1,626

Re: Турция

talvela, в прошлом месяце мы здесь обсуждали волгоградских слуг народа и их криминальную составляющую.

Когда появилась новость о происшествии с катамараном я вспомнил, что фамилия экс-депутата Хахалева мне уже знакома, в том числе потому, что в Краснодаре работает его однофамилица - судья с весьма нечистой деловой репутацией.

Водяной, я собственно чем хотел поинтересоваться.

Формулировка убийственная - не принял никаких мер для препятствия выходу на воду. Мы тут все в ахуе.

Насколько я знаю, здесь, на побережье, нельзя просто так взять и выйти на яхте в море.
Только через согласование с профильными службами (пароходство, мчс, погран.служба) и администрацией яхт-клуба.

На реке как-то всё по другому ?

Отредактировано RBK (14.06.2018 09:17:56)

1,627

RBK пишет:

Насколько я знаю, здесь, на побережье, нельзя просто так взять и выйти на яхте в море.
Только через согласование с профильными службами (пароходство, мчс, погран.служба) и администрацией яхт-клуба.

На реке как-то всё по другому ?

У Вас МП (морские пути) и ПЗ (пограничная зона)
У нас ВВП (Внутренние Водные Пути). Это другие правила, другая судоходная обстановка (бакены другого цвета), на акватории за трезвостью капитанов и наличием спасжилетов приглядывает ГИМС (Гос Инспекция по Маломерным Судам). Солгасовывать выход на акваторию не нужно. Проверить документы никто кроме ГИМС и водного отдела полиции не имеет права. Рыбоохрана может докопаться только в нерест и только на нерестовых участках (списки мест известны).

Яхтклуб это по сути "платная автостоянка", только для лодок. Вот забираешь ты машину с платной стоянки, а сторож тебе заявляет: Дыхни, покажи документы, я тебя машину не отдам, ты мне кажешься не трезвым. А если ты еще и генеральский сынок, то сторожу я вообще не завидую.

Отредактировано Водяной (14.06.2018 09:39:10)

1,628

Водяной пишет:

машину с платной стоянки, а сторож

в таком случае будут проверять правила пользования парковкой
если у владельца пристани документарно жопа прикрыта - отобьётся.

хотя, конечно, вряд ли...

зы : ради интереса - вариант правил пользования платной авто парковкой

http://apsmaster.ru/public/documents/pr … 6-2016.pdf

1,629

RBK пишет:

если у владельца пристани документарно жопа прикрыта - отобьётся.

Настоящие владельцы яхтклуба - совсем другие люди. И тоже не простые (прикинь стоимость земли на береговой линии города). Его назначили "крайним".

1,630

вернёмся к Турции : на среде я уже выкладывал это фото .

вопрос для чего использовался сей камень
FAE и verner ответ на него уже нашли )))

https://pbs.twimg.com/media/Dfmo9ipW0AAxKil.jpg

1,631

похоже на ступеньки для залезания в какой нибудь дилижанс.

1,632

Водяной пишет:

похоже на ступеньки для залезания в какой нибудь дилижанс.

верно, и вот как это выглядело - старенький османский султан, которому нелегко спрыгнуть с подножки сразу на землю

https://pbs.twimg.com/media/Dfmo9iqXcAAKzB9.jpg

1,633

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что страна намерена принять в 2018 году до 40 млн туристов.

Только в Анталье планируется встретить около 14 млн гостей страны.

Как сообщает Anadolu, по словам президента Турции, если данные планы удастся осуществить, то бюджет получит около $32 млрд.

В мае сообщалось, что в этом году более 30% россиян, покупающих путевки на зарубежные курорты, поедут на турецкое побережье.

https://iz.ru/756362/2018-06-17/erdogan … -etom-godu

помнится, вернувшись из Турции, я зело поскромничал предположив туристический вал по Анталии в размере 8 млн. человек

ну и валютные поступления в плановые 32 млрд. долларов сша конечно впечатляют

для сравнения российский экспорт вооружений за прошлый год составил всего 15 млрд. долларов сша.

такой вот расклад... интересно, сколько иностранцев приехало в Россию на ЧМ 2018 ?

1,634

RBK пишет:

для сравнения российский экспорт вооружений за прошлый год составил всего 15 млрд. долларов сша.

такой вот расклад... интересно, сколько иностранцев приехало в Россию на ЧМ 2018 ?

Как то читал статейку про туризм в ВВП разных стран - зело удивился, сколько народу этим зарабатывает. И дело то нехитрое (гостиницы, харчевни, автобусы) и бабла нормально поднимается.
Жаль только мы в конце списка.

1,635

Водяной пишет:

бабла нормально поднимается

черноморское побережье этим и живёт всё лето (с мая по сентябрь)

ценники только конские, мама не горюй, и какое-то наплевательское отношение к отдыхающим

(как на вокзале - всё равно другие ещё приедут, зачем людей лишний раз баловать?)

был на этих праздниках в Новороссийске, в Абрау-Дюрсо, Мысхако - круто конечно, но где-то там осадочек всё равно остаётся...

1,636

RBK пишет:

и какое-то наплевательское отношение

Не только там. Это уже издержки ментальности. Я много поездил по стране и по миру - есть с чем сравнить.