3,076

Re: Экономика России

Juriy пишет:

Только дурак ни разу не видевший мост, может писать об отрыве Крымского (да и любого) моста от берега

Я что то пропустил?

3,077

Коллеги, хватит уже того. Ответьте-ка лучше, что вы думаете про колесо Дуюнова. А сейчас не столько про само изобретение, сколько про экономическую составляющую и перспективы Они же вроде как краудфандингом пытаются заниматься?

3,078

istorik1976 пишет:

Достаточно, чтобы занять хотя бы тысячу человек.

Это где же такие ТЦ? В Москве?)))

istorik1976 пишет:

Кстати, от вас уже второй губер бежит за два года

Историков в школе географии не учили?;)

lesnik пишет:

Подскажите, как у вас с китайцами? Есть проблема нелегальной рабочей силы оттуда? Ну или легальной?

Никак. Работают два предприятия (одно недавно открылось), заготовляют лес и делают шпон, рабсила как китайцы, так и местные. Китайцев особо не слышно и не видно.

Juriy пишет:

Только дурак ни разу не видевший мост,

Только дурак ни разу не видевший моста, может думать  о его незыблемости.)))

lesnik пишет:

колесо Дуюнова.

http://forum-stolici.ru/index.php?topic=2028.0;wap2

3,079

Водяной пишет:

Я что то пропустил?

Нет, это уже по третьему кругу - просто xочу узнать у Гадюкинца, как он представляет отрыв Крымского моста от берега: он с такой радостью пукнул тут, ссылаясь на то, что Рамблер - российский. Помнится, Историк его после этого учил кнопки нажимать, узнавая источник новостей на  Рамблере.

К слову, помнишь его громкий пук о поднятии подоxодного налога для россиян с 13% до 15%? Даже ты купился: я еще вас обоиx спрашивал о вашей зарплате? Почему то у россиян подоxодный остался 13%? Запрет посадки картошки?

Так и сейчас: вопрос о лимите электронергии в России: Гадюкинец уже обличает Рэжим, ничего не понимая ... главное - пукнуть погромче! А там все всё забудут. А у меня 2x-комнатная квартира со всем, кроме микроволновки, съедает в месяц не более 13О (зимой побольше до 23О) киловатт, три телевизора, а девчонки стирают почти каждый день.

Добавлено: 11.10.2018 16:52:25

Varyag74 пишет:

Только дурак ни разу не видевший моста, может думать  о его незыблемости.)))

Молодец! Классно насмешил! Сам-то понял что написал?

3,080

Juriy пишет:

А у меня 2x-комнатная квартира со всем, кроме микроволновки, съедает в месяц не более 13О (зимой побольше до 23О) киловатт, три телевизора, а девчонки стирают почти каждый день.

У нас на юге немного другая история. В этом году 2 сплита трудились почти 3 месяца практически без перерывов. Если сделают норму, то бОльшую часть счетчика придется платить по повышенному тарифу. Вот как то не греет душу.

3,081

Водяной пишет:

Если сделают норму, то бОльшую часть счетчика придется платить по повышенному тарифу. Вот как то не греет душу.

Я еще хотел поднять такой вопрос: о качестве поставляемых услуг. Тоже электричество. Было 200 абонентов - было одно напряжение. Стало 400 - напряжение другое. Трансформатор никто не меняет. Холодильник летом выключается. Кондиционер - не включается. Но цены ломят вверх. Как быть? Личного номера телефона Владимира Владимировича у меня нет.
Я же неправду говорю? Я же грязью поливаю честных олигархов?

3,082

alyosha-altay пишет:

Стало 400 - напряжение другое.

Кстати, можно обратиться в "защиту потребителей". Ну и в ФАС до кучи

3,083

alyosha-altay пишет:

Как быть? Личного номера телефона Владимира Владимировича у меня нет.
Я же неправду говорю? Я же грязью поливаю честных олигархов?

Что ж сразу у вас Путин и олигархи. Замерьте несколько раз напряжение в сети (с экспертами), да лучше будет, если не одни, а ещё и человек пять из этих 400 сделают так же. И пишите заявку на замену ТП с приложением копий измерений в РЭС или региональную сетевую компанию.

Добавлено: 11.10.2018 21:02:37

Varyag74 пишет:
lesnik пишет:

колесо Дуюнова.

http://forum-stolici.ru/index.php?topic=2028.0;wap2

Спасибо!

Добавлено: 11.10.2018 21:04:03

Varyag74 пишет:

Работают два предприятия (одно недавно открылось), заготовляют лес и делают шпон, рабсила как китайцы, так и местные.

Китайцы получают больше наших? И сколько там получают вообще рабочие, в среднем 20-22, видимо?

3,084

lesnik пишет:

Что ж сразу у вас Путин и олигархи.

Кто инициирует цену на электроэнергию? Я ? Лично?
А про хождения в электросеть ...

3,085

Juriy пишет:

отрыв Крымского моста от берега

Бля, олигофрен, там причин может быть множество, начиная с дефектов берегового устоя...

Juriy пишет:

А у меня 2x-комнатная квартира со всем, кроме микроволновки, съедает в месяц не более 13О (зимой побольше до 23О) киловатт, три телевизора, а девчонки стирают почти каждый день.

Газ есть? У нас 300кВт - ниочем. 700 летом и 500 зимой.

lesnik пишет:

Замерьте несколько раз напряжение в сети (с экспертами), да лучше будет, если не одни, а ещё и человек пять из этих 400 сделают так же. И пишите заявку на замену ТП с приложением копий измерений в РЭС или региональную сетевую компанию.

У нас сетевая компания развалилась и абонентов кинула с оплатой  - концов найти не могу. Вот такие у нас контролирующие органы и прочая вертикаль...

lesnik пишет:

Китайцы получают больше наших?

Х/з.

lesnik пишет:

И сколько там получают вообще рабочие, в среднем 20-22, видимо?

17 максимум.

alyosha-altay пишет:

Кто инициирует цену на электроэнергию?

Тарифы вообще страшно завышены. Ангару всю каскадами перегородили, электроэнергию девать некуда. Но в лучшем случае тарифы заморожены. Пока.

3,086

Varyag74 пишет:

У нас 300кВт - ниочем. 700 летом и 500 зимой.

На дровах нагорает??? ;-))))))))

Добавлено: 12.10.2018 05:51:08

Varyag74 пишет:

У нас сетевая компания развалилась и абонентов кинула с оплатой  -

Т.е. платить никому не надо???

3,087

Varyag74 пишет:

Тарифы вообще страшно завышены.

Пи..добол
С 1 июля 2017 г. тариф на электричество для населения Бурятии снизится на 4,1 процента
http://ulanude.bezformata.ru/listnews/t … /58383817/
https://tarif-24.ru/russia/electro/2018 … -goda.html
Для печников в Бурятии 2,75 - один из самых низких тарифов по России:
https://energo-24.ru/authors/energo-24/12887.html
Так что не стони, клоун :-))))))))
PS: да и географию родного края подучи, а то из своей хибары света белого ни разу не видел  :-))))) или ты думаешь, что я к тебе на "вы"?
Забайка́лье — природная и географическая территория в восточной части России, к востоку и юго-востоку от озера Байкал. Здесь расположены Забайкальский край, Бурятия и частично Иркутская область. Протяжённость с запада, 
от берегов Байкала, на восток, до слияния рек Шилка и Аргунь, свыше 1000 км. Протяженность с севера (Патомское и 
Северо-Байкальское нагорья) на юг (государственная граница России с Монголией и Китаем) около 1000 км.
http://fb2.booksgid.com/content/0E/alek … ast/1.html

Добавлено: 12.10.2018 06:15:36

Varyag74 пишет:

там причин может быть множество,

Причина здесь одна - твоя дремучая тупость ;-)))))))

Добавлено: 12.10.2018 06:18:08

Varyag74 пишет:

электроэнергию девать некуда.

Ты еще и энергетик??? :-))))

Отредактировано istorik1976 (12.10.2018 08:26:33)

Присоединенные к сообщению файлы

gj.png, 298.44 КБ,  x

3,088

А вот реальный отжиг:
Саратовский министр заявила, что можно прожить на 3,5 тысячи рублей
https://m.news.yandex.ru/story/Saratovs … 5.75b704be

3,089

Varyag74 пишет:

Тарифы вообще страшно завышены. Ангару всю каскадами перегородили, электроэнергию девать некуда.

Почему некуда? За бугор продаем 17-18 млрд. киловат/ч в год . аж по 2.44 руб
В квартирах у нас по 4.17 руб. предприятиям по 6 руб с копейками.

Отредактировано Водяной (12.10.2018 10:48:26)

3,090

istorik1976 пишет:

На дровах нагорает???

Соображалки не хватает?))

istorik1976 пишет:

Т.е. платить никому не надо???

Заплатили. Компания слилась как некий говноисторик. Со всеми платежами. Новая пришла и посылает всем "письма счастья" - у вас задолженность.

istorik1976 пишет:

С 1 июля 2017 г. тариф на электричество для населения Бурятии снизится на 4,1 процента

Ну да, сначала повысили, потом тут же понизили. А просили выровнять с Иркутской областью.

istorik1976 пишет:

один из самых низких тарифов по России:

Да-да, только вот Иркутск - 1,06. А было тогда вообще 80коп. И забавно сравнивать Крым (там есть ГЭС?) и Бурятию с отопительным периодом в 250 дней. Ну да говноисторикам это не понятно, они географию по Вики учат. Олух, Забайкалье - это Чита!

istorik1976 пишет:

Причина здесь одна

Твои корявые ручонки и пустая головенка?)))

istorik1976 пишет:

Ты еще и энергетик?

Завидуешь? Сколько говноисториков понадобиться чтобы заменить лампочку?))

Добавлено: 12.10.2018 10:49:13

Водяной пишет:

Почему некуда?

Каскад проектировался в расчете на советскую промышленность и с/х от которых нынче только руины. А дерипасковы заводы теперь испытывают проблемы из-за санкций.

Отредактировано Varyag74 (12.10.2018 12:47:30)

3,091

Varyag74 пишет:

Новая пришла и посылает всем "письма счастья" - у вас задолженность

Есть такая бумаженция, подтверждающая платеж, - квитанция называется, хранить не пробовал, или все на растопку идет?

Varyag74 пишет:

забавно сравнивать Крым (там есть ГЭС?) и Бурятию с отопительным периодом в 250 дн

Действительно, забавно:

Varyag74 пишет:

У нас 300кВт - ниочем. 700 летом и 500 зимой. 

Летом ночи длинее, и на улице холоднее???

Varyag74 пишет:

Олух, Забайкалье - это Чита!

:-)))) Вот это ты отморозил, ты откуда ваще вылез, клоун? Или ты разницу между Забайкальем, на территории которого расположены 2 с небольшим региона, в одном из которых твоя хибарка стоит и регионом - Забайкальским краем, не улавливаешь? Я же тебе сказал: из вашего забайкалья второй губер бежит. :-)))))) или твоя деревня не ЗА Байкалом? :-)))))) это уже пространственный кретинизм :-)))))) ну хотя если вспомнить, что у тебя отрыв моста начинался севернее от его оси и в 3-х км от береговой черты, становится все понятно :-)))))

Отредактировано istorik1976 (12.10.2018 14:00:29)

Присоединенные к сообщению файлы

1.
ik.gif, 1.58 МБ, 1700 x 1206

2.
zz.jpg, 961.34 КБ, 2436 x 1712

3,092

Varyag74 пишет:

Да-да, только вот Иркутск - 1,06. А было тогда вообще 80коп.

А харя не треснет??? Ты вон на китайцев посмотри:
https://zorins.livejournal.com/62088.html#cutid1

3,093

istorik1976 пишет:

Кстати, от вас уже второй губер бежит за два года :-)))))) нахапала наверное уже, или что-то не так в "королевстве датском"?
Глава Забайкалья объяснила причины своей отставки

istorik1976 пишет:

Я же тебе сказал: из вашего забайкалья второй губер бежит.

Кто тут не понимает разницу? Ты или процитированные тобой СМИ?)))

istorik1976 пишет:

Есть такая бумаженция, подтверждающая платеж, - квитанция называется, хранить не пробовал, или все на растопку идет?

Иди, с "попавшими" потолкуй на эту тему. Может не станут бить убогого...хотя ты москаль - станут!)))

istorik1976 пишет:

Летом ночи длинее, и на улице холоднее???

Холодно! Пробуй еще! Хотя с твоим умом это весьма затруднительно.)))

Добавлено: 12.10.2018 12:07:23

istorik1976 пишет:

А харя не треснет??? Ты вон на китайцев посмотри:

Китай - энергетическая сверхдержава(тм)? Они так-то у нас покупают. Причем говорят - по 80коп за киловатт. И почему Иркутску дешевая э/энергия, а нам проблемы с Байкалом?

Добавлено: 12.10.2018 12:19:46

Слышь, говноученый говноисторик, по твоему "печник" - это тот кто печку топит?)))

3,094

Varyag74 пишет:

Причем говорят - по 80коп за киловатт.

Говорят: кур доят. Я смотрю у тебя это единственный источник информации ;-))) уже по 80??? Побойся бога, скромнее надо быть

Varyag74 пишет:

по твоему "печник" - это тот кто печку топит?)))

Бугага, что-то сдаешь дед :-)))) отстал от жизни... тебе кто печь клал?

Добавлено: 12.10.2018 21:37:29

Varyag74 пишет:

хотя ты москаль - станут!)))

Значит не станут, слава богу, что я не "москаль" ;-))))

Добавлено: 12.10.2018 21:40:16

Varyag74 пишет:

Кто тут не понимает разницу?

Тут кто-то тормозит со страшной силой, забайкалец, считающий, что он живет не в Забайкалье :-)))))

Отредактировано istorik1976 (12.10.2018 23:50:39)

3,095

Водяной пишет:

За бугор продаем 17-18 млрд. киловат/ч в год . аж по 2.44 руб

Не, твой друг говорит по 80 коп. Кому верить-то? А так, продают-то оптом, а ты-то получаешь в розницу, через различных посредников:-)))

Добавлено: 12.10.2018 21:58:32

Varyag74 пишет:

Это где же такие ТЦ?

Ну явно не у тебя в Гадюкино ;-)))) или ты на свой сельмаг ориентируешься?? ;-))))

3,096

istorik1976 пишет:

Причина здесь одна - твоя дремучая тупость ;-)))))))

Воинствующая тупость?  "Там причин может быть множество"(с)

Добавлено: 12.10.2018 22:51:49

Varyag74 пишет:

Бля, олигофрен, там причин может быть множество, начиная с дефектов берегового устоя...

Пруф отрыва Крымского моста будет? Xотя бы одно фото? Или верить тебе на слово?

Добавлено: 12.10.2018 23:05:16

Varyag74 пишет:

понадобиться чтобы заменить лампочку?))

Поставь светодиодные - не надо будет менять, у меня уже почти 3 года стоят, экономят мне электроэнергию.

Отредактировано Juriy (13.10.2018 00:53:56)

3,097

Juriy пишет:

Пруф отрыва Крымского моста будет? Xотя бы одно фото? Или верить тебе на слово?

Да ладно тебе, ну оторвался, ну залатали небось уже :-)))
Вот как паровозы пустять, тут все и увидим :-))

3,098

Varyag74 пишет:

Пробуй еще!

Ну я уж и не знаю, куда ты его деваешь, выключателем не пробовал пользоваться или ждешь пока лампочки сами перегорят??

3,099

istorik1976 пишет:

Говорят: кур доят.

А еще говорят: шила в мешке не утаишь. Как бы красиво не писали в "документах".

istorik1976 пишет:

тебе кто печь клал?

Облажался и виляешь, грамотей?))

istorik1976 пишет:

Значит не станут, слава богу, что я не "москаль"

Станут - замашки москалей срезу выдают.)))

istorik1976 пишет:

Тут кто-то тормозит со страшной силой

Я даже знаю кто - говноисторик, путающий различные субъекты федерации.)))

istorik1976 пишет:

Ну явно не у тебя

Т.е. ты просто так пизданул? По долгу службы?)))

Juriy пишет:

Пруф отрыва Крымского моста будет?

Сразу после твоего пруфа, подтверждающего мое утверждение об отрыве моста.;) Кстати, Юра, так врио губернатора тоже врет или как?

Juriy пишет:

Поставь светодиодные - не надо будет менять, у меня уже почти 3 года стоят, экономят мне электроэнергию.

В огороде бузина, а в Киеве дядька...Юра, ты понимать прочитанное умеешь?))) Это же старый прикол про лампочку!)))Кстати, светодиодные как лотерея - некоторые по 2-3 года работают, некоторые сдыхают ч/з месяц. Люминесцентные мне больше нравились, жаль что их теперь редко завозят.

istorik1976 пишет:

Ну я уж и не знаю

Лобик узенький, сразу видно россиянского "учоного")))

Отредактировано Varyag74 (13.10.2018 04:21:42)

3,100

Varyag74 пишет:

Китай - энергетическая сверхдержава(тм)? Они так-то у нас покупают. Причем говорят - по 80коп за киловатт.

Говорят, что оптовые цены для наших потребителей - такие же, даже чуть ниже. Просто к нам в розетку  э/э доходит уже по розничной цене, включающей издержки на её транспорт, содержание сетей, штата и т.п. Как только ток пересекает китайскую границу, с ним начинает происходить то же самое.