901

Re: Боевые действия в центре Сталинграда сентябрь 42-февраль 43гг

marvak пишет:

Вообще, конечно, Егорыч, вы делаете Великое дело.
Эти материалы, в вашем изложении, могут составить самую точную книгу или документальный фильм по истории тех боев, на мой взгляд.
Ну в любом случае, докторскую диссертацию по Истории вы уже написали. :)
Может я изложил как-то неуклюже, но подумайте над тем, чтобы этот материал издать не только на данном форуме, но и в виде какого-то подробного исторического труда.

Хотелось бы увидеть более законченную версию боевых действий в центре Сталинграда. Постоянно что-то где-то новое всплывает, надо всё учесть.

А так очень хочется увидеть более менее законченный вариант.

902

Nordland пишет:

Добрый день.
Сделайте пожалуйста привязку этих трёх фото!

Вот тут http://waralbum.ru/18275/ третья фотка пошире ракурсом и привязка есть.

903

Водяной пишет:
Nordland пишет:

Добрый день.

бойцы сидят на улице Краснопитерской
http://i64.tinypic.com/a0f9t1.png

Nordland пишет:
marvak пишет:

Эти материалы, в вашем изложении, могут составить самую точную книгу или документальный фильм по истории тех боев, на мой взгляд.
Может я изложил как-то неуклюже, но подумайте над тем, чтобы этот материал издать не только на данном форуме, но и в виде какого-то подробного исторического труда.

Хотелось бы увидеть более законченную версию боевых действий в центре Сталинграда. Постоянно что-то где-то новое всплывает, надо всё учесть.

Тема на форуме изначально задумывалась как место сбора информации, место, где интересующиеся люди могли бы ей делиться и общаться. Конечно вся эта информация изложена зачастую сумбурно, насколько позволяет форум, но главную цель тема выполняет.

И главное - эти самые люди, которые и ранее были глубоко в теме, начали эти знаниями делиться с окружающими))  Здесь я хочу опять сказать спасибо и отметить огромный вклад Александра (Александр Д) и Дениса (furma), а также других товарищей.

Конечно можно было бы удариться в докторскую, но я выбрал другой вариант, заняться научпопом и работать на широкую публику)) Статьи на warspot задумывались как следующий этап - всю собранную информацию представить в увлекательной и читабельной форме, изложить ход событий используя материалы обеих сторон, документы, воспоминания, а главное - фотографии. Визуальная составляющая для меня была с самого начала основой, я Сталинградом то занялся, когда захотелось разгадать, что за руины на знаменитом фото Зельмы.

В любом случае есть форум, есть темы и информация в свободном доступе, ей может пользоваться любой желающий. К примеру недавно вышла книга по 92 осбр, где были в основном использованы данные с этого форума и моих статей. Правда автор как то постеснялся об этом упомянуть)) но хорошо хоть Александра Д в книге поблагодарил.

Отредактировано егорыч (25.04.2018 04:35:16)

904

егорыч пишет:
Водяной пишет:
Nordland пишет:

Добрый день.

бойцы сидят на улице Краснопитерской
http://i64.tinypic.com/a0f9t1.png

Nordland пишет:
marvak пишет:

Тема на форуме изначально задумывалась как место сбора информации, место, где интересующиеся люди могли бы ей делиться и общаться. Конечно вся эта информация изложена зачастую сумбурно, насколько позволяет форум, но главную цель тема выполняет.

И главное - эти самые люди, которые и ранее были глубоко в теме, начали эти знаниями делиться с окружающими))  Здесь я хочу опять сказать спасибо и отметить огромный вклад Александра Давыдова (Александр Д) и Дениса Голубева (furma), а также других товарищей.

Конечно можно было бы удариться в докторскую, но я выбрал другой вариант, заняться научпопом и работать на широкую публику)) Статьи на warspot задумывались как следующий этап - всю собранную информацию представить в увлекательной и читабельной форме, изложить ход событий используя материалы обеих сторон, документы, воспоминания, а главное - фотографии. Визуальная составляющая для меня была с самого начала основой, я Сталинградом то занялся, когда захотелось разгадать, что за руины на знаменитом фото Зельмы.

В любом случае есть форум, есть темы и информация в свободном доступе, ей может пользоваться любой желающий. К примеру недавно вышла книга по 92 осбр, где были в основном использованы данные с этого форума и моих статей. Правда автор как то постеснялся об этом упомянуть)) но хорошо хоть Александра Давыдова в книге поблагодарил.

Уважаемый Егорыч!
Спасибо Вам за огромный вклад в освещение Сталинградской битвы.

Если поглядеть с начала данной темы то видно, что начальный вариант боёв в центре Сталинграда сильно отличается от последнее варианта. Появляются новые сведения, фото. Может было бы составить более полную картину боевых действий, с помощью данных, которые есть сейчас в наличии. И закрепить этот вариант в начале данной темы. С течением времени будут появляться новые данные, сведения, фото, накапливать их и затем корректировать закреплённый вариант? И тем самым будет постепенно обновляться закреплённый вариант. Ведь это же здорово когда получится. А размышления и прочую инфу размещать обычными постами в данной теме. Как Вам?

Добавлено: 24.04.2018 17:47:43

Все помнят знаменитое видео с А.Чеховым.
Привязки к местности ещё нет?

905

Будьте добры, привяжите к местности.

Присоединенные к сообщению файлы

1.
stg1.png, 293.03 КБ,  x

2.
stg2.png, 382 КБ,  x

3.
stg3.png, 321.38 КБ,  x