4,761

Re: Выборы думы и президента

Мать погибшего в США Максима Кузьмина ссадили с поезда за пьянку.
"Сегодня утром на станцию Псков в фирменном поезде из Москвы должна была приехать Юлия Кузьмина – мать погибшего в Америке Максима. Сейчас женщина добивается возвращения ей младшего сына Кирилла, который находится в Штатах.
- Зря снимаете, - усмехнулась проводница вагона, в котором из столицы после съемок выехала Юлия с супругом. – Их еще в Старой Руссе высадили.
Эти же слова подтвердила начальник поезда:
- Высадили по Старой Руссе за пьянку. Вели себя буйно, не то слово!
- По нашей просьбе их сняли, - добавил кто-то из пассажиров."
Подробнее: http://www.kp.ru/online/news/1373262/

Как говорится, без комментариев.

Отредактировано Vogul (22.02.2013 14:57:19)

4,762

Vogul пишет:

Мать погибшего в США Максима Кузьмина ссадили с поезда за пьянку.
"Сегодня утром на станцию Псков в фирменном поезде из Москвы должна была приехать Юлия Кузьмина – мать погибшего в Америке Максима. Сейчас женщина добивается возвращения ей младшего сына Кирилла, который находится в Штатах.
- Зря снимаете, - усмехнулась проводница вагона, в котором из столицы после съемок выехала Юлия с супругом. – Их еще в Старой Руссе высадили.
Эти же слова подтвердила начальник поезда:
- Высадили по Старой Руссе за пьянку. Вели себя буйно, не то слово!
- По нашей просьбе их сняли, - добавил кто-то из пассажиров."
Подробнее: http://www.kp.ru/online/news/1373262/

Как говорится, без комментариев.

Маму в ЛТП, а еще лучше - на поселение.

НО!   Работорговли нам не надо!    Ребенок должен жить в РОССИИ!

4,763

Alex_I пишет:

НО!   Работорговли нам не надо!    Ребенок должен жить в РОССИИ!

Вы когда-нибудь посещали детский дом в России?
Мне приходилось помогать Д-дому в Соликамске Пермского края. Зоновские места, контингент воспитанников и нравы соответствующие. Не буду расписывать. Совершенно ничего не имею против, если кому-то из воспитанников повезет обрести семью в США.
Единственное НО, которое я озвучивал по этой теме- подозрительно мягкие приговоры американских судов по делам о гибели детей.
Сначала надо создать условия для детей в своей стране, а потоми рвать на себе рубаху в приступах показного патриотизма.

4,764

Vogul пишет:

подозрительно мягкие приговоры американских судов по делам о гибели детей.

Действительно, за бытовое убийство по пьяни в США - сразу пожизненное.
Убийство ребенка - сразу смертная казнь.
Хотелось бы услышать мнение юриста...

4,765

Нашел интересную статистику судебных разбирательств в отношении приемных родителей-граждан США, усыновивших детей из России:

1996
Константин Шлепин
(David Polreis, Jr.)
Приемная мать, Рене Полрейс, приговорена к 18 годам заключения

1998
Logan Higginbotham
Приемная мать, Лаура Хиггинботам, в рамках  сделки со следствием признала себя виновной в непреднамеренном убийстве и была приговорена к 1 году заключения

2000
Виктор Сергеевич Тулимов
(Viktor Alexander Matthey)
Оба приемных родителя приговорены в конечном счете к 10 годам заключения

2001
Jacob Lindorff
Приемная мать, Хэзер Линдорф, приговорена к 6 годам, ее муж получил 4 года условно и 400 часов общественных работ

2002
Никита Хоряков
(Zachary Higier)
Наталья Хиджиер, приемная мать, признала себя виновной в непредумышленном убийстве и была приговорена к 2,5 годам заключения

2002
Maria Anastasia Bennett
Сюзан Беннет, приемная мать, признала себя виновной в убийстве по неосторожности и была приговорена к 3 годам заключения

2002
Kelsey Hyre
Приемный отец, Джеральд Хайр, приговорен к 16 годам заключения за то, что в приступе ярости швырнул ребенка на пол, что привело к параличу. Его жена получила 2 года за сокрытие улик и жестокое обращение с ребенком

2003
Алексей Васильевич Гейко (Alex Pavlis)
Ирма Павлис, приемная мать, приговорена к 12 годам заключения за непредумышленное убийство

2003
Дмитрий Сергеевич Исланкулов
(Liam Thompson)
Приемная мать, Эми Томпсон, приговорена к 14 годам, ее муж Гэри получил 15 лет за подвергание ребенка опасности и непредумышленное убийство

2003
Jessica Albina Hagmann
Патрис Хагманн, приемная мать, приговорена к условному сроку и еще двум отложенным срокам по 5 лет

2005
Денис Урицкий
(Dennis Gene Merryman)
Оба приемных родителя, Донна и Сэмюель Мерримен*, были приговорены к 22 годам заключения без права досрочного освобождения.
* Нельзя не отметить злую иронию судьбы, давшей такую фамилию убийцам (Merryman означает "веселый, радостный человек")

2005
Виктория Валерьевна Баженова (Nina Hilt)
Приемная мать, Пегги Хилт, приговорена к 19 годам заключения

2008
Николай Емельянцев
Приемная мать, Кимберли Емельянцева, была признана виновной в убийстве и приговорена к 15 годам заключения

2009
Иван Скоробогатов
Супруги Крэйвер получили минимальный срок заключения, 16 месяцев, поскольку к моменту приговора просидели в тюрьме почти 2 года, лишились своего дома, всех накоплений и работы, а также второго усыновленного ребенка
http://pravo.ru/interpravo/practice/view/81201/

Как видим, никакой систематичности в действиях американской Фемиды, позволяющей заподозрить её в предвзятости по отношению к бывшим российским гражданам, не наблюдается - в каждом отдельном случае дело рассматривается индивидуально - в зависимости от тяжести вины  в некоторых случаях приемные родители получали продолжительные сроки заключения, вплоть до 22 лет лишения свободы.

Карта Путина бита козырным тузом - объективной реальностью.

Отредактировано Sturmvogel (22.02.2013 17:24:10)

4,766

Я же не американский юрист, тонкостей не знаю. Может, просто как отец 3 детей априори считаю такие приговоры мягкими.

4,767

Vogul пишет:

Я же не американский юрист, тонкостей не знаю. Может, просто как отец 3 детей априори считаю такие приговоры мягкими.

Хорошо бы увидеть полную статистику по судебным разбирательствам.

4,768

AK73 пишет:
Vogul пишет:

Хорошо бы увидеть полную статистику по судебным разбирательствам.

Да, но в США довольно сложная система уголовного правоприменения, основанная на прецедентах.
Плюс законодательство в отдельных штатах может сильно отличаться друг от друга.

4,769

Плюс США, наряду с Южным Суданом и Сомали, не является участником конвенции ООН о правах ребенка (подписана, но не ратифицирована), основополагающего международного документа, определяющего права детей в государствах-участниках.

Конвенция о правах ребёнка является первым и основным международно-правовым документом обязательного характера, посвящённым широкому спектру прав ребёнка. Документ состоит из 54 статей, детализирующих индивидуальные права лиц в возрасте от рождения до 18 лет (если согласно применимым законам совершеннолетие не наступает ранее) на полное развитие своих возможностей в условиях, свободных от голода и нужды, жестокости, эксплуатации и других форм злоупотреблений.

Хотя, этот факт далеко не новость, ведь, широко известно, что США не стремятся ограничивать себя международными обязательствами. Кроме того, целый ряд статей данной конвенции идут в разрез с общепринятыми правами в США. Так, например, право на образование не признается в Америке как фундаментальное право, а запрет телесных наказаний в учебных учреждениях достаточно спорен, так как они разрешены более чем в двух десятках штатах США. В конвенции запрещено казнить лиц моложе 18 лет, в США казнь применяется с 16 лет.

Отредактировано RBK (22.02.2013 20:29:19)

4,770

Sturmvogel пишет:

Ты - русский националист. Нацист.

Слив засчитан. Когда заканчиваются аргументы - начинается хамство. Отдохните в бане.

Sturmvogel пишет:

Как вы расцениваете истерику путинских властей по поводу гибели Максима Кузьмина?

Очередная гибель ребёнка хорошо показала, что из себя представляют наши либералы. Пропади всё пропадом, но американцынивчёмневиноватые!!! Заграницанампоможет!!!

Sturmvogel пишет:

Без комментариев, как грицца!

МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. В России каждый год умирают до 300 усыновленных детей, однако к уголовной ответственности в связи с их гибелью практически никто не привлекается, заявила в четверг глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина.

Без комментариев, как грицца!
"каждый день в США от насилия умирает 5 детей. Местные правозащитники отмечают, что сегодня Соединённые Штаты уверенно занимают топ-позицию в рейтинге развитых стран по насилию над детьми. За 2011 год в госорганы США поступили более 3,4 миллионов заявлений о насилии над более чем 6 миллионами детей"
http://telegrafist.org/2012/12/24/32125/
Другими словами - в США каждые 5 секунд совершается насилие над ребёнком!!! И в эту страну мы отправляли своих сирот целых 20 лет!

Vogul пишет:

Показной шум наших чиновников вокруг смерти приемного ребенка в США был преждевременным, рано обрадовались.

Рано обрадовались? Vogul, вы же частенько бравируете своим возрастом, как может взрослый человек такое писать про гибель ребёнка?

Sturmvogel пишет:

А, это тот самый Астахов, который расписался в своей безответственности?

Да, это тот самый Астахов, который не стесняется устранять неточности в своих выступлениях. Молодец.

Sturmvogel пишет:

Здесь проглядывается национализм(хм... а может - тотальное невежество? ...да - это вернее) едристов, неизменно говорящих о "нарушениях прав российских детей в США", забывая о их североамериканском гражданстве.

Что-нибудь слышали про отчёты иностранных усыновителей в адрес детских домов страны-родины ребёнка?

Vogul пишет:

Совершенно ничего не имею против, если кому-то из воспитанников повезет обрести семью в США.

Попытка обрести новую семью в США не стоит риска быть убитым.

Sturmvogel пишет:

Нашел интересную статистику судебных разбирательств в отношении приемных родителей-граждан США, усыновивших детей из России:

Сроки в основном малюсенькие, с учётом нахождения в СИЗО - почти никакие. Эта статистика - лишний довод отказаться от передачи детей за границу. Гибнут чуть ли не каждый год, и это без учёта жестокого обращения. И уж, конечно, эта статистика никак не отменяет ничем не объяснимую мягкость в отношении гибели Ивана Скоробогатого и Димы Яковлева.

4,771

Vogul, вы же частенько бравируете своим возрастом, как может взрослый человек такое писать про гибель ребёнка?

Я не верю в искреннюю скорбь едродепутатов, уж извините. Кроме того, следуя логике лицемерно-скорбящих, людям вообще бы не стоило рождаться на свет, ведь все равно в процессе жизни многих из них убьют.

Попытка обрести новую семью в США не стоит риска быть убитым.

Думал об этом, считал. Риск ребенка убитым в РФ гораздо выше, чем в США.

ПС: я посещал детдома РФ, даже помогал чем мог, а вы?

Отредактировано Vogul (22.02.2013 23:33:20)

4,772

Vogul пишет:

Я не верю в искреннюю скорбь едродепутатов

Верю - не верю. Это для девочек. А взрослый человек должен понимать, что депутаты - такой же срез общества. Есть адекватные, есть долбики.

Vogul пишет:

Думал об этом, считал. Риск ребенка убитым в РФ гораздо выше, чем в США.

Цифры в студию.

Vogul пишет:

ПС: я посещал детдома РФ, даже помогал чем мог, а вы?

Вы это к чему? Типа - "как вы можете писать про ВОВ - вас же там не было!", так что ли? )))))
Вы посещали детдома с какой целью? По работе? И в чём тут предмет городости?
Не считаю нужным хвастаться добрыми делами, но в свете дискуссии вам отвечу. Я помогал Ягринской школе-интернату в городе Северодвинске. Привозил вещи для детей. Два года назад привёз полную "Газель" продуктов (мясные туши, масло, яйца, соки, фрукты и пр.). Поздравлял учителей с Днём учителя (конфеты, шампанское, цветы).
Довольны, Vogul? Теперь мне можно обсуждать гибель нашего мальчишки в США?

4,773

Динамит, давайте я внесу ясность в свою позицию.
1. Стране, претендующей на "великость", негоже отдавать своих детей на иностранное усыновление.
2. Должны быть созданы такие условия, чтобы отечественным сиротам было предпочтительнее остаться в своей стране.
Короче говоря, сначала условия для своих детей, потом запрет "на вывоз". А не наоборот. Иначе ничего не получится.

Привозил вещи для детей. Два года назад привёз полную "Газель" продуктов (мясные туши, масло, яйца, соки, фрукты и пр.). Поздравлял учителей с Днём учителя (конфеты, шампанское, цветы).
Довольны, Vogul? Теперь мне можно обсуждать гибель нашего мальчишки в США?

Респект! И не надо скромничать. Мы перед новым годом тоже обеспечили целый ДД шикарными пледами на немалую сумму.

4,774

Alex_I пишет:

Ребенок должен жить в РОССИИ!

Он ничего не должен.

4,775

Клоун открыл рот: "Владимир Жириновский, лидер ЛДПР: «Днем придет молодежь, положит венки, почистит памятник. Но вечером, ночью уличные ребята, которым нечем заняться, периодически будут тушить огонь. Так давайте уберем, чтобы не было этого позора. Лучше не провоцировать молодежь»". Только что-то не слишком весело. Оказывается, чтобы не провоцировать быдло, необходимо уничтожить Память.

4,776

Vogul пишет:

Он ничего не должен.

Да, это взрослые должны обеспечить воспитание сироты у себя на Родине.

4,777

Из ЖЖ Валерия Федотова:

«Если у нас не уходят в отставку главы партий, проигрывающих выборы, как убедить добровольно покинуть свой пост лидера победителей?

18 лет Зюганов возглавляет коммунистов! Больше чем Брежнев уже! Всё, что можно, за это время им было проиграно - от президентских выборов-1996 до уже, пожалуй, и звания "главной оппозиционной силы".

Реальный разговор об уходе Путина практически невозможен без смены лидеров всех оппозиционных партий. Зюганов, Жириновский, Явлинский, Миронов и прочие должны отправиться на пенсию, хотя бы для того, чтобы подать пример. Ведь если у нас не уходят в отставку лидеры проигравших партий, как убедить уйти туда лидера победителей?»

И он прав.

4,778

Vogul пишет:

было проиграно - от президентских выборов-1996

Единственный спорный момент. В остальном всё верно: сложно заставить себя оторваться от халявной кормушки, пусть даже небольшой.

4,779

Vogul пишет:

Из ЖЖ Валерия Федотова:

«Если у нас не уходят в отставку главы партий, проигрывающих выборы, как убедить добровольно покинуть свой пост лидера победителей?

18 лет Зюганов возглавляет коммунистов! Больше чем Брежнев уже! Всё, что можно, за это время им было проиграно - от президентских выборов-1996 до уже, пожалуй, и звания "главной оппозиционной силы".

Реальный разговор об уходе Путина практически невозможен без смены лидеров всех оппозиционных партий. Зюганов, Жириновский, Явлинский, Миронов и прочие должны отправиться на пенсию, хотя бы для того, чтобы подать пример. Ведь если у нас не уходят в отставку лидеры проигравших партий, как убедить уйти туда лидера победителей?»

И он прав.

Объясните внятно свою позицию по данному вопросу: зачем, по какой причине должен уйти Путин? Потому, что этого захотели вы и такие как вы? Или есть более серьезная причина?

4,780

Freiberg пишет:

Объясните внятно свою позицию по данному вопросу: зачем, по какой причине должен уйти Путин? Потому, что этого захотели вы и такие как вы? Или есть более серьезная причина?

Почитайте эту ему с самого начала.

Отредактировано Vogul (25.02.2013 11:10:49)