13,476

Re: Политика в России

u_r_y_k пишет:

Ты ж бизнесмен. Должен всеми местами чуять когда тебя наебуют.

Ну я посчитал, что скважину бурить при моем расходе воды смысла нет - пользуюсь водопроводом. Вот и всех делов.

Добавлено: 09.11.2018 11:03:26

lesnik пишет:

Просто я искренне считаю, что при любой власти и в любом климате человек живёт прежде всего СВОЮ жизнь. И это ЕГО забота думать - о жене, о детях,об их и своём комфорте, о доме и о том, чтобы в этом доме не нужно было мыться из корыта.

Абсолютно точно.  Только одно НО - электричество, газ, дороги, медицину и т.п. мы можем получить только от государства. Организовать себе личную электростанцию и домашнего доктора конечно можно, но не всем по карману.

13,477

И правильно что байкальскому лозу не на куй было пробурить скважину. Потому что о том что нужно бурить 100 метров он всем расскулил, а о том что при этом нужно получить лицензию на водопользование, он, плять, даже и не вспомнил. А неучтенные скважины это потенциальный источникк загрязнения подземных вод, поэтому за незарегистрированные скважины государство ипет. И правильно делает.

13,478

lesnik пишет:

Правители, власть, прочее - это важные факторы.

Как раз с ними народ и заключает договор: мы вас содержим, а вы поддерживаете порядок. А вы все сводите к "делать самому". Хорошо! Буду сам себе врач, сам себе учитель, сам себе мент, сам себе вояка. Вопрос - а тогда нахрена мне Дума, правительство, президент?
Овца выздоровела! Ишь как блеет!)))

Отредактировано Varyag74 (09.11.2018 14:47:01)

13,479

=) Беги в больничку.

13,480

Как пациент рекомендуешь?)))

13,481

Как пациенту. Который верховодку с говном лакает.

13,482

Скажи, поциент, ты зачем верховодку с говном лакаешь? Потом по больницам валяешься...А, понял, это тебе помогает поцреотический долг исполнять - говном плеваться!)))

Отредактировано Varyag74 (09.11.2018 17:13:15)

13,483

u_r_y_k пишет:

Алеша, захочешь сьебаться в хохляндию - у меня хороший знакомый Перекоп минировал, могу про тропинка спросить, недорого. Бизнес есть бизнес. =ЕЕ

Я в Хохляндии был. Даже служил в Хохляцкой армии. Почему ты предлагаешь людям то чего не пробовал? Троль сказочный.

13,484

istorik1976 пишет:

Я так понимаю Вы из Крыма? Забавно, почитал  Ваши восторженные посты за 2014 год ;-))))))) давно "60 минут" не смотрите? ;-)))))))

Нет! Ну это анекдот! Де-жа-вю какое-то! "И снова здравствуйте!" У меня такое ощущение что там (за клавиатурой) сидит то Скабеев, то Скабеева! "У меня все ходы записаны!"))))))

13,485

alyosha-altay пишет:

У меня такое ощущение

;-)))))) восторг прошёл???

Отредактировано istorik1976 (09.11.2018 19:23:49)

13,486

Varyag74 пишет:

Скажи, поциент, ты зачем верховодку с говном лакаешь? Потом по больницам валяешься...А, понял, это тебе помогает поцреотический долг исполнять - говном плеваться!)))

Почитал недавно у жены книжку - есть на свете такая куйня, называется сенсорная алалия. Но там где она работает, там дети шибко больные. А вот ты, дибил великовозрастный, просто ебанутый. На всю твою башню.

Добавлено: 09.11.2018 18:40:26

alyosha-altay пишет:
u_r_y_k пишет:

Алеша, захочешь сьебаться в хохляндию - у меня хороший знакомый Перекоп минировал, могу про тропинка спросить, недорого. Бизнес есть бизнес. =ЕЕ

Я в Хохляндии был. Даже служил в Хохляцкой армии. Почему ты предлагаешь людям то чего не пробовал? Троль сказочный.

? Алеша, я тебе предлагаю возможно удачный вариант сьеба из нелюбимой тобой страны за твои деньги. Только и всего. Не хочешь секретную тропинку - лети на ракете. Мне еще лучше - хорошего человека из-за тебя не напрягать.

Добавлено: 09.11.2018 18:44:24

Мужики у вас 20 лет по городу носятся в поисках работы. Куево значит носятся. И про всю страну не говори.

Отредактировано u_r_y_k (09.11.2018 20:45:03)

13,487

u_r_y_k пишет:

Мужики у вас 20 лет по городу носятся в поисках работы

С Волгоградской и Астраханской обл. многие едут на заработки в Москву. Нету работы то.

13,488

Но ведь едут. А не носятся 20 лет по Волгограду и Астрахани пиздЯ при этом что они усердно ищут работу. "Ищут давно, но не могут найти... " (С)

Отредактировано u_r_y_k (09.11.2018 20:56:32)

13,489

u_r_y_k пишет:

А не носятся 20 лет по Волгограду и Астрахани пиздЯ

У меня зять и одноклассник так уже лет по 15 живут дома "наездами". Ну йо нах такую жизнь.

13,490

Пускай не ездят. Пускай тебе конкуренцию составляют если у них тяма есть. Если нету - нех жаловаться, играй какими сдали.

13,491

u_r_y_k пишет:

играй какими сдали.

Дык ведь передергивают:
Полная остановка производства произведена на крупнейшем металлургическом предприятии России, волгоградском «Красном Октябре».

Как сообщил «Блокнот Волгограда» источник в руководстве завода, команда на остановку всего производства поступила вчера, 8 ноября, в 20.30. На сегодняшний момент завод стоит.

Подробнее:  http://bloknot-volgograd.ru/news/obyavl … y--1035734

Догадайся куда пойдут работать 3500 сталеваров?

Отредактировано Водяной (09.11.2018 21:07:45)

13,492

Ага. И собственник рафик конечно не уиноват - путин уиноват.

Добавлено: 09.11.2018 19:13:30

Если загодч не хотели чухать что нужно искать варианты, пускай в ваших степях тебенюют. Кто за них думать должен - капитализм, куле.

13,493

u_r_y_k пишет:

Ага. И собственник рафик конечно не уиноват - путин уиноват.

Наезды силовиков на собственников завода идут уже несколько лет. Долгов у завода нет. Походу отжимают для РОСТЕХА.

13,494

Если бы я работал сталеваром на этом заводе, то тёрки между силовиками, собственниками завода и ростехом колвыхали бы меня меньше всего на свете, потому что у меня есть семья и я должен её обеспечивать. Всё мои последующие телодвижения и ходили бы (и, в принципе, исходят) из этих простых условий. Всё остальное этот просто голимое песдабольство и ничего более.

Добавлено: 09.11.2018 19:41:08

Я не думаю что на этом заводе был настолько невьебенный соц пакет, что людей на нем держало что-то ещё кроме зарплаты.

13,495

u_r_y_k пишет:

Если бы я работал сталеваром на этом заводе

Жаль конечно, что ты не сталевар с Красного.

13,496

Varyag74 пишет:
lesnik пишет:

Правители, власть, прочее - это важные факторы.

Как раз с ними народ и заключает договор: мы вас содержим, а вы поддерживаете порядок. А вы все сводите к "делать самому". Хорошо! Буду сам себе врач, сам себе учитель, сам себе мент, сам себе вояка. Вопрос - а тогда нахрена мне Дума, правительство, президент?

С дедом как быть? Кто конкретно ему не провёл воду в благополучное советское время - Дума, правительство или президент? И кто из них должен провести сейчас?

Хотя, кстати, он воды и не просит - ему бы баню на 30 рублей дешевле. Но опять вопросы: во-первых, за какую заслугу ему дешевле - за то, что воду не провёл? Во-вторых - если ему понизить, то остальные что, рыжие, надо всем понижать. И в-третьих - если доходы бани сократятся на 25% из-за этого понижения, кто должен будет сохранять ЗП персоналу бани? У них-то тоже дома, дети. Что мы всё о глобальном, по верхам. Решите эту задачку. Чтобы и дед был доволен, и остальные не пострадали, и по закону, и по справедливости.

Отредактировано lesnik (09.11.2018 21:56:27)

13,497

Не знаю. Мне так совсем не жаль что я не сталевар с красного. Мне других забот в жизни хватает.

13,498

lesnik пишет:

за какую заслугу ему дешевле

Вот ведь какая хрень, Среднестатистический немец платит от зарплаты от 37%(женатый с детями) до 41% неженатый без детей, а русский Среднестатистический мужик( вне зависимости от матримониального положения) платит 43 % (13% сам и 30 работодатель "отрезает"в разные фонды).  Вот глядя на энти цифры я не понимаю, почему у немца вода течет из крана, а у русского не всегда и не везде.
Понятно, что коммуняки виноваты - не построили, но уже 27 лет как нету коммуняк и 18 лет уже как есть самый толковый руководитель.
Кстати, коммуняки за 15-20 лет построили новый Царицын-Сталинград-Волгоград на месте разрушенного немцами. Не пистели про "козни запада" а взяли блять и построили.

Вот каким был Волгоград в 1967 году: https://www.youtube.com/watch?v=ZViW8-fniYc

13,499

u_r_y_k пишет:

Не знаю. Мне так совсем не жаль что я не сталевар с красного. Мне других забот в жизни хватает.

Нет Урюк! Ты все-таки типичный хохол. Во всем виноват ... Ну я не знаю...Мне все равно ... Ты точно не из Херсона "вещаешь"?

13,500

А он действительно весь был такой в 67 году? Или его в кино специально в определённых местах снимали? Как сейчас Ханты-Мансийск и его центральную улицу.

Добавлено: 09.11.2018 20:16:25

alyosha-altay пишет:
u_r_y_k пишет:

Нет Урюк! Ты все-таки типичный хохол. Во всем виноват ... Ну я не знаю...Мне все равно ... Ты точно не из Херсона "вещаешь"?

Если б я был хохол, то я от такого позора уже давно б повесился. Я не представляю как ты сам с этим живёшь...

Отредактировано u_r_y_k (09.11.2018 22:18:12)