2,101

Re: Экономика России

alyosha-altay пишет:

Вот попробуйте мне возразить, что цена на бензин -НЕ НАЗНАЧАЕТСЯ СВЕРХУ

А никто и не возражает.

Добавлено: 11.06.2018 07:36:04

alyosha-altay пишет:

По пенсиям нас даже Китай обогнал

Китай нас по всем позициям давно обогнал.

2,102

Алеша, слушай что тебе жеребец говорит и срочно начинай учить китайский - там с пенсиями заипись. Я тебе помогу. В иероглифах ты пока не шаришь, поэтому сначала будем по-русски: во цонг джер дао че чжан сю йао цуо дуо тяо? - за сколько (времени) я дойду до станции метро? Когда хорошо запомнишь и сможешь быстро повторить, как скороговорку, я тебе дальше скажу что учить. Потом когда с жеребцом сипетесь в Китай, он совсем не будет шарить, а ты будешь в трэнде, тебе, может, даже пенсию дадут за это и бензин. А жеребцу вообще никуя ничего не дадут, все тебе.

2,103

Водяной пишет:

Китай нас по всем позициям давно обогнал.

Рост ВВП Китайской Народной Республике обеспечивается внутренним потреблением, а в РФ внешним потреблением, "небольшая" разница. Они соблюдают основной закон социализма - рост благосостояния КАЖДОГО гражданина, а не отдельных маргинальных личностей.

2,104

konnick пишет:

Рост ВВП Китайской Народной Республике обеспечивается внутренним потреблением, а в РФ внешним потреблением, "небольшая" разница.

Уточню: рост потребления в китае имеет место быть, безусловно. Но экспорт Китая превышает импорт, что говорит о том, что рост экономики обусловлен не только внутренним потреблением, но и "забугорным".

Добавлено: 11.06.2018 09:27:32

u_r_y_k пишет:

Потом когда с жеребцом сипетесь в Китай,

Не обязательно сваливать в китай. Немного подождать и китай придет сюда сам. Если исламисты раньше не успеют.

Отредактировано Водяной (11.06.2018 11:30:06)

2,105

Так может он уже пришел? Такие вещи бывают - мне рассказывали, не знаю, правда-нет, люди поехали на изыскания под расширение кустов, давно уже было. В общем, приехали, станок куярит эксплатационную скважину, трубопровод еще где-то далеко на подходе, а узбек с вышки орет: "Нефта уже здесь!!"

2,106

Че-то валух разблеялся, весеннее обострение? И он, блять, еще и китайский учит - вот и верь патриотам! Придут китайцы, а он им по-китайски: "Активисты Единой России живут в этом доме!")))

Водяной пишет:

Но экспорт Китая превышает импорт, что говорит о том, что рост экономики обусловлен не только внутренним потреблением, но и "забугорным".

У них, ЕМНИП, курс на уменьшение экспорта и переход на внутренний рынок.

Отредактировано Varyag74 (11.06.2018 11:55:33)

2,107

Тебе, жеребец, просто завидно оттого что у тебя в голове одна кость, а у других еще есть мозг.

2,108

Водяной пишет:

Но экспорт Китая превышает импорт, что говорит о том, что рост экономики обусловлен не только внутренним потреблением, но и "забугорным".

Я имел в виду именно рост ВВП, теперь они всё больше работают на увеличение внутреннего потребления, а у нас рост внутреннего потребления отсутствует, у нас растет виртуальная экономика, а реальная ...увы уменьшается.

Varyag74 пишет:

У них, ЕМНИП, курс на уменьшение экспорта и переход на внутренний рынок.

У них партия правильно рулит. Да, и главный инвестор в Китае государство!

Отредактировано konnick (11.06.2018 14:18:35)

2,109

Валух, а че опять не поблеял? Болеешь штоле?

konnick пишет:

у нас растет виртуальная экономика

О, я,я, натюрлих! По отчетам у нас все так прекрасно...

konnick пишет:

У них партия правильно рулит.

И правильная партия!)))

2,110

konnick пишет:

у нас растет виртуальная экономика, а реальная ...увы уменьшается.

какая нах экономика, когда рулят "менты", которые никогда не умели складывать и умножать, а только отнимать и делить?
Заметьте, что условно "бандитские" регионы (власть в 90х сформировалась бандитами) сейчас гораздо успешнее "ментовских" (где бандюков выдавили силовики). Жаль, что об этом не говорят по телевизору.

2,111

Водяной пишет:

какая нах экономика, когда рулят "менты", которые никогда не умели складывать и умножать, а только отнимать и делить?

Это одна из частностей. Так же могу сказать, что госконторы ориентированы не на результат, а на некие "показатели". А "показатели"  в карман не положишь.)))

2,112

Varyag74 пишет:

Так же могу сказать, что госконторы ориентированы не на результат, а на некие "показатели". А "показатели"  в карман не положишь.)))

Зато в карман хорошо умещается результат. Жаль, что не всегда в государственный. Хотя и из государственного все равно 30% распилят.

2,113

konnick пишет:

у нас растет виртуальная экономика, а реальная ...увы уменьшается.

Анекдот есть на эту тему про виртуальное и реальное. У нас блеать все как в анекдоте(((

2,114

Открытие Трансанатолийского газопровода (TANAP) состоялось во вторник, 12 июня, в турецкой провинции Эскишехир, на торжественной церемонии ввода в эксплуатацию присутствовали не только президенты Турции и Азербайджана, но и лидеры Сербии и Украины.
Турция себе на уме)))

2,115

alyosha-altay пишет:

Турция себе на уме)))

Это ты так злорадствуешь что ли, вата?

2,116

alyosha-altay пишет:

но и лидеры Сербии и Украины.

Дык Порошенко заявлял, что будет получать азербайджанский газ через Румынию и Болгарию. ТАНАП, мечты сбываются! :-))

2,117

Водяной пишет:
alyosha-altay пишет:

но и лидеры Сербии и Украины.

Дык Порошенко заявлял, что будет получать азербайджанский газ через Румынию и Болгарию. ТАНАП, мечты сбываются! :-))

Через задний проход.

2,118

kvn-63 пишет:

Через задний проход.

Алиев вполне официально пригласил Порошенко "участвовать" в этом гешефте. Способ участия официально не заявлен :-))

У Украины проблемы с баблом. Если не получат транш от МВФ - дефолт. Что бы получить транш надо поднять ценник на газ для населения. Поднимут ценник - будет майдан номер 4.

Отредактировано Водяной (12.06.2018 23:14:06)

2,119

kvn-63 пишет:

Через задний проход.

Девиз Украины - МЫ НЕ ИЩЕМ ЛЕГКИХ ПУТЕЙ!!!

Добавлено: 13.06.2018 04:58:33

Водяной пишет:

Поднимут ценник - будет майдан номер 4.

Испугаются? Испугаются!!!!

2,120

alyosha-altay пишет:

Испугаются? Испугаются!!!!

Может снайперов на Майдан в этот раз заранее завезут, чтоб в зародыше "пророссийский сепаратизм" задавить.

2,121

alyosha-altay пишет:

Турция себе на уме)))

в данный момент это важный элемент в предвыборной гонке Эрдогана

«Дорогой мой брат, уважаемый президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Уважаемые президенты, дамы и господа.
В первую очередь я хочу выразить удовлетворение тем, что вновь нахожусь в братской Турции. Мы в Азербайджане очень радуемся успехам, которых Турция добилась под руководством президента Реджепа Тайипа Эрдогана. Благодаря неустанной деятельности президента Эрдогана, Турция превратилась в большую силу в мировом масштабе
» - из заявления Ильхама Алиева.

также обратите внимание на отсутствие важных официальных персон-представителей Евросоюза ради диверсификации газовых потоков которого затеян был весь этот сыр-бор.

2,122

В область поступил максимальный объем иностранных инвестиций с 2011 года

https://www.newkaliningrad.ru/news/brie … yandex.com

2,123

Это для тебя УРЮК! Одевайся теплее, не простывай:
Уточняется, что россияне, которые работают в особых климатических условиях, например в районах Крайнего Севера, будут пошагово выходить на пенсию в 60 лет (мужчины) и 58 лет (женщины)

2,124

"Ну будете у нас на Колыме..."(с)

2,125

alyosha-altay пишет:

Уточняется, что россияне, которые работают в особых климатических условиях, например в районах Крайнего Севера, будут пошагово выходить на пенсию в 60 лет (мужчины) и 58 лет (женщины)

Мммда, два моих дядьки на Северах работали - в 55 на пенсию ушли. Почувствуйте разницу, как говорится...