1

Тема: Заявки на добавление фото в каталог

Добрый день,

Данная тема предназначена для размещения заявок пользователей, желающих добавить фото на сайт "Военный альбом". По умолчанию у пользователя нет технической возможности добавлять фото; если из его заявки здесь видно, что имеющиеся у него фото целесообразно (отсутствует в каталоге и соответствует требованиям сайта) добавить в каталог,  ему предоставляются права на добавление фото.

Требования к фотографиям. На сайт принимаются фото:

1) сделанные в 1939-1945 годах, а также в 1938 и некоторых послевоенных годах, если изображенное на фото имеет непосредственное отношение к событиям Второй мировой войны;
2) имеющие размер не менее 1200 пикселей по одной из сторон, либо имеющие размер двух смежных сторон в сумме не менее 2000 пикселей (например, 1100x900, 1000x1000 и больше). Наличие в каталоге фотографий с меньшим разрешением не означает, что это правило не работает;
3) не содержащие «копирайтов» и пометок, нанесенных на изображение компьютерным способом. Допускаются пометки, которые были на бумажном оригинале фото (например, архивные или библиотечные отметки, подписи из бумажных книг);
4) не содержащие компьютерной обработки (рамки, ретушь, раскрашивание). Категорически запрещено увеличение на компьютере разрешения фото до минимальных требований к фото (например, берется картинка 800x600 и растягивается до 1200x900) (подробнее);
5) имеющие приемлемое качество цифровой копии (без сильных артефактов сканирования, сильного JPEG-сжатия (квадраты, разводы) и т.п.) (подробнее).

Порядок создания заявки:

1. Если еще не зарегистрировались на этом сайте - зарегистрируйтесь и войдите на сайт с логином и паролем.
2. Нажмите ссылку "Ответить" внизу этой темы.
3. В открывшейся форме напишите вкратце, какие фото вы хотите добавлять, сколько примерно их будет, откуда они у вас.
4. Приложите 1-3 фото для примера. Нажмите кнопку "Выберите файл", выберите нужный файл с фото, не забудьте нажать кнопку "Загрузить файл".
http://waralbum.ru/wp-content/uploads/2018/03/upload.jpg

Если фото несколько, повторите операцию загрузки  для каждого фото.
5. Нажмите кнопку "Отправить".

Заявка будет рассмотрена редакторами сайта и, если фото еще нет в каталоге и оно соответствует указанным выше требованиям, вам будет предоставлено право добавления фото в каталог сайта.

2

Re: Заявки на добавление фото в каталог

Советские военнопленные в Финляндии. 1940 год.

Присоединенные к сообщению файлы

LdWt3Zmi2Jw.jpg, 148.4 КБ, 1024 x 672

3

Заявка Nik77 рассмотрена. Ответ направлен пользователю в личку.

4

Фотографии периода обороны Севастополя (30.10.41-04.07.42 г ) Фотографии с подписями взяты с сайта.

П/С. На некоторых фото ,указан автор ,это Аснин Николай. Подтверждения ЦА МО РФ ,конечно же нет ,но есть фотографии Аснина весны 1942 года ,и упоминание о его присутствии на слёте снайперов( а именно они на фото ) в марте 1942 года. Всего шесть фотографий.

Отредактировано Wojtek (06.04.2018 21:14:43)

Красноармеец Лёгкий Андрей,снайпер 161 сп 95 сд ПА на боевой позиции(1942) 1.jpg, 707.68 КБ, 3311 x 2144

5

Wojtek, спасибо, доступ на добавление фото Вам предоставлен.

6

Добрый день!

http://waralbum.ru/user/severyanin/

Подавал в 2017 году заявку на право размещать фото (копия ниже). Ответа так и не получил.

А теперь и заявку подать права нет.

Разъясните плиз что я не так сделал/делаю.

Хотел поместить военные фото оставшиеся от Деда.

Спасибо.
Всего доброго!

Добрый день!

Зарегистрировался чтобы выложить фото из семейного архива (только из архива моего Деда и бабушки - других выкладывать не планирую) - фото из альбома моего Деда - Галеева Галея Галеевича.

Описание фото:

1-я АЭ (авиаэскадрилья) 887-го Ночного Ближне–Бомбардировочного Авиационного Висленского полка 208 НББАККД (Ночной Ближне–Бомбардировочной Авиационной Краснознамённой Киевской дивизии), Второй Воздушной Армии, Первого Украинского Фронта.

В первом ряду, перед героем с Орденом Славы мой Дед – Галеев Галей Галеевич – Штурман экипажа данного подразделения. Снимок не подписан, сделан в 1945 году. По награде и обстоятельствам службы предполагаю, что с высокой долей вероятности снимок сделан в г. Бауцен в мае 1945 года.

На правом фланге – слева от нас – предположительно (по наградам) Рязанцев Евгений Митрофанович, 1922, штурман экипажа, после войны жил в Воронеже, работал на авиазаводе (за уточнения буду благодарен).

Фото прикладывал.

Спасибо.
Всего доброго!

Отредактировано Severyanin (13.04.2018 17:10:46)

7

Severyanin, приложите, пожалуйста, 1-2 фото здесь в сообщении.

8

ridalaw пишет:

Severyanin, приложите, пожалуйста, 1-2 фото здесь в сообщении.

Видите надпись о редактировании моего сообщение - это я фото присоединял - пробую ещё раз

В лесу самолёты.jpg, 487.35 КБ, 2900 x 2067

9

Severyanin, спасибо, доступ на добавление фото Вам предоставлен.

10

Добрый день.
1. Майор Антипенко Василий Демьянович
https://lh3.googleusercontent.com/-HLyRW5krQtg/VIAIS9nvYtI/AAAAAAAAASQ/0fpHNvcb-oM/w659-h878-no/001.jpg

2. ИС-2, подбитый в ходе боев за Бреслау
https://lh3.googleusercontent.com/-0kvXO7ht-8k/VIAIisKi35I/AAAAAAAAARg/x9oTCxDDvxI/w1200-h828-no/007.jpg

Есть еще несколько фото разрушенного Бреслау (Вроцлав)

Отредактировано CountZero (22.06.2018 22:20:24)

11

CountZero пишет:

Добрый день.
1. Майор Антипенко Василий Демьянович
https://lh3.googleusercontent.com/-HLyRW5krQtg/VIAIS9nvYtI/AAAAAAAAASQ/0fpHNvcb-oM/w659-h878-no/001.jpg

2. ИС-2, подбитый в ходе боев за Бреслау
https://lh3.googleusercontent.com/-0kvXO7ht-8k/VIAIisKi35I/AAAAAAAAARg/x9oTCxDDvxI/w1200-h828-no/007.jpg

Есть еще несколько фото разрушенного Бреслау (Вроцлав)

Фото с майором маленького размера. Фото с танком имеет поля, которые нужно срезать. После обрезки фото станет менее 1200 по большей стороне.

12

ridalaw пишет:

Фото с майором маленького размера. Фото с танком имеет поля, которые нужно срезать. После обрезки фото станет менее 1200 по большей стороне.

Как владелец оригиналов я могу отсканировать в большем разрешении. Вопрос, нужно ли это Вам на сайт. Плюс несколько  фото разрушенного Бресслау.

13

CountZero пишет:

Как владелец оригиналов я могу отсканировать в большем разрешении. Вопрос, нужно ли это Вам на сайт. Плюс несколько  фото разрушенного Бресслау.

Да, конечно нужно. Подготовьте, пожалуйста, материал и по майору и по ИСу в Бреслау. Хороший размер фото всегда предпочтительнее.