2,576

Re: Веселые картинки про Россию

Rino пишет:

Достаточно сравнить  практику применения законов в Европе и у нас. 

Да, Вы, наверное, не бывали в европе, раз говорите такие безграмотные глупости ;-)))

2,577

istorik1976 пишет:
Rino пишет:

Достаточно сравнить  практику применения законов в Европе и у нас. 

Да, Вы, наверное, не бывали в европе, раз говорите такие безграмотные глупости ;-)))

Надо не только бывать в Европе, но там и жить. Но это влажные мечты что одного, что второго.

2,578

verner пишет:

Надо не только бывать в Европе, но там и жить. Но это влажные мечты что одного, что второго.

Сказал судящий о жизни в России по первому каналу.)))

2,579

Varyag74 пишет:
verner пишет:

Сказал судящий о жизни в России по первому каналу.)))

Я уже живу в России третий месяц. Мой сын четвертый год. Вопросы? Это вы все судите о жизни в Европе непонятно из каких источников. Приезжай поживи.

Отредактировано verner (12.09.2019 08:00:34)

2,580

RBK пишет:

Цитата 2008 года, позднейший опыт художников-акционистов, эмигрировавших в Европу подальше от лап путенского режима, в принципе подтверждает данное высказывание.

У этой дуры крыша была очень неплохая. Не путайте рядовое население с "избранными".

verner пишет:

Один яйцеприбиватель таки во Франции сидит, насколько я помню. А в России его убогого таки пожалели.

Он там сидит за поджег. Как вы думаете, что бы ему дали тут?

RBK пишет:

скучно, понимаете ли жить, чуть что - в ебало, и бабе тоже

Мы конечно верим семейке дегенератов, которые прославились там воровством в магазах и общим непотребным поведением.))) По идее их вообще должны были на кичу отправить за их дела там.

istorik1976 пишет:

Мне достаточно хорошо известна практика применения законов у них и у нас. И рассказы что у них "тоже фсё плохо" оставьте для туповатого патриотичного силоса.

2,581

Rino пишет:
RBK пишет:

Цитата 2008 года, позднейший опыт художников-акционистов, эмигрировавших в Европу подальше от лап путенского режима, в принципе подтверждает данное высказывание.

У этой дуры крыша была очень неплохая. Не путайте рядовое население с "избранными".

verner пишет:

Один яйцеприбиватель таки во Франции сидит, насколько я помню. А в России его убогого таки пожалели.

RBK пишет:

скучно, понимаете ли жить, чуть что - в ебало, и бабе тоже

Мы конечно верим семейке дегенератов, которые прославились там воровством в магазах и общим непотребным поведением.))) По идее их вообще должны были на кичу отправить за их дела там.

istorik1976 пишет:

Мне достаточно хорошо известна практика применения законов у них и у нас. И рассказы что у них "тоже фсё плохо" оставьте для туповатого патриотичного силоса.

А ему тут за поджОг НИЧЕГО и не дали. Пожалели убогого. Причем, он поджЁг ФСБ.

2,582

verner пишет:

Я уже живу в России третий месяц.

Ну охуеть какой долгий срок!)))

verner пишет:

Вопросы?

Пойдешь по привычке копать - там тебе их и зададут.)))

2,583

verner пишет:

Я уже живу в России третий месяц

А пенсию прибалтийскую получаешь?

2,584

Rino пишет:

Да ничего! Художник Петр Павленский должен выплатить штраф в 0,5 млн руб. за поджог двери здания ФСБ на Лубянке. Суд признал его виновным в повреждении объекта культурного наследия, обязал выплатить компенсацию ФСБ и освободил

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/08/06/2016/ … 71e8759828

Добавлено: 12.09.2019 12:49:15

Rino пишет:

Мне достаточно хорошо известна практика применения законов у них и у нас.

Откуда, если не секрет? ;-)))

Добавлено: 12.09.2019 12:51:47

Rino пишет:

У этой дуры крыша была очень неплохая.

Это какая? ;-))

2,585

Varyag74 пишет:
verner пишет:

Я уже живу в России третий месяц.

Ну охуеть какой долгий срок!)))

verner пишет:

Вопросы?

Пойдешь по привычке копать - там тебе их и зададут.)))

Сколько ты пожил в Европе, чтобы судить о жизни в ней? Фразу о моем уехавшем в Россию сыне ты конечно же не увидел)))) У меня в России куча родственников друзей и знакомых. Я сам тут живу в году 3-6 месяцев. Этого достаточно, чтобы вполне объективно судить о положении в России. Сколько живете в США, в Европе и т.д. вы-кричащие что в России все пропало и на Западе рай? Максимум-это 10-15 дней турпоездок. Да и то вряд ли.

Добавлено: 12.09.2019 11:02:34

Водяной пишет:
verner пишет:

Я уже живу в России третий месяц

А пенсию прибалтийскую получаешь?

Я пенсию не получаю. И кстати, получать не буду.

2,586

verner пишет:

Почему то отложилось что ты уже на пенсии.

2,587

Водяной пишет:
verner пишет:

Почему то отложилось что ты уже на пенсии.

Я в годах, но не до такой степени.

2,588

verner пишет:

У меня в России куча родственников друзей и знакомых. Я сам тут живу в году 3-6 месяцев. Этого достаточно, чтобы вполне объективно судить о положении в России.

У нас куча немцев уехала в 90-2000е в Германию на ПМЖ. Пишут, звонят, приезжают к родственникам и друзьям. Не ругают жизнь в Германии, а даже хвалят. Этого достаточно, чтобы объективно судить о положении в Европе?;)

2,589

Varyag74 пишет:

У нас куча немцев уехала в 90-2000е в Германию на ПМЖ

У моей бабушки 4 старших брата попереженились на немках. Теперь пол Германии родни. Старики иногда приезжают(ностальгия), молодежь у же полностью "онемечилась" и глаз не кажет. Да и что им тут делать? Все Заволжье (там где была республика немцев) теперь заселено казахами.

2,590

Varyag74 пишет:
verner пишет:

У меня в России куча родственников друзей и знакомых. Я сам тут живу в году 3-6 месяцев. Этого достаточно, чтобы вполне объективно судить о положении в России.

У нас куча немцев уехала в 90-2000е в Германию на ПМЖ. Пишут, звонят, приезжают к родственникам и друзьям. Не ругают жизнь в Германии, а даже хвалят. Этого достаточно, чтобы объективно судить о положении в Европе?;)

Если ты с ними общаешься сам, переписываешься, расспрашиваешь их, например в Скайпе, читаешь их периодику, как оппозиционную, так и официальную, смотришь их передачи и т.д. и т.п., постоянно ездишь к ним в гости месяца на два-три, почему бы и нет?

Отредактировано verner (12.09.2019 18:03:27)

2,591

verner пишет:

Если ты с ними общаешься сам, переписываешься, расспрашиваешь их, например в Скайпе, читаешь их периодику, как оппозиционную, так и официальную, смотришь их передачи и т.д. и т.п., постоянно ездишь к ним в гости месяца на два-три, почему бы и нет?

И делая все это, ты считаешь что достаточно осведомлен о жизни в России? Не, ну о жизни в Краснодарском крае - может быть. А так...

2,592

Varyag74 пишет:
verner пишет:

И делая все это, ты считаешь что достаточно осведомлен о жизни в России? Не, ну о жизни в Краснодарском крае - может быть. А так...

А ты конечно же осведомленнее меня, живя у себя? Ты выезжаешь хоть иногда из дома? Или ты думаешь, что живя на Байкале ты знаешь о России все?

Отредактировано verner (12.09.2019 18:15:58)

2,593

Varyag74 пишет:

Не ругают жизнь в Германии, а даже хвалят. Этого достаточно, чтобы объективно судить о положении в Европе?;)

ОMG... ты не перестаешь выдавать перл за перлом  Х-))))
Наверное, поэтому количество возвращенцев растет с каждым годом ;-)))
"Даже хвалят" - как-то слабовато Х-)
Куда уезжают немцы из Германии?

Популярными странами среди немецких экспатов являются Швейцария, Австрия и Великобритания. В Европе оседают, как следует из различных статистических исследований, две трети уезжающих из Германии граждан. Из разряда дальних стран лидируют США, Австралия, Китай и Канада. Популярными "югами", куда уезжают за более приятным климатом и расслабленной жизнью, для немцев являются Турция, Испания, Франция и Италия. Уезжают немцы жить и в Россию. Так, в 2015 году, по данным Федерального статистического ведомства Германии, 2341 человек выехал из ФРГ в Россию с целью постоянного проживания, и это больше, чем, например, в Италию, Канаду или Таиланд
https://www.dw.com/ru/почему-и-куда-из- … a-45838843
Где немцу здорово
https://www.kommersant.ru/doc/3694997

2,594

verner пишет:

А ты конечно же осведомленнее меня, живя у себя? Ты выезжаешь хоть иногда из дома? Или ты думаешь, что живя на Байкале ты знаешь о России все?

Конечно же. Выезжаю. И с родней и знакомыми переписываюсь. Ты в Читу съезди...)))

istorik1976 пишет:

Наверное, поэтому количество возвращенцев растет с каждым годом

Это тебе Соловьев сказал?)))

2,595

Varyag74 пишет:

Это тебе Соловьев сказал?)))

Ага, немецкий рупор пропаганды - DW - cлыхал ;-)))

Varyag74 пишет:

Ты в Читу съезди...)))

А что в Чите не так? Бывал там... Углем топят зимой, смог стоит, а так ничего.. нормальный город и кухня отличная, особенно манты, только местного названия их не запомнил... :-(((

2,596

istorik1976 пишет:

Ага, немецкий рупор пропаганды - DW

Он прям возвращенцев в Россию считал, для тебя лично?)))

istorik1976 пишет:

Углем топят зимой, смог стоит, а так ничего.. нормальный город

Значит не бывал...;)

2,597

Varyag74 пишет:

Он прям возвращенцев в Россию считал, для тебя лично?)))

С немецкой пунктуальностью ;-))) вплоть до человека

Varyag74 пишет:

Значит не бывал...;)

Ну я забыл, что тебе-то виднее, где я бывал, а где нет ;-)))) как блюдо называется, напомни...

Отредактировано istorik1976 (13.09.2019 16:13:06)

Присоединенные к сообщению файлы

20190913_161158.jpg, 189.7 КБ, 592 x 838

2,598

А что в Чите? Голод, повальная безработица, отток половины населения, повальная нищета, закрыты все предприятия? Сомневаюсь. Вот ты всегда пишешь, что в России ВСЕ плохо. Все твои знакомые живут совсем плохо. Я вижу обратную картину. Вот например-от Риги до Даугавпилса 220 км. Проезжая их ты встретишь 10-15 автомобилей десяти-пятнадцатилетнего выпуска. От Краснодара до Новороссийска-150 км. Сплошная пробка из автомобилей. Причем треть из них точно абсолютно новые. От Москвы до Ростова великолепная трасса "Дон". Она практически так же загружена. ВСЕ мои знакомые по ВСЕЙ России конечно же стали хуже жить. Но это выражается только в том, что в месяц они стали есть не килограмм икры а пол. Работы полно даже в таком городишке как Крымск. Я могу перечислять еще долго. Просто ты уперся в свою работу и ждешь с моря погоды, ну или когда кто-то тебе что-то даст. Поэтому тебе и плохо, а отсюда и мнение, что плохо всем и во всей России. А никто давать не будет. И заграницей никто ничего не дает, поверь. Понятно, что люди стали жить хуже. Это заметно. И зарплаты маленькие и денег не хватает. Сын работает учителем в Крымске, деньги уходят все. Но работая в Лондоне на "окорочках" у него так же бы уходили все его заработанные деньги.

Отредактировано verner (13.09.2019 16:35:31)

2,599

verner пишет:

отток половины населения

Растет, китайцы, наверное, ;-))) или опять росстат мухлюет ;-))

Присоединенные к сообщению файлы

20190913_163714.jpg, 280.64 КБ, 986 x 573

2,600

istorik1976 пишет:

С немецкой пунктуальностью ;-))) вплоть до человека

Ну давай раскладку по годам.;)

istorik1976 пишет:

Ну я забыл

Опять в мусорном ведре подобрал?)))

istorik1976 пишет:

как блюдо называется, напомни...

А говоришь в Улан-Удэ был...

verner пишет:

А что в Чите? Голод, повальная безработица, отток половины населения, повальная нищета, закрыты все предприятия?

Практически угадал. )))

verner пишет:

Проезжая их ты встретишь 10-15 автомобилей десяти-пятнадцатилетнего выпуска.

У нас б/у иномарка - обычное дело. Все равно лучше отечественных ведер с гайками.)))

verner пишет:

Поэтому тебе и плохо, а отсюда и мнение, что плохо всем и во всей России.

Да? Ты сам себе не противоречишь случаем?

verner пишет:

ВСЕ мои знакомые по ВСЕЙ России конечно же стали хуже жить

verner пишет:

Понятно, что люди стали жить хуже. Это заметно. И зарплаты маленькие и денег не хватает.

verner пишет:

И заграницей никто ничего не дает, поверь

Да насрать мне на заграницу! Почему, патриоты, копируете у заграницы только плохое?