751

Re: Массовые изнасилования немецких женщин

И главно у всего экипажа случился одновременный приступ диареи...

752

Vilis пишет:

Как раз наоборот - от покаяния начнется еще большее давление: "Дали палец, дальше и руку оттяпают".

Да я пока не видел причин для особых раскаяний... Пяток случаев описан - и всё...

753

uryk пишет:

Эх ты. Homo pisdobolicus.

Чё, типа срезал?
Ну сбегай до ларька, накати. Праздник ведь у тебя.

754

22rus пишет:

Чё, типа срезал?

А Вы сами в СА служили? Просто интересно.. слишком Вы доверчивый...
А насчет сказок в СССР, когда у народа отсутствовали мобильники, я могу столько "реальных" случаев-воспоминаний рассказать - Вы ахнете!

755

Sturmvogel пишет:

Даже сейчас на Западе к преступлениям на половой почве относятся серьезнее - наказывают строже, да и список составов шире(домогательство = преступление).

Фогель, это ты сейчас про Кёльн - 2016???   Браво!!

756

Cuprum пишет:
Vilis пишет:

Как раз наоборот - от покаяния начнется еще большее давление: "Дали палец, дальше и руку оттяпают".

Да я пока не видел причин для особых раскаяний... Пяток случаев описан - и всё...

И плевать, nasrat"! "Собака лает - караван идет".

757

22rus пишет:
lesnik пишет:

вы-то сами видели земландский документ - подлинник, скан или официальную ссылку на него на официальном архивном сайте?

Не видел. Но если вас это интересует - обратитесь  архив с конкретной просьбой.

Ну, не знаю. Вы высказываете весьма серьёзное обвинение, выставляя наших дедов варварами и скотами. Так что подлинность этого документа ИНТЕРЕСУЕТ и ДОЛЖНА интересовать в первую очередь вас. Обвинили - обоснуйте. Скан, копия или ссылка на сайт государственного архивного органа. Ещё раз уточняю - не на форумы, не на блоги и не на сайт Саши Яковлева.

Коллеги, кто видел обсуждавшийся отчёт по Земландской группировке? Варяг, вроде бы Вы видели?

Добавлено: 11.03.2016 20:33:25

Sturmvogel пишет:

Есть у меня товарищ - бывший военнослужащий ГСВГ в 80-х гг. Так он до сих пор с хохотом рассказывает, как они всем экипажем танка поср.али на крыше дрезденской оперы во время антракта )) Я просматривал его армейские альбомы - поразило то, что среди танкистов ГСВГ практически нет лиц европейской наружности - сплошные азиаты.

Меньше тестя-татарина слушай. Он по пьянке бахвалится, а тебе и завидно.

Отредактировано lesnik (11.03.2016 22:46:10)

758

lesnik пишет:

Вы высказываете весьма серьёзное обвинение, выставляя наших дедов варварами и скотами.

Перестаньте нести чушь! Кого, когда и в чем я обвинял???

lesnik пишет:

Скан, копия или ссылка на сайт государственного архивного органа.

Зачем он мне? Я в  своем анализе его не казался.

759

22rus пишет:
lesnik пишет:

Вы высказываете весьма серьёзное обвинение, выставляя наших дедов варварами и скотами.

Перестаньте нести чушь! Кого, когда и в чем я обвинял???

lesnik пишет:

Скан, копия или ссылка на сайт государственного архивного органа.

Зачем он мне? Я в  своем анализе его не казался.

Какая чушь? Вы поддерживаете мнение, что советские военнослужащие изнасиловали 800 тысяч немок - в 5 раз больше, чем союзники. Утверждаете, что в Красной Армии изнасилование немок было обычной ненаказуемой практикой. Это не выставление наших дедов варварами и скотами?

И что значит - в анализе не касался? Вы привели документ в качество подтверждения своей правоты. Серьёзнейший документ. Так подтвердите его подлинность.

Отредактировано lesnik (11.03.2016 22:42:52)

760

22rus пишет:

Зачем он мне?

Правильно. Это ж искать надо и думать. Многа букафф. Не приучен.

Добавлено: 11.03.2016 20:45:26

22rus пишет:

Я в  своем анализе его не казался.

Чего? Какой анализ?

761

lesnik пишет:

На куй иди, провокатор комнатный.

762

Sturmvogel пишет:
lesnik пишет:

На куй иди, провокатор комнатный.

Да это понятно, сможешь заставить - пойду. Ты лучше разъясни нам, как на Западе жестоко борются с половыми преступлениями. В частности, в Кёльне на этот новый год.

763

Сармат пишет:

Ага. Типичные либерастичные бредни (как сравнение СССР и США). Как они попали на крышу? В Германии, где орднунг и куда низя не пустят. Да. И кто водил военнослужащих срочной службы на оперу? Вы свои фантазии с реальностью соотносите.

Дурак. Я же тебе не говорил, что он был срочник.

764

Во как - культура так и брызжет!

765

lesnik пишет:

Вы поддерживаете мнение, что советские военнослужащие изнасиловали 800 тысяч немок

Это где я поддерживал мнение про 800 тысяч немок, изнасилованных советскими военнослужащими? Покажите.

lesnik пишет:

Вы привели документ в качество подтверждения своей правоты. Серьёзнейший документ. Так подтвердите его подлинность.

Повторяю, я не приводил этот документ в качестве подтверждения своих выводов.
Что касается документа, то он находится в архиве.
Реквизиты документа: ГА РФ. Ф. 9401  Оп. 2. Д. 94. Л. 85—88.
Если вам очень нужна копия, обращайтесь туда.
(495) 580-87-85 - отдел научно-информационной и справочной работы.
Официальный адрес электронной почты для регистрации запросов:
garf@statearchive.ru (ул. Большая Пироговская,17).

Сармат пишет:

Чего? Какой анализ?

Анализ отношения советского командования к случаям насилия, проявленными военнослужащими РККА по отношению к местному населению Восточной Европы.

Отредактировано 22rus (11.03.2016 23:06:20)

766

Sturmvogel пишет:

Дурак. Я же тебе не говорил, что он был срочник.

Ты спроси товарища-то, как они технологически это осуществляли. Опиши детально  процесс общеэкипажной дефекации с крыши. Ремнями привязывались к громоотводам или цепочкой за руки по очереди держали с..щего коллегу?

И, кстати, у них экипаж офицерский был, что ли? Раз всех пустили на крышу? И что, срочников не пускали на крышу , а офицеров пускали? Или он у тебя генералом по крышам бегал, с..л?

Добавлено: 11.03.2016 21:11:23

22rus пишет:

Документ находится в архиве.
Реквизиты документа: ГА РФ. Ф. 9401  Оп. 2. Д. 94. Л. 85—88.
Если вам очень нужна копия, обращайтесь туда.
(495) 580-87-85 - отдел научно-информационной и справочной работы.
Официальный адрес электронной почты для регистрации запросов:
garf@statearchive.ru (ул. Большая Пироговская,17).

Да мне-то она не нужна. Я сторонник другой версии. Вам, как я понял, тоже. А жаль - осадочек останется.

Я вот тоже нарыл интересный документ. "Отчёт о массовоми изнасиловании крупного рогатого скота пользователем Интернет-сайта "Военный альбом" "22 rus" в селе Епифаново Ивановского района Костромской области".  Реквизиты: Центр документации новейшей истории Костромской области, Ф. 1405  Оп. 3. Д. 25. Л. 11—89.

Верите нет? Самое интересное, что сейчас кто-то подхватит, скопирует - и пойдёт гулять по сети, постепенно оживая и обрастая подробностями. Не верите? Хотите доказать что это неправда? Да доказывайте, господи. Мне это неинтересно. .

Отредактировано lesnik (11.03.2016 23:04:55)

767

lesnik пишет:

Я вот тоже нарыл интересный документ. "Отчёт о массовоми изнасиловании крупного рогатого скота пользователем Интернет-сайта "Военный альбом" "22 rus" в селе Епифаново Ивановского района Костромской области".  Реквизиты: Центр документации новейшей истории Костромской области, Ф. 1405  Оп. 3. Д. 25. Л. 11—89.

Выложите текст. И ссылку, где нашли.

Отредактировано 22rus (11.03.2016 23:16:54)

768

22rus пишет:

Выложите текст. И ссылку, где нашли.

В архиве нашёл - в Центре документации новейшей истории Костромской области. Лично ходил и нашёл. Не верите - напишите запрос.

Отредактировано lesnik (11.03.2016 23:19:44)

769

lesnik пишет:

В архиве нашёл - в Центре документации новейшей истории Костромской области. Лично ходил и нашёл. Не верите - напишите запрос.

Ну так расскажите, хоть про что отчет. За какой период? Сколько страниц? Кто автор? Кому отчет направлен?
Давайте-давайте, не стесняйтесь. Раз уж сказали "а", так продолжайте.

770

22rus пишет:
lesnik пишет:

Ну так расскажите, хоть про что отчет. За какой период? Сколько страниц? Кто автор? Кому отчет направлен?
Давайте-давайте, не стесняйтесь. Раз уж сказали "а", так продолжайте.

Думаете, фантазии не хватит? Хватит. 

Вернёмся к теме: документа у нас по-прежнему нет. Приведите хоть сто ссылок, хоть тысячу, хоть с реквизитами-разреквизитами - всё это информация, не имеющая никакого отношения к документу. Ссылка на документ, упоминание о документе, перепечатка якобы содержания документа - НЕ ЯВЛЯЮТСЯ историческим источником. Это одно из главных правил исторического исследования.

И ещё совет: когда пользуетесь документами (или подобием документов) - почаще вспоминайте про Константинов дар. Ну или про "Повесть временных лет". В человеческой истории каждый второй документ - мистификация той или иной степени.

Отредактировано lesnik (11.03.2016 23:41:22)

771

Неее - пусть про обосравшихся танкистов закончит - "А" он громко сказал... и главно чем подтирались - ладошкой младшего по званию вероятно, или они туда с "правдой" лазили?

Отредактировано zveroder (11.03.2016 23:47:27)

772

zveroder пишет:

Неее - пусть про обосравшихся танкистов закончит - "А" он громко сказал...

Да это не он, про танкистов наш штатный дерьмомёт задвинул.

22, а давайте переведём спор в практическую плоскость. Что мы всё бла да бла.

Давайте так: Подождём день, Варяг вроде говорил, что видел этот документ. Если он или кто-нибудь ещё не отзовётся день-другой, я пишу запрос в архив, жду документ, когда приходит, смотрю на его содержание. Если содержание соответствует, я об этом заявляю здесь и пересылаю вам литровую бутылку хорошей водки.

Если не соответствует - я выкладываю документ сюда, и вы присылаете мне бутыль хорошего коньяка.

773

lesnik пишет:

Думаете, фантазии не хватит? Хватит.

Сомневаюсь. Думаю, что не хватит.

lesnik пишет:

Вернёмся к теме: документа у нас по-прежнему нет.

Повторяю, я на этот документ нигде не ссылался. Что вы им (или отсутствием такового) пытаетесь доказать или опровергнуть?
Вы по-моему уже и сами запутались в своих "опровержениях". ))) С вами никто не спорит по этому документу, но вы с завидным упорством что-то тут пытаетесь доказать, а что и сами не знаете.

774

22rus пишет:

Ну, давайте ждать Ситизена. Кстати, текст доклада я уже подготовил. Не смотря на полное отсутствие проблемы. Вот его фрагмент. Полностью доклад можете найти в архиве.
Спецсообщение Л.П. Берии И.В. Сталину и В.М. Молотову о недостойонм поведении военнослужащих Красной Армии
17.03.1945
№ 306/б

Я, конечно, дико извиняюсь. А ЭТО что?????

775

Вообще-то, если союзники оприходовали 190.000 немок, а наши 800.000, то это, вероятно, пропорционально количеству самцов в армиях-победительницах - 1:4. Так что обфекаливание СА в данном случае неуместно.