26

Re: Заявки на добавление фото в каталог

SmWolf пишет:

И ещё пару фото:

1.  Совместная фотография бойцов 607-ого танкового батальона -(Слева - направо) Техник четвертого класса Фрэнк Ковачик, рядовой Роберт М. Мередит и рядовой первого класса Дональд П. Гангер.

2. 3-дюймовая противотанковая пушка M5 под Вильсалмом, Бельгия, 23 декабря 1944 года.

SmWolf, спасибо. Фотографии хорошие. Отправим автору проекта запрос на возможность добавления вами фотографий на модерацию.

Добавлено: 17.06.2019 09:39:55

mila_r4045 пишет:
ridalaw пишет:
Chek пишет:

Скан с оригинального немецкого фото.

Chek, админ дал вам права для добавления фото. Загружайте снимки на модерацию.

Добавлено: 18.05.2019 17:38:49

mila_r4045 пишет:

1. Елена Георгиевна Голубева, 1945 год, Великие Луки, в.ч 194 03АД(ПВО)
Фото из личного архива.

2. Стефан Павлович Атаманов,1945 год, Германия.
Фото из личного архива.

Фото с Голубевой маленького размера. Вы ведь можете отсканировать снимок с большим разрешением? Желательно ещё информацию поискать, звание и должность узнать. На подвиге народа, может быть, что-то найдется.

Должность: командир орудия. Звание: Сержант.
Вот выше разрешение. Подойдет?

mila_r4045, спасибо. Второе фото более чем подходит по размеру и может быть отправлено в очередь на модерацию. Если в дальнейшем от вас поступят еще фотографии, то желательно обрезать поля, переводить снимок в ч/б тона и давать по возможности полное описание (место действия, время действия, подразделения, звание, должность).

27

Прошу право на добавление фото.

1.Обратная сторона оригинального фото.

2.127 мм морское зенитное орудие тип 89 захваченное американской морской пехотой,Черный пляж № 1,о.Бетио атолл Тарава ноябрь 1945.

Оригинальное фото 11,9 МБ Разрешение 6000Х5000

Источник Архив NARA https://catalog.archives.gov

Отредактировано zavety (22.06.2019 18:59:36)

Присоединенные к сообщению файлы

1.
127-gr-18-123-64409_002-ac - копия.jpg, 1.47 МБ, 2530 x 2014

2.
3 - копия.jpg, 1.85 МБ, 3470 x 2784

28

Понятно ответа не дождешься........

29

Evgeniy пишет:
SmWolf пишет:

И ещё пару фото:

1.  Совместная фотография бойцов 607-ого танкового батальона -(Слева - направо) Техник четвертого класса Фрэнк Ковачик, рядовой Роберт М. Мередит и рядовой первого класса Дональд П. Гангер.

2. 3-дюймовая противотанковая пушка M5 под Вильсалмом, Бельгия, 23 декабря 1944 года.

SmWolf, спасибо. Фотографии хорошие. Отправим автору проекта запрос на возможность добавления вами фотографий на модерацию.

mila_r4045 пишет:
ridalaw пишет:

Chek, админ дал вам права для добавления фото. Загружайте снимки на модерацию.

Добавлено: 18.05.2019 17:38:49

Фото с Голубевой маленького размера. Вы ведь можете отсканировать снимок с большим разрешением? Желательно ещё информацию поискать, звание и должность узнать. На подвиге народа, может быть, что-то найдется.

mila_r4045, спасибо. Второе фото более чем подходит по размеру и может быть отправлено в очередь на модерацию. Если в дальнейшем от вас поступят еще фотографии, то желательно обрезать поля, переводить снимок в ч/б тона и давать по возможности полное описание (место действия, время действия, подразделения, звание, должность).

Добрый день! А когда появится доступ на добавление фото в альбом?

30

mila_r4045 пишет:
Evgeniy пишет:
SmWolf пишет:

И ещё пару фото:

mila_r4045 пишет:

Добрый день! А когда появится доступ на добавление фото в альбом?

Добрый день.  http://waralbum.ru/bb/viewtopic.php?pid=150293#p150293

Отредактировано Evgeniy (05.07.2019 13:56:08)

31

Добрый день,когда я получу доступ к публикаций фото?

32

SmWolf пишет:

Добрый день,когда я получу доступ к публикаций фото?

Уже писал в Приемной администрации и вам отвечал в личке. Повторю. Я чисто технически не обладаю правом наделять полномочиями пользователей. Этим правом обладает только Администратор (Editor). Уже два раза писал ему по внутренним каналам (помимо Приемной администрации форума). Пока, думаю, по уважительной причине ответа не было. Со своей стороны вижу только жирный плюс в скорейшем увеличении активных пользователей, наполняющих каталог проекта полноценными материалами.

Есть два варианта действий. 1. Ждать реакции автора проекта (администратора). 2. Публиковать материалы через одного из модераторов пока доступ на добавление на модерацию не дан. Я так делаю крайне редко, но ваша настойчивость импонирует. Как например ранее здесь делал коллега Pazifist: http://waralbum.ru/309313/ Если решитесь, высылайте мне на  эл.почту для начала одну из фотографий с описанием и в ч/б виде, опубликуем.
Помимо этого, можете написать на эл.почту проекта info@waralbum.ru с запросом на возможность добавлять фото на модерацию. Можете сослаться на меня и дать ссылку на обсуждение здесь http://waralbum.ru/bb/viewtopic.php?id=1131&p=2 Возможно это как-то ускорит процесс со стороны Администратора.

Отредактировано Evgeniy (18.07.2019 22:33:55)

33

Итак, пользователям zavety, mila_r4045 и SmWolf предоставлены права на добавление фотографий. Напоминаю о правилах добавления фотографий http://waralbum.ru/add_help/ . По любым вопросам связанным с процессом добавления фотографий на модерацию можно контактировать со мной через личку.

Желаю успехов и удачи!

34

zavety, mila_r4045 и SmWolf, друзья! Мы все еще ждем ваши фото:)

35

Evgeniy пишет:

У меня как не работало добавление фото,так и не работает)))

36

zavety пишет:
Evgeniy пишет:

Ясно. Буду разбираться.
Уточните, в чем причина - нет выхода нужное меню, система пишет, что нет прав что-то еще?

37

Evgeniy пишет:
zavety пишет:
Evgeniy пишет:

Ясно. Буду разбираться.
Уточните, в чем причина - нет выхода нужное меню, система пишет, что нет прав что-то еще?

Жмешь на кнопку,но в меню не входит.Ничего не пишет,а загружает сразу главную страницу.

38

zavety, извините, первоначально по ошибке не включил все нужные опции. Сейчас должен открыться доступ, попробуйте, пожалуйста.

39

admin пишет:

zavety, извините, первоначально по ошибке не включил все нужные опции. Сейчас должен открыться доступ, попробуйте, пожалуйста.

Благодарю вас.

40

Ну вот опять заморочка.Фото добавляешь ,но оно не показывается при просмотре.

41

zavety пишет:

Ну вот опять заморочка.Фото добавляешь ,но оно не показывается при просмотре.

Не показывается в просмотре - выдает ошибку, не работает переход? Напишите подробнее.
И вдогонку, при добавлении переводите все фото в ч/б формат и обрезайте края, пробуйте выставлять дату и место съемки в соответствующих полях. Если нужна помощь в вышеперечисленном, прошу обращаться в личку.

42

Так то фото черно-белые,из архивов просто пожелтевшие.Хорошо,поставлю фотошоп буду делать.Фото в меню добавляется,переход на просмотр проходит.На просмотре все ,что написал есть,а фото нет.Ошибок никаких не пишет.

Отредактировано zavety (03.09.2019 11:37:34)

43

zavety пишет:

Так то фото черно-белые,из архивов просто пожелтевшие.Хорошо,поставлю фотошоп буду делать.Фото в меню добавляется,переход на просмотр проходит.На просмотре все ,что написал есть,а фото нет.Ошибок никаких не пишет.

Такой глюк бывает. Попробуйте еще раз перейти в просмотр публикации. Если при просмотре под фото указывается размер снимка - значит фото прикрепилось. P.S. Фото может не прикрепляться если фотофайл много  весит.

44

ridalaw пишет:
zavety пишет:

Такой глюк бывает. Попробуйте еще раз перейти в просмотр публикации. Если при просмотре под фото указывается размер снимка - значит фото прикрепилось. P.S. Фото может не прикрепляться если фотофайл много  весит.

всего 8 мегабайт весит

45

Zavety, 8 МБ это много, поэтому и не загружается фото. Фото нужно ужать (хотябы в двое).

46

zavety пишет:
ridalaw пишет:
zavety пишет:

всего 8 мегабайт весит

Предел 7 Mб. По переводу в ч/б (любые оттенки на ВА не принимаются, см. правила) и для обрезки лучше, вернее удобнее всего использовать простейший Picture Manager, который есть в каждом виндовском Офисе. Несколько кликов и порядок.

Отредактировано Evgeniy (03.09.2019 13:48:32)

47

Благодарю  Evgeniy и ridalaw за помощь.Упиралось все в большой вес.Сейчас в норме.

48

Фото не смог загрузить. Может поможете. Почта моя    6993373@mail.ru