2,101

Re: Экономика России

Водяной пишет:

какая нах экономика, когда рулят "менты", которые никогда не умели складывать и умножать, а только отнимать и делить?

Это одна из частностей. Так же могу сказать, что госконторы ориентированы не на результат, а на некие "показатели". А "показатели"  в карман не положишь.)))

2,102

Varyag74 пишет:

Так же могу сказать, что госконторы ориентированы не на результат, а на некие "показатели". А "показатели"  в карман не положишь.)))

Зато в карман хорошо умещается результат. Жаль, что не всегда в государственный. Хотя и из государственного все равно 30% распилят.

2,103

konnick пишет:

у нас растет виртуальная экономика, а реальная ...увы уменьшается.

Анекдот есть на эту тему про виртуальное и реальное. У нас блеать все как в анекдоте(((

2,104

Открытие Трансанатолийского газопровода (TANAP) состоялось во вторник, 12 июня, в турецкой провинции Эскишехир, на торжественной церемонии ввода в эксплуатацию присутствовали не только президенты Турции и Азербайджана, но и лидеры Сербии и Украины.
Турция себе на уме)))

2,105

alyosha-altay пишет:

но и лидеры Сербии и Украины.

Дык Порошенко заявлял, что будет получать азербайджанский газ через Румынию и Болгарию. ТАНАП, мечты сбываются! :-))

2,106

Водяной пишет:
alyosha-altay пишет:

но и лидеры Сербии и Украины.

Дык Порошенко заявлял, что будет получать азербайджанский газ через Румынию и Болгарию. ТАНАП, мечты сбываются! :-))

Через задний проход.

2,107

kvn-63 пишет:

Через задний проход.

Алиев вполне официально пригласил Порошенко "участвовать" в этом гешефте. Способ участия официально не заявлен :-))

У Украины проблемы с баблом. Если не получат транш от МВФ - дефолт. Что бы получить транш надо поднять ценник на газ для населения. Поднимут ценник - будет майдан номер 4.

Отредактировано Водяной (12.06.2018 23:14:06)

2,108

kvn-63 пишет:

Через задний проход.

Девиз Украины - МЫ НЕ ИЩЕМ ЛЕГКИХ ПУТЕЙ!!!

Добавлено: 13.06.2018 04:58:33

Водяной пишет:

Поднимут ценник - будет майдан номер 4.

Испугаются? Испугаются!!!!

2,109

alyosha-altay пишет:

Испугаются? Испугаются!!!!

Может снайперов на Майдан в этот раз заранее завезут, чтоб в зародыше "пророссийский сепаратизм" задавить.

2,110

alyosha-altay пишет:

Турция себе на уме)))

в данный момент это важный элемент в предвыборной гонке Эрдогана

«Дорогой мой брат, уважаемый президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Уважаемые президенты, дамы и господа.
В первую очередь я хочу выразить удовлетворение тем, что вновь нахожусь в братской Турции. Мы в Азербайджане очень радуемся успехам, которых Турция добилась под руководством президента Реджепа Тайипа Эрдогана. Благодаря неустанной деятельности президента Эрдогана, Турция превратилась в большую силу в мировом масштабе
» - из заявления Ильхама Алиева.

также обратите внимание на отсутствие важных официальных персон-представителей Евросоюза ради диверсификации газовых потоков которого затеян был весь этот сыр-бор.

2,111

В область поступил максимальный объем иностранных инвестиций с 2011 года

https://www.newkaliningrad.ru/news/brie … yandex.com

2,112

Это для тебя УРЮК! Одевайся теплее, не простывай:
Уточняется, что россияне, которые работают в особых климатических условиях, например в районах Крайнего Севера, будут пошагово выходить на пенсию в 60 лет (мужчины) и 58 лет (женщины)

2,113

"Ну будете у нас на Колыме..."(с)

2,114

alyosha-altay пишет:

Уточняется, что россияне, которые работают в особых климатических условиях, например в районах Крайнего Севера, будут пошагово выходить на пенсию в 60 лет (мужчины) и 58 лет (женщины)

Мммда, два моих дядьки на Северах работали - в 55 на пенсию ушли. Почувствуйте разницу, как говорится...

2,115

О, валух по новому заблеял.)))

2,116

u_r_y_k пишет:

Так, Алеша, я ведь и не плачусь. Я работаю - я зарабатываю. Бисмилляхи рахмани рахим.

Ты когда денег заработаешь, езжай в МОСКВАБАД. Там тебе комфортнее будет.

2,117

alyosha-altay пишет:

Это для тебя УРЮК! Одевайся теплее, не простывай:

В четверг стало известно, что правительство одобрило законопроект о повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин к 2028 году и до 63 лет для женщин к 2034 году

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/5291667?utm_re … %3Dspecial

2,118

Под Новороссийском построят сталепрокатный завод.

Об этом рассказал мэр города Игорь Дяченко на встрече с журналистами.

Новый сталепрокатный завод построят в районе села Кирилловка.

Власти планируют, что это будет высокотехнологичное предприятие с новейшим оборудованием.

Завод даст городу 450 новых рабочих мест.

«Есть много предложений по развитию промышленного потенциала Новороссийска. Есть 30 инвестиционных проектов общей стоимостью в несколько миллиардов рублей. При их реализации мы получим мощный импульс развития производства и сотни новых рабочих мест», — цитирует Дяченко «ВК Пресс».

https://news.mail.ru/economics/33797417/?frommail=1

2,119

RBK пишет:

Есть много предложений по развитию промышленного потенциала Новороссийска. Есть 30 инвестиционных проектов общей стоимостью в несколько миллиардов рублей. При их реализации мы получим мощный импульс развития производства и сотни новых рабочих мес

Вот вы мне объясните:   зарплата стоит как прибитая гвоздями, растут только ценники в магазинах, цена бензина и возраст выхода на пенсию. Когда? Когда я увижу или почувствую толк от ваших чудо-экономических реформ? Где реальная ценность виртуальных побед?

2,120

alyosha-altay пишет:

Когда я увижу или почувствую толк от ваших чудо-экономических реформ?

Вот когда будешь стоять в очереди на бесплатную похлебку от красного креста - тогда и почуствуешь.

2,121

alyosha-altay пишет:

Вот вы мне объясните:   зарплата стоит как прибитая гвоздями

В сентябре прошлого года я получил 2О1ОО отпускныx, в мае этого 244ОО, вредность не брал - оставил на август + 36ОО

2,122

Водяной пишет:

Вот когда будешь стоять в очереди на бесплатную похлебку от красного креста - тогда и почуствуешь.

Спасибо друг!

2,123

alyosha-altay пишет:

Спасибо друг!

Учти, из очереди тебя могут вытолкать патриоты.)))

2,124

Varyag74 пишет:

Учти, из очереди тебя могут вытолкать патриоты.)))

Точно!

2,125

Эх, блин, приговорили у нас историческое здание к сносу. Пересыльную тюрьму, построенную в 1886г, в 1930х переделанную в клуб железнодорожников. Гребанное РЖД все превращает в руины...(