1,081

Re: Выборы думы и президента

chum76 пишет:

Вообще-то спасибо за откровенность. Измерение всего и вся деньгами - характерный признак определённого сорта людей.

Деньги это не мерило человеческих ценостей, а инструмент для очень многих вещей. К большому сожалению, человечество еще не созрело для того, чтобы обойтись без них.

1,082

VikTorG пишет:

Lucrum pudori praestat.

Бывают люди,которым знание латыни не мешает все-таки быть ослами. Мигель Сервантес.

1,083

sukhov пишет:
VikTorG пишет:

Lucrum pudori praestat.

Бывают люди,которым знание латыни не мешает все-таки быть ослами. Мигель Сервантес.

Товарищи Викторг  и Сухов - красавцы! :))

1,084

ARS пишет:

))) Более того - я до такой степени подсел на чтение диалогов, что теперь у меня каждое утро перед оперативкой начинается с этой темы... Вот так сижу, пью свой кофе и расслабляюсь в начале рабочего дня. Раньше та-а-а-к меня тут многое расстраивало, один раз даже было метнулся - тоже черканул пару строк, но теперь я достиг дзен (чего и всем желаю). Любите друг друга, люди!

Да, утренний кофе под чтение форума на waralbum - это лучшее начало дня. :))

И господа, не трогайте ВиктораГэ, он хороший. :))

1,085

Vogul пишет:
sukhov пишет:
VikTorG пишет:

Lucrum pudori praestat.

Товарищи Викторг  и Сухов - красавцы! :))

ааааа...... Хана!!! ))))))) ..... Плачу! )))))))) .... Уфффь, жжоте!!!

1,086

Предлагаю ознакомиться с забавной (пока еще, забавной) статьей: http://www.gazeta.ru/news/lenta/2012/03 … 3429.shtml
Вот небольшая выдержка:
"Ромодановский (Директор Федеральной миграционной службы России) заявил, что переселение мигрантов на постоянное место жительства в Россию становится важным источником увеличения численности населения" .
Как говорится, без комментариев.

Отредактировано psix75 (22.03.2012 12:53:40)

1,087

psix75 пишет:

Предлагаю ознакомиться с забавной (пока еще, забавной) статьей: http://www.gazeta.ru/news/lenta/2012/03 … 3429.shtml
Вот небольшая выдержка:
"Ромодановский (Директор Федеральной миграционной службы России) заявил, что переселение мигрантов на постоянное место жительства в Россию становится важным источником увеличения численности населения" .

Ромодановский просто констатировал факт. И ничего больше.
Уважаемый psix75  Вы имеете желание переселиться в деревню, родить и воспитать как минимум 4х детей?

1,088

Alex_I пишет:
psix75 пишет:

Вот небольшая выдержка:

Уважаемый psix75  Вы имеете желание переселиться в деревню, родить и воспитать как минимум 4х детей?

Вы статью читали? Вот еще выдержка :"Согласно демографическим прогнозам, без миграционного притока численность населения России в трудоспособном возрасте уменьшится к 2025 году более, чем на 10 миллионов человек, будет расти доля лиц старшего возраста". Это как так? Вместо того, чтоб всеми возможными способами поднимать страну, стимулировать рождаемость, предлагает завезти сюда мигрантов? Деньги уже выделяют, кстати. Да давайте всех русских вывезем куда нибудь, да и отдадим все гастарбайтерам. Это просто п...ц, извиняюсь за выражение!
П.С. Желание переселиться есть, есть даже куда, родить только к сожелению 4-ых уже не получится, дочку ростим с женой. А у Вас есть дети?

Отредактировано psix75 (22.03.2012 15:06:03)

1,089

psix75 пишет:
Alex_I пишет:
psix75 пишет:

Вот небольшая выдержка:

Вы статью читали? Вот еще выдержка :"Согласно демографическим прогнозам, без миграционного притока численность населения России в трудоспособном возрасте уменьшится к 2025 году более, чем на 10 миллионов человек, будет расти доля лиц старшего возраста". Это как так? Вместо того, чтоб всеми возможными способами поднимать страну, стимулировать рождаемость, предлагает завезти сюда мигрантов? Деньги уже выделяют, кстати. Да давайте всех русских вывезем куда нибудь, да и отдадим все гастарбайтерам. Это просто п...ц, извиняюсь за выражение!
П.С. Желание переселиться есть, есть даже куда, родить только к сожелению 4-ых уже не получится, дочку ростим с женой. А у Вас есть дети?

Заставить европейскую женщину рожать в среднем 2 ребенка (т.е. для простого воспроизводства населения) невозможно. Такие проблемы есть не только в России, а практически во всех развитых странах. Единственный выход - насильно перевести население в ислам, чтобы женщины сидели дома и рожали, рожали, рожали.....
Так что практически везде демографическая политика учитывает и использует фактор мигрантов, весь вопрос в том чтобы выбрать наилучших с точки зрения работоспособности и законопослушности и их относительно быстро интегрировать.

Добавлено: 22.03.2012 13:45:02

Varyag74 пишет:

Ой, чегой-то не верю я в российский средний класс...Поскольку менталитет у них тот же, родной до боли, то как всегда, дорвавшись до власти, они перетянут все одеяла на себя. И в конце концов либо продадут страну, либо получат новую Октябрьскую революцию. Так что только равные права для всех классов. Ограничивать в избирательных правах можно только людей признанных недееспособными медицински и юридически, а так же преступников. Имхо такое.

В него пока трудновато верить, потому что его просто нет в достаточном количестве. Но пока он не появится, Россия не будет стабильной и благополучной страной. Все катаклизмы России в 20 веке, в том числе Октябрьский переворот связаны именно с этим - с отсутствием среднего класса. Пока его нет страну будет кидать от бардака к диктатуре и обратно. Похоже власть не заинтересована чтобы он появился, потому что перед ним надо отчитываться, этих людей тупыми ПР приемами не проведешь. Власть в очередной раз сама копает себе яму, потому что только средний класс может являться опорой любой власти.
Здесь есть замкнутый круг - чтобы он постепенно появился необходимо выбрать вменяемую и сменяемую власть, но пока право выбора есть у всех, такая власть просто не появится.
Резкий рост благосостония западных демократий во второй половине 20 века связан опять таки с этим фактором,  т.е. критическим увеличением доли среднего класса и как следствие улучшением качества власти. С этим же связано отсутствие крупных войн после 2МВ - средний класс просто не позволяет втягивать себя и своих детей в подобные авантюры. Колониальные войны с тех пор осуществлялись руками профессиональных военных. США отменили призывную армию именно под давлением общества, того самого среднего класса во время Вьетнамской войны.

Отредактировано Wirtanen (22.03.2012 15:47:44)

1,090

Wirtanen пишет:

Да и репутация у них такова, все эти истории с бутылкой шампанского в Казани, что уж им бы в тряпочку молчать.

Я вот тут подумал,если бы при переаттестации сотрудников полиции данный девайс вместо детектора лжи использовать.То аттестация намного  эффективний   была,сразу повылазили бы  все тараканы из головы.

Отредактировано curka (22.03.2012 16:55:36)

1,091

curka пишет:

И красивый наверно)))

Ну насчет красоты не знаю, но зато он за мир во всем мире. :))

1,092

Wirtanen пишет:

Им наплевать. Они даже не почешутся. Как они не чесались все правление Путина во время его закручивания гаек. Он отменил выборы губернаторов после теракта в Беслане - и что, много ли людей вышло протестовать ?

Налицо ненависть к собственному народу. Мы - большинство. Мы - народ. Мы голосовали за Путина. И это называется демократия. А вы Wirtanen, можете своей слюной брызгать сколько угодно.
Люди не почесались в 1991-м году, когда либералы крушили страну. Сейчас ситуация иная. 23 февраля на 30-тысячный болотный митинг народ ответил 120-тысячным митингом на Поклонной. После этого "снежная революция" белоленточников приказала долго жить.
По поводу губернаторов - никто не вышел, потому что всем очевидно, что это правильное решение.

Wirtanen пишет:

Те кто оплачивает власть своими налогами. Вы ведь не зайдете в ресторан и не станете не заказывая ничего давать советы повару ? вот так и здесь. А от власти выбранной состоявшимися людьми, тем самым средним классом который есть основа любой стабильности, будет лучше всем, в том числе и конечно бюджетникам, пенсионерам, военным  и т.д.

Долго наблюдал за этой тупостью некоторых форумчан. Пришло время разорвать нашим доморощенным либеро-фашистам шаблон.
ИЗ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ УДЕРЖИВАЕТСЯ 13-ПРОЦЕНТНЫЙ НАЛОГ. Значит на мои деньги содержатся все эти вогулы/штурмвогулы, ситизены, виртанены, сандманы! Значит именно я средний класс и я буду для этих персонажей выбирать президента и власть! Обтекайте, ребятушки. :-)

Отредактировано DINAMIT (22.03.2012 19:41:35)

1,093

psix75 пишет:

DINAMIT, как военный, вас силой в войска тащили?...Каждый выбирает себе свою дорогу. Никого силой не тащили. За то по прошествии энного количества времени, многие начинают чуствовать себя героями на ровном месте.

Правильно пишется - чувствовать.
Люди, которые добровольно обрекают себя на служение народу в армии или МВД, ежедневно добровольно рискуют своими жизнями ради вашего мирного сна - лучшие люди России. Только заглянув в глаза смерти можно понять цену жизни. Мнение и опыт таких людей бесценны.
А про геройство на ровно месте - это оскорбление.

psix75 пишет:

МВД, после того, что они творят ( и того что я вижу каждый вечер во дворе,  их общага рядом с моим домом), я иначе как о преступниках о них говорить не могу. ...Был у меня случай общения с бойцами спецназначения. В горячих точках говорят были, потом нажрались, полезли в драку, решили беременную изнасиловать. Капец, а не воспоминания.

Логическая ошибка. По одному-двум единичным случаям делаете общий вывод. Аналогично: ефрейтор Гитлер стал фюрером, значит все ефрейторы становятся фюрерами.

Wirtanen пишет:

Так всегда было и всегда будет. Решает всегда и во всех странах образованное и активное меньшинство. Но именно они в состоянии сделать лучший выбор для всех, в том числе для тех кто не ходит на выборы.

Бремя доказательства утверждения лежит на высказывающем его. Докажите этот бред.
Ведь на самом деле так никогда не было. Образованный не значит мудрый - у нас высшее образование имеет каждый первый. Если меньшинство, то это не значит, что лучшее - аномалии редко бывают позитивными.

Wirtanen пишет:

Кому принадлежат все эти дворцы на Рублевке ?

Тому самому меньшинству, которое с Болотной вознамерилось диктовать стране свою волю. Как сказала Собчак: "К нам на болотную приезжают на мерседесах, это норковая революция"

Wirtanen пишет:

Только не надо давить на жалость, а то расплачусь. Все эти люди сами выбрали свою профессию, их никто не заставлял. И их труд оплачивается, причем налогами тех кого вы тут поливаете помоями.

Нет. Это я своей работой и своими налогами обеспечиваю вашу жизнь.

Wirtanen пишет:

Именно потому что Путин похоже решил править пожизннено как генсеки 80х, будет очередная гонка на лафетах.

Не понимаю, в чём проблема креативному классу выдвинуть своего мега-кандидата?

Wirtanen пишет:

С чего вы взяли что 20 летний молодой человек, умеющий в жизни пока что только стрелять из автомата может что то знать о таких сложных материях как предвыборные программы ?

Ну пипец. Либеро-фашизм в чистом виде. Напоминаю - все люди от природы рождаются равными в правах. По достижению 18-летия они получают право голосовать. Насчёт "сложных материй". Вы сами-то в них разбираетесь?

1,094

DINAMIT, знаете, а я тоже рисковал жизнью, для спокойного Вашего сна, когда отдавал долг Родине, и тоже смотрел в глаза смерти. Еще раз повторюсь, люди идут на это добровольно, зная на что идут. Цену жизни прекрасно знаю. Врачи, тоже добровольно обрекают себя на служение народу, и жизнями подчас рискуют не меньше. Спасатели, тоже не силой приведенные, хотя их легко могут ножом пырнуть спасаемые (собак-спасателей резали, это точно). Вы это как детям написали : "Люди, которые добровольно обрекают себя на служение народу в армии или МВД, ежедневно добровольно рискуют своими жизнями ради вашего мирного сна - лучшие люди России. Только заглянув в глаза смерти можно понять цену жизни. Мнение и опыт таких людей бесценны.". Я уважаю таких людей, но видно к сожалению другое.
П.С. Я ошибок орфографических не допустил? Спасибо.

Добавлено: 22.03.2012 21:31:59

Да, и собственно об оплате труда военных. Деньги идут из бюджета. Армия еще не на самообеспечении, а бюджет это еще и налоги. Т.е. Вы платите налоги из бюджетных денег обратно государству, можно предположить - Вас нае...
Только не оставляйте без ответа, как и предыдущие мои к Вам вопросы. Спасибо.

Отредактировано psix75 (22.03.2012 21:48:43)

1,095

Вот кстати о врачах и учителях - их тоже надо права голоса лишить? Ведь их к "состоявшимся" никак не притянешь.

1,096

Все сельское население - это тоже сплошь "несостоявшиеся" нищеброды, их тоже бы лишить права голоса надо.

Отредактировано Nikt_o (22.03.2012 21:40:58)

1,097

На Ваш ответ: "Логическая ошибка. По одному-двум единичным случаям делаете общий вывод. Аналогично: ефрейтор Гитлер стал фюрером, значит все ефрейторы становятся фюрерами."
Я демобилизовался в звании ефрейтор.

Добавлено: 22.03.2012 21:45:43

Nikt_o пишет:

Все сельское население - это тоже сплошь "несостоявшиеся" нищеброды, их тоже бы лишить права голоса надо.

Вы там живете? Сельское население в каких то случаях, живет получше городских. Там проблема алкоголизма остро стоит. Кто не пьет, живет нормально. Будто в городах одни трезвенники живут.

1,098

psix75, Чикатило был преподавателем в школе, учил детишек русскому языку и литературе ну и потом так и не оставил свою педагогическую деятельность в перерывах между убийствами. Это же не значит, что все учителя и воспитатели - маньяки.
А насчет сельских жителей - я в селе не живу, но знаю точно, что их годовой доход не настолько велик, как тут выше оглашали, и их никак нельзя назвать средним классом.

Отредактировано Nikt_o (22.03.2012 21:49:58)

1,099

Wirtanen пишет:

Ограничения для женщин были сняты в Великобритании только в 1928 году. Снятие ограничений было связано не с абстрактным человеколюбием, а с изменением структуры общества и доходов.

в Советском Союзе всеобщее избирательное право появилось немного позже, в 1936 году, после принятия сталинской конституции. До этого также существовал определенный ценз: представителями на съезде советов выступали члены производственных коллективов, рабочие, крестьяне и партийные чиновники. Ценз носил преимущественно классовый характер, не могли избирать и быть избранными бывшие дворяне, купцы, кулаки, священники, предприниматели и члены их семей.

Что касается градации избирательного права исходя их уровня дохода,
так это не демократия, это олигархия - привилегии и свободы для богатых, для бедных - ни свобод, ни прав.

жажда национального реванша, а именно на ней строил свою политическую карьеру Гитлер, свойственна многим странам. Путин тоже использует подобные настроения на всю катушку. Именно отсюда все его соленые словечки, замочим в сортире и т.д.

не сочтите меня нацистом, но по моему в 1933 году Гитлер победил в результате честных, конкурентных и демократических выборов, на голову обыграв коммунистов, которые свою программу строили на принципе классовой борьбы, которая разорвала бы и без того растоптанное немецкое общество того времени.
Он объединил нацию единой идеей, сплотил её, и... направил её не в то русло...

1,100

RBK пишет:
Wirtanen пишет:

Ограничения для женщин были сняты в Великобритании только в 1928 году. Снятие ограничений было связано не с абстрактным человеколюбием, а с изменением структуры общества и доходов.

в Советском Союзе всеобщее избирательное право появилось немного позже, в 1936 году, после принятия сталинской конституции. До этого также существовал определенный ценз: представителями на съезде советов выступали члены производственных коллективов, рабочие, крестьяне и партийные чиновники. Ценз носил преимущественно классовый характер, не могли избирать и быть избранными бывшие дворяне, купцы, кулаки, священники, предприниматели и члены их семей.

Что касается градации избирательного права исходя их уровня дохода,
так это не демократия, это олигархия - привилегии и свободы для богатых, для бедных - ни свобод, ни прав.

жажда национального реванша, а именно на ней строил свою политическую карьеру Гитлер, свойственна многим странам. Путин тоже использует подобные настроения на всю катушку. Именно отсюда все его соленые словечки, замочим в сортире и т.д.

не сочтите меня нацистом, но по моему в 1933 году Гитлер победил в результате честных, конкурентных и демократических выборов, на голову обыграв коммунистов, которые свою программу строили на принципе классовой борьбы, которая разорвала бы и без того растоптанное немецкое общество того времени.
Он объединил нацию единой идеей, сплотил её, и... направил её не в то русло...

Вам говорят одно, вы видите опять по своему, вы пропустили средний класс. Только богатые и бедные. Честно я тоже не дотягиваю до средного класса, но согласен с мнением. В целом, если брать в расчет мнения, что у нас все демократично и прозрачно уже давно, получается, то что мы имеем сейчас, желание большинства. Яркое и красочное разделение на богатых и бедных, коих конечно больше. ИМХО