21

Re: Казнь белорусских осужденных

chum76 пишет:

Один момент - взрыв более выгоден антиправительственным силам. При любом развитии событий власть - плохая. Поймали взрывников и наказали - это власть сама устроила, поэтому так быстро всех поймали. Не поймали никого - власть никуда не годится, срочно всех в отставку.

Террористические акты направлены на дестабилизацию общества. Но нашим либералам хоть кол об голову теши - в Белоруссии законы логики не действуют. Там с помощью тер.актов Лукашенко общество стабилизирует. Наши либералы - это пипец какой-то.

22

admin пишет:

Дались вам эти признания... Даже "самый кровавый сталинский прокурор" Вышинский писал:

«Было бы ошибочным придавать обвиняемому или подсудимому, вернее, их объяснениям, большее значение, чем они заслуживают этого… В достаточно уже отдалённые времена, в эпоху господства в процессе теории так называемых законных (формальных) доказательств, переоценка значения признаний подсудимого или обвиняемого доходила до такой степени, что признание обвиняемым себя виновным считалось за непреложную, не подлежащую сомнению истину, хотя бы это признание было вырвано у него пыткой, являвшейся в те времена чуть ли не единственным процессуальным доказательством, во всяком случае считавшейся наиболее серьёзным доказательством, «царицей доказательств» (regina probationum).

…Этот принцип совершенно неприемлем для советского права и судебной практики. Действительно, если другие обстоятельства, установленные по делу, доказывают виновность привлечённого к ответственности лица, то сознание этого лица теряет значение доказательства и в этом отношении становится излишним. Его значение в таком случае может свестись лишь к тому, чтобы явиться основанием для оценки тех или других нравственных качеств подсудимого, для понижения или усиления наказания, определяемого судом

Стас, спасибо за цитату!
Яркий пример того, как фраза, вырванная из контекста, приобретает прямо противоположный смысл (это я про "царицу доказательств")

23

DINAMIT, а что Вы так категоричны - "мрази", Вы так слепо верите судебной системе страны, где людям запретили всячески выражать свое мнение, даже когда просто хлопают в ладоши? Лично мое мнение, что  как и в другой теме форума, выборы в этой стране были нечестными. А на просьбы предоставить документы, доказательства... Их можно будет предоставить когда действующий режим сменится, до этого все будет тщательно скрываться, архивироваться и т.д. Повторюсь это лично мое мнение. Посмотрите, много ли компромата выложено было на руководителей страны в момент их правления? Начинать можно с тов. Сталина. За то потом, чего только не публиковали.

Отредактировано psix75 (20.03.2012 21:59:27)

24

Полагаю все черпают информацию из открытых источников, пресса, ТВ, инет. Если на форуме есть человек из спецслужб, имеющий доступ к скрытой (засекреченой) информации - отзовись :). Шутка, при таком порядке вещей, получается симпатии людей распределяются между понравившимися и не понравившимися опубликованными материалами, и которые по личным наблюдениям и ощущениям доверяют той или иной публикации и соответственно соглашаясь с ней или нет. Нет у простых "смертных" доступа к тем вещам, которые видеть им не надо, и которые действительно отражают ход текущих дел, нет и не будет никогда. Все наши нравится, не нравится на уровне нашего, личного мироощущения. А насколько прав или не прав текущий управляющий страной, покажет время. Посмотрите сколько засекреченных архивов в России! Еще со сталинских времен, что там такого секретного?

25

psix75 пишет:

Посмотрите сколько засекреченных архивов в России!

А в какой стране нет засекреченных архивов?

26

DINAMIT пишет:

Там с помощью тер.актов Лукашенко общество стабилизирует.

Что Вы этой фразой хотите сказать?

27

Специально для Динамита- конец Марта, начало Апреля: экономика Беларуси начинает разваливатца, все больше людей в открытую начинают выражать недовольство режиму, поевляеться знаменитый  лозунг " ШОС " ( штоб он сдох ). После взрыва проблемы в стране на полмесяца отошли на второй план. Так что логика в выгоде режиму есть, хотя я и не говорю, что это не они были. 17 лет постоянного вранья учат людей не доверять властям.

28

все больше людей в открытую начинают выражать недовольство режиму, поевляеться знаменитый  лозунг " ШОС " ( штоб он сдох ).

"Все больше людей"- это кто такие?  Белорусские "креативные личности"? Вон у нас, тоже много всяких отбросов и
выражаются и лозунги придумывают, "антирежимные".

Так что логика в выгоде режиму есть, хотя я и не говорю, что это не они были.

Да, взорвать, убить кучу своего народу чтобы отвлечь... самому-то не смешно писать такое?

17 лет постоянного вранья учат людей не доверять властям.

Прямо началом девяностых повеяло. Такой же накал неадеквата.

29

17 лет постоянного вранья учат людей не доверять властям.

Прямо началом девяностых повеяло. Такой же накал неадеквата.

Точно!   Очень хорошо подмечено. В конце 80-х кричали, что коммуняки заврались. И НАДО все изменить.  К лучшему конечно.  История повторяется.Опять захотели перемен. А кто сказал, что к лучшему?

30

psix75 пишет:

DINAMIT, а что Вы так категоричны - "мрази", Вы так слепо верите судебной системе страны, где людям запретили всячески выражать свое мнение, даже когда просто хлопают в ладоши? Лично мое мнение, что  как и в другой теме форума, выборы в этой стране были нечестными. А на просьбы предоставить документы, доказательства... Их можно будет предоставить когда действующий режим сменится, до этого все будет тщательно скрываться, архивироваться и т.д. Повторюсь это лично мое мнение. Посмотрите, много ли компромата выложено было на руководителей страны в момент их правления? Начинать можно с тов. Сталина. За то потом, чего только не публиковали.

Дааа....тяжёлый случай....
Скан приговора http://spring96.org/files/misc/terakt2011.pdf
Видео для любителей "а вдруг они невиновны" и "там много-много нестыковок" http://www.odnako.org/blogs/show_16869/
Давайте предметно разговаривать. Что не так в приговоре и показаниях этих мразей?

Добавлено: 22.03.2012 17:24:12

psix75 пишет:

Что Вы этой фразой хотите сказать?

Ни одному лидеру в мире не выгодно, чтобы в его стране происходили теракты. А по вашим словам, в Белоруссии данное правило не действует.
Хотя с другой стороны, конечно, пользуясь опять же вашей логикой можно утверждать следущее: сегодня пенисуальный афрофранцуз Мохамед Мера был убит без суда и следствия французским тираном Саркози. Сколько ещё людей, чья вина не доказана, будут взорваны в своих домах гранатами французских полицейских? Доколе?!!!!!!! Режим Саркози специально подстроил убийства еврейских детей, чтобы повысить свой предвыборный рейтинг!!!
Я всё правильно написал, psix75?

31

DINAMIT пишет:

Ни одному лидеру в мире не выгодно, чтобы в его стране происходили теракты. А по вашим словам, в Белоруссии данное правило не действует.
Хотя с другой стороны, конечно, пользуясь опять же вашей логикой можно утверждать следущее: сегодня пенисуальный афрофранцуз Мохамед Мера был убит без суда и следствия французским тираном Саркози. Сколько ещё людей, чья вина не доказана, будут взорваны в своих домах гранатами французских полицейских? Доколе?!!!!!!! Режим Саркози специально подстроил убийства еврейских детей, чтобы повысить свой предвыборный рейтинг!!!
Я всё правильно написал, psix75?

Очень может быть, что и так. И с чего Вы решили что: "Ни одному лидеру в мире не выгодно, чтобы в его стране происходили теракты"?

32

Товарищ DINAMIT, ну вы совсем что-ли? Как вы можете сравнивать высококультурного носителя западноевропейских ценностей с каким то тираном и диктатором?
Тут никаких мыслей не должно возникать. Европейские полицейские не чета кровавым упырям из белорусского КГБ, ведь только настоящее демократическое государство может в течении 3 дней найти и уничтожить преступника.

33

Да, тов. DINAMIT, посмотрел я скан приговора, почитал статейку, посмотрел к ней отзывы...  Автор помоему тоже не очень следит за своей речью, опираясь на материал взятый из открытых источников. В начале своего поста пишет: "Потому что, цитирую: «широкомасштабные нарушения», «многочисленные манипуляции» и «массовое голосование по допспискам»". Чуть позже ответ на пост: "Он спокойно пил водку и, возможно, упивался шумихой вокруг своего теракта." Что-же он обороты использует своих оппонентов? Почему с уверенностью не написать, что "пил водку и упивался шумихой..." А про скан я вообще говорить не буду. Не к месту. Я не сомневаюсь в подлинности документа, сомнения в другом.И еще, я не оправдываю преступников, мне жалко невинно-осужденных. А доказать я к сожелению, не смогу. Как и Вы свою точку зрения. Все эти ссылки, на якобы официальные и правдорубные статьи, я Вам в ответ с десяток предоставлю. Только со своей точкой зрения.
П.С. Извините, за орфографию.

Отредактировано psix75 (22.03.2012 21:51:21)

34

Когда слышу такую фразу : "Дааа....тяжёлый случай....", понимаю, что случай действительно тяжелый. Если Вы такой "демократ", помните выражение своего мнения не является нарушением чьих либо прав или свобод.
http://gomel-experts.org/pravo/472-svob … nenij.html почитайте на досуге.

35

На Украине освобождают Дмитренко.М , который отсидел больше 8лет, за убийства которых не совершал. Милиция выбила показания,
а прокурор и суд утвердили. Вот такие у нас "органы".

36

В Японии впервые за последние 19 лет казнили троих заключенных через повешенье... своей участи ожидают еще 132 человека...
Кто пойдет к посольству Японии ставить свечки? так сказать, выражать свой немой укор...

37

RBK пишет:

В Японии впервые за последние 19 лет казнили троих заключенных через повешенье... своей участи ожидают еще 132 человека...
Кто пойдет к посольству Японии ставить свечки? так сказать, выражать свой немой укор...

Там режЫм не кровавый.

38

когда-нибудь всё всплывёт.

39

vitaut пишет:

когда-нибудь всё всплывёт.

Всплыть теперь смогут только спекуляции, ибо материалы уголовного дела уничтожены.