Так в чью пользу лично ваш  вывод? Красная армия уступает немецкой в этом отношении? Или мы и тут победили?

Будьте внимательнее. Выше я приводил цифры погибшего гражданского населения:

В СССР - 15.7млн от действий Германии и союзников.
В Германии - 1.4 млн от действий СССР и союзников.

Цифры различаются на порядок. Мы "проиграли" немцам "войну с гражданским населением".
Кстати немцы тоже "план не выполнили". По плану ОСТ им нужно было уничтожить 31 млн населения европейской части СССР, оставив только население пригодное для онемечивания (светловолосых и голубоглазых).

Отредактировано Водяной (15.03.2016 12:45:44)

71

ФАЕ, Водяной, охота же вам? Тут не филиал психдиспансера, не кормите тролля)) А то оно весь ВА заполонит...)))

Varyag74 пишет:

ФАЕ, Водяной, охота же вам? Тут не филиал психдиспансера, не кормите тролля)) А то оно весь ВА заполонит...)))

Случай милок...

Тебе ещё админ не написал "счастливое" письмо по-поводу твоих матов...?

Может "русский" ты наш с ..латинизированным ником сначала на себя в зеркало глянешь...?

Добавлено: 15.03.2016 14:27:10

Водяной пишет:
lesnik пишет:

Откуда, ёпть!

Вот и я о том же. Позиция страуса удобна в общем и целом. Неприятность только одна - торчащая из песка задница. Большой шанс на "неправомерные сексуальные действия".:-))

У МАрии другая проблема - избирательный подход к вопросу. Вместо того что бы проанализировать отношение немецких войск к мирному населению СССР в 41-44г. и СРАВНИТЬ его с отношением РККА к мирному населению Германии в 1945г.(качественно, количественно, по лбым другим параметрам) она "выбирает" только пострадавшее население Германии и сравнивает его с "идеальными нравственными критериями"(забыв напрочь о 4 летнем массовом психозе).
При таком подходе и возникает "кровожадный русский солдат с кровавой бородой, питающийся кровью невинных германских младенцев". Просто вот так пришел ни с чего в 45г. выгнал из дома и изнасиловал подлец.

Водяной.

У меня уже ...не хватает терпения....!!!

Название темы ...читали...?

Так в чём ....загвоздка...?

Что это за ПОСТОЯННЫЙ( в стиле 90-ых....) ..."перевод стрелок"...?

Вы что....не понимаете...?

Речь не о преступлениях ВОНЮЧИХ фашистов(от которых у меня по-матери пол-росдтвенников сгинуло...), речь о...другом....

Ферштейн...наконец то...?

lesnik пишет:
Мария Комисарова пишет:

Уважаемый.

Потому что в течение 30 лет развязали две мировые войны и расстреляли, разбомбили, отравили газами, сожгли, замучили десятки миллионов людей. Потому что выкидывали миллионы рук, крича "Хайль!". Потому что защищали Гитлера до последнего патрона. Ещё вопросы?

Милейший.

Мы будем и дальше пардон ..письками мерится...?

Может сделаем проще, как предложил 22 Рус...?

Хорошо, взяли аксиому что фашисты = мрази(более 25.000.000.000 советских граждан...), и своими действиями принесли невероятные страдания моим и Вашим родным, убивая безвинных гражданских и военнопленных....
Почему тогда Вы тогда нашего солдата, творившего похожие злоденияни(не в  таких маштабах...!), т.е.убийцу, насильника и мародёра ...н"нельзя" назвать...."насильником, убийцем  и мародёром..."?

Почему....?

Ведб известны же  приказы по армиям нашей РРКА в 1945  о "....недопущении насилия и мародёрства..."???

Как же так?

Значит Политотделы армий в 1945 открыто БОРОЛИСЬ с этим варварством, а тов. Лесник в...2016... утверждает:"всё было правильно"...

Странно как то....

74

Мария Комисарова пишет:

Почему....?

Потому что чтобы его таковым считать нужны серьёзные доказательства. Пока же Мария, кроме воспоминаний ВАШИХ якобы изнасилованных старушек и "железобетонных" 23 пунктов (зачем они нам?) мы ничего  не имеем...
Полная туфтология получается. Вы брызжите, визжите. А документальных доказательств ноль.
22rus хоть какие то сканы демонстрировал, хоть как то где то в теме. Вам же мы ОБЯЗАНЫ верить исключительно на слово. Вы хотите свести нас с ума немецкой википедией?

75

Мария Комисарова пишет:

Странно как то....

Мария. Давайте по пунктам, в сто первый раз.

Вы признаёте, что немцы уничтожили 25 миллионов советских граждан. Я тоже это признаю.

Вы говорите, что советские военнослужащие допускали случаи изнасилования, мародёрства и т.п. в Германии. Подавляющее большинство участников этого форума, и я в том числе, вполне допускают, что это было.

Вы САМИ говорите, что были приказы по армиям против таких фактов. Мы говорим вам то же самое.

Это было трагедией для немцев? Безусловно, было. Так вся вторая мировая война была трагедией, которая не должна повториться. И русский народ больше других это знает.

ДАЛЬШЕ что? Что вы хотите доказать? Цель ваша, зачем вы создали эту ветку?