3,201

Re: Экономика России

Varyag74 пишет:

Тарифы вообще страшно завышены. Ангару всю каскадами перегородили, электроэнергию девать некуда.

Почему некуда? За бугор продаем 17-18 млрд. киловат/ч в год . аж по 2.44 руб
В квартирах у нас по 4.17 руб. предприятиям по 6 руб с копейками.

Отредактировано Водяной (12.10.2018 10:48:26)

3,202

istorik1976 пишет:

На дровах нагорает???

Соображалки не хватает?))

istorik1976 пишет:

Т.е. платить никому не надо???

Заплатили. Компания слилась как некий говноисторик. Со всеми платежами. Новая пришла и посылает всем "письма счастья" - у вас задолженность.

istorik1976 пишет:

С 1 июля 2017 г. тариф на электричество для населения Бурятии снизится на 4,1 процента

Ну да, сначала повысили, потом тут же понизили. А просили выровнять с Иркутской областью.

istorik1976 пишет:

один из самых низких тарифов по России:

Да-да, только вот Иркутск - 1,06. А было тогда вообще 80коп. И забавно сравнивать Крым (там есть ГЭС?) и Бурятию с отопительным периодом в 250 дней. Ну да говноисторикам это не понятно, они географию по Вики учат. Олух, Забайкалье - это Чита!

istorik1976 пишет:

Причина здесь одна

Твои корявые ручонки и пустая головенка?)))

istorik1976 пишет:

Ты еще и энергетик?

Завидуешь? Сколько говноисториков понадобиться чтобы заменить лампочку?))

Добавлено: 12.10.2018 10:49:13

Водяной пишет:

Почему некуда?

Каскад проектировался в расчете на советскую промышленность и с/х от которых нынче только руины. А дерипасковы заводы теперь испытывают проблемы из-за санкций.

Отредактировано Varyag74 (12.10.2018 12:47:30)

3,203

Varyag74 пишет:

Новая пришла и посылает всем "письма счастья" - у вас задолженность

Есть такая бумаженция, подтверждающая платеж, - квитанция называется, хранить не пробовал, или все на растопку идет?

Varyag74 пишет:

забавно сравнивать Крым (там есть ГЭС?) и Бурятию с отопительным периодом в 250 дн

Действительно, забавно:

Varyag74 пишет:

У нас 300кВт - ниочем. 700 летом и 500 зимой. 

Летом ночи длинее, и на улице холоднее???

Varyag74 пишет:

Олух, Забайкалье - это Чита!

:-)))) Вот это ты отморозил, ты откуда ваще вылез, клоун? Или ты разницу между Забайкальем, на территории которого расположены 2 с небольшим региона, в одном из которых твоя хибарка стоит и регионом - Забайкальским краем, не улавливаешь? Я же тебе сказал: из вашего забайкалья второй губер бежит. :-)))))) или твоя деревня не ЗА Байкалом? :-)))))) это уже пространственный кретинизм :-)))))) ну хотя если вспомнить, что у тебя отрыв моста начинался севернее от его оси и в 3-х км от береговой черты, становится все понятно :-)))))

Отредактировано istorik1976 (12.10.2018 14:00:29)

Присоединенные к сообщению файлы

1.
ik.gif, 1.58 МБ, 1700 x 1206

2.
zz.jpg, 961.34 КБ, 2436 x 1712

3,204

Varyag74 пишет:

Да-да, только вот Иркутск - 1,06. А было тогда вообще 80коп.

А харя не треснет??? Ты вон на китайцев посмотри:
https://zorins.livejournal.com/62088.html#cutid1

3,205

istorik1976 пишет:

Кстати, от вас уже второй губер бежит за два года :-)))))) нахапала наверное уже, или что-то не так в "королевстве датском"?
Глава Забайкалья объяснила причины своей отставки

istorik1976 пишет:

Я же тебе сказал: из вашего забайкалья второй губер бежит.

Кто тут не понимает разницу? Ты или процитированные тобой СМИ?)))

istorik1976 пишет:

Есть такая бумаженция, подтверждающая платеж, - квитанция называется, хранить не пробовал, или все на растопку идет?

Иди, с "попавшими" потолкуй на эту тему. Может не станут бить убогого...хотя ты москаль - станут!)))

istorik1976 пишет:

Летом ночи длинее, и на улице холоднее???

Холодно! Пробуй еще! Хотя с твоим умом это весьма затруднительно.)))

Добавлено: 12.10.2018 12:07:23

istorik1976 пишет:

А харя не треснет??? Ты вон на китайцев посмотри:

Китай - энергетическая сверхдержава(тм)? Они так-то у нас покупают. Причем говорят - по 80коп за киловатт. И почему Иркутску дешевая э/энергия, а нам проблемы с Байкалом?

Добавлено: 12.10.2018 12:19:46

Слышь, говноученый говноисторик, по твоему "печник" - это тот кто печку топит?)))

3,206

Varyag74 пишет:

Причем говорят - по 80коп за киловатт.

Говорят: кур доят. Я смотрю у тебя это единственный источник информации ;-))) уже по 80??? Побойся бога, скромнее надо быть

Varyag74 пишет:

по твоему "печник" - это тот кто печку топит?)))

Бугага, что-то сдаешь дед :-)))) отстал от жизни... тебе кто печь клал?

Добавлено: 12.10.2018 21:37:29

Varyag74 пишет:

хотя ты москаль - станут!)))

Значит не станут, слава богу, что я не "москаль" ;-))))

Добавлено: 12.10.2018 21:40:16

Varyag74 пишет:

Кто тут не понимает разницу?

Тут кто-то тормозит со страшной силой, забайкалец, считающий, что он живет не в Забайкалье :-)))))

Отредактировано istorik1976 (12.10.2018 23:50:39)

3,207

Водяной пишет:

За бугор продаем 17-18 млрд. киловат/ч в год . аж по 2.44 руб

Не, твой друг говорит по 80 коп. Кому верить-то? А так, продают-то оптом, а ты-то получаешь в розницу, через различных посредников:-)))

Добавлено: 12.10.2018 21:58:32

Varyag74 пишет:

Это где же такие ТЦ?

Ну явно не у тебя в Гадюкино ;-)))) или ты на свой сельмаг ориентируешься?? ;-))))

3,208

istorik1976 пишет:

Причина здесь одна - твоя дремучая тупость ;-)))))))

Воинствующая тупость?  "Там причин может быть множество"(с)

Добавлено: 12.10.2018 22:51:49

Varyag74 пишет:

Бля, олигофрен, там причин может быть множество, начиная с дефектов берегового устоя...

Пруф отрыва Крымского моста будет? Xотя бы одно фото? Или верить тебе на слово?

Добавлено: 12.10.2018 23:05:16

Varyag74 пишет:

понадобиться чтобы заменить лампочку?))

Поставь светодиодные - не надо будет менять, у меня уже почти 3 года стоят, экономят мне электроэнергию.

Отредактировано Juriy (13.10.2018 00:53:56)

3,209

Juriy пишет:

Пруф отрыва Крымского моста будет? Xотя бы одно фото? Или верить тебе на слово?

Да ладно тебе, ну оторвался, ну залатали небось уже :-)))
Вот как паровозы пустять, тут все и увидим :-))

3,210

Varyag74 пишет:

Пробуй еще!

Ну я уж и не знаю, куда ты его деваешь, выключателем не пробовал пользоваться или ждешь пока лампочки сами перегорят??

3,211

istorik1976 пишет:

Говорят: кур доят.

А еще говорят: шила в мешке не утаишь. Как бы красиво не писали в "документах".

istorik1976 пишет:

тебе кто печь клал?

Облажался и виляешь, грамотей?))

istorik1976 пишет:

Значит не станут, слава богу, что я не "москаль"

Станут - замашки москалей срезу выдают.)))

istorik1976 пишет:

Тут кто-то тормозит со страшной силой

Я даже знаю кто - говноисторик, путающий различные субъекты федерации.)))

istorik1976 пишет:

Ну явно не у тебя

Т.е. ты просто так пизданул? По долгу службы?)))

Juriy пишет:

Пруф отрыва Крымского моста будет?

Сразу после твоего пруфа, подтверждающего мое утверждение об отрыве моста.;) Кстати, Юра, так врио губернатора тоже врет или как?

Juriy пишет:

Поставь светодиодные - не надо будет менять, у меня уже почти 3 года стоят, экономят мне электроэнергию.

В огороде бузина, а в Киеве дядька...Юра, ты понимать прочитанное умеешь?))) Это же старый прикол про лампочку!)))Кстати, светодиодные как лотерея - некоторые по 2-3 года работают, некоторые сдыхают ч/з месяц. Люминесцентные мне больше нравились, жаль что их теперь редко завозят.

istorik1976 пишет:

Ну я уж и не знаю

Лобик узенький, сразу видно россиянского "учоного")))

Отредактировано Varyag74 (13.10.2018 04:21:42)

3,212

Varyag74 пишет:

Китай - энергетическая сверхдержава(тм)? Они так-то у нас покупают. Причем говорят - по 80коп за киловатт.

Говорят, что оптовые цены для наших потребителей - такие же, даже чуть ниже. Просто к нам в розетку  э/э доходит уже по розничной цене, включающей издержки на её транспорт, содержание сетей, штата и т.п. Как только ток пересекает китайскую границу, с ним начинает происходить то же самое.

3,213

lesnik пишет:

Говорят, что оптовые цены для наших потребителей - такие же, даже чуть ниже.

istorik1976 пишет:

Говорят: кур доят.

)))
Какова же себестоимость э/энергии, если в Иркутске, со всеми издержками, стоимость для населения 1,06р?

3,214

Varyag74 пишет:

Облажался и виляешь, грамотей?))

Сам себе нравишься? Действительно отсталый тормоз :-)))))

Varyag74 пишет:

писали в "документах".

Это ты про пленум ЦК? Ну и ... Документ представлен, стенограмма есть. Ну ты ж не веришь... Ну это уже мало кому интересно, твое мнение, пиздобол. "Говорят"....

Varyag74 пишет:

мое утверждение об отрыве моста.;)

Ну я же говорю, пиздобол. Профессионал первой древнейшей профессии :-))))

Varyag74 пишет:

Т.е. ты просто так

Если не я, то кто ж  тебе глаза откроет, что ТРЦ это не сельмаг с тетей Валей продавщицей, которая водяру в долг дает ;-)))))

Varyag74 пишет:

Лобик узенький,

Ну не знаю, может быть кто-нибудь объяснит здесь как можно ЛЕТОМ нажечь В МЕСЯЦ 700(!!!) Киловатт?? И ты еще хочешь электроэнергию по рублю? Ты охерел!

Varyag74 пишет:

Это же старый прикол про лампочку!)

Да ладно? Такой же старый как и ты? Чесслово, лучше бы ты шариками стрелял, а не лез к большим дядькам.

Varyag74 пишет:

если в Иркутске,

Любитель халявы? Бери чемоданчик и езжай в Иркутск ;-)))))))
Почему в Бурятии электричество дешевле, чем в Чите, но дороже, чем в Иркутске
https://bgtrk.ru/news/society/137514/
Ты действительно тормоз!!!

Отредактировано istorik1976 (13.10.2018 14:12:06)

3,215

Водяной пишет:

Да ладно тебе, ну оторвался, ну залатали небось уже :-)))

Что такое? Стыдно за коллегу??  ;-)))))

Отредактировано istorik1976 (13.10.2018 14:16:51)

3,216

istorik1976 пишет:

Документ представлен

Какой? Тот про который тебя просили? Пиздишь и вилияешь, гондончик...

istorik1976 пишет:

Профессионал первой древнейшей профессии :-))))

Себя рекламируешь?

istorik1976 пишет:

Если не я, то кто ж  тебе глаза откроет,

Ага, и еще можешь меня в фалду поцеловать.)))

istorik1976 пишет:

Ну не знаю, может быть кто-нибудь объяснит здесь как можно ЛЕТОМ нажечь В МЕСЯЦ 700(!!!) Киловатт?

Ну ты и дебил... у тебя дома из бытовой техники один телевизор? А ешь один Доширак?

istorik1976 пишет:

Ты охерел!

Может приедешь меня на место поставить, "большой дядька"? В лесу еще снега пока мало, да и медведи еще не спят...)))

istorik1976 пишет:

Почему в Бурятии электричество дешевле, чем в Чите, но дороже, чем в Иркутске

Ключевая фраза - потому что не вошли в РАО ЕЭС. Молодцы! Нахуй Чубайса...

istorik1976 пишет:

Да ладно?

Так сколько гоноисториков1976 понадобится на одну лампочку?;)

3,217

Varyag74 пишет:

у тебя дома из бытовой техники один телевизор?

Не, просто интересно - куда столько тратишь? Намекни ... или опять верить тебе на слово?

3,218

Juriy пишет:

Не, просто интересно - куда столько тратишь?

юра, семья-то большая! А газа у нас нет. И горячая вода централизованно не поступает. А печь летом топить не будешь, да и нет ее у меня. Плюс летом самая работа по дому и усадьбе, а современный инструмент - он электричество любит.))) Да еще заготовки на зиму и прочее...
П.С. Ну так как - губер врет или нет?)))

3,219

Varyag74 пишет:

Тот про который тебя просили?

Ну кто-то же сомневался в присутствии Берии на этом пленуме, если не согласен - представь опровержение, ты же перднул, что это лажа или слабо?

Varyag74 пишет:

Себя рекламируешь?

Ожидаемо...

Varyag74 пишет:

Ага, и еще

То же

Varyag74 пишет:

Ну ты и дебил...

Дебил-то как раз ты, раз нарабатываешь летом по 700 кВт в месяц. И еще гордишься этим.. :-))))

Varyag74 пишет:

меня на место поставить, "

Да ты и так на своем месте, вернее в своем (в жопе) причем и в прямом и в переносном смысле этого слова :-))))))

Varyag74 пишет:

Ключевая фраза

Ключевая фраза -по рублю :-))))

Varyag74 пишет:

Так сколько гоноисториков

См. выше :-)))) уже видимо срать нечем :-)))

Добавлено: 13.10.2018 16:01:34

Varyag74 пишет:

юра, семья-то большая! А газа у нас нет. И горячая вода централизованно не поступает. А печь летом топить не будешь, да и нет ее у меня

Пля-я-я, вот это ты "построил" дом!!! А сыновья то на шее сидят!!! "Мужик", мурло ты никчемушное, а не мужик. Только срать в комментах и остается, электричество тратить :-)))))))))) и не стыдно же. Я бы постеснялся здесь жалиться. Лох, все с тобой понятно.......

Отредактировано istorik1976 (13.10.2018 18:04:13)

3,220

istorik1976 пишет:

Ну кто-то же сомневался в присутствии Берии на этом пленуме, если не согласен - представь опровержение, ты же перднул, что это лажа или слабо?

Я тебе про Фому, ты мне про Ерему(с) Ну да для говноисториков это обычное дело.))) Документ, наделяющий Пленум ЦК выносить приговоры - где? Опять сдриснешь?))

istorik1976 пишет:

Ожидаемо...

Как-то вяло ты сегодня...

istorik1976 пишет:

раз нарабатываешь летом по 700 кВт в месяц. И еще гордишься этим

Я заметил, что тот кто нихрена не делает, тот и не нарабатывает. Или ворует. Походу, ты совмещаешь.)))

istorik1976 пишет:

Да ты и так на своем месте,

Зассал, "большой дядька"?)))

istorik1976 пишет:

См. выше

Что, разбил таки лампочку, говноисторик?))

istorik1976 пишет:

А сыновья то на шее сидят!!!

А что, твои с 13 лет работают?)))

istorik1976 пишет:

Я бы постеснялся здесь жалиться.

Я бы на твоем месте вообще сгорел со стыда за такую говнопропаганду и жополизм. Однако ты живой, кукарекаешь тут. Ссы в глаза - божья роса? А, гондончик?)))

3,221

Varyag74 пишет:

Документ, наделяющий Пленум ЦК

Представь документ, подтверждающий что этого не было, или опять будешь вилять? :-))))) пленума не было, протокол-липа, представишь? Или пиздобол? Ну хотя мурло, у которого нет горячей воды в доме, даже печи нет, жрущий по 700 кВт электроэнергии и кричащий при этом что она дорогая,  только и способен горлопанить! Натуру её не вытравишь, чмо, одним словом. А ну, брысь отсюдова, печку класть в доме, а не по заброшкам бегать с игрушечными автоматами, инфантил! :-))))

Varyag74 пишет:

Я заметил, что тот кто нихрена не делает, тот и не нарабатывает

"....семья-то большая! А газа у нас нет. И горячая вода централизованно не поступает. А печь летом топить не будешь, да и нет ее у меня.." (с)
Работник :-)))))))) вот это ты отморозил.... это полный писдец, просто. :-))))))))))))))))))

Добавлено: 13.10.2018 20:50:51

Varyag74 пишет:

Или ворует

Ну да, все кто лучше тебя, засранец, живут - все воруют!!! :-)))))) это апофеоз мысли!!! Пля, о чем здесь еще можно говорить!! ЛОХ! Реальный лошара!! Ты лучше бы, вместо того чтобы "очередной ствол" покупать, печь в доме положил и воду на подогрев пустил, работник! :-))))))))))))))

Отредактировано istorik1976 (13.10.2018 22:44:30)

3,222

istorik1976 пишет:

Представь документ, подтверждающий что этого не было, или опять будешь вилять?

Так я и думал, говноисторик опять стрелку перевел.)))Сливной бачок детектед!)))

istorik1976 пишет:

у которого нет горячей воды в доме

Слышь, мудилка, а с чего ты взял что нет? И где это в РФ в частные дома круглый год централизованно подают горячую воду? На Рублевке? А говорил - "не москаль"... Палишься как Петров с Башировым.)))

istorik1976 пишет:

даже печи нет

Ты не знаешь других отопительных приборов, мамкин сисечник?)))

istorik1976 пишет:

А ну, брысь отсюдова, печку класть в доме,

А ну нахуй отсюда учить значение слова "печник", мудилка московская! Сопли вытри, зассанец!)))

istorik1976 пишет:

Ну да, все кто лучше тебя, засранец, живут - все воруют!!

Судя по реакции - таки я угадал. Сразу завопил с оскорбленным видом, мудилка...)))

istorik1976 пишет:

печь в доме положил и воду на подогрев пустил

Слышь, чмо истерическое, ты лампочку-то научился самостоятельно вкручивать? Или так руки и режешь?)))

Отредактировано Varyag74 (14.10.2018 03:23:00)

3,223

Varyag74 пишет:

И где это в РФ в частные дома круглый год централизованно подают горячую воду? На Рублевке?

Именно горячую воду или газ для двуxконтурного котла? Если второй вариант - то у нас в городе не менее % 6О частников обогреваются и моются горячей водой круглый год.  У моего друга дом в 3О км от Калининграда, заключен договор, ему привозят баллоны с газом. После леса я всегда моюсь в душе, горячая вода не кончается!  А тянуть 5 или 15 км теплоцентрали для частного дома - думаю, что такого даже в Китае нет и не будет

Отредактировано Juriy (14.10.2018 10:37:43)

3,224

Juriy пишет:

Именно горячую воду или газ для двуxконтурного котла?

Горячую воду. Газа у нас и в помине нет - мы ж не настоящие россияне по твоему определению.)))

Juriy пишет:

У моего друга дом в 3О км от Калининграда, заключен договор, ему привозят баллоны с газом.

У нас один так пробовал отапливаться - накладно оказалось.

Juriy пишет:

После леса я всегда моюсь в душе, горячая вода не кончается!

Вот поэтому у меня летом на 200кВт больше и выходит. После леса/огорода да и работы как не ополоснуться? А ГВС - только ч/з бойлер 2кВТ. Зимой ТЭН не включаю, работает косвенный нагрев от отопительного котла.

Juriy пишет:

А тянуть 5 или 15 км теплоцентрали для частного дома - думаю, что такого даже в Китае нет и не будет

Ну вон, рублевскому чму говноисторику протянули же.))) Ты видел как он удивился? Мне рассказывали как к нашим пожарным приезжало с проверкой такое мудило - оно с выпученными глазами названивало по смартфону кому-то: Прикинь, они тут посуду в тазике моют! А увидев расчетку, спросил: Это в долларах или евро?)))

3,225

Varyag74 пишет:

У нас один так пробовал отапливаться - накладно оказалось.

На самом деле литр сжиженного газа ( Пропан-Бутан у нас 25 руб/литр) выдает 8 кв энергии (зимняя смесь - 7квт). то есть примерно как электричество и выходит, от 3.5 руб киловат + потери "в трубу".
1 куб природного газа дает 9.4 киловатта и стоит 9 руб. то бишь около целкового за киловатт. Или чуть больше с потерями "в трубу".