Re: Выборы думы и президента
Надо полагать, что в Москве сосредоточена бОльшая часть пенсионеров и силовиков, традиционно поддерживающих Путина, чем и объясняется разница результатов опроса в целом по России (50%) и по Москве (62%)
Правда чтоль? А год назад на президентских выборах где была ваша бОльшая часть силовиков и пенсионеров? У Путина 47% по Москве и 63% по стране в целом. Чем объяснить такой скачок, произошедший всего за год? Вот РБК пытается -
в Москве просто лучше видно что из себя представляет "болотная оппозиция", выдвигающая себя в качестве альтернативы действующей власти))).
Напомню, однако, что ни один из лидеров т.н. "болотной оппозиции" в выборах участия не принимал и Путину на выборах не оппонировал. То есть, если у Путина прибыло, значит убыло у других участников - Зюган, Жирик и далее. Спрашивается, с чего бы? С чего бы это в Москве рейтинг Путина за год мог вырасти в 1.5 раза? А ни с чего, брешет ваш ФОМ.
Есть и другие данные других опросов -
Совсем иную картину давали исследования настроений москвичей социологами «Левада-центра». В июле прошлого года лишь 24% москвичей говорили, что голосовали на выборах за Путина, только 21% были готовы отдать голоса на выборах Мосгордумы за «Единую Россию». «Левада-центр» фиксирует, что падает электоральный рейтинг Путина и в целом у россиян: с августа 2012 г. к февралю 2013 г. он опустился с 40% до 32%.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1 z2TNh8UqQp
