5,051

Re: Выборы думы и президента

Vogul пишет:

Второе: далеко не все чеченцы (и прочие ЛКН) являются бандитами и маргиналами.

И что с того? Сколько их процентов - два? Пять?
Находятся у власти, агрессивны и активны именно бандиты.

5,052

admin пишет:
Vogul пишет:

Согласен. Но это не повод отделять ЧР от России.
Да и федеральные властители тоже не ангелы.

5,053

zyrjanka пишет:

Интересно, как существовала Россия и даже стала империей до пприсоединения Чечни?

Давно избитая геополитическая аксиома - войти куда-то проще, чем потом выйти оттуда. В Афганистан, Вьетнам, Ирак... а тут присоединение.

5,054

citizen пишет:

и если сегодня предоставить Чечне независимость,

Крайне любопытно кому сейчас в чечне требуется независимость, кому её предоставлять - то? Полусгнившего доку умарова искать по норам, и ему на тарелочке с голубой каёмочкой преподнести. Если он конечно ещё не сгнил.

5,055

Kazimirchik пишет:

Давно избитая геополитическая аксиома

Вы все думаете с геополитическим размахом, а о простых людях не пробовали подумать?
Факт остается фактом - если ослабнет власть мААсквы (какой бы она там не была), то кровь русских польется рекой от ДВ и до британских морей...
Просто эту власть надобно ПЕРЕИЗБИРАТЬ максимум раз в 4 года.

Отредактировано dim (13.04.2013 16:27:20)

5,056

BETEP пишет:

Крайне любопытно кому сейчас в чечне требуется независимость, кому её предоставлять - то?

Я понимаю, что подобные акты в Конституции не прописаны и, скорей всего, прецедента в мировой истории не было - субъект независимости не требует, а ему ее предоставляют насильно. Это даже курьез. Отдаю себе отчет и в том, что сильно утрирую вопрос, подобные дела на два счета не делаются. Тем не менее, разруливать ситуацию как-то надо.

5,057

dim пишет:

кровь русских польется рекой

Ждёшь?

5,058

admin пишет:
Vogul пишет:

Если в русскую станицу войдёт 14 летний чеченский мальчик с пулемётом и застрелит человек 5, этого достаточно, чтобы все остальные снялись и уехали. То, что он представляет 0....1% чеченцев слабое утешение. И вообще не понятно, где жившие там люди других национальностей в основном русские, вроде они составляли половину населения Чечни, что известно об их судьбе?

5,059

dim пишет:

Вы все думаете с геополитическим размахом, а о простых людях не пробовали подумать?

Не думаю. Учитываю.

dim пишет:

Просто эту власть надобно ПЕРЕИЗБИРАТЬ максимум раз в 4 года.

Мне бы эти любители простых решений...

5,060

Спонсоры - то ни куда не делись, у спонсоров приоритеты поменялись. То что сейчас есть, от былых денежных и прочих потоков - капля в море. Спонсоры не окупили прошлых затрат, зачем им новые с мутной перспективой. Тем более при наличии других вариантов.

Как раз  за последний год денежные вливания увеличились. Просто сменились приоритеты. Сейчас упор идет на
религиозно-идеологическую обработку местного населения. События в Татарстане, к примеру.

Кем-то придуманный миф, из раза в раз повторяемый - дескать, Чечня это болт, скрепляющий единство страны, и если сегодня предоставить Чечне независимость, завтра независимость потребуют Татарстан, Мордовия, Ярославская область и страны не станет. Чечня - это не скрепляющий болт, это, если позволительно использовать образные выражения, раковая опухоль, которая уже пустила метастазы по всей стране. Да, вы правы, случай экстра тяжелый и просто удалением опухоли дело не обойдется. Дагестан и Ингушетию туда же, одним миром мазаны.

Я просто охреневаю от таких подходов. Это ведь вы серьезно пишите, не шутя? Давайте отпустим, давай отделим...?
Ну отделили. Дальше что? Благодать и благорастворение воздухов? Нихрена. Что у нас там рядом? Ставрополь рядом.
Пострелушки и взрывчики переместятся туда. А что рядом со Ставрополем? Ростовская область, Краснодарский край.
Вы так хотите воевать?
Вы похожи на нашу либеральную шушеру, которая в начале девяностых, удобно расположившись в креслах телестудий
рассказывала стране, как же хорошо когда народы свободны от власти центра  и могут сами определять свою судьбу. А
на окраинах шла страшная РЕЗНЯ всех против всех.
Уйдет Россия с СК, туда придут другие люди, со своими понятиями и идеями, продвигающие интересы других стран.
Начнется очередная резня, "неверных", "прорусских". а потом все это  хлынет к нам, уже в совершенно  иных масштабах.
А начнись заварушка в том же Татарстане или в Башкирии - тоже уходить оттуда?  Откуда нам еще уходить?
Не надо писать глупости.

Добавлено: 13.04.2013 21:24:11

Если в русскую станицу войдёт 14 летний чеченский мальчик с пулемётом и застрелит человек 5, этого достаточно, чтобы все остальные снялись и уехали. То, что он представляет 0....1% чеченцев слабое утешение.

В чисто русскую станицу не войдет. А вот в станицах со смешанным населением похожие случаи были.
Чечены не столько бандиты сколько, в большинстве своем, дикари, живущие по своим родоплеменным понятиям, слегка
приправленным примитивным исламом. Всегда, всю свою историю они воевали с соседями, грабили и разбойничали. За
это их собственно и карали при царе, за безудержный разбой и дикость.   И с тех пор повелось, если власть в стране
сильная - они сидят на попе ровно, если центральная власть резко слабеет - начинается у них "возвращение к истокам".

5,061

Югославии тоже втюхали сочиненные за океаном стандарты. Теперь территория Сербии меньше, чем при турках в 1876 году. А исконно сербская земля Косово - рассадник мусульманского экстремизма в христианской Европе (одно нападение на Македонию чего стоит). Коренные сербы стали беженцами или чужаками на родной земле. Поэтому покойница Тэтчер в свое время наотрез отказалась отдавать голые скалы Фолклендов, а Россия носится с Курилами, как некто с писаной торбой. Прецедент - опасная вещь...

Отредактировано booker (13.04.2013 23:46:08)

5,062

citizen пишет:
Telekkom пишет:

А не смущает то,что после независимости Чечни ,придется потом  давать Дагестану,за тем Ингушетии,потом Карачаево-Черкесии,Осетии,потом Башкирии,Татарстану,Бурятии,Якутии,и в оконцовке от РФ останется  одна мААсква?

Кем-то придуманный миф, из раза в раз повторяемый - дескать, Чечня это болт, скрепляющий единство страны, и если сегодня предоставить Чечне независимость, завтра независимость потребуют Татарстан, Мордовия, Ярославская область и страны не станет. Чечня - это не скрепляющий болт, это, если позволительно использовать образные выражения, раковая опухоль, которая уже пустила метастазы по всей стране. Да, вы правы, случай экстра тяжелый и просто удалением опухоли дело не обойдется. Дагестан и Ингушетию туда же, одним миром мазаны. Дагов, откровенно говоря, даже где-то и жаль, но, видимо, культурно-цивилизационный диссонанс слишком огромен для совместного комфортного проживания.

Уважаемый,не знаю что вам сказать.Так говорит тот,кто не любит свою страну.Вы русский?
Напомнить историю 22 летней давности?Тогда тоже начиналось все только с Прибалтики,точнее Латвии.А  закончилось чем-не в курсе?Хочется еще отщипнуть?
Нет это все с*ка Навальный!Стопудова его(Швондера)слова.

Тот, кто не любит свою страну, ничего любить не может.©(Байрон)
Политическое кредо  – единая и неделимая Россия.©(А.И.Деникин)

[video (flash player not installed)]

Отредактировано Telekkom (14.04.2013 01:49:27)

5,063

kvn-63 пишет:

И вообще не понятно, где жившие там люди других национальностей в основном русские, вроде они составляли половину населения Чечни, что известно об их судьбе?

Их судьба сложилось печально как раз в силу того, что центральная власть наплевательски относилась к воплям про не зависимость и самоопределение, и не делала ни чего что - бы заткнуть любителей по кричать про отделение.

5,064

Rino пишет:

Уйдет Россия с СК, туда придут другие люди,

Почему Вы подменяете понятия? Отпустить чеченов = уйти с СК? На Кавказе есть народы, с которыми можно и нужно жить в одной стране, только чечены с ингушами туда не относятся.

Rino пишет:

Как раз  за последний год денежные вливания увеличились. Просто сменились приоритеты. Сейчас упор идет на религиозно-идеологическую обработку местного населения. События в Татарстане, к примеру.

Это означает, что хреново работают определенные службы. Кого за это благодарить?

Rino пишет:

на окраинах шла страшная РЕЗНЯ всех против всех.

Ну теперь резни в Чечне нет, резать некого. Вот никак мне ВЕТЕР не отвечает, почему же в самую спокойную республику не возвращаются русские - там же благодать настала.

5,065

Telekkom пишет:

Уважаемый,не знаю что вам сказать.Так говорит тот,кто не любит свою страну.Вы русский?

Вопрос адресован не мне, но тут я разделяю мнение Ситизена и считаю нужным ответить. Да, я считаю, что чечены и ингуши (насчет дагов не уверена) должны уйти. Без них Россия обойдется, а вот обойдутся ли они без России - большой вопрос. И что - оттого что я не хочу видеть их в своей стране, значит, я не люблю свою страну?? А ведь таких, как я - много, просто они не пишут на этом форуме. И что - они все не любят свою страну? Да их больше половины - они что, все - предатели? В чем Вы их обвиняете?

Добавлено: 14.04.2013 04:59:11

BETEP пишет:

Их судьба сложилось печально как раз в силу того, что центральная власть наплевательски относилась к воплям про не зависимость и самоопределение, и не делала ни чего что - бы заткнуть любителей по кричать про отделение.

Здрасьте! Помнится мне, что как раз эта самая центральная власть и сказала "Возьмите столько суверенитета, сколько унесете" (примерно так). Забыл?

5,066

zyrjanka пишет:

Да, я считаю, что чечены и ингуши (насчет дагов не уверена) должны уйти.

Надо в этот список Тыву добавить - национализм в этой республике жёсткий, у меня знакомые буряты там пожили немного, сбежали так как  не тувинцев там прессуют жёстко, в армии говорят  5 тувинцев = 20 дагов, а самое главное дотаций они получают больше чем чечня и ингушетия, вывод однозначный - отделяем!

zyrjanka пишет:

Ну теперь резни в Чечне нет, резать некого. Вот никак мне ВЕТЕР не отвечает, почему же в самую спокойную республику не возвращаются русские - там же благодать настала.

Может потому что они все в Коми едут? Как там у вас, много  приехало  из других регионов за последние годы?

zyrjanka пишет:

Здрасьте! Помнится мне, что как раз эта самая центральная власть и сказала "Возьмите столько суверенитета, сколько унесете" (примерно так). Забыл?

Здорово мать! И что, прежняя центральная власть теперь пример для подражания?

5,067

BETEP пишет:

Надо в этот список Тыву добавить - национализм в этой республике жёсткий, у меня знакомые буряты там пожили немного, сбежали так как  не тувинцев там прессуют жёстко, в армии говорят  5 тувинцев = 20 дагов, а самое главное дотаций они получают больше чем чечня и ингушетия, вывод однозначный - отделяем!

А, так вот кто главный отсоединитель-то. То он Коми предлагает "отсоединить", то Туву - тех, кто НИ РАЗУ не пытался выйти из состава России. Ну-ну.

BETEP пишет:

Может потому что они все в Коми едут? Как там у вас, много  приехало  из других регионов за последние годы?

Среди моих знакомых: Еще в конце восьмидесятых приехала семья из Ферганы, в девяностых приехали уже их родственники и потом получили квартиру как беженцы Кстати, татары по национальности - видимо, узбеки гнали даже своих единоверцев. В девяностых же довелось узнать беженцев из Чечни - 3 семьи (приехали к родственникам да так и остались). Про выходцев с Украины вообще молчу, про армян и азербайджанцев - тоже. Укореняются.

BETEP пишет:

Здорово мать! И что, прежняя центральная власть теперь пример для подражания?

Здравствуй, сына. Власть у нас одна и та же с 1991 года.

5,068

Если посмотреть на вопрос "из другого окопа", то получается прекрасная перспектива: для того чтобы оттяпать от России какой либо кусок, достаточно организовать там регулярные теракты и поддержать этническую мафию. И готово дело - появляется куча сторонников ампутации. Вместо того, чтоб жёстко сопротивляться, мы будем стонать - "ах, нас опять побеспокоили. Давайте ещё кусочек уступим, чтобы иметь возможность спокойно валяться на диванах."
За такие речи надо  на лоб ставить клеймо из трёх букв - "ЧМО" (человек морально опущенный).

5,069

chum76 пишет:

Если посмотреть на вопрос "из другого окопа", то получается прекрасная перспектива: для того чтобы оттяпать от России какой либо кусок, достаточно организовать там регулярные теракты и поддержать этническую мафию. И готово дело - появляется куча сторонников ампутации. Вместо того, чтоб жёстко сопротивляться, мы будем стонать - "ах, нас опять побеспокоили. Давайте ещё кусочек уступим, чтобы иметь возможность спокойно валяться на диванах."  За такие речи надо  на лоб ставить клеймо из трёх букв - "ЧМО" (человек морально опущенный).

В моих глазах Чечня не стОит ни той крови, что за нее пролита, ни тех денег, что в нее вбухано.

5,070

zyrjanka пишет:

Власть у нас одна и та же с 1991 года.

Да ты чё! Чем докажешь? Ах да - ведь любому думающему человеку это очевидно, и так всё ясно!

zyrjanka пишет:

В моих глазах Чечня не стОит ни той крови, что за нее пролита, ни тех денег, что в нее вбухано.

Вообще - то дело не в самой чечне. Дело в системе одинаковой на всех уровнях, грубо говоря это как на улице подходят и просят сигарету - ты даёшь, просят ещё одну - ты снова даёшь, просят отдать всю пачку - ты даёшь пачку. потом тебе говорят - а чё ты такой услужливый? И в бубен бьют.
Писалось уже, что паханы имаратышей не скрывают своих планов о создании халифата, в котором будет не только чечня. Только начни отдавать, очень быстро ни чего не останется. И цивилизованное мировое сообщество вмиг подключится, мгновенно начнёт диктовать свои условия по чувствуя слабость. Слабые готовые отдавать всё подряд, на то и существуют что - бы у них всё забирать. Ты писала что комп за 60 тыр сейчас не роскошь, так он станет роскошью когда к ценнику нули пририсуют.

5,071

BETEP пишет:

Да ты чё! Чем докажешь? Ах да - ведь любому думающему человеку это очевидно, и так всё ясно!

А ты как хотел, ВЕТЕР? Типа Путин не отвечает за то что было до 1999 года? Ну, тогда почему коммунисты отвечают за все, что было с 1917 по 1991 годы? За все провалы, поражения, победы - за всё? А энти твои отвечают выборочно, да? Тут помню, тут - не помню... . Очень удобно. Впрочем, пора нам завершать нашу "дискуссию", все равно каждый остается при своем мнении. Поживем-увидим, кто же из нас был прав. Что-то мне подсказывает, что ждать осталось недолго - пара-тройка лет, и ситуация будет быстро меняться.

5,072

zyrjanka пишет:

Да, я считаю, что чечены и ингуши (насчет дагов не уверена) должны уйти. Без них Россия обойдется, а вот обойдутся ли они без России - большой вопрос. И что - оттого что я не хочу видеть их в своей стране, значит, я не люблю свою страну??

Ну, предположим мы все в одной стране пока живем и приезжая в Москву они (впрочем также как и я, например) НЕ приезжают к вам.
Меня интересует, что же все таки будет если мы без них обойдемся, а они без нас нет.
Мой интерес абсолютно не праздный, т.к. я постоянно проживаю в Краснодарском крае и в настоящее время меня здесь все устраивает и я придерживаюсь мнения "лучше Северный Кавказ, чем южный Урал". Поверьте мне, здесь хорошо, когда в Москве был глубокий минус, ледяной дождь и снега в пояс, табло геленджикского аэропорта показывало +14.

Кроме того, второй вопрос, который меня очень волнует, это то, что я и так уже плачу за поездку в Севастополь и Ялту, пересекаю государственную границу России, а так мне еще придется и визу получать, чтобы зимой поехать покататься в Домбай, например.

Отредактировано RBK (14.04.2013 17:02:54)

5,073

RBK пишет:

Ну, предположим мы все в одной стране пока живем и приезжая в Москву они (впрочем также как и я, например) НЕ приезжают к вам.

У НАС их тоже хватает. А, кроме того, я сомневаюсь, что москвичи им сильно рады.

Добавлено: 14.04.2013 12:12:20

RBK пишет:

в Домбай, например.

Домбай в Чечне? Не знала.

5,074

zyrjanka пишет:
RBK пишет:

У НАС их тоже хватает. А, кроме того, я сомневаюсь, что москвичи им сильно рады.

Ну и? Положим я не рад цыганям и многие поддержат мое недовольство, однако это не повод для их поголовной депортации на Землю Франца Иосифа. Люди не обязательно нравятся друг другу, тем не менее, турки и курды живут вместе, несмотря на дикий нрав последних.

zyrjanka пишет:
RBK пишет:

в Домбай, например.

Домбай в Чечне? Не знала.

Можно подумать, что вы в состоянии отличить кабардинца от ингуша, адыга от лезгина, а чеченца от дага. Это все СК, со всеми вытекающими. Выпихнув чеченцев из Федерации вы проблему точно не решите.

Так что же случиться, когда мы без них обойдемся, а они без нас нет?

Отредактировано RBK (14.04.2013 17:32:11)

5,075

RBK пишет:

Можно подумать, что вы в состоянии отличить кабардинца от ингуша, адыга от лезгина, а чеченца от дага. Это все СК, со всеми вытекающими. Выпихнув чеченцев из Федерации вы проблему точно не решите.

А чем кабардинец от адыга отличается? ))) Ладно, можете не отвечать, оставайтесь при своем мнении, я - при своем. Время рассудит. Я же в свое время училась с адыгейцами,в разное время работала с дагестанцами, чеченцами, живу рядом с азербайджанцами и армянами (да,да!). А про обычаи адыгейцев (адыгов) в бытность моей учебы в Ленинграде мне рассказывала девчонка-адыгейка, мы сней жили рядом в комнатах и "шибали" друг у друга пятерку до получения перевода из дома.