12,601

Re: Политика в России

А все таки у нас нормальная мужская компания. Начали с политики, закончили бабами. Ну еще по соточке и домой.

12,602

"Не пей, козленочком станешь" (С)

12,603

https://www.newkaliningrad.ru/news/poli … tsova.html

"Не очень моральный поступок»: как судили Бориса Образцова"
Еще одного обличителя режима осудили! Почему молчит Европа?

12,604

Juriy пишет:

Если ты в молодости не смотрел на женщин старше себя лет на 5- 1О, а в зрелом возрасте на молодыx девчонок - ты не мужик!!!

Так чего тогда ты в молодости на 15тилетнюю залез? Получается, по Фрейду, ты ненормальный мужик?)))

Juriy пишет:

Я устал ставить тебе диагнозы, болезный ты мой!

Не занимайся самолечением, Водяной тебе уже диагноз поставил.)))

Juriy пишет:

Вся твоя желчь от импотенции - моральной и физической

Судя по твоим воплям - твой на носилках заносят?;)

12,605

Завтра правительство должно внести в Думу законопроект о повышении пенсионного возраста. Решено не миндальничать, а сразу брать быка за рога. Выборы прошли, уже не нужно натягивать на себя оскал участливого отношения к глубоко презираемым холопам, пришло время "непопулярных решений".Путин в этом смысле просто реализует новый этап демократических реформ, на выходе из которого - новая порция "невписавшихся", которых  обрекают на вымирание. Но опять же: всё в рамках выбранного ранее пути, тем более, что население с воплем "Кто если не он" и "Лишь бы не как на Украине" регулярно голосует за свое собственное вымирание. Вы сами этого хотели, вы сами за это голосовали - вот и получайте. А то, что вам подробно не стали уточнять, за что именно вы голосуете - ну так это ваши проблемы. Оказанная услуга ничего не стоит, теперь впереди еще шесть лет беспробудного вставания с колен.

12,606

talvela пишет:

Выборы прошли, уже не нужно натягивать на себя оскал участливого отношения к глубоко презираемым холопам, пришло время "непопулярных решений".

Сколько у вас детей? Сколько будущих работников дали в общий рынок труда, на его возобновление?

Отредактировано lesnik (14.06.2018 08:47:44)

12,607

lesnik пишет:
talvela пишет:

Выборы прошли, уже не нужно натягивать на себя оскал участливого отношения к глубоко презираемым холопам, пришло время "непопулярных решений".

Сколько у вас детей? Сколько будущих работников дали в общий рынок труда, на его возобновление?

У него все дети на мониторе и клаве. Он мару багдасарян каждый день жарит дистанционно.

12,608

lesnik пишет:

Логика понятна - вырастил трудоспособных отпрысков - получай пенсию. Не вырастил - соси лапу.

12,609

lesnik пишет:

Сколько у вас безработных шарахается? Суть повышения пенсионного возраста не в том, что мало работников, а в том что количество пенсионеров уменьшится.

12,610

Мы всегда пытаемся ставить телегу впереди лошади.
Капитализьм, социализьм - понятия условные, определяющие систему хозяйствования, в чистом виде нигде и никогда не существовавшие. Разве, только на бумаге.
Пока не будет решён вопрос о власти, в том смысле - принадлежит ли власть народу, либо она принадлежит наиболее ушлой и воровитой части "народца избранного", никакие -изьмы либо их смеси существующего положения вещей не изменят. Титульные народы, которым принадлежит власть в их странах(Финляндия,Япония,Израиль,Австралия,Н.Зеландия,..), довольно неплохо и комфортно живут, независимо от существующей у них системы хозяйствования.

12,611

talvela пишет:

Титульные народы, которым принадлежит власть в их странах

некорректный посыл для многонациональной страны построенной по федеративному принципу

у нас тут в каждой республике свой титульный народ

12,612

RBK пишет:

у нас тут в каждой республике свой титульный народ

Я бы сказал, что в России (не зависимо от региона) хорошо живет народ ТИТУЛОВАННЫЙ (не путать с титульным).

12,613

talvela пишет:

Пока не будет решён вопрос о власти, в том смысле - принадлежит ли власть народу, либо она принадлежит наиболее ушлой и воровитой части "народца избранного", никакие -изьмы либо их смеси существующего положения вещей не изменят.

Мало те примера хохлов с их национализмом? Желаешь сам испытать крепость тех же граблей?)))

12,614

Varyag74 пишет:

Мало те примера хохлов с их национализмом? Желаешь сам испытать крепость тех же граблей?)))

Украина это как раз и есть "крайний вариант". А приструнить "элиты" давно пора. Прихуели ребята.

12,615

Мужчины теперь будут выходить на пенсию с 65, женщины - с 63 лет. Разворовавшие страну банкроты и воры поправляют свои дела за счет самой незащищенной части населения. Ничего необычного. Ссылки на зарубежный опыт несколько натянуты, так как нужно сравнивать не только возраст, но и суммы, которыми располагают "те" пенсионеры. Для отечественных не меняется практически ничего: пенсия как была, так и остается фактически социальным пособием, на которое чрезвычайно сложно тянуть даже биологическое выживание. Сокращается лишь число ее получателей, что, собственно, и является целью "реформы".
Стоит отметить, что "реформа" особый упор делает на женщинах, увеличивая их пенсионный возраст сразу на 8 лет, в отличие от мужчин, которых "режут" только на 5 лет. Иезуитство кремлевских вполне очевидно: женщины живут дольше, их больше, поэтому украденные у них 8 лет позволяют "сэкономить" гораздо сильнее.

Заодно объявлено о грядущем повышении НДС до 20 процентов, что тоже в конечном итоге оплатит потребитель, то есть, население. И здесь причина прежняя - банкротство правящего режима, затыкающего дыры и провалы своей политики всё новыми поборами и увеличением размеров старых.

В общем, ничего необычного, все развивается по вполне накатанной колее. Политика правящей партии предсказуемо привела к экономической катастрофе, выхода из которой нет. Нынешнее ограбление пенсионеров - это просто способ продлить существование мафиозного режима, и только. Ни о каком улучшении жизни ограбленных, естественно, речи нет и быть не моет. Какая-то часть "сэкономленного" пойдет на подачки оставшимся, но смысл "реформы" только в одном: получение дополнительного ресурса для продления срока существования "элиты", находящейся в преддверии коллапса.

Добавлено: 14.06.2018 17:21:07

Varyag74 пишет:

Мало те примера хохлов с их национализмом?

Какие к черту хохлы с национализмом,там в укре правят "богоизбранные"...

Отредактировано talvela (14.06.2018 19:18:46)

12,616

Водяной пишет:
lesnik пишет:

Логика понятна - вырастил трудоспособных отпрысков - получай пенсию. Не вырастил - соси лапу.

Нет. Соси то, что заработал, как положено. Но только рот не раскрывай по поводу ухудшения пенсионной ситуации. А то эта ситуация мне напоминает стоны об умирающих деревнях - стонут уехавшие из деревень дети и внуки. Сначала пилим под собой сук, а потом дико удивляемся - а какого же хера мы упали.

Добавлено: 14.06.2018 17:33:15

Varyag74 пишет:
lesnik пишет:

Сколько у вас безработных шарахается? Суть повышения пенсионного возраста не в том, что мало работников, а в том что количество пенсионеров уменьшится.

Вы же путеец? Какой средний возраст работяг на вашей ветке? Думаю, лет 45-55? Кто им на замену должен прийти? Путин в пробирке выведет?

Отредактировано lesnik (14.06.2018 19:34:27)

12,617

Камрады кстати заметьте что помещики не повысили возраст выхода на пенсию своей обслуге жандармам и прочим силовикам,повысили только нам пролетариям,так что делайте вывод сами...Ну и где "лидер кпрф" со своими буржуа грудиниными,где призывы к протестам...а они наверное на футбике за РФ болеют под коньячок и хамон им доступный судя по упитанным физиономиям..

Добавлено: 14.06.2018 18:00:25

lesnik пишет:

Вы же путеец? Какой средний возраст работяг на вашей ветке? Думаю, лет 45-55? Кто им на замену должен прийти? Путин в пробирке выведет?

Так ведь уже понятно,он их завозит с Киргизии,Узбекистана, и Таджикистана...а что ведь дешево и эффективно для олигархата ,ведь меньше издержек на русский народ,завезти готовых рабочих которым и пенсия то не нужна ну и всякие отпуска-больничные и прочие декреты..

12,618

Чет не видел я рабочих на ж.д. из вышеперечисленных мест. Из Дагестана видел. Много.

12,619

talvela пишет:

Какие к черту хохлы с национализмом,там в укре правят "богоизбранные"...

Ебтвоюдушубогамать!))) Да как вы уже достали со своими евреями. Они в жизни такие же среднестатические опездолы как остальные нации. В РИ все валили на евреев, а настоящие барыши получала российская знать, включая членов семьи Романовых.

lesnik пишет:

Но только рот не раскрывай по поводу ухудшения пенсионной ситуации.

Еще раз, для особо внимательных - нет никакого ухудшения пенсионной ситуации. Есть экономика в жопе, со всеми вытекающими...

lesnik пишет:

Не путеец. Много молодежи. Но мест еще меньше - каждый год сокращения. Многие выпускники ж/д техникумов и институтов не могут устроиться по специальности.

talvela пишет:

Так ведь уже понятно,он их завозит с Киргизии,Узбекистана, и Таджикистана

u_r_y_k пишет:

Из Дагестана видел. Много.

Узбеки и таджики были, были даже хохлы, нынче посмотрим из кого ПМС набрали...

12,620

Конечно обыватель туп, но не настолько он туп, чтобы не взбунтоваться против ЕБНовских порядков и "либерастов". Поэтому, когда в конце 1990-х трон ЕБНов начал шататься и население, включая и обывателей, вдруг увидело, что во власти могут быть и Люди в лице правительства Примакова-Маслюкова, олигархат с помощью известного политолога Игоря Бунина (недавно помершего) придумал идею "перехвата лозунгов оппозиции". Т.е. надо слушать оппозицию, выбирать самые частотные и при этом самые безопасные для правящего олигархата тезисы и озвучивать их путиным. В этом и заключается феномен путинизма и отличие путинойдов от либерастов. Никаких фактических отличий нет, но дискурс путинойдов понадерган из левых и правых патриотических лозунгов. Бессмысленно, глупо, хаотично, мозаично понадерган, но тут уж сказывается уровень обывательского мышления, в массе проходит и хорошо.
Т.е. население слышит от путина свои собственные надежды и желания - и думает - о, да этож отец родной наш! сообразить как исполняются эти чаяния, сопоставить реальность с ожиданиями ума уже не хватает.
Работает над этим большая масса "прикладных социологов", те.е психологов разумееется, на самом деле, причем неплохо подготовленных. Они постоянно проводят фокус группы для различых слоев дебиляторной аудитории,а собственно социологи оценивают количественную мощь этих слоев. Психиатры занимаются откровенным "тавистоком" - т.е. шизофренизируют массы клиническим бредом, типа всяких сказок про мавзолей-зиккурат, например, изо всех сил пытаются индуцировать паранойю и просто шизофрению, ну хотя бы шизотипическое расстройство. Так что за силой путина стоит весьма серьезная и продуманная система. Тупость она не просто так тупость и обыватель он не просто так обыватель, над этим много работают.

12,621

Varyag74 пишет:
lesnik пишет:

Но только рот не раскрывай по поводу ухудшения пенсионной ситуации.

Еще раз, для особо внимательных - нет никакого ухудшения пенсионной ситуации. Есть экономика в жопе, со всеми вытекающими...

Ну, тогда в Штатах, Японии, ведущих европейских странах, где пенсионный возраст 65 и даже 70 кое-где, с экономикой, видимо, вообще всё швах. Где гораздо выше эффективность экономики, где в целом эффективнее менеджмент, где выше ВВП на душу населения и многие другие показатели. Что-то не уходят они на пенсию в 40 лет. И в большинстве своём относятся к работе, к труду не как к проклятию.

Что касается лично меня, чисто субъективно, то я буду не против уйти на пенсию позже: знал уже немало людей, которые, выйдя на пенсии, просто умирали в течение года. Каких-то внутренних противоречий в том, чтобы ещё пять лет получать хорошую зарплату, а не довольствоваться пенсией, у меня нет.

Отредактировано lesnik (15.06.2018 12:30:50)

12,622

lesnik пишет:

Что касается лично меня, чисто субъективно, то я буду рад уйти на пенсию позже: знал уже немало людей, которые, выйдя на пенсии, просто умирали в течение года.

Логика подсказывает, что в таком раскладе ты помрешь раньше, чем получишь пенсию.

З.Ы просто сравняли прировняли пенсию со средней продолжительностью жизни. Вуаля!

12,623

lesnik пишет:

знал уже немало людей, которые, выйдя на пенсии, просто умирали в течение года.

Как говорила моя тётя Шура, земля ей пуxом!: Таська из деревни в посёлок уеxала, к телевизору прилипла, вот и померла в 72, а мне на участке работать не в тягость ... умерла почти в 85 ...

12,624

Только работать, работать и еще раз работать, товарищи! Счастье в труде!

Arbeite, arbeite und arbeite nur noch, Kameraden! Freude an der Arbeit!

12,625

lesnik пишет:

Ну, тогда в Штатах, Японии, ведущих европейских странах, где пенсионный возраст 65 и даже 70 кое-где, с экономикой, видимо, вообще всё швах. Где гораздо выше эффективность экономики, где в целом эффективнее менеджмент, где выше ВВП на душу населения и многие другие показатели. Что-то не уходят они на пенсию в 40 лет. И в большинстве своём относятся к работе, к труду не как к проклятию.

А у них были пенсии как в СССР? Там вообще изначально пенсионная система построена иначе. Неужели вы радуетесь когда у вас отбирают завоеванные кровью и потом ваших предков права?
Насчет отношения к труду как к проклятию - вот сегодня я провел 4 лишних часа на работе. Ждал ревизора, чтобы написать ему замечания, которые якобы он у меня нашел и за которые меня лишат премии...)
П.С. Есть предложение: лишить пенсий президента, правительство и депутатов! Нахер им еще пенсию  платить за их вредительство?))