4,651

Re: Выборы думы и президента

citizen пишет:
Freiberg пишет:

Радостно плохие новости на форуме постить, конечно же.

Герр Фрайберг, если б вы были более проницательным, то поняли бы, что мое сообщение несет в себе не злорадство, а искреннюю обиду за мое отечество. Чему уж тут радоваться, тонем ведь. И кстати, почему у всех этих истинных патриотов такие некошерные ники - нойманы всякие, фрайберги.

Наверняка зато у господина Штурмфогеля и Зырянки самые наирусские фамилии из самых тру русских, а мне вот, к сожалению, с этим не повезло.
И когда человеку что-то на самом деле обидно, он переживает обиду глубоко внутри себя, а не бежит на форум трещать сорокой об этом.
Кстати, с чего вы взяли, что отечество тонет? Это кто сказал?

4,652

Sturmvogel пишет:
Vogul пишет:

Штурм, политик много кого может назвать и братьями и сестрами, если это ему выгодно.
Не нужно идеализировать обамины слова.

Да вы не о том. Подумайте, сколько нужно душевных сил, чтобы решиться на такое. Вы бы смогли?

Я ведь не президент США.
А вообще, видимо, одним из ближайших президентов в западной Европе станет гей. Это будет апофеоз толерантности.
А наш главный гомофоб будет ему жать руку на официальных встречах. О, ужас!

4,653

С вашим, заметьте. А вот с китайским социализмом - отнюдь не тупиковый.

Добавлено: 08.02.2013 14:20:01

Есть серьезные сомнения, что в Китае последние 25 лет социализм - 100% капитализм, не более и не менее. Просто контроль государства (в отличие от нашего) более мудрый, народ не испорченный "излишествами всякими", на изумление трудолюбивый, да и не мало его. А то, что разворачивают многомиллиардные проекты - это не заслуга социализма, а своевременная предприимчивость государства на фоне имеющегося спроса и быстрой окупаемости уже, можно сказать, высокоразвитого промышленного государства.

4,654

Vogul пишет:

Я ведь не президент США.

Президент США - это, в первую очередь, человек - точно также, как и вы. Вот вы, например, решитесь на страницах настоящего форума назвать представителей сексменьшинств братьями и сестрами? Думаю, что нет - ваш виртуальный двойник под никнеймом Vogul на данном форуме является, своего рода, вашей онлайновой копией, и вы не захотите нанести ей ущерб. Вы не решитесь. И это при том, что мало кто знает ваше оффлайновое имя. А Президент Барак Обама через несколько лет станет просто гражданином Бараком Обамой - и все, что он сейчас говорит - с этим ему придется жить дальше. А вы, даже если ваша виртуальная копия будет дискредитирована, останетесь чисты. Но даже на это вы не пойдете - и будете правы: наше общество слишком незрело, чтобы рисковать таким образом своей репутацией.

Отредактировано Sturmvogel (11.02.2013 15:37:32)

4,655

Freiberg пишет:

Наверняка зато у господина Штурмфогеля и Зырянки самые наирусские фамилии из самых тру русских, а мне вот, к сожалению, с этим не повезло

Вроде я не цепляла Вашу фамилию, мне она безразлична. Но если уж зацепили, то отвечу - да, у меня действительно русская фамилия, имя и отчество. Что дальше?

4,656

Sturmvogel пишет:

Президент США - это, в первую очередь, человек - точно также, как и вы. Вот вы, например, решитесь на страницах настоящего форума назвать представителей сексменьшинств братьями и сестрами? Думаю, что нет - ваш виртуальный двойник под никнеймом Vogul на данном форуме является, своего рода, вашей онлайновой копией, и вы не захотите нанести ей ущерб. Вы не решитесь.

А мне зачем? Среди сексменьшинств у меня родственников нету.

И это при том, что мало кто знает ваше оффлайновое имя. А Президент Барак Обама через несколько лет станет просто гражданином Бараком Обамой - и все, что он сейчас говорит - с этим ему придется жить дальше.

Ой-й-й. Президенты говорят много и цветасто. Особенно, если речь идет о завоевании голосов избирателей и рейтинге.
Хотя, справедливости ради могу сказать, что нашему мачо на голоса избирателей наплевать. Выборы ему и едристам нарисуют как надо.
Если бы действительно шла борьба за голоса и рейтинг, то ВВП побратался бы и с чертом лысым, не то что с педерастами :)
А так из них хоть образ очередного врага можно подкинуть тупому обывательству.

Отредактировано Vogul (11.02.2013 23:10:04)

4,657

Vogul пишет:

А мне зачем? Среди сексменьшинств у меня родственников нету.

А Обаме зачем? Он уже избрался на второй и последний срок, не так ли? К чему рисковать репутацией ради считанных процентов голосов сексменьшинств?

4,658

Sturmvogel пишет:

К чему рисковать репутацией ради считанных процентов голосов сексменьшинств?

Там система устроена так, что будешь рисковать не только ради процентов, а из-за каждого голоса ужом виться.

4,659

Нормальному мужику обниматься с гомосеками? Да ещё для того, чтобы им понравиться? Да пусть они эти свои проценты засунут себе в привычное место.

Добавлено: 12.02.2013 07:45:50

Sturmvogel пишет:
Vogul пишет:

Я ведь не президент США.

Президент США - это, в первую очередь, человек - точно также, как и вы. Вот вы, например, решитесь на страницах настоящего форума назвать представителей сексменьшинств братьями и сестрами? Думаю, что нет - ваш виртуальный двойник под никнеймом Vogul на данном форуме является, своего рода, вашей онлайновой копией, и вы не захотите нанести ей ущерб. Вы не решитесь. И это при том, что мало кто знает ваше оффлайновое имя. А Президент Барак Обама через несколько лет станет просто гражданином Бараком Обамой - и все, что он сейчас говорит - с этим ему придется жить дальше. А вы, даже если ваша виртуальная копия будет дискредитирована, останетесь чисты. Но даже на это вы не пойдете - и будете правы: наше общество слишком незрело, чтобы рисковать таким образом своей репутацией.

А что вам, сладенький вы наш, мешает обьявить гомосятину своей роднёй? Вам то бояться нечего, ваша репутация от этого не пострадает.

4,660

anatol.ba пишет:

Там система устроена так, что будешь рисковать не только ради процентов, а из-за каждого голоса ужом виться.

Электорального мотива в действиях Обамы я не вижу по простой причине: выборы закончены.

4,661

Afganec53 пишет:

в Китае последние 25 лет социализм - 100% капитализм

Да что вы говорите... Капитализм при 100% власти коммунистической партии?

[video (flash player not installed)]

Добавлено: 12.02.2013 20:49:03

Afganec53 пишет:

можно сказать, высокоразвитого промышленного государства.

Даже склоняюсь к мнению, что за этими ребятами будущее человечества.
Китай, если выражаться историческими терминами, это новая колыбель цивилизации.

Отредактировано dim (12.02.2013 21:52:38)

4,662

Sturmvogel пишет:

Гомофобия - один из признаков рабского сознания, заключенного в рамки стереотипов полового поведения.

Любая фобия - признак недалёкого ума. В том числе русофобия, Стурмвогел. А вот спокойный запрет на распространение гомо-культуры, гомо-ценностей - это здоровая реакция здорового нравственно общества на современные вызовы. Страны, имеющие проблемы с деторождаемостью, не могут себе позволить иметь гомосексуалистов среди граждан. Это вопрос выживания государства и только. Ничего личного, только бизнес.

Sturmvogel пишет:

Электорального мотива в действиях Обамы я не вижу по простой причине: выборы закончены.

Мотив здесь другой. В декабре 2011 года Х.Клинтон объявила о начале борьбы за права геев ВО ВСЁМ МИРЕ.
Нарушил права геев в Москве - получи новый список магнитского или бомбу по голове. Главное красиво обосновать.

Добавлено: 12.02.2013 20:30:38

Sturmvogel пишет:

Вспомните, гомосексуальность - это спутник человечества на протяжении всей истории, хотя бы только поэтому нужно постараться понять этот феномен и принять его как данность.

"В последних числах декабря 2012 года Конгресс США приступил к предоставлению статуса юридической и федеральной защищенности таким «сексуальным ориентациям», как инцест, некрофилия, зоофилия, педофилия." - эта грязь тоже была спутником человечества на протяжении истории. Надо эти феномены принимать?
А ещё спутниками человечества были убийства людей людьми. Это принимать?
США медленно сползает в нравственную могилу. Денег и оружия много, а святого - ноль.

4,663

Дело, думаю, не только в количестве святого в США. Моя версия всего этого бардака в современном мире такая.

1) Всяческих придурков всевозможной ориентации всегда было полно (и триста, и тысячу лет назад), но Инет теперь позволяет им кучковаться и тусоваться в глобальных масштабах (Придурки всех стран объединяйтесь!)

2) Вторая мировая война с ее ужасами  и то, что случилось потом,-  сдвинула мозги у человечества набекрень. Терпимость и толерантность ко всем без разбора, каждый человек - вселенная! Альтернативной считается только концлагерь. Все боятся, что если начнут обижать и ущемлять педиков, то после них примутся и за остальных. Приветствуется инакомыслие во всем и всюду. Не хочу пророчить гадости, но думаю, что и педофилию лет через 50 легализируют (может даже раньше).

3) Общий кризис культуры и цивилизации - шедевры слепленные из фекалий в лучших музеях мира, матерщина на сцене лучших театров, дерьмовое кино, мерзкие книги о гадостях и т.д. и т.п.
Современная молодежь перестает воспринимать большие тексты (это не я заметил, социологи пишут) - клипы, слоганы, идиотизм в чатах. 

Утешает только то, что такое человечество уже проходило. Потом было Возрождение, Просвещение - спираль, короче...

Отредактировано booker (12.02.2013 23:24:52)

4,664

Диму

dim пишет:
Afganec53 пишет:

в Китае последние 25 лет социализм - 100% капитализм

Да что вы говорите... Капитализм при 100% власти коммунистической партии?

Ком. партия Китая - это своеобразный и завуалированный китайский вариант традиционной императорской власти. Надо смотреть на отношение к частной собственности на средства производства. И по К. Марксу, насколько помнится, это уже капитализм. США это еще при Мао поняли. Запад поднял Китай с колен (в экономическом смысле) не только потому, что бабло там наваривает, но и потому, что в стратегической перспективе не увидел там для себя опасности экспорта этого социализма, о котором Вы говорите. Просто поняли, что его там нет (и конечно была цель подгадить СССР и России). Кроме того, скорее всего понимают, что в видимой перспективе слово и дело будет за Китаем, поэтому лучше дружить. Учитываются еще и традиционные исторические факты развития Китая. Вы что-нибудь слышали об агрессивной политике Китая за его многовековую историю? У японцев было, у монголов, известно, тоже, даже у России не мало фактов. Про них - тишина (если и были , то на местном уровне). Если обобщить, то можно сказать, что в конце 80-х в Китае произошло перманентное изменение экономического строя без видимого изменения идеологии и формы правления.

4,665

Afganec53 пишет:

Вы что-нибудь слышали об агрессивной политике Китая за его многовековую историю?

Например события на КВЖД в начале и нападение на Вьетнам в конце 20 - го века. В 21 показывают оружие Японии из - за островов.
И полюбому это не местный уровень.

Отредактировано NOWIC (13.02.2013 15:24:10)

4,666

NOWIC пишет:
Afganec53 пишет:

Вы что-нибудь слышали об агрессивной политике Китая за его многовековую историю?

Например события на КВЖД в начале и нападение на Вьетнам в конце 20 - го века. В 21 показывают оружие Японии из - за островов.
И полюбому это не местный уровень.

Примеров агрессии Китая полно. Все время хотел проглотить Монголию, в начале двадцатого века это почти получилось. Только вмешательство России (включая славного барона Унгерна) позволило часть Монголии вызволить (Внешняя Монголия), внутренняя так и в Китае и осталась (у Михалкова про это, кажется, "Урга", еще был неплохой советский фильм "Исход").  Потом при Мао напали на Вьетнам, проявили дружеские отношения к СССР на Даманском. Тибет захапали, типичная аннексия  в 1950.
Это то, что известно всем, кто мало-мальски знает историю. А если начать копать, то наберется еще больше.

4,667

booker пишет:

Примеров агрессии Китая полно. 
Тибет захапали, типичная аннексия  в 1950.
Это то, что известно всем, кто мало-мальски знает историю. А если начать копать, то наберется еще больше.

Согласен. Особенно Тибет - полный беспредел Китая, молча проглоченный мировым сообществом.

Отредактировано Vogul (13.02.2013 15:51:25)

4,668

Афганцу. За многовековую историю Китая одних завоеваний оным Вьетнама было, как минимум - четыре. Ну, это так, к слову.

4,669

sukhov пишет:

Афганцу. За многовековую историю Китая одних завоеваний оным Вьетнама было, как минимум - четыре. Ну, это так, к слову.

Я же говорил, что если начать под китайцев копать, то много чего отыщется. Поднебесная, блин... А вообще, если честно, великий народ. Сколько раз сидели в ж... и каждый раз воскресали новой великой империей.

4,670

booker пишет:

Вторая мировая война с ее ужасами  и то, что случилось потом,-  сдвинула мозги у человечества набекрень.

Не знаю, война ли тому причина, но мозги у человечества поплыли, маразм крепчает. Как маленький эпизод - МОК рекомендовал исключить борьбу из программы олимпийских игр. Взамен нам гольф и роликовые коньки, ибо нефиг. Остается лишь недоуменно пожимать плечами - Stop the World.

4,671

А я предлагаю в программу Олимпийских игр включить игру в "Чапая"!  Долой буржуйские ролики и гольф, даёшь рабоче-крестьянский "Чапай"!)))

Отредактировано sukhov (13.02.2013 20:11:13)

4,672

citizen пишет:

МОК рекомендовал исключить борьбу из программы олимпийских игр.

Ну так количество медалей за борьбу не соответствует гениальной гипотезе о корреляции количества медалей и уровня развития страны. Вот, решили подправить...

4,673

booker пишет:

если честно, великий народ.

Вы будете долго смеяться, но они еще и суперфильмы делают ))
Голливуд отдыхает...

[video (flash player not installed)]

Отредактировано dim (13.02.2013 23:05:38)

4,674

В США открытая база данных собственников недвижимости. В которой можно найти интересные записи.
Самые горластые едросо-патриоты меют в ненавистной пендосии по запасному аэродрому, а то и по несколько.
http://doct-z.livejournal.com/8504.html
http://navalny.livejournal.com/771997.html

4,675

Vogul пишет:

В США открытая база данных собственников недвижимости. В которой можно найти интересные записи.
Самые горластые едросо-патриоты меют в ненавистной пендосии по запасному аэродрому, а то и по несколько.
http://doct-z.livejournal.com/8504.html
http://navalny.livejournal.com/771997.html

Критику по "миролюбивости" Китая воспринимаю, хотя, это все-таки  (мне кажется) местные поползновения агрессии, да к тому же мы мало знаем предысторию этих конфликтов и мало разбираемся в взаимоотношениях этих близких по национальному духу народов.
Что касается пехниных и компании.
Насколько я понимаю все думцы, тем более председатели комитетов имеют допуск к гос. тайне, думаю не ниже 2 -го (т.е. сов. секретно). Вспомним Постановление Правительства РФ от 06.02.2010 № 63 "Об утверждении инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к гомсударственной тайне":
12. Основаниями для отказа гражданину в допуске к государственной тайне могут являться:
а) признание гражданина судом недееспособным, ограниченно дееспособным или рецидивистом, нахождение его под судом или следствием за государственные или иные тяжкие преступления, наличие у гражданина неснятой судимости за эти преступления;
б) наличие у гражданина медицинских противопоказаний для работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну, согласно перечню, утверждаемому федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области здравоохранения и социального развития;
в) постоянное проживание его самого и (или) его близких родственников за границей и (или) оформление указанными гражданами документов для выезда на постоянное место жительства в другие государства;
г) выявление в результате проведения проверочных мероприятий действий гражданина, создающих угрозу безопасности Российской Федерации;
д) уклонение гражданина от проверочных мероприятий и (или) сообщение заведомо ложных анкетных данных.

3. В настоящей Инструкции используются следующие основные понятия:
"доступ к сведениям, составляющим государственную тайну" - санкционированное полномочным должностным лицом ознакомление конкретного работника со сведениями, составляющими государственную тайну;
"близкие родственники" - жена (муж), отец, мать, дети, усыновители, усыновленные, полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры;
"постоянное проживание за границей" - проживание граждан за пределами Российской Федерации более 6 месяцев в течение года, не связанное с исполнением ими обязанностей государственной службы;

Интересная вещь получается, сын там более полгода проживает, а папа незаконно секреты читает.