3,751

Re: Экономика России

istorik1976 пишет:

Слышь, борец с режымом, ты почему до сих пор не на площади с протестующими?

Жду когда ты с дивана встанешь и пойдешь режим защищать. Где твой охранительский инстинкт? Или мамка на улицу не выпускает?)))

3,752

Центр России...
Жители деревни Зыбино Тульской области: «Мы в войну жили лучше, чем сейчас» - https://myslo.ru/news/tula/2019-09-09-z … m#comments

3,753

Varyag74 пишет:

Центр России...
Жители деревни Зыбино Тульской области: «Мы в войну жили лучше, чем сейчас»

"Тогда у нас вода была в каждом доме" - лафа же была там во время войны. Вот это и есть ярчайший пример коллективного "внучьего" позорища. Бросили свою деревню ради города, вместе с несчастными стариками, а теперь вдруг оказалось, что она никому не нужна. Как я понимаю из материала, прописан там один человек. Остальные как птицы небесные живут, в ожидании чуда.

Отредактировано lesnik (18.09.2019 15:20:19)

3,754

lesnik пишет:

Бросили свою деревню ради города

Когда из деревни убирают школу и больницу - деревня стремительно умирает. Зато мы хотим восстановить исторический центр Гаваны...
П.С. А вот другие патриоты укоряют меня за то, что я не бросаю свою "дыру"...))) Вы там определитесь уже у поллитрука...)))

Отредактировано Varyag74 (18.09.2019 15:30:58)

3,755

А начальство — например, заведующая медчасти станции скорой помощи Саткинского района Челябинской области — обещала тут на днях силами главврача «поставить вас всех раком» в ответ на жалобу рядовых медиков на низкую зарплату. Это после того, как 19 сентября более 40 сотрудников скорой помощи написали жалобу главврачу с требованием объяснить, почему у них убрали стимулирующие выплаты. В результате таких манипуляций, когда оклад формально подняли, но стимулирующие выплаты урезали аж на 80%, в сумме по итогам месяца медики получают около 15 тысяч рублей. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://finance.rambler.ru/money/428768 … e=copylink
Коллега сегодня ночью "скорую" 3 часа ждал. И то, вся помощь заключалась в уколе обезболивающего - толком осмотреть все рано некому...

Отредактировано Varyag74 (25.09.2019 12:50:34)

3,756

Зато Крымнаш...
Похоже, Россия сама похоронила идею вписаться в новый Шелковый путь, переключив финансовые ресурсы на строительство железнодорожного и автомобильного сообщения из Краснодара в Крым. Следующий проект такого рода — магистраль от Ростова до Краснодара. Это еще десятки миллиардов рублей. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://finance.rambler.ru/economics/42 … e=copylink

3,757

Расширяют Южные ворота России для товаров из Китая : В Новороссийске открылся первый и пока единственный на Черноморском побережье России глубоководный причал, который может принимать суда океанского класса

Его длина составляет 390 м, ширина – 113 м, глубина – 15 м, а площадь – 4 га.
Здесь могут работать с океанскими судами вместимостью до 10 000 TEU и длиной до 330 метров.
Инвестором проекта выступила ГК «Дело», которая вложила в реализацию проекта $125 млн.

Причал оборудовали тремя кранами самого крупного класса STS, которые были изготовлены по спецзаказу китайской компанией ZPMC. Каждым из них можно выгружать 28-30 контейнеров в час. Были увеличены и складские площади: с 12 000 до 15 000 TEU. Согласно прогнозам, после ввода в эксплуатацию глубоководного причала пропускная способность терминала увеличится почти в два раза – до 700 000 TEU (ранее – 400 000 TEU).

https://gorod-novoross.ru/news.php?id=14552

3,758

RBK пишет:

складские площади: с 12 000 до 15 000 TEU

Получал как то контейнер на Питерской контейнерной площадке, вот реально гигантский муравейник. Несколько гектаров уставлены контейнерами в 3-4 этажа.  До сих пор удивляюсь как они в этом хаосе находят нужные контейнеры.

3,759

Водяной пишет:

До сих пор удивляюсь как они в этом хаосе находят нужные контейнеры.

Адресное хранение, вероятно.

3,760

made_in_USSR пишет:

Адресное хранение, вероятно.

Скорее КБД. Датчик такой, в ответ на облучение выдает записанную в нем информацию.

3,761

ПОД ШУМОК
Не думал что так резво за нас всех возьмутся. Это даже не ошкуривание, это тотальная разделка и окончательное обескровливание. Это даже не охуевание, это нечто вообще запредельное.

В 2020 году Минфин намерен собрать в бюджет 20,363 триллиона рублей - на 410 млрд рублей больше, чем в текущем году. В 2021-м запланирован рост доходов еще на 883,6 млрд рублей, а в 2022 - на дополнительные 811,7 млрд рублей.

А теперь вишенка !

Налоговое бремя для нефтегазовой отрасли УПАДЕТ почти на 17% - с 7,2% до 6% ВВП.

Выпадающие доходы правительство планирует КОМПЕНСИРОВАТЬ сборами со всей несырьевой экономики: за три года бюджет должен собрать дополнительно 2,22 триллиона рублей с бизнеса и населения, которое косвенно оплачивает пошлины, акцизы и НДС, включенные в ценники на все продаваемые товары и услуги.

Почти половину дополнительных сборов - 989 млрд рублей из 2,2 трлн - Минфин намерен собрать в виде налогов на внутреннее производство (внутренний НДС, акцизы и налог на прибыль).

На 46,5 млрд рублей за три года планируется увеличить поступления акцизов на импорт, на 131,3 млрд - ввозных пошлин.

ДБЛ, БЛДЬ !!!
https://andrey-kuprikov.livejournal.com/3631573.html

3,762

Все верно. Интересы Газпрома и Роснефти - это интересы России. И наоборот.

3,763

Пиздец мужику! Счас как говнометы расчехлят...)))
Депутат Госдумы РФ Федот Тумусов признал, что власти страны вполне могли обойтись без повышения НДС и проведения пенсионной реформы. Целью же этих действий, по словам парламентария, была необходимость получить от граждан дополнительные деньги.

«Вопрос правительству и „Единой России“: за что боролись? Вы повысили пенсионный возраст, повысили налоги, лишили множество людей даже теоретического шанса дожить до пенсии — зачем? Вы объясняли, что экономике нужны деньги. Раз так — посчитаем. В год ото всех принятых мер вы заработали 600 миллиардов рублей. Как расходуются эти деньги, на какие цели? Читаем: «Российские чиновники к концу августа потратили меньше 60% бюджета. Это самый низкий показатель с 2012 года». И вот она, страшная правда: пенсионный возраст можно было не повышать. НДС оставить на прежнем уровне. Потому что вы просто не смогли потратить эти деньги», — написал народный избранник в своем блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы».  Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://finance.rambler.ru/money/429559 … e=copylink

3,764

При этом большинство граждан винят не себя, а государство и работодателей в существовании серых зарплат. Это показал опрос Фонда общественное мнение, проведенный в конце прошлого года. Более половины работающих россиян (69%) получают свою зарплату официально. Порядка 10% получают всю зарплату неофициально, а 12% по смешанной схеме.

Из опроса следует, что треть опрошенных (33%) из тех, чей труд оплачивается официально, не отказались бы получать часть зарплаты «в конверте», если бы работодатель повысил ее на 10-15%.

Вместе с тем 53% респондентов винят в существовании «серых» зарплат именно правительство, которое устанавливает очень высокие налоги. Еще 31% предъявляют претензии работодателям, которые не хотят платить налоги. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://finance.rambler.ru/money/429622 … e=copylink

3,765

Ну вот как-то так льготы и "работают"...
Крупнейшие российские банки отказываются принимать материнский капитал как взнос по ипотеке с господдержкой для семей с детьми. Как пишут «Известия», взять льготный кредит с низкой ставкой под 5-6% годовых не получится в ВТБ, Газпромбанке, Россельхозбанке. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/realty/43105 … e=copylink

3,766

Российский обыватель знает, что Соединенные Штаты имеют "самый большой долг", у них "нет производства", доллар "ничем не обеспечен" - и вот-вот рухнет. Однако, по законам социодинамики, все происходит наоборот: ведь непрофессиональное большинство, являясь носителем ложных, внушенных, знаний, не видит истинных угроз.

Китайский пузырь: долг Поднебесной к ВВП достиг 160%

В Китае надувается кредитный пузырь. Объем накопленной задолженности этой страны составил 160% ВВП, говорится в исследовании РЭУ имени Плеханова, с которым ознакомились «Известия». Банковские аналитики оценивают его размер еще больше — в 253–300% от валового продукта КНР. Эксперты указывают, что если кредитный пузырь Поднебесной лопнет, Россия пострадает довольно сильно. Дело в том, что ЦБ за год увеличил долю золотовалютных резервов в юанях в три раза — до 14,2%.
https://iz.ru/936323/vadim-arapov/kitai … dostig-160

Отредактировано Blаckbird (05.11.2019 21:48:15)

3,767

Вот это меня шокировало:
Россияне и правда все чаще стали покупать вещи, которые уже раньше были в употреблении. Так, по данным ФТС, в 2018 году в Россию ввезено 38 млн кг поношенной одежды. Это своеобразный печальный рекорд, который тоже свидетельствует о том, что население все больше беднеет. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/economics/43 … e=copylink

3,768

Varyag74 пишет:

Вот это меня шокировало:

Тоесть новость о том, что у главного кадровика с Петровки 38 вывезли 2 тонны накоррумпированных денег, уже вообще никого не цепляет?

Деньги взяточников уже не считают купюрами. Перешли на подчсет в тоннах.

Отредактировано Водяной (14.11.2019 20:51:19)

3,769

Водяной пишет:

Перешли на подчсет в тоннах.

"Тонна баксов" - сбылось...)))

3,770

Лайфхаки от бурятского пенсионера:(очень много букв)
Время сейчас тяжелое, везде стреляют, бомбят, убивают, грабят, насилуют. Как говорил персонаж Аркадия Райкина, время гнусное, мерзопакостное. А я живу, радуюсь жизни, несмотря ни на что. Я – пенсионер, получаю 13 тысяч рублей от родного государства.
Так вот, чтобы выжить в этой ситуации что делаю я – я свожу к минимуму свои расходы на все и вся.
Питание
Я выбираю все самое дешевое. Масло сливочное очень дорого стоит, поэтому покупаю маргарин или спред по 32-35 рублей за пачку в 200 граммов. Покупаю молоко, яйца, творог, сметану, у которых истекает срок годности, а, значит, начинается акция низких цен. В этом смысле я как хищник, который рыщет в поисках ослабевших животных, – тоже слежу за ценами. Прыжок – и я радуюсь удачной «охоте».
Почти не пью спиртное. Крайний раз выпил 6 сентября, но не на свои деньги, а в гостях на свадьбе.
Хлеб – один из основных продуктов в жизни человека, стоит в наших магазинах от 24-26 рублей и выше. Но я хожу пешком в социальный торговый центр, преодолевая туда-обратно 8 километров, что хорошо и для моего здоровья, и для кошелька, поскольку там я покупаю хлеб за 18 рублей.
Есть один продукт, без которого невозможно жить – мясо, оно стоит от 200 до 400 рублей за килограмм. Тут, признаюсь, грешен, трачу как положено, по-другому в Сибири нельзя. Но ем его не так часто, как раньше. Круглый год обеспечен картофелем, капустой, морковью – все свое и экологически чистое.
Одежда
В свое время ездил в Китай, в Манчжурию, там напокупал дешевый ширпотреб, в том числе носки, аж 50 пар, которые ношу до сих пор, время от времени зашивая дырки.
В СМИ говорили, что многие россияне не могут позволить себе покупку обуви. А я давно не знаю проблем. Купил в одном магазинчике, что недалеко от Центрального рынка, резину, клей и ремонтирую свою пару, которой уже лет 10-12.
Быт
Раньше я ходил в баню один раз в неделю, что обходилось мне в 150 рублей. Теперь в баню хожу один раз в месяц. Стригусь тоже реже – один раз в два месяца. Но если прежде делал обычную стрижку, то сейчас – под «Котовского», то есть, за 50 рублей со скидкой для пенсионеров. Экономлю на этом 150 рублей, чему очень радуюсь.
Развлечения
В театры, в музеи, в кино давно уже не хожу, даже трудно сосчитать, сколько я сэкономил на «духовной пище». Видимо, много, коль скоро не прошу милостыню.
Зато экономлю на электричестве. Все лампочки – энергосберегающие, телевизор включаю для просмотра некоторых программ. Смотрю лишь бокс, борьбу, смешанные единоборства, театральную летопись и новости культуры.
Транспорт
Экономлю на транспорте за счет «оптимизации маршрутов». Когда я вижу, что человек садится в маршрутку и выходит через пару-тройку остановок, думаю, что я бы на его месте сэкономил и прошелся пешком. Практически прекратил поездки к родственникам – это уж совсем нереальные затраты.
Вот так и живу, я знаю, что есть люди, которые живут гораздо хуже, чем мы. Это в Африканских странах – Сирии, Венесуэле, Гондурасе, в джунглях Амазонки.
Единственное, что меня огорчает это то, что в нашей стране так много воруют, какие-то полковники, бывшие и нынешние губернаторы воруют десятками миллиардов рублей. Процесс нескончаемый, ведь это вершина айсберга – те факты, о которых мы узнаем.
Из этих денег нам, пенсионерам, хотя бы по 1 тысяче рублей, тогда бы я ходил в баню два раза в месяц. Вот была бы радость!

От редакции: Мы попросили Радну Цыденжапова улыбнуться для фото. Получилось у него это не очень.

3,771

А что тут улыбаться? Балланс системы нарушен (как и в 17 году, как в 80е) - система откатывается назад до уровня стабилизации. Куда откатимся в этот раз черт его знает.

3,772

Водяной пишет:

Тоесть новость о том, что у главного кадровика с Петровки 38 вывезли 2 тонны накоррумпированных денег, уже вообще никого не цепляет?

Не цепляет, видимо, потому, что не все россияне бездумно верят в (и тем более распространяют) подобные фейки.

3,773

Телевизор vs желудок - кто победит?
Ведущие экономисты в эфире НСН объясняют рост микрозаймов потребностью россиян не в дорогостоящих товарах, а в товарах первой необходимости.
Среднестатистическому заемщику российских микрофинансовых организаций до зарплаты не хватает ежемесячно около 3 тысяч рублей. Как пишут РИА Новости со ссылкой на исследование финансового маркетплейса «Юником 24», в этом году обращались за займом в 25-27 тысяч рублей. Этот показатель по сравнению с прошлым годом вырос на 58%. В среднем заемщик в МФО за год оформляет 1,3-1,5 займа.
Эксперты уточняют, что рост средней запрашиваемой суммы связан не с желанием повысить уровень жизни: купить новую бытовую технику или сделать ремонт, а все же с недостатком средств на товары первой необходимости.
В эфире НСН директор Института экономики Российской академии наук Руслан Гринберг заявил, что рост потребности микрозаймов среди населения говорит об обострении массовой бедности, на что должны внимание федеральные власти. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/money/432236 … e=copylink

3,774

Новое пенсионное наебалово.
«Уменьшение размера будущих пенсий заложено уже в самом механизме расчета», — заявила Тучкова. Это она объясняет тем, что рост предельного заработка, рассчитанный правительством, не соответствует действительности. И если рост зарплаты не соответствует установленным показателям, то с каждым годом россияне будут зарабатывать все меньше баллов.  Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/community/43230 … e=copylink

3,775

Varyag74 пишет:

Новое пенсионное наебалово.

А кто бы сомневался.