2,821

Re: Выборы думы и президента

Sturmvogel пишет:

указывает

РЕКОМЕДУЕТ?

2,822

Juriy пишет:
Sturmvogel пишет:

указывает

РЕКОМЕДУЕТ?

раз стурмовогель написал - "указывает", значит "указывает"! ведь у стурмвогеля самая святая, кристально чистая правда! это первоисточник ошибку допустил, написав - "порекомендовала". но бдительный стурмовель не дремлет, и всегда готов сорвать покровы и вывести на чистую воду.

2,823

Насколько известно, "Сухого" в гору направил их диспетчер. А теперь они рекомендуют нам лучше учить пилотов.  Проще говоря, посылают на три известных буквы.
Так было и над Швейцарией, когда их диспетчер угробил наших детей. Вместо засунувшего язык в жопу российского руководства вопрос решал Калоев. В течении последних 10 лет в этом направлении тоже царит завидная стабильность.
Ну ладно, 2002 год еще можно списать на наследие "пьяницы Ельцина", тогда с нами не считались. Но по прошествии 12 лет с нами не считается не только Швейцария, но уже и субъекты помельче.

Отредактировано Vogul (26.06.2012 14:36:01)

2,824

Juriy пишет:
Sturmvogel пишет:

указывает

РЕКОМЕДУЕТ?

Рекомендация в форме указания на необходимость совершенствования  подготовки пилотов. Ванилька?

Отредактировано Sturmvogel (26.06.2012 12:33:31)

2,825

Sturmvogel пишет:

Рекомендация в форме указания

Это как о футболе?

2,826

В мае 2012г. потребительские цены на товары и услуги в России выросли на 0,5%, за январь-май 2012г. - на 2,3%, сообщает Федеральная служба государственной статистики (Росстат). В среднем по странам Европейского союза (ЕС) цены за май с.г. не изменились, а за первые пять месяцев года поднялись на 1,4%.

Быстрее, чем в России, среди стран ЕС цены в мае 2012г. росли только на Мальте и Кипре. За последний месяц весны товары и услуги подорожали здесь на 1,2% и 0,7%, а за период с начала года - на 5,7% и 2,7% соответственно. При этом примерно в половине стран ЕС, а также на Украине, в Канаде, США, Турции и Швейцарии цены на товары и услуги в мае несколько снизились (на 0,1-0,3%).

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/26/06/2012/656964.shtml

2,827

Sturmvogel пишет:

В мае 2012г. потребительские цены на товары и услуги в России выросли на 0,5%, за январь-май 2012г. - на 2,3%, сообщает Федеральная служба государственной статистики (Росстат). В среднем по странам Европейского союза (ЕС) цены за май с.г. не изменились, а за первые пять месяцев года поднялись на 1,4%.

Быстрее, чем в России, среди стран ЕС цены в мае 2012г. росли только на Мальте и Кипре. За последний месяц весны товары и услуги подорожали здесь на 1,2% и 0,7%, а за период с начала года - на 5,7% и 2,7% соответственно. При этом примерно в половине стран ЕС, а также на Украине, в Канаде, США, Турции и Швейцарии цены на товары и услуги в мае несколько снизились (на 0,1-0,3%).

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/26/06/2012/656964.shtml

оссподи - как из душа окатило, стало так совестливо и гадливо на душе, дотянулся проклятый Сталин! рукопожатая общественность погрузилась в траур, хорошо ещё что есть такие неравнодушные, демократические геи и журналисты которые не боятся бороться в интернетах с кровавым тираном путЕным и доносить до совков не по лживую правду про цены, презрев опасность чекистских репрессий.вэтайстране по другому быть не может, валить надо из рашки. вот так надо бороться за бесценную слезинку ребёнка, за хруст французкой булки. низабудимнипрастим.
но ничего, зато билеты на самолёты компании "аэрофлот" теперь будут бесплатно раздавать, ведь в правление вошёл самый чесный борец с жуликами и ворами, лёха навальный.

Отредактировано BETEP (27.06.2012 07:05:07)

2,828

BETEP пишет:

оссподи - как из душа окатило, стало так совестливо и гадливо на душе, дотянулся проклятый Сталин! рукопожатая общественность погрузилась в траур, хорошо ещё что есть такие неравнодушные, демократические геи и журналисты которые не боятся бороться в интернетах с кровавым тираном путЕным и доносить до совков не по лживую правду про цены, презрев опасность чекистских репрессий.вэтайстране по другому быть не может, валить надо из рашки. вот так надо бороться за бесценную слезинку ребёнка, за хруст французкой булки. низабудимнипрастим.
но ничего, зато билеты на самолёты компании "аэрофлот" теперь будут бесплатно раздавать, ведь в правление вошёл самый чесный борец с жуликами и ворами, лёха навальный.

Прочел несколько раз сей пост, ничего не понял. Смешались в кучу геи, журналисты, лехи навальные, валить из рашки и т.д. )))))

2,829

Sturmvogel пишет:

Немного о рабстве в путинской России:

Госдепартамент США опубликовал ежегодный отчет о торговле людьми в мире. По оценкам специалистов, в общей сложности в рабстве на данный момент находятся около 27 млн человек, причем 17 государств вообще не обращают внимания на преступления, связанные с работорговлей. В России Госдеп также обнаружил следы рабства, причем выяснилось, что рабский труд используется даже при строительстве объектов "Сочи-2014" и саммита АТЭС во Владивостоке. Об этом пишет 21 июня газета "Коммерсантъ".

Доклад представила лично госсекретарь США Хиллари Клинтон. Авторы документа оценили ситуацию в 186 государствах и разделили их на три категории. Первая группа стран полностью выполняет требования Акта о защите жертв торговли людьми (TVPA), принятого конгрессом США в 2000г.

Третья группа состоит из 17 стран, игнорирующих преступления, связанные с торговлей людьми, в частности принудительный труд, сексуальное рабство и привлечение несовершеннолетних к боевым действиям. К ним авторы доклада отнесли не только Кубу, Иран, Северную Корею и Ливию, но и Алжир, Кувейт, Саудовскую Аравию, а также ряд африканских государств. Россия уже девятый год подряд попадает во вторую группу с отметкой "нуждается в наблюдении". Количество жертв работорговли в нашей стране постоянно растет.

Более 1 млн человек в России вынуждены трудиться "в условиях тяжелой эксплуатации": им не платят за работу, размещают в "неприспособленном жилье", отбирают документы и применяют меры физического воздействия. Особое распространение работорговля в РФ получила в сфере строительства, в сельском хозяйстве и на рынке бытовых услуг. В докладе отмечается, что ежегодно в Россию приезжают несколько тысяч рабочих из Северной Кореи (КНДР), которые валят лес на Дальнем Востоке, а также трудовые мигранты из Вьетнама, которые работают на сельскохозяйственных объектах.

Рабский труд мигрантов используется даже на строительстве объектов зимней Олимпиады 2014г. в Сочи и саммита АТЭС-2012 во Владивостоке. Авторы доклада отмечают, что доступ наблюдателей на эти объекты закрыт, однако свидетельства позволяют утверждать, что на олимпийской стройке и на Дальнем Востоке - "принудительная рабочая сила".

Кроме того, широкое распространение в РФ получила сексуальная эксплуатация. Женщины и дети из России до сих пор нередко становятся жертвами работорговли в странах Европы, Северо-Восточной и Центральной Азии, а также на Ближнем Востоке. При этом женщины из стран Европы и Африки принуждаются к занятию проституцией в РФ.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/21/06/2012/656054.shtml

Ценители Путина, опровергните, пожалуйста, лживую госдеповскую пропаганду.

Официальный ответ МИДа на Ваш вброс: http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/14 … 28004E2113

Отредактировано starpom176 (27.06.2012 10:58:57)

2,830

А что, про РФ в докладе не правда? По-моему, еще мягко сказано. У моего зажиточного русского соседа по даче живет таджик "Саня". Живет уже 7 лет, в комфортабельном гараже. Трудится на своего патрона. "Саню" можно даже взять в аренду, все расчеты за работу с его хозяином, пардон - патроном. Правда, сам "Саня" своим положением доволен. Видимо, на исторической родине уже совсем задница. В частных секторах пригородов и промзонах таких "сань" обитают многие тысячи. Не знаю, рабство это или нет, но очень напоминает труд наших военнопленных на немецких бюргеров во время 2МВ. Не находите? Цитата из ответа МИД-а: "Мы не отрицаем наличия в России проблемы торговли людьми и в полной мере осознаем серьезность этой угрозы.."

Отредактировано Vogul (27.06.2012 11:40:56)

2,831

Еще один представитель когорты ценителей Путина:

http://www.svpressa.ru/photo/56438.4.jpg

2,832

Sturmvogel пишет:

Еще один представитель когорты ценителей Путина:

Англия,да и США очень "любят" когда в России стреляют... уже забыли груз 200?.. хотите пострелять? или СНОВА будете КРИЧАТЬ о нарушениях свободы мирных чеченских жителей КРОВАВЫМ РЕЖИМОМ?

2,833

Vogul пишет:

А что, про РФ в докладе не правда? По-моему, еще мягко сказано. У моего зажиточного русского соседа по даче живет таджик "Саня". Живет уже 7 лет, в комфортабельном гараже. Трудится на своего патрона. "Саню" можно даже взять в аренду, все расчеты за работу с его хозяином, пардон - патроном. Правда, сам "Саня" своим положением доволен. Видимо, на исторической родине уже совсем задница. В частных секторах пригородов и промзонах таких "сань" обитают многие тысячи. Не знаю, рабство это или нет, но очень напоминает труд наших военнопленных на немецких бюргеров во время 2МВ. Не находите? Цитата из ответа МИД-а: "Мы не отрицаем наличия в России проблемы торговли людьми и в полной мере осознаем серьезность этой угрозы.."

Да Вы не мешайте всё в одну кучу. Таджика "Саню" в РФ никто не звал. Желающих на халяву обогатиться за счет других всегда хватало, во все времена, и подобных людей в любой стране полно. Надо перерабатывать законодательную базу по вопросам миграции. Этим занимаются госдума и ФМС.
В отчете прослеживается однобокая, не объективная оценка фактов (двойные стандарты). В чужом глазу соринку видят, в своём глазу бревна не замечают.
В ответе МИДа признают, что данные проблемы существуют, их никто не собирается оспаривать. Однако и указывают, что бы помнили о подобных проблемах в своей стране, в США.
Вы же вместе со своимх товарищем тоже следуете подобным путем, передергивая факты, сгущая краски, подводя подобные факты под определение "РАБСТВО". Будьте объективны в своих оценках и высказываниях

2,834

старпом, вы как всегда о своем, о пустопорожнем. Я вам привел конкретные факты и конкретных российских(не американских т.е.) граждан, труд которых был использован в качестве рабского, но ваша душа, как обычно, витает за океаном - борется с американскими ветряными мельницами в то время, как российские граждане страдают от бездействия властей.

Отредактировано Sturmvogel (27.06.2012 13:55:52)

2,835

Sturmvogel пишет:

Я вам привел конкретные факты и конкретных российских(не американских т.е.) граждан, труд которых был использован в качестве рабского

И где же Ваши правозащитники? Почему не отстаивают в судах права этих граждан? Почему не ещё привлекли данного нарушителя трудового законодательства к уголовной ответственности?
Писать о данных фактах на формуах легче всего? Идите работайте. Между прочем рабочий день ещё не кончился.
Может писать комментарии на различных формуах и новостных сайтах и есть Ваша работа?

2,836

starpom176 пишет:

В ответе МИДа признают, что данные проблемы существуют, их никто не собирается оспаривать. Однако и указывают, что бы помнили о подобных проблемах в своей стране, в США.
Вы же вместе со своимх товарищем тоже следуете подобным путем, передергивая факты, сгущая краски, подводя подобные факты под определение "РАБСТВО". Будьте объективны в своих оценках и высказываниях

А что, в докладе сгустили краски? Там вообще очень короткое и общее описание. А МИД РФ разразился многословными оправдываниями с элементами наезда, как всегда :)))
Дело в том, что "рабство" сейчас другое, оно отличается от того, что было столетия назад. Да, у нас нет невольничьих рынков. Но применительно к реалиям 21 века, в современном смысле, рабство в РФ есть. Вы думаете, европейский или американский фермер или ИП-шник были бы против заиметь такого "саню"? Да с удовольствием, это же просто выгодно.
Но закон, а главное, практика им этого не позволяет. У меня товарищ, словак, занимается строительством. Я его спрашивал, отчего не наймешь гастов, как в России делают? Говорит - нельзя, наказание очень суровое, последствия не стоят того. И работают у него только словаки. Они охраняют свой рынок труда, хотя очень много строят. Квоты на иностранных работников очень маленькие. А у нас теневой, многослойный рынок труда, в нижних слоях которого как раз и есть то самое "рабство". Кстати, мы с вами тоже пожинаем его плоды, имея низкие зарплаты.

Отредактировано Vogul (27.06.2012 18:42:00)

2,837

BETEP пишет:
Vogul пишет:
BETEP пишет:

да ты чё!!! тебе известны такие факты и что ты сделал? пролил слезинку, и побежал в интернеты усиливать накал разоблачений.

Такие факты, похоже, не известны только тебе, о пришелец с планеты Пу! ))))))
А "накал разоблачений" когда-нибудь выплеснут азиатские гастарбайтеры на наши улицы. Как во Франции было. И это тебе уже не Болотная площадь будет.

ух как страшно! с начало неразгибаемые пугали своими маршами миллиардов - оказалось, пшик а не марши. теперь решил попугать маршами гастеров? уж они надеешься - покажут как ты был прав герой револлюссыонэр.
да кстати, мне тут вспомнилось - пару лет назад мой начальник пытался меня заставить работать бесплатно, так сказать - он хотел навязать мне рабский труд. Но в отличии от храбрых и мужественных борцов с режЫмом, я не зассал, а пошёл в прокуратуру. и прокуратура защитила мои права. и с тех пор моё начальство меня не трогает - начальство ведь такое же трусливое, как интернет револлюссыонэры.

Чтож это за "ВЕТЕР" такой, сколько читаю, не могу понять, что за человек (очень напоминает уважаемого DINAMIT, который пописал-пописал здесь, да и пропал, но могу ошибаться). Какие цели у него? За кого он? Почему не видит очевидного (или не хочет, не знает, не умеет, не верит, заплатили, уговорили, предложили - не отказался)? Что ему такого рассказали (показали, объяснили, убедили) что все, что не связяно с нынешним правительством, то плохо?
Полностью подписываюсь под словами ув. Vogul, все о чем пишете, я вижу практически каждый день. Меня лично беспокоит обстановка с мигрантами. Это не просто ужасно, это уже катастрофа! В масштабе столицы как минимум. Как максимум в масштабах страны. Всех адекватных людей вокруг меня это уже не просто "напрягает", это пугает. Эти "господа" уже и работать особо не желают. Я уже писал, что по причине их присутствия во дворе, мой ребенок сидит дома. Мне в какую прокуратуру или суд идти? Или будь, что будет? Дочке 12 лет, я не могу отпустить погулять во двор. ВЕТЕР, подскажи как быть? Я не хожу на митинги, работаю. Мне не интересны Навальные, Удальцовы, Путины, Медведевы. Я хочу, чтоб мой ребенок вышел погулять и вернулся обратно живым и здоровым. И Это задача государства, которому плачу налоги, Родины в конце концов, которой я отдал свой долг в 93-95 годах. За то в соседнем доме товарищи из общежития МВД, могут легко в нашем дворе всю ночь пьянствовать, с прослушиванием музыки "на всю". Местные полицаи просто не приезжают на вызов, что делать ВЕТЕР? Живу в Москве, на Шаболовке, центр. В войну, моя прабабушка из этой квартиры в бомбоубежище бегала, с моими дедом и бабушкой, потом надоело и дома сидели. Вариантов не много, либо сидеть, как в войну, либо брать дубину и во двор, так ведь сразу статья. Может посоветуешь в какую прокуратуру идти?

2,838

psix75 пишет:

Чтож это за "ВЕТЕР" такой, сколько читаю,  не могу понять, что за человек (очень напоминает уважаемого DINAMIT, который пописал-пописал здесь, да и пропал, но могу ошибаться). Какие цели у него? За кого он? Почему не видит очевидного (или не хочет, не знает, не умеет, не верит, заплатили, уговорили, предложили - не отказался)? Что ему такого рассказали (показали, объяснили, убедили) что все, что не связяно с нынешним правительством, то плохо?
Полностью подписываюсь под словами ув. Vogul, все о чем пишете, я вижу практически каждый день. Меня лично беспокоит обстановка с мигрантами. Это не просто ужасно, это уже катастрофа! В масштабе столицы как минимум. Как максимум в масштабах страны. Всех адекватных людей вокруг меня это уже не просто "напрягает", это пугает. Эти "господа" уже и работать особо не желают. Я уже писал, что по причине их присутствия во дворе, мой ребенок сидит дома. Мне в какую прокуратуру или суд идти? Или будь, что будет? Дочке 12 лет, я не могу отпустить погулять во двор. ВЕТЕР, подскажи как быть? Я не хожу на митинги, работаю. Мне не интересны Навальные, Удальцовы, Путины, Медведевы. Я хочу, чтоб мой ребенок вышел погулять и вернулся обратно живым и здоровым. И Это задача государства, которому плачу налоги, Родины в конце концов, которой я отдал свой долг в 93-95 годах. За то в соседнем доме товарищи из общежития МВД, могут легко в нашем дворе всю ночь пьянствовать, с прослушиванием музыки "на всю". Местные полицаи просто не приезжают на вызов, что делать ВЕТЕР? Живу в Москве, на Шаболовке, центр. В войну, моя прабабушка из этой квартиры в бомбоубежище бегала, с моими дедом и бабушкой, потом надоело и дома сидели. Вариантов не много, либо сидеть, как в войну, либо брать дубину и во двор, так ведь сразу статья. Может посоветуешь в какую прокуратуру идти?

вот она слезинка тихого застенчивого интеллигента и хруст масковской булки, вот они бриллианты мысли - "очевидное всем адекватным". пока вэтойстране на налоги живущих не по лжи интеллигентов будут содержать всякие там уралвагонзаводы с запутинским быдлом, так и будет. ведь всем честным и порядочным людям очевидно что это кровавый режЫм организовал что - бы запугать потомственных интеллигентов которые чутко реагируют на происходящие вэтойстране не справедливости. валить надо из рашки, ведь всем адекватным людям очевидно - что в цивилизованных, демократических странах всё наполнено любовью и добротой, там воздух свободы.
я уже не первый раз читаю о страданиях, проживающих в Москве тихих застенчивых интеллигентов. они рвут мне сердце - инфаркт микарда вот такой рубец. как - то помню мне описали как мучаются московские учителя, я взрыднул и предложил учителям переехать к нам в село. но увы ни один масковский учитель так и не приехал. ведь всем думающим и честным людям очевидно что испытывать душевные муки и терзания от несправедливостей, намного приятнее находясь в центре Москвы.

Отредактировано BETEP (28.06.2012 03:18:00)

2,839

starpom176 пишет:

И где же Ваши правозащитники? Почему не отстаивают в судах права этих граждан? Почему не ещё привлекли данного нарушителя трудового законодательства к уголовной ответственности?

Вот это я хотел бы у вас спросить, уважаемый ценитель действующей власти - почему, несмотря на обращение в прокуратуру, руководство рабовладельческой организации до сих пор не найдено? Неужто и тут госдеп замешан? Вставляет палки в колеса родным правоохранителям, да?
Вот что я вам скажу - поменьше нужно читать стариковских бредней, мыслить своей головой, дабы не впадать в старческий маразм - более походить на адекватного человека.

Отредактировано Sturmvogel (28.06.2012 07:36:03)

2,840

BETEP пишет:
psix75 пишет:

Чтож это за "ВЕТЕР" такой, сколько читаю,  не могу понять, что за человек (очень напоминает уважаемого DINAMIT, который пописал-пописал здесь, да и пропал, но могу ошибаться). Какие цели у него? За кого он? Почему не видит очевидного (или не хочет, не знает, не умеет, не верит, заплатили, уговорили, предложили - не отказался)? Что ему такого рассказали (показали, объяснили, убедили) что все, что не связяно с нынешним правительством, то плохо?

вот она слезинка тихого застенчивого интеллигента и хруст масковской булки, вот они бриллианты мысли - "очевидное всем адекватным". пока вэтойстране на налоги живущих не по лжи интеллигентов будут содержать всякие там уралвагонзаводы с запутинским быдлом, так и будет. ведь всем честным и порядочным людям очевидно что это кровавый режЫм организовал что - бы запугать потомственных интеллигентов которые чутко реагируют на происходящие вэтойстране не справедливости. валить надо из рашки, ведь всем адекватным людям очевидно - что в цивилизованных, демократических странах всё наполнено любовью и добротой, там воздух свободы.
я уже не первый раз читаю о страданиях, проживающих в Москве тихих застенчивых интеллигентов. они рвут мне сердце - инфаркт микарда вот такой рубец. как - то помню мне описали как мучаются московские учителя, я взрыднул и предложил учителям переехать к нам в село. но увы ни один масковский учитель так и не приехал. ведь всем думающим и честным людям очевидно что испытывать душевные муки и терзания от несправедливостей, намного приятнее находясь в центре Москвы.

Объясни мне, борец и правдоруб. Почему я, родившись и прожив всю жизнь в Москве теперь, после приезда славных гастарбайтеров (и не только) в город, должен уезжать "в село" или из "рашки"??? И если я москвич, то почему обязательно интеллигент (причем тихий и застенчивый)? И в каком месте я написал, что "валить надо из рашки"? Если внимательно читать мой пост, там ясно написано: Мне не интересны Навальные, Удальцовы, Путины, Медведевы", и про режим ничего не говорил, так зачем это сюда примешивать? Ответь на поставленные вопросы, селянин, а не мешай все в кучу.