7,326

Re: Сирия

shadrin пишет:

Из просторов интернета. Израиль остался доволен результатами переговоров по сбитому ИЛу.

Израильские комментарии сводятся к тому, что надеемся инцидент не повлияет на частоту наших ударов в Сирии...
Ждём следующих в ближайшее время, размазывать так размазывать(я про авторитет).

7,327

kvn-63 пишет:

Ждём

В период ожидания надо чет то себя занять, и я на досуге занялся изучением Сирийского ПВОи нашего в Сирии.
И вот что интересно, в прошлом годе главком ВКС заявил буквально следущее:
"В настоящее время на территории Сирии создана единая интегрированная система противовоздушной обороны. Обеспечено информационно-техническое сопряжение российских и сирийских средств разведки воздушного пространства. Вся информация о воздушной обстановке от сирийских радиолокационных станций поступает на пункты управления российской группировки войск" (конец цитаты). То есть другими словами Сирийская и Российская ПВО на территории Сирии управляются из Хмейнима. И это логично, там наши самолеты летают и отдавать сирийцам "право принятия решения" просто глупо, так никаких самолетов не напасешься.
Теперь вырисовывается ряд вопросов:
1. Если все так, как говорил главком, то самолет сирийцы сбить просто не могли. Наши прекрасно знали что это наш самолет и команду на уничтожение не могли дать.
2. Если все совсем не так, как говорил главком и сирийцы "сами по себе", то какой дурак выпускает 3 года наши самолеты, у которых нет сирийской системы опознавания "свой-чужой" в Срийское небо?

7,328

shadrin пишет:

Израиль остался доволен результатами переговоров по сбитому ИЛу.

Не убедили : ⚡️«Считаем, что вина за трагедию с российским самолётом Ил-20 целиком лежит именно на Военно-воздушных силах Израиля», — заявили в Минобороны

https://twitter.com/RT_russian/status/1 … 25408?s=19

казус белли, господа евреи

7,329

RBK пишет:

казус белли, господа евреи

Господа евреи уже бодро отрапортовали, что "на их операциях в Сирии это никак не скажется". Как бомбили так и будем бомбить, мол - Израиль превыше всего!

7,330

Водяной пишет:

"на их операциях в Сирии это никак не скажется"

не знаю, пишут что в Латакии приземлились сразу четыре борта Ил-76 (RF-78810, RF-76762, RA-76747, RF-78757).

7,331

RBK пишет:
Водяной пишет:

не знаю, пишут что в Латакии приземлились сразу четыре борта Ил-76 (RF-78810, RF-76762, RA-76747, RF-78757).

вот и ответ : сирийцам передают С-300

7,332

RBK пишет:
RBK пишет:
Водяной пишет:

вот и ответ : сирийцам передают С-300

Евреи уже заявили о том, что уничтожат их после передачи сирийцам. Так что пока не шибко радуемся.

Мне вот интересно, а это всем можно херачить по чужой территории не объявляя войну? Али только корешам гегемонов?

7,333

Водяной пишет:

Мне вот интересно, а это всем можно херачить по чужой территории не объявляя войну? Али только корешам гегемонов?

Там ещё разобраться надо - кореша гегемонов или гегемоны корешей.

7,334

lesnik пишет:

Там ещё разобраться надо - кореша гегемонов или гегемоны корешей.

А че тут разбираться? Армеры, Израилтяне, Англы, Франки и т.д. херачат по Сирии только потому, что "считают нужным". Саудиты, ОАЭ херачат по Йемену только потому, что "считают это нужным".
По Ливии хоть бумага от ООН была (когда мы Каддафи сдали с потрохами).
Причем мирное население под "оппозицией" в Сирии жутко страдает от бомбежек режима, а мирное население под "оппозицией" в Йемене вроде как не имеет ничего против бомбежек Саудитов по своим домам.

Издали бы хоть какую фетву в Вашингтоне, что "шииты типа мусульмане 2го сорта", или что то в этом роде. А то как то нелогично получается.