4,781

Re: Выборы думы и президента

Vogul пишет:

Почитайте эту ему с самого начала.

Не хочу. Здесь написано слишком много. В двух словах вам сказать сложно?

4,782

Freiberg пишет:
Vogul пишет:

Почитайте эту ему с самого начала.

Не хочу. Здесь написано слишком много. В двух словах вам сказать сложно?

Сложно.

4,783

DINAMIT пишет:
Sturmvogel пишет:

Вообще, попытки спихнуть ответственность за гибель ракеты "Зенит-3SL" с основного оператора проекта "Морской старт" на его подрядчиков - выглядят вполне логично в свете традиционной для России безответственности и разгильдяйства.

Вообще попытки обгадить Россию и выставить её единственной виновницей неудачи - выглядят вполне логично в свете традиционных для Стурмвогел пропагандистских комментариев.

Военно-промышленная комиссия при правительства РФ подготовила доклад, согласно которого, причиной аварии ракеты-носителя «Зенит» стала неисправность элементов произведенных на Украине. Выводы совпали с первоначальной оценкой причин аварии, данной сразу после неудачного старта.

Для полноты картины осталось дождаться официальных комментариев украинской стороны, после чего, вопрос можно считать закрытым, так я полагаю.

P.S. Официальные комментарии КБ "Южное" уже есть, поступили еще ранее.
Подтверждают выводы комиссии - отказ бортового источника мощности.

РКК "Энергия" продолжит сотрудничество с Украиной по ракетам "Зенит"

http://ria.ru/incidents/20130226/924718589.html

"Отказ бортового источника мощности произошёл впервые. При этом успешно прошло около 80 пусков "Зенитов" с данным типом бортового источника мощности. Причина выявлена и локализована, разработаны мероприятия по дополнительным проверкам" - глава РКК Виталий Лопота.

Отредактировано RBK (27.02.2013 12:47:25)

4,784

Ого, я вижу, что господин рбк вновь прибегает к точечному цитированию, а по сути - вырыванию фраз из контекста с целью прикрыть собственные огрехи и выставить участника Sturmvogel в образе очернителя России. Для начала вспомните, что вы утверждали в связи с произошедшей аварией - мол, "Зенит-3SL" - "не наша ракета". Я объяснил вам, что ваши слова являются искажением реальности. Вот подтверждение моих слов: http://www.roscosmos.ru/main.php?id=17&oid=40. Ключевая фраза "Зенит-3SL" создан на базе "Зенит-2" производства "Южное". Таким образом, искажение объективной реальности в вашем исполнении, вкупе с отсутствием результатов объективного расследования является лишь грубой попыткой уйти от ответственности, о чем я и говорил.
В следующий раз, цитируя не к месту чужие провокационные посты, будьте внимательнее, чтобы не задеть чьи-либо интересы.

Отредактировано Sturmvogel (27.02.2013 13:30:09)

4,785

Право, не принимайте все так близко к сердцу.
Берите пример с Астахова, который не стесняется устранять неточности в своих заявлениях, особенно, если они сделаны до получения официальных результатов расследования.

И все же, мне решительно не понятна ваша реальность, которую я искажаю. Вынужден это признать.
Отталкиваясь от ключевой фразы и продолжая её:

КБ Южное - крупнейшее в Украине и одно из крупнейших в мире конструкторских бюро, которое владеет передовыми технологиями и участвует в программах Морской старт, Наземный старт, Днепр, Циклон-4, Антарес IІ, Маяк.

До 98% бюджета КБ формируют бизнес-проекты сотрудничества с ракетно-космической индустрией России, Казахстана, Европы, США, Бразилии.

Поверьте мне, я бы очень хотел, чтобы Днепропетровск, Донецк и Севастополь стали НАШИМИ городами, но, увы и ах... они даже в Таможенный союз не хотят.

Что же касается чужих провокационных постов, то и здесь я не вижу особых противоречий, так как имела место попытка кольнуть иголкой в зад Отчизне.

Результаты проверки вы видели. Даже основываясь на данных Роскосмоса, по приведенной вами ссылке, можно увидеть участие предприятий не только России, но Украины и США.

Задеть ваши интересы задачи не ставил, с той же долей успеха мой пост можно адресовать citizen.
Чтобы не выступать в качестве очернителя добавляйте немного красок, хотя бы иногда.
Не забывайте, что негатив - это промежуточное изображение объекта, используемое для получения позитива.

Отредактировано RBK (27.02.2013 17:49:36)

4,786

RBK пишет:

Берите пример с Астахова

Да, вилла в Каннах не помешала бы :)
Ведь там особенно остро переживается за судьбы российских сирот.

Отредактировано Vogul (27.02.2013 18:11:58)

4,787

RBK пишет:

с той же долей успеха мой пост можно адресовать citizen.

РБК, раз пошла такая пьянка, давайте уж будем откровенны - ракета-носитель Зенит не российская, не украинская, а еще советская, то есть, самая, что ни на есть наша, с чем я вас и поздравляю.
Не забывайте - пессимист видит реальность таковой, какая она есть, оптимист ее искусственно приукрашивает.

4,788

Пессимист это хорошо информированный оптимист )
Разбавлю ленту пессимизма хорошей новостью: решено наконец остановить Байкальский ЦБК.

Отредактировано Vogul (28.02.2013 08:00:24)

4,789

citizen пишет:
RBK пишет:

с той же долей успеха мой пост можно адресовать citizen.

РБК, раз пошла такая пьянка, давайте уж будем откровенны - ракета-носитель Зенит не российская, не украинская, а еще советская, то есть, самая, что ни на есть наша, с чем я вас и поздравляю.

Автомат Калашникова тоже наш, однако производителем может являться любая страна из достаточно обширного списка стран Восточной Европы, Азии и Африки. Порох изобрели в Китае, но это же не значит того, что если порох отсырел, то в этом виноваты китайцы...  Я так понимаю, к самой ракете претензий нет, как было сказано выше, причина аварии "выявлена и локализована".

Не забывайте - пессимист видит реальность таковой, какая она есть, оптимист ее искусственно приукрашивает.

Помоему между пессимистом с одной стороны и оптимистом с другой, где-то посередине между ними, должен находиться реалист, который видит реальность таковой, какая она есть.

Надеюсь, что новость о том, что соавтора «акта Магнитского» в нижней палате Конгресса США не пустили в Россию не будет являться искажением реальности.

«Причиной того, что я не получил визу, является «акт Магнитского», – уверенно заявил он в среду сетевому изданию журнала Foreign Policy. – Это происходит впервые. Я был шокирован. Даже в самые худшие дни существования Советского Союза я неоднократно ездил туда».

Госдепартамент и лично посол США в Москве Майкл Макфол попытались вмешаться, чтобы помочь в разрешении ситуации, однако их усилия не увенчались успехом.

4,790

RBK пишет:

Даже в самые худшие дни существования Советского Союза я неоднократно ездил туда.

Значит, наступили дни хуже худших советских. Поздравляю!

4,791

RBK пишет:

Надеюсь, что новость о том, что соавтора «акта Магнитского» в нижней палате Конгресса США не пустили в Россию не будет являться искажением реальности.

Это достоверный факт, лишний раз демонстрирующий неадекватность российских властей, подтверждающий тезис "не ту страну назвали Гондурасом". В ответ на попытки властей североамериканского государства способствовать укреплению законности и правопорядка на территории РФ через борьбу с коррупцией в среде российского чиновничества, российские власти проявили дурь бездонной глубины - отказали одному из борцов с коррупцией во въезде. Спасибо вам, рбк - вы лишний раз показали, кто истинный враг России.

4,792

Видимо, этот злобный пиндос плачет по своим счетам и виллам в России :))

4,793

В ответ на попытки властей североамериканского государства способствовать укреплению законности и правопорядка премьер-министр Турции Тайеп Реджеп Эрдоган отреагировал достаточно прямо и однозначно:

"Никто не должен делать ошибки относительно того, сколько у нас есть терпения, доброжелательности и толерантности.
Турция не будет ничьим козлом отпущения. Турция – не та страна, в которой можно безнаказанно лезть в ее внутренние юридические, законодательные или исполнительные системы власти. И она точно не страна, которой можно диктовать принципы внешней политики".

Это вот..., не так давно было. Реакция нормальная, у всех одна, и у них, и у нас.

Возвращаясь к теме Максима Кузьмина.

Погибший в Техасе трехлетний Максим Кузьмин принимал назначенные медиками лекарства от так называемого синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), сообщил адвокат приемных родителей ребенка Майкл Дж. Браун (Michael J. Brown).

http://www.vz.ru/news/2013/2/28/622389.html

23/02/2013 года на сайте Радио Свобода была опубликована обширная статья под названием "Максим Кузьмин – гражданин Америки".

В частности в данной статье приводилось мнение Ширли Стэндефер — главного следователя отдела судебно-медицинской экспертизы округа Эктор, которая говорит о том, что фактическая сторона дела остается неясной, в связи с чем она очень хотела бы знать, откуда российские власти получили информацию, на основании которой заявляют, что ребенку были нанесены внутренние повреждения и что ему давали лекарственные препараты: “Не знаю, пропаганда ли это или что-то в отношениях между нашими странами, не могу сказать. Когда мы начали читать все эти сообщения, первая наша реакция была: “Откуда они берут свою информацию?” Это нелепо. И это печально и страшно”.

Напомню, что еще 18 февраля Павел Астахов уже сделал свое заявление о том что:
"трехлетний Максим был избит, по версии следователей, приемной матерью, которая долгое время кормила его сильными психотропными препаратами, ссылаясь на то, что у него было психическое заболевание".

В настоящее время данная информация нашла свое официальное подтверждение.
Дальше..., думайте сами, решайте сами ув. скептики.

Отредактировано RBK (28.02.2013 12:31:14)

4,794

Надо Астахова послать в США, чтобы следил за этими вопросами на постоянной основе. Один фиг, его интересуют исключительно дети, усыновленные американцами.

Добавлено: 28.02.2013 11:54:39

«Причиной того, что я не получил визу, является «акт Магнитского», – уверенно заявил он в среду сетевому изданию журнала Foreign Policy. – Это происходит впервые.

Сейчас пойдут ответные запреты для въезда российских парламентариев в США.

4,795

Vogul пишет:

«Причиной того, что я не получил визу, является «акт Магнитского», – уверенно заявил он в среду сетевому изданию журнала Foreign Policy. – Это происходит впервые.

Сейчас пойдут ответные запреты для въезда российских парламентариев в США.

Такое происходит впервые у нас, но не впервые для него.
Господин не въездной в Китай, Белоруссию, Кубу и еще ряд стран.

Заявленная цель его визита в Россию "откровенно обсудить российские опасения, связанные с предполагаемыми злоупотреблениями со стороны усыновителей". Я полагаю, что ему ясно дали понять... обсуждать нечего, запрет уже действует, алаверды.

4,796

RBK пишет:

[

Ряд наверняка содержит КНДР, Венесуэлу. Веселая компания!

4,797

Vogul пишет:
RBK пишет:

[

Ряд наверняка содержит КНДР, Венесуэлу. Веселая компания!

Конечно весёлая. Отсутствие периодического присутствия иностранного полового органа во рту и в заднем проходе является неоспоримым поводом для веселья.

4,798

Sturmvogel пишет:

В ответ на попытки властей североамериканского государства способствовать укреплению законности и правопорядка на территории РФ через борьбу с коррупцией в среде российского чиновничества

У вас оригинальное чувство юмора )))
Раз уж заговорили про борьбу с коррупцией посмотрим как там в у американцев дела:
"Уровень коррупции в США растет и оказывает губительное воздействие на американское общество. С таким предостережением выступил один из авторитетных агентов ФБР Джон Джиллис...Джиллис назвал коррупцию главным преступлением в США и сообщил, что количество расследованных дел о коррупции за последние пять лет выросло на 20%, а за последний год - на 25%.."
http://newsru.com/world/09dec2009/corruption.html

4,799

DINAMIT пишет:

Раз уж заговорили про борьбу с коррупцией посмотрим как там в у американцев дела:

Ответ в классическом стиле "а у них негров линчуют", кто бы сомневался. К слову, тема о положении дел внутри страны, безотносительно того, что там у них за океаном. Но если угодно, можно в ответ получить ссылку на рейтинг государств мира по уровню коррупции от Transparency International, скажем. В котором Россия занимает привычные свои стопредпоследние места, где-то между Гондурасом и Родезией.
Да в России и не коррупция уже, нечто большее. Если упрощенно, коррупция это когда чиновник за мзду помогает обойти закон. Здесь же часто приходится платить чиновнику за исполнение того, что и так полагается по закону. Иначе либо никак, либо себе дороже.

4,800

К теме выборов:

В пятницу президент Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, предусматривающий возвращение смешанной системы выборов в парламент.
Согласно документу, пишет РИА «Новости», на выборах в Государственную думу половина депутатов будет избираться по партийным спискам, половина — по одномандатным округам. Кандидаты смогут выдвигаться как от партий, так и самостоятельно.

А медведевский законопроект о выборах вообще снят с обсуждения. Впрочем, никто его толком и не понял.
Возвращение же к смешанному принципу выборов скорее можно приветствовать.
Хотя многие утверждают, что это на руку ЕР.