1,801

Re: "Хьюстон, у нас проблемы!" О вопросах освоения космоса американцами...

Blаckbird пишет:

А представь, лесовод, что в начале 2000-х русские дуболомы оказались бы вовсе не дуболомами - и разглядели потенциал И.Маска, начав с ним плодотворное сотрудничество?

Знаешь, я думаю, если бы американский миллиардер начал активно инвестировать в российскую космическую индустрию, то жизнь его окончилась бы очень нелепо и скоропостижно. И причём совсем без участия российских дуболомов. Несчастный случай какой-нибудь или рак горла.

Отредактировано lesnik (Сегодня 15:06:50)

1,802

lesnik пишет:

то жизнь его окончилась бы очень нелепо и скоропостижно.

Скорее он бы получил инфаркт узнав о размере откатов.)))

1,803

Завтрашним утром с космодрома Куру стартует РН Vega c итальянским спутником дистанционного зондирования Земли PRISMA:

https://www.esa.int/var/esa/storage/images/esa_multimedia/images/2017/11/artist_s_view_of_vega-c3/17256581-2-eng-GB/Artist_s_view_of_Vega-C_node_full_image_2.jpg

1,804

Blаckbird пишет:
Водяной пишет:

Содрали бы САС с Союза и не мудрили.

Вот оно - высокомерие, о котором говорил И.Маск, а я бы даже сказал - скотская гордыня, которая и приведет россиян туда, где им место - у космической параши. Собственно, космическая параша с недавних пор является предметом особой гордости бывших завоевателей космоса.

Ты пидор чмошный, я же тебе уже говорил быть вежливым, или идти нахуй. Усек?

1,805

Blаckbird пишет:

показало огневое испытание двигателей ориентации системы аварийного спасения (САС) будущего корабля Orion.

Спустя почти 60 лет "гениальные покорители космоса" наконец озаботились отсутствием систем аварийного спасения своих астронавтов Х-)))) Прорыв, куле Х-))))) Главное, помпезней представить "детище мысли гениальных американских ученых" ;-))))
https://youtu.be/mNmG6dmToEc

1,806

istorik1976 пишет:

Спустя почти 60 лет "гениальные покорители космоса" наконец озаботились отсутствием систем аварийного спасения своих астронавтов

Ужас какой, это по меньшей мере не гуманно.