1

Тема: Восстановим имена Героев на фото

Привет всем!!!
обсуждаемое фото http://waralbum.ru/6998/
Может кто поможет найти фото экипажа, чтобы надписи прочитать. Спасибо.

ФИО известно.

Отредактировано gremak (10.12.2013 12:13:42)

Присоединенные к сообщению файлы

aani402.jpg, 245.46 КБ, 1080 x 762

Re: Восстановим имена Героев на фото

По мне, так не похож.

3

Hernan Cortes пишет:

По мне, так не похож.

ориентир центральное изображение - на что не похож - слева, справа?

4

Показал знакомым экспертам-криминалистам - одно лицо на всех трех изображениях, несмотря на плохие фото выводы сделаны по характерным чертам лица и черепа - нос, губы, ухо, скулы...

на всех фото изображен - Мамонтов Василий Федорович

Его часто вспоминает в мемуарах http://militera.lib.ru/memo/russian/ero … index.html  капитан "Ташкента"

Не требуется мне знакомиться и со статным главстаршиной Петром Попко, возглавляющим на лидере группу электриков, с дальномерщиком Григорием Подгорным и комендором Василием Донцом, с веселым и находчивым мичманом Федором Сапьяновым — главой трюмных машинистов, с командиром отделения пулеметчиков Василием Мамонтовым... Все они не первый и не второй год на эскадре. Это умелые и мужественные люди, с которыми ничто в море не страшно. Такие моряки должны стать крепким костяком экипажа, примером для младших товарищей.

Добавлено: 10.12.2013 10:18:29

в доказательство - на фото командный состав "Ташкента" - спиной стоит капитан Ерошенко - крупное тело, низкий рост...

фото сделано на ходовом мостике "Ташкента".

из мемуаров:
На крыльях ходового мостика установлены крупнокалиберные пулеметы ДШК. Тут расписан и командир отделения пулеметчиков старшина 2-й статья Василий Мамонтов, секретарь комсомольской организации БЧ-II. Посты пулеметчиков у меня под рукой, и нередко при отражении воздушных атак я сам направляю их огонь.

Отредактировано gremak (10.12.2013 12:15:55)

Присоединенные к сообщению файлы

1.jpg, 176.57 КБ, 1130 x 894

уверен на 99% что определение правильное - описание события и места совпадает,  общие черты - скулы, нос, губы, ухо, брови - совпадают и сопоставимы даже при плохой резкости боевого фото.