4,826

Re: Выборы думы и президента

Afganec53 пишет:

Прохорова допустили к СМИ только потому, что он уже скомпрометирован (Куршевель) и за него основная масса обывателя не проголосует.

Назовите фамилию политика или общественного деятеля опасного для Путина и не допущенного властью к выборам.

Vogul пишет:

Он был заведомо неопасен для Путина, зато для не очень мудрого обывателя создавалось впечатление более демократичных выборов. Хотя в условиях равных агитационных возможностей и бОльшего времени для агитации, Прохоров мог быть одним из фаворитов в выборах.

Он был заведомо неопасен....хотя мог быть фаворитом. Ничего не понял.

Sturmvogel пишет:

Борьба с коррупцией - антироссийская деятельность

Подчинённая президенту прокуратура каждую неделю докладывает о раскрытии коррупционных преступлений - президент и прокуратура занимаются антироссийской деятельностью? Sturmvogel, ваша пропаганда слишком груба. Постарайтесь пропагандировать мягче, грамоту от начальства полУчите.

citizen пишет:

Как будто и не выносили на всеобщее обозрение дело Оборонсервиса. Казалось бы, вот куда г-ну Динамиту следует метать громы и молнии.

Я доволен работой прокуратуры, ФСБ и следователей. Истерика на форуме - это по вашей части.

citizen пишет:

Я одаривал вас как-то эпитетом "инвалид холодной войны", вы его, ей богу, заслуживаете.

Я вас ничем ещё не одаривал, но если придётся, то вы, ей-богу, заслуживаете эпитет "просто инвалид".

dim пишет:

По поводу миролюбивости России большую роль играют городок Кёнигcберг-ин-Пройсен и япон... ой, простите, миролюбивые вы мои, исконно русские Курильские острова.

dim, в час ночи у меня не было желания заниматься вашим ликбезом, но сейчас, учитывая, как всё запущено, я силы найду.
По итогам Потсдамской конференции руководство СССР, США и Англии решило наказать агрессора при помощи международного права, например, через отбор у Германии земель Восточной Пруссии. Эти земли были переданы Польше и СССР. Будьте логичны, dim, начинайте испытывать сомнения в миролюбивости американцев, англичан и поляков.
Про исконность Курил: "1713 г. Иван Козыревский возглавляет вторую экспедицию на Курильские острова. На Парамушире айны дали казакам три боя, но были разбиты. Впервые в истории Курил их жители заплатили ясак и признали власть России. После этого похода Козыревским была изготовлена «Чертёж-карта Камчадальского носу и морских островов». На этой карте впервые изображаются Курильские острова от камчатского мыса Лопатка до японского острова Хоккайдо. К ней же прилагается описание островов и айнов – народа, населявшего Курилы. Более того, в описаниях, приложенных к итоговому «чертежу», Козыревский также сообщал ряд сведений о Японии. Ко всему прочему, он выяснил, что японцам было запрещено плавать севернее острова Хоккайдо. И что «итурупцы и урупцы самовластно живут и не в подданстве». Также независимы были и жители другого крупного острова Курильской гряды — Кунашира"
http://www.statehistory.ru/3224/Kurilsk … tnosheniy/
Возвращаю вам бумеранг, dim. Государство Израиль между прочим является обычным оккупантом. Западный берег р.Иордан, Голанские высоты...

Добавлено: 04.03.2013 20:48:52

dim пишет:

DINAMIT, по поводу миролюбивости России не забывайте, что оная находится в состоянии войны с Японией по весьма щепетильному вопросу.

Вопрос на засыпку: что произошло в Москве 19 октября 1956 года?

Отредактировано DINAMIT (04.03.2013 23:13:10)

4,827

Vogul пишет:

За 11 лет были созданы такие условия, что выдвинуть другого лидера и выбить кресло стало невозможно

За 300 лет правления Романовых были созданы ТАКИЕ условия...однако же Николай II без всяких Аврор с себя полномочия сложил.

4,828

DINAMIT пишет:

"1713 г. Иван Козыревский возглавляет вторую экспедицию на Курильские острова. На Парамушире айны дали казакам три боя, но были разбиты.

Ну и что? Это чистая колониальная политика и оккупация других народов.

4,829

dim пишет:

Поэтому, господин DINAMIT, оно и находится наравне с Россией в последней десятке представленного вами же рейтинга миролюбивости.

"Рейтинг миролюбивости" был приведён мной в качестве примера типичного говнорейтинга. Цитирование подобных источников - моветон.

dim пишет:

Вы я вижу на "миролюбивой" АПЛ у берегов Пупуа-Новой Гвинеи  никак побывали?

По существу обсуждаемых вопросов будет что? (Пупуа-Новая Гвинея не существует).

Добавлено: 04.03.2013 21:00:16

dim пишет:

Ну и что?

А то, что Курилы - исконно русская земля. Россия в отношении Курил выполнила все три условия приобретения государством права на новую территорию:
1. Первооткрытие;
2. Первоосвоение-первооккупация;
3. Длительное непрерывное владение территорией.

4,830

DINAMIT пишет:

По существу обсуждаемых вопросов будет что?

Россия находится в сосотоянии объявленной ею же войны с Японией.
О какой миролюбивости речь?
Рейтинг весьма правдив.

4,831

DINAMIT пишет:

За 300 лет правления Романовых были созданы ТАКИЕ условия...однако же Николай II без всяких Аврор с себя полномочия сложил.

Окей. Подождем 290 лет, пока Путины сами устанут :)))

4,832

DINAMIT пишет:

Повторю вопрос: что произошло в Сан-Франциско 8 сентября 1951 года?

Был подписан мирный договор между Японией, США, Англией и др.
СССР договор не подписал.
Россия находится в состоянии объявленной ей же войны с Японией.
А вы про миролюбивость песенки поете.

Отредактировано dim (04.03.2013 23:12:59)

4,833

dim пишет:
DINAMIT пишет:

Повторю вопрос: что произошло в Сан-Франциско 8 сентября 1951 года?

Был подписан мирный договор между Японией, США, Англией и др.
СССР договор не подписал.
Россия находится в состоянии объявленной ей же войны с Японией.
А вы про миролюбивость песенки поете.

Да, чепуху сморозил.
Наберите в поисковике другую дату, пожалуйста: Москва 19 октября 1956 года.
Война закончена, dim. Россия самая миролюбивая страна в мире. Никаких претензий ни к кому.
А вот японцы терроризируют и нас, и китайцев, и корейцев своими дешёвыми претензиями на чужие земли. И при этом находятся на 5 месте по миролюбивости! Хотя, что тут удивительного, ведь это 5 место говнорейтинга. )))

4,834

dim пишет:

Ну и что? Это чистая колониальная политика и оккупация других народов.

Оккупируют не народ, а территорию. Русофобам нравится употреблять "страшный" термин "оккупация" - чтобы выставить Россию в неприглядном свете. Оттого и рождаются безграмотные и нелепые конструкции "оккупация народов" - потому что если вести речь об оккупации территории, то надо доказать, что она уже была чья-то, а без наличия на этой территории государства (а его у оленеводов не было) над территорией нет и чьего-то суверенитета. Привет.

Вообще непонятно маниакальное желание некоторых приходить на российский сервер и заниматься антироссийской пропагандой. Сидите у себя, например, в Израиле, на сервере *.il и говорите о чем хотите на иврите. Я же не прихожу к вам и не рассказываю, какой Израиль плохой.

4,835

dim пишет:

Плюс трофейный городок Кёнигсберг-ин-Пройссен использует как плацдарм для ЯО.

Когда разблокируетесь, пожалуйста - по-подробнее? Особо про название и ЯО..

4,836

Подчинённая президенту прокуратура каждую неделю докладывает о раскрытии коррупционных преступлений

Вроде все хорошо. Однако в нашем сегодняшнем государстве прокуратура - прежде всего инструмент в руках политического клана и его предводителя, а не закона. Практика неприкасаемости определенного круга лиц никуда не делась.

4,837

Оккупация народов кто-то ляпнул!? Что за бред, вы хоть слова подбирайте правильные, окупация может быть территории, а народ в таком случае порабощают, и может быть самыми жёсткими методами.

Отредактировано ZloveGro (05.03.2013 13:28:24)

4,838

DINAMIT пишет:

Назовите фамилию политика или общественного деятеля опасного для Путина и не допущенного властью к выборам.

Почему не допустить Ивашова? Полный ноль (не задумываясь): 1. Не известен широкому кругу избирателей. 2. Дискредитируем, как стремящийся к военной диктатуре. Два минуса: 1. Возможен второй тур выборов. 2. А вдруг?!
   Кстати, по Прохорову, обратите внимание на социальное и рабочее положение доверенных лиц кандидата.
   Чуть-чуть не в тему: коллега - Ваша песня подплава для Души?

Отредактировано anatol.ba (06.03.2013 04:29:03)

4,839

dim пишет:

И что? В рейтинге миролюбивости Израиль занимает 150 место.

Я же отметил: в скобках.

4,840

anatol.ba пишет:
DINAMIT пишет:

Почему не допустить Ивашова? Полный ноль (не задумываясь): 1. Не известен широкому кругу избирателей. 2. Дискредитируем, как стремящийся к военной диктатуре. Два минуса: 1. Возможен второй тур выборов. 2. А вдруг?!
   Кстати, по Прохорову, обратите внимание на социальное и рабочее положение доверенных лиц кандидата.
   Чуть-чуть не в тему: коллега - Ваша песня подплава для Души?

Допустим  Сергей Глазьев. Одно время пытался светиться, но сейчас выплыл советником Президента.

4,841

Чтобы стать хоть сколько нибудь заметным политиком, надо выдвинуть хоть сколько нибудь заметную идею, а ещё лучше идеологию.
Вы какие заметные идеи заметили? (Простите за тавталогию). Возню оранжевых хомячков? Или пляски непуганых шлюх? На этом опустевшем идейном поле Путин со своей идеей капиталистического суверенитета в настоящее время в разы заметнее остальных, практически клоунских, фигур. Потеснить его может только человек (или группа людей), выдвинувший национальную идею, соответствующую и национальным традициям и общенациональным интересам. Всё остальное - не более чем рябь на воде.

4,842

chum76 пишет:

Путин со своей идеей капиталистического суверенитета

Это что за зверь такой?

4,843

Я бы не стал в проблему российских Курил впутывать арабо-израильские терки-разборки.

Во-первых, арабы появились в Палестине примерно в 7-8 веках в результате арабских завоеваний. Здешние коренные народы (иудеи, самаритяне, филистимляне, позже собственно евреи и т.п.) арабов сюда не звали. Сами же арабы пасли верблюдов в нынешней Саудовской Аравии и до принятия миролюбивой религии ислам никого не трогали, о Палестине даже не мечтали. 

Во-вторых, ВСЕ арабские страны выступили против создания Израиля в 1947, большинство из них участвовало в первой арабо-израильской войне и пытались еврейское государство уничтожить.

Малюсенький Израиль, как смог, создал вокруг себя пояс безопасности. Тем не менее, даже столица Т.-Авив под постоянным ракетным арабским прицелом.   

История русских на Курилах - уже совсем другая история, о которой на этом форуме, по-моему, написано достаточно. Насколько мне известно, судьба коренных айнов стала печальной еще при японцах, до передачи СССР. Тем более, что возвращаться сюда, как я понял, хотят почему-то одни японцы, не айны...

Отредактировано booker (06.03.2013 19:04:13)

4,844

Vogul пишет:
chum76 пишет:

Это что за зверь такой?

Абнакновенный по нонешним временам:
1) Огрызаемся на вашингтонский обком.
2) Национальное достояние (природные богатства, советское научное и техническое наследие и т.д.) продолжаем распихивать по частным карманам, не создавая почти ничего взамен.
Пунктом первым частично удовлетворяем национальное самолюбие (после елцина и этому рады будут) и обеспечиваем себе поддержку "электората".
Пунктом вторым удовлетворяем "элиту" (прости Господи).

4,845

chum76 пишет:
Vogul пишет:
chum76 пишет:

Это что за зверь такой?

Абнакновенный по нонешним временам:
1) Огрызаемся на вашингтонский обком.
2) Национальное достояние (природные богатства, советское научное и техническое наследие и т.д.) продолжаем распихивать по частным карманам, не создавая почти ничего взамен.
Пунктом первым частично удовлетворяем национальное самолюбие (после елцина и этому рады будут) и обеспечиваем себе поддержку "электората".
Пунктом вторым удовлетворяем "элиту" (прости Господи).

А, это да. Я только не знал, что это безобразие называется "идеей".

4,846

anatol.ba пишет:

Почему не допустить Ивашова?

Afganec53 пишет:

Допустим  Сергей Глазьев.

Я немного не о том. Креаклы любят порассуждать, что вездесущий Путин устраняет всех конкурентов на подходе и не допускает их до выборов. Я спросил - а кто из противоположного лагеря реально может конкурировать с Путиным?

chum76 пишет:

Потеснить его может только человек (или группа людей), выдвинувший национальную идею, соответствующую и национальным традициям и общенациональным интересам.

Полностью поддерживаю. А вот Vogul всё никак не хочет это понять. Нынешняя оппозиция - пустышка. Избиратели это прекрасно видят.

4,847

DINAMIT пишет:

Полностью поддерживаю. А вот Vogul всё никак не хочет это понять. Нынешняя оппозиция - пустышка. Избиратели это прекрасно видят.

Наши избиратели в массе своей выбирают того, за кого скажут по телевизору.
А в ящике уже 13 лет одни и те же физиономии.
Думающую часть избирателя поправляет чуровщина.
Вот и усё.

Отредактировано Vogul (06.03.2013 22:54:49)

4,848

Vogul пишет:

Наши избиратели в массе своей выбирают того, за кого скажут по телевизору.

Не соглашусь. Уровень образованности населения в среднем снизился конечно, но уровень доверия ящику просто рухнул. Не надо всех считать дураками.

4,849

chum76 пишет:

Не надо всех считать дураками.

Уровень глупости тоже разный бывает.

4,850

Мда. Вот Рассея. Иван Грозный плохой, Петр Первый изверг, Александр-1 такой, Александр-2 сякой, Николай-2 ну это действительно был туп. Ленин плохой, Сталин плохой, Хрущев плохой, Брежнев плохой и.т.д.  теперь Путин, а я думаю Путин - нитуП и надо его поддерживать, а не лодку качать.