11,826

Re: Политика в России

Марк Соркин о Грудинине и о том кто за этим проектом стоит,смотреть с 13.15...  https://www.youtube.com/watch?v=yVpsIzskF10

11,827

_FAE_ пишет:

Валяй, выкладывай.
Посмотрим что изменилось. И ссылку на тему ВА и текст, который ты выкладывал тогда. Чтобы сравнить и избежать разночтения.

Тема - Политика в России, сентябрь 2016 года.

http://putnik1.livejournal.com/5362595.html

Ну что ж, абсолютное большинство пожелавших ответить, сказало "да", - и я пишу, как думаю,очень желая быть неправым, но и очень сомневаясь, что ошибаюсь. В полном понимании, сколько дерьма изольется на меня за этот текст, - но когда-нибудь надо же и без ухмылочек...

Далее пойдут, в основном, ссылки с пояснениями, а особая фишка в том, что ссылки будут на ресурсы, на которые я, по ряду соображений,  практически никогда (или даже вообще никогда) не ссылаюсь, даже если вполне согласен с излагаемыми рассуждениями, выводами и прогнозами.

Однако начну с относительно нейтрального. Уважаемый Евгений Шульц (на него я тоже давно не ссылался, но тут без подоплеки, просто так получалось), анализируя ситуацию с "полковничьими миллионами" etc, после ряда милых хиханенек и хаханек в адрес мудылки Навального, подводит итоги:

система власти в Российской Федерации замкнута на себя, ориентирована на личное (и сословное) обогащение и связана круговой порукой настолько, что все попытки навести порядок обречены на провал, а если высшая власть все же возьмется за это всерьез, она рискует не усидеть,

и надеяться на  некоего "совершенно принципиального и  желательно пуленепробиваемого чувака, который ценит в жизни нечто иное, чем дачи, яхты, брюлики и роскошь" не стоит, ибо "В такой системе, чтобы быть властью нужно быть богатым или тесно связанным с богатыми",

потому что сейчас в Российской Федерации "идет очередной этап формирования новых хозяев жизни. Сильно богатых кланов...", и суть происходящего в том, что "этим кланам конкуренты из вороватых нищебродов не нужны, чтобы из них не выросли мощные претенденты на власть".

Фиксируем: очень похоже, что именно так оно и есть,  а значит, рассуждая о политике Российской Федерации, следует исходить из того, что главной задачей Системы (назовем это так) является закрепить собственность и власть за теми хозяевами жизни, которые выживут в борьбе,

и стало быть, все привычные нам категории, связанные с традиционным пониманием "государственного интереса" (официально "патриотизма") и тэдэ, можно сметать в кювет: вся "старая государственность" с ее традициями, историей, привычными символами уже ушла в разряд фэнтези,

а на ее месте, маскируясь в понятные массам упаковки, формируется основа новой государственности, - устойчивый класс тех самых "хозяев жизни", для которых наиважнейшей целью является не всякие пустяки типа идеологий и геостратегий, а ставка реально больше, чем жизнь.

Таким образом, по факту, в верхах Российской Федерации уже идет та самая гражданская война, о возможности которой мы все пугливо перешептываемся, - только эта война идет на самым серьезных, самых базовых уровнях, и в рамках ее силос не решает ровным счетом ничего,

а все, что выползает наружу, как жутики-жутики, всего лишь обманки для того же силоса, и в этом смысле гомерически смешно читать опусы авторов типа Александра Роджерса (кстати, ухитрившегося предсказать победу Панды за неделю до ее краха, когда все дошло даже до меня),

по-прежнему (а куда деваться, приходится...) кормящих простодушную паству страшилками про борьбу "патриотических властей" с их собственными домашними заготовками, хотя симуляционный характер этих заготовок уже очевиден (дополнение тут)  без очков, тем паче, микроскопа.

На самом деле, все и проще, и сложнее. Война идет в самых верхах, между разными  не кланами даже, но секторами/ведомствами, и это война не за призрачную "власть", но за собственность, которая власть порождает, и в рамках этой войны, - прав, черт возьми, неведомый мне Антон Попов, -

дело уже дошло до того, что "арбитр на месте, но  сил прежних у него нет... и оставшись без арбитра, игроки вцепятся в горло друг другу в полную силу, ничего не стесняясь. То, что было вялотекущими дворцовыми интригами, быстро превратится в полноценную феодальную войну,

в которой будут задействованы все доступные сторонам ресурсы — экономические, и силовые, и медийные", - и в этой войне за самое главное, то есть, за закрепление за собой социального статуса и собственности, никакие второстепенные условности типа "территориальной целостности",

"национального мира", "духовных скреп" и прочего уже не будут играть никакой роли, и единственное, что категорически невозможно, это реальное обращение власти к народу, потому что это означало бы призыв к пересмотру основы основ этой власти (к чему, кстати сказать, и народ не готов),

а все остальное возможно вполне, даже больше, и силос, - вечная его беда, - оглянуться не успеет, как будет искренне, яростно убивать друг дружку за разные красивости типа "незалежности от", "чистоту нации", "грабь награбленное" и тэдэ, и тэпэ, - строго по сценариям ушлых политтехнологов.

И если это так, - а похоже, что так, - все  несуразности, два года исполняемые Москвой на "внешней" арене, наилучшим образом объясняются в материале уважаемого horacius, предположившего, что главная цель борьбы в верхах - урвать симпатии  Запада, без которых никак, именно себе, и

"По сути,  заклятые друзья предоставляют три выбора, но за кажущейся разностью подходов просматривается одна конечная цель: ограничение суверенитета страны и перевод её под внешнее управление. Одни играют в добрых копов и обещают "понять и простить"...

при условии ношения короткого поводка со строгим ошейником... Вторые принимают вариант устранения непосредственно раджи и его назир-визирей. Но с теми оговорками, что сами назир-визири могут отделаться воспитательной беседой, если вовремя сместят раджу...

Третьи же согласны лишь на разделение страны на маленькие тейпы, которые, разумеется, нежизнеспособны, поэтому будут надёжными вассалами, готовыми стать антикитайским тараном по первому  свистку... и на наших глазах сейчас отрабатывается второй вариант".

И что из этого следует?
А следует из этого то, чего я до сих пор бежал, как огня: конкретные рекомендации.

(а) Когда борьба идет на таком уровне, - то есть, когда Система в крови и гное реально устаканивает фкндамент на десятилетия, - на низовом уровне ничего изменить нельзя. Все сценарии проработаны и согласованы, все варианты оплачены, все вожди на низком старте и все флаги отглажены.

(б) Единственное, что может сделать в такой ситуации человек, забыть, - напрочь, намертво забыть всякие расслабляющие нюансы типа "гордости", "достоинства" и "славной истории" (оставьте уж это моему, уже выбывающему поколению, которому без таких глупостей никак, потому что так учили),

(в) и ни в коем случае не ходить ни на какие Майданы. А также Антимайданы. Кто бы и как бы златоусто ни звал. Разве что за крутые бабки и на часок. Потому что доверчивых, использовав, выкинут, и никто потом не поможет. Пусть уж выгодополучатели сами отбивают свою выгоду, благо, у них на то специальные люди припасены.

(г) Самое главное, - об этом я уже писал, но нехудо повторить, - сосредоточиться на, пардон за тавтологию, самом главном, то есть, на себе и своей семье. Прилагая все силы и весь разум для того, чтобы пройти любые передряги максимально щадящим образом, а уж как, каждый решает сам.

(д) Если же  отступать некуда, а здравый смысл все же не погас, тем, кому выпало жить в "сложных" (национальных) регионах очень рекомендую учить язык коренной национальности, а если регион  еще и мусульманский, тем, кто без комплексов, неплохо познакомиться с приличным муллой.

(е) И в любом случае, при первом намеке на что-то нехорошее, уходить в глухую тень, и только определившись, чья берет, присоединяйтесь, как бы причудлив он ни был.Будет очень тяжело, но если переживете, к новым идеям, мифологиям и атрибутике можно будет адаптироваться достаточно быстро.

Почти все.
Остался вопрос.

Может ли быть, что я ошибаюсь? Разумеется. Но вероятность мала. Потому что выскочить из очерченной колеи нынешная власть может только двумя путями: либо начав жесточайшие репрессии, что категорически непредставимо, ибо придется репрессировать саму себя, либо переведя внутренний кризис в "горячее" внешнее противостояние, но и это категорически непредставимо, потому что не может частное всерьез воевать с общим, малой и слабой составной которого является...

11,828

Коротко резюмирую:

Rino пишет:

И что из этого следует?
А следует из этого то, чего я до сих пор бежал, как огня: конкретные рекомендации.

Ну, типа, сколько вы меня уговаривали, уговаривали, а я не соглашался, ну так и быть, по большому блату (!!!) и только вам(!!!): у меня секретов нет, слушайте детишки...

Rino пишет:

познакомиться с приличным муллой.

Ну, типа, так вы все живёте ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в мусульманских областях, республиках, краях, и.т.д. принимайте ислам, чем скорее тем лучше. (ваххабиты? пока нет, но ещё не вечер, ещё не все советы розданы страждующим)

Rino пишет:

и ни в коем случае не ходить ни на какие Майданы... Разве что за крутые бабки и на часок.

Один раз и за большие деньги?
Конечно же ДА!
Хоть, на гей-парад, хоть на митинг антипутина!
Денюшек то на долго хватит.
А не хватит, ещё раз схожу! Да? Ведь столько тем для митингов накопилось. Ходить не переходить...

Rino пишет:

забыть, - напрочь, намертво забыть всякие расслабляющие нюансы типа "гордости", "достоинства" и "славной истории"

Забудь КТО ты и кем были твои предки!
Забудь!
День Победы!?
Половая принадлежность?
Национальная гордость?
Забудь! Больше не пригодится!

Rino пишет:

Будет очень тяжело, но если переживете, к новым идеям, мифологиям и атрибутике можно будет адаптироваться достаточно быстро.

- Какую чушь ты несёшь!
- Я несу людям счастье-е-е!
Забудьте всё что было... то что принесут Данайцы устроит и удовлетворит абсофакенлютли всё население...

А население (ну, типа, "силос") к приходу "данайцев с дарами" будет уже мусульманским (скорее всего), с деньгами (после всех митингов) без принципов и гордости (как и советовали) и полностью готово к целованию своих заокеанских спасителей. А если силос воспротивится... ВДРУГ... случайный сбой(!!!)... То мы же знаем чем заканчивал силос в Ливии... Ираке... Сирии... Йемене...
Да мало ли "силоса" на планете?
Да, Рино?

Разве не об этом ты "толкал" ещё год назад, мой "дорогой" Рино?

11,829

Интересно, кто придумывает все это говно - "вата", "силос"? Напрочь коверкая исходный смысл этих слов? У меня складывается впечатление, что существует какая-то шайка ублюдков, очень подкованная в психологии, которая занимается продвижением таких вещей в молодежную и околомолодежную среду. Мне одному так кажется?

11,830

u_r_y_k пишет:

Мне одному так кажется?

А это правильный вопрос!
Ибо что?
Ибо надо...

Rino пишет:

...напрочь, намертво забыть всякие расслабляющие нюансы типа "гордости", "достоинства"

Уверуй что ты "силос" и... далее по списку а), б), в)...

11,831

Я могу сказать почему мне так кажется.
У знакомой жены доча студентка где-то в столичных ибунках.
Со слов мамы, мандавоха еще та, но суть не в этом. Мама ее нет-нет
пытается улучшить с ней контакт (сама непохой педагог) и ведет при
этом с дочей разговоры за жизнь. Ну, и говорит однажды доча маме:
"Я из поколения айфон, а ты из поколения шансон".
Мама: "Почему ты так считаешь?"
Доча: "Потому что мы прошареные, а вы отстой!"
Мама-педагог после подобной куйни тихо уходит в даун и разговор
о жизни прекращается сам-собой..
До тех пор пока столичной доче срочно не понадобятся бабки от мамыработающейнасевере.
=))

11,832

u_r_y_k пишет:

Интересно, кто придумывает все это говно - "вата", "силос"? Напрочь коверкая исходный смысл этих слов? У меня складывается впечатление, что существует какая-то шайка ублюдков, очень подкованная в психологии, которая занимается продвижением таких вещей в молодежную и околомолодежную среду. Мне одному так кажется?

Интересная мысль. Социальными сетями пользуются не только простые люди. А молодежь у нас все впитывает как губка

11,833

_FAE_ пишет:

Ну, типа, сколько вы меня уговаривали, уговаривали, а я не соглашался, ну так и быть, по большому блату (!!!) и только вам(!!!): у меня секретов нет, слушайте детишки...

Ну, типа, так вы все живёте ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в мусульманских областях, республиках, краях, и.т.д. принимайте ислам, чем скорее тем лучше. (ваххабиты? пока нет, но ещё не вечер, ещё не все советы розданы страждующим)

Вы даже текст не пытаетесь понять)))

Один раз и за большие деньги?
Конечно же ДА!
Хоть, на гей-парад, хоть на митинг антипутина!
Денюшек то на долго хватит.
А не хватит, ещё раз схожу! Да? Ведь столько тем для митингов накопилось. Ходить не переходить...

И ЗА Путина - тоже. Потому что все это - технологии, насквозь фальшивые и пустые.))) 

Забудь КТО ты и кем были твои предки!
Забудь!
День Победы!?
Половая принадлежность?
Национальная гордость?
Забудь! Больше не пригодится!

Гражданин "патриот", вы УЖЕ отказались от Победы и прошлого. Ваш флаг - БЕЛЫЙ. Потому что белый, это плодотворно и конструктивно. :) Вы партнеры нацистов, кормите их и помогаете им, вы забыли своих предков и отказались от их деяний. Здравствуйте, доброе утро, уважаемый. :)  У вас нет гордости, уважаемый, ведь вы поддерживаете тех, кто готов унижаться и унижать всю страну ради денег и преференций. Гордость, честь, достоинство, престиж - не конструктивно.
Граждане, всё просрано, даже честь.

Ну и почитайте, это пишет оплот лояльности, один из инет-пропагандистов Кремля Роман Носиков

https://vz.ru/opinions/2017/9/1/885256.html

...Ему невероятно важна собственная мужественность. Он невероятно щепетилен в вопросах чести. За ними, как за маской, он прячет от себя и от других людей правду, которую никому нельзя показать.

Это признаки предателя, которые работают не только в вопросах Родины и патриотизма. Это работает во всех случаях человеческих отношений: бизнес, семья, дружба.

Оглянитесь.

Щепетильность в вопросах чести - признак предательства. Так пишет официальный провластный пропагандист. Вы рассуждаете про честь и достоинство - предаете Россиюшку. :)

Вот так вот мы и д@ебались до мышей...

Да мало ли "силоса" на планете?
Да, Рино?

Так ведь практически это и случилось после 1991 года. :) Вы к нам откуда, с Нибиру свалились, уважаемый?)) Вот, посмотрите вокруг, все есть. Где надо - муслимы, где надо - попы, эталон жизни - бабло. Предать своих ради бабла и комфорта - с легкостью.)))) Это - современная РФ.

Добавлено: 12.01.2018 22:12:49

u_r_y_k пишет:

Доча: "Потому что мы прошареные, а вы отстой!"

Доча даже не школота а просто дура конченная. Еще и дурно воспитанная.

Добавлено: 12.01.2018 22:17:41

_FAE_ пишет:

https://putnik1.livejournal.com/6224525.html

Обязательное изучение языков, установленных в национальных республиках страны в качестве государственного помимо русского, само по себе не нарушает прав учащихся, заявила министр образования и науки России Ольга Васильева, - и я, прочитав обеспокоенное мнение на сей счет уважаемого Волка, полагаю возможным раскрыть тему шире...

На самом деле, - известно и проверено, - языки никогда не бывают лишними. Даже на тех, которые практически нельзя выучить, если не с детства (скажем, черкесский, валлийский или вьетнамский), всегда полезно знать хотя бы несколько слов. Это лыко всегда в строку. Скажем,  зная тот же татарский (в свое время, живя в Казани старался подучить) , будешь чувствовать себя куда уютнее в Турции, не потеряешься в Баку, легче найдешь общий язык с местными в Ташкенте или Астане. Это факт.

Факт и то, что в местностях, где бок о бок живут два (или больше) примерно равночисленных коренных этноса, знать обе "тутэйших" мовы вдвойне полезнее. По множеству самых разных причин, - если угодно, хотя бы даже потому, что в этом случае не рискуешь, оказавшись в компании иноязычных, сидеть истуканом или, хуже того, стать посмешищем, над которым с улыбкой глумятся, а ему невдомек. Грубо говоря,  урбуй, владея урбуйским и брякским, вдвое сильнее бряка, не знающего урбу, даже если бряков больше.

Таким образом, язык - инструмент и оружие. А любой инструмент и любое оружие используются людьми, у которых бывают всякие цели, - и если в какой-то момент некие "коренные" элиты сочтут, что сложился удобный вариант стать самостийными, они будут формировать группы поддержки именно по этническому принципу, используя свой язык, как критерий кристаллизации, и прежде всего, в кадровой политике. Иными словами, на первых порах пойдет процесс "коренизации" местного руководства

и вытеснения с руководящих должностей "некоренных", причем "некоренными" ("пришельцами", "захватчиками" etc) окажутся те, кто живет в регионе уж пять-шесть и больше поколений. В основном, - это важно, -  бряки живут в городах, и городами изнежены. Опорой же будущей самостийности неизбежно (исключений не бывает) становится традиционная, этнически однородная, повязанная клановыми и семейными связями  деревня, которая, если власть поддерживает, всегда причешет городских.

Это теория. То есть, не совсем теория (в большинстве национальных республик Российской Федерации власть уже вполне урбуйская), но если многонациональное государство благополучно, экономически прочно связано, имеет внятное видение социальной и межнациональной политики, особых проблем не случается. И совсем иначе, если наоборот. В связи с чем полагаю вернуться к впервые затронутой еще лет семь назад и не раз с тех пор звучавшей в блоге теме о "фитильках".

Не особо повторяясь: на сегодняшний день практически все  регионы Российской Федерации, которым самостийность может быть выгодна, к уходу в свободное плавание в целом готовы. И не только урбуйские. Года четыре тому, если кто помнит, я рассказывал о солидном гранте, выданном международной группе историков (в т.ч., увы, и российских) на программу написания учебников и методических пособий курса истории отдельных "блоков" вполне себе брякских территорий,

для школьников от 7 до 16 и подробно излагающей историю борьбы разных регионов (повторяю, не только "национальных") с "московскими поработителями", а также основы брюкских и брёкских версий брякского, как отдельных языков. Я писал об этом достаточно подробно, ибо в группе были и мои знакомые, - больше того, в 2014-м я делился обеспокоенностью по этому поводу с разными людьми в слезам не верящей, а сегодня, сколь мне известно, пособия уже готовы идти в печать.

Так вот, возвращаясь к мнению г-жи Васильевой. Ясно, что она исходит из того, что знать языки полезно. Столь же ясно, что она выражает точку зрения московских элит, опасаюшихся раздражать элиты региональные и национальные, - даже вопреки воле президента. Но не могу исключать, а следовательно, могу допустить, что Ольга Юрьевна, видя со своих высот дальше многих, помимо прочего, как может, предупреждает беспечных "некоренных", пока что считающих себя "коренными", о необходимости стелить соломку.

Возможно, я дую на воду. Но лучше дуть, чем обжечься, - а кроме того, речь идет о том, о чем я писал намного раньше, чем кто угодно, в блаженные дни, когда все еще казалось абсолютно нерушимым, и стало быть, право имею. Ведь, согласитесь, если на верхах решат, низы никто не спросит, - напротив, стравят друг с дружкой: урбуев под флагом "восстановления исторической справедливости", а бряков... А у бряков и флага-то не будет. Или, что еще хуже, будут брякские, брюкские и брёкские.

В общем, пусть предсказать будущее наверняка никому не под силу, но сами знаете: предупрежден - вооружен. Так что, думаю, брякам стоит заняться краеведением, а тем из них, кто волей судьбы живет в республиках, где урбуи исповедуют Ислам, на мой взгляд, помимо изучения языка, который карман не оттянет,  есть смысл заранее свести знакомство с приличным, уважаемым массами муллой. Хуже ни в каком раскладе не будет, а помочь при определенных обстоятельствах очень даже может...

Как еще сильнее разжевать - я даже не знаю.

11,834

Ну, ..й его знает..Наверное, тот кто это сочинил как-то думал. Пусть даже через одно место, но, с другой стороны, как мог так и думал..
Если примерить на себя, то ислам я принял не для того чтобы мне было полегче выжить в какой либо нежелательной ситуации, а потому что я верю в единого Бога. При этом я вполне допускаю что в ситуации о которой я упомянул мне, скорее всего, будет посложнее чем этническим мускльманам.
Китайский язык я изучаю потому что он мне нравиться как один из очень интересных способов видения мира и, соответственно, познания его. А не потому что мне из-за этого удасться сохранить свое теплое рабочее кресло при экспансии КНР. При (не дай Бог) каких либо нехороших заварушках людям не из титульной национальности в национальных республиках не поможет знание языка титутульных. Ни сохранить рабочее место, ни обезапасить себя. Потому что в таких ситуациях задействованы совсем иный механизмы, нежели те, о которых гоаорил автор вышенаписанного теста. Ну, а из пистолета я стреляю.. потому что стреляю.. У нас ведь свободная страна, имею право.
Поэтому, автор верхнего теста ерунду написал, я считаю.

11,835

Rino пишет:

Вы даже текст не пытаетесь понять

Текст я понял.
Много букв писать не хотел.
Как последний твой текст. Вообще не читаемо... Даже как Ситизен, по диагонали читать невозможно...

Ещё я понял, что вроде бы элиты борются, "силос" кругом, опасность и т.д.... а ты сюда (на ВА) на митинг ходишь, как на работу. И сам ты не спрятался, как тебе советовали. И не боишься, что кровавые спецслужбы будут тебя преследовать (они уже год, как тебя преследовать должны). И в пещеру ты не забился и не накрылся ветошью.
Покой тебе только снится...
А чем же ты занят?
А ты нас спасаешь, сердешный.
Ты же нам, народу (типа, "силосу") всего себя отдал, до капельки, до последнего вздоха.
Ты же всё бросил, от всего отрёкся и ради нас СЮДА пришёл. И несёшь нам правду жизни. Что уже год (даже более того) дерутся в Кремле до кровищи и до нас скоро доберутся...

Постой...
Или ты, как тебе и советовали ходишь на "митинг ВА" исключительно за очень большие деньги?
Не, ну тогда совсем другое дело...
Тогда да... тогда всё сходится...

11,836

Rino пишет:

Как еще сильнее разжевать - я даже не знаю.

То, что Вы привели выше, можно накладывать на любое государство, любой континент, любую эпоху. Везде и всегда элиты добиваются власти и борются между собой, везде и всегда присутствуют противоречия и конфликты. Делать из современной России исчадие ада - это такая же глупость, как представлять СССР как рай земной. Не было никогда и не будет на этой земле рая. И интегральные результаты и показатели жизни одного человека всегда на 90 процентов будут  зависеть от него самого. Личный рай и личный ад каждый в этой жизни строит сам.

Отредактировано lesnik (13.01.2018 10:16:16)

11,837

lesnik пишет:

И интегральные результаты и показатели жизни одного человека всегда на 90 процентов будут  зависеть от него самого. Личный рай и личный ад каждый в этой жизни строит сам.

Блажен кто верует...)))

11,838

lesnik пишет:

Личный рай и личный ад каждый в этой жизни строит сам.

Ад или рай каждый волен сам выстроить в своей душе. Во внешнем мире мы вынуждены учитывать на действия (помошь или противодействие) других людей. И особенно облеченных властью.
К примеру: Вы можете заработать денег, уплатить с них налоги, а налоговая (по ошибке) арестует ваши счета и вы не сможете воспользоваться плодами Ваших трудов как бы ВЫ не старались.

11,839

Varyag74 пишет:

Блажен кто верует...)))

Блажен кто делает

Водяной пишет:

К примеру: Вы можете заработать денег, уплатить с них налоги, а налоговая (по ошибке) арестует ваши счета

А разобраться с налоговой после этого будет нельзя?

11,840

lesnik пишет:
Varyag74 пишет:

Блажен кто верует...)))

Блажен кто делает

Водяной пишет:

К примеру: Вы можете заработать денег, уплатить с них налоги, а налоговая (по ошибке) арестует ваши счета

А разобраться с налоговой после этого будет нельзя?

Я так догадываюсь "разборки" с налоговой не Ваш коненк :-)))

Разобраться можно - через суд в основном. Месяца 3 времени и немножко денех на адвоката. Еще 10 дней на вступление решения в силу и можете спокойно жить до след косяка госорганов.

11,841

Водяной пишет:

Я так догадываюсь "разборки" с налоговой не Ваш коненк :-)))

Разобраться можно - через суд в основном. Месяца 3 времени и немножко денех на адвоката. Еще 10 дней на вступление решения в силу и можете спокойно жить до след косяка госорганов.

Ну давайте не работать, не зарабатывать и не платить налоги. Выберем нормальное правительство, установим справедливый строй - и будем только на печи лежать с открытым ртом. Я слыхал, при справедливом строе каша человеку сама в рот лезет - только открывай.

11,842

lesnik пишет:

Я слыхал, при справедливом строе каша человеку сама в рот лезет - только открывай.

Не-е-е-е...
Говорят, что каша не просто в рот лезет сама,  иногда её надо придерживать, уж слишком активно она лезет в рот.
Доживём ли...

11,843

Как говорит мой друг. Нас спасут любовь, красота и массовые расстрелы. Но в чем то он прав. В нац. республиках по капельке, потихоньку все движется в сторону сепаратизма. Пока это не заметно, но как будет дальше, кто знает.

11,844

lesnik пишет:

Ну давайте не работать

Давайте не скатываться в идиотизм. Эта стезя прочно занята ФАЕ.

Если не согласны с моей точкой зрения на взаимодействие индивида с окружающим миром - излагайте свою.
Доводить точку зрения оппонента до абсурда и "дискутировать" с этим абсурдом - удел недалеких, к коим я Вас не причисляю.

11,845

lesnik пишет:

Блажен кто делает

Но счастлив тот, кто пользуется результатами. И не факт что это будет тот, кто делал. ;-))

11,846

u_r_y_k пишет:

Поэтому, автор верхнего теста ерунду написал, я считаю.

Автор верхнего текста дает рекомендации в случае возникновения форс-мажорной ситуации на территории РФ. С учетом опыта распада СССР и тем, что происходило на национальных окраинах. Только в нашем варианте бежать будет просто некуда.  Вы ЭТО понимаете? А следовать этим рекомендациям или нет - ваше право.

_FAE_ пишет:

Текст я понял.
Много букв писать не хотел.

По комментам видно, что текст полностью не понят. В тексте есть факты. есть оценка этих фактов, выводы на основе этих фактов и рекомендации, как с точки зрения автора надо поступать в  ситуации, которая может быть, случится. Вы же, схватившись за пару предложений начали нервно обличать. А читать надо ВСЕ - так как текст единое целое, от начала и до конца.

Ещё я понял, что вроде бы элиты борются, "силос" кругом, опасность и т.д.... а ты сюда (на ВА) на митинг ходишь, как на работу.

Видите, насколько вы не поняли текст?  Смысл предложения про минитнги полностью вытекает из другой части текста:

То, что было вялотекущими дворцовыми интригами, быстро превратится в полноценную феодальную войну,

в которой будут задействованы все доступные сторонам ресурсы — экономические, и силовые, и медийные", - и в этой войне за самое главное, то есть, за закрепление за собой социального статуса и собственности, никакие второстепенные условности типа "территориальной целостности",

"национального мира", "духовных скреп" и прочего уже не будут играть никакой роли, и единственное, что категорически невозможно, это реальное обращение власти к народу, потому что это означало бы призыв к пересмотру основы основ этой власти (к чему, кстати сказать, и народ не готов),

а все остальное возможно вполне, даже больше, и силос, - вечная его беда, - оглянуться не успеет, как будет искренне, яростно убивать друг дружку за разные красивости типа "незалежности от", "чистоту нации", "грабь награбленное" и тэдэ, и тэпэ, - строго по сценариям ушлых политтехнологов.

Это и есть смысл текста.  И именно из этого вытекает:

(в) и ни в коем случае не ходить ни на какие Майданы. А также Антимайданы. Кто бы и как бы златоусто ни звал. Разве что за крутые бабки и на часок. Потому что доверчивых, использовав, выкинут, и никто потом не поможет. Пусть уж выгодополучатели сами отбивают свою выгоду, благо, у них на то специальные люди припасены.

Подумайте внимательно над этим. Если вы, конечно, в состоянии анализировать прочитанное.

Как последний твой текст. Вообще не читаемо... Даже как Ситизен, по диагонали читать невозможно..

Я не удивлен. :)

Добавлено: 14.01.2018 03:03:24

lesnik пишет:

То, что Вы привели выше, можно накладывать на любое государство, любой континент, любую эпоху.

Ошибаетесь, это не так. Описана текущая ситуация именно в России.
Я скажу больше - в истории нет примеров событий, подобных тем, что произошли в России с 1991 года. НИГДЕ. Нигде руководство страны не уничтожало своими руками свое государство, нигде и никогда верхушка страны на протяжении четверти века не целенаправленно разваливало и разрушала свою экономику и страну в целом. Это нонсенс. Уникальнейший пример. И белый флаг - тоже нонсенс. Мы уникальны в своем убожестве сейчас.

Добавлено: 14.01.2018 03:09:56

И просто в дополнении.

Деньги Дмитрия Страшнова вышли на свободу
Следствие не стало продлевать арест счетов экс-руководителя «Почты России»
https://www.kommersant.ru/doc/3520117

Как стало известно “Ъ”, следователи СКР не стали требовать в суде продления сроков ареста счетов бывшего главы ФГУП «Почта России» Дмитрия Страшнова. В прошлом году Басманный суд арестовал 95 млн руб. его средств по уголовному делу о выписке многомиллионным премий как себе, так и своим подчиненным. Сам господин Страшнов остался в рамках расследования лишь свидетелем, а единственным его фигурантом стала чиновница Минкомсвязи Ирина Лаптева. Сейчас же, судя по всему, претензии к бывшему главному «почтовику» России решили и вовсе снять...

Таким как гражданин  _FAE_ уже открыто в лицо ссут, тугой пенистой струей, причем с глумливой улыбочкой. А они  облизываются и радостно кричат - барин, ваше сиятельство, поддайте еще, сладенько-то как, ей-богу, малинкой отдает!! 
Грустно.

11,847

Рекомендации неправильные. Очень примитивное понимание уммы в целом, функций муллы (имама?) в частности, панический страх перед мечетями из-за непонимания того, что происходит за ее стенами и как вообще она устроена (не в смысле как инженерного сооружения).
Как я понимаю, ни автор, ни ты углубляться в тему не собирались и не собираются. Ваше право, только зачем говорить и писать ерунду.

11,848

u_r_y_k пишет:

Рекомендации неправильные. Очень примитивное понимание уммы в целом, функций муллы (имама?) в частности, панический страх перед мечетями из-за непонимания того, что происходит за ее стенами и как вообще она устроена (не в смысле как инженерного сооружения).
Как я понимаю, ни автор, ни ты углубляться в тему не собирались и не собираются. Ваше право, только зачем говорить и писать ерунду.

Вы текст полностью прочитали?
Если страну будут ломать, то ломать ее будут также как ломали СССР - по национальным и религиозным принципам. Соответственно, если вы вдруг проживаете где-то там, в нацреспубликах или просто в местностях, где преобладают туземцы- мусульмане, вам для лучшей адаптации в Прекрасном Новом Мире будет лучше последовать советам выше. Потому как бежать, как я уже написал, будет некуда.  А знать язык и обычаи и/или принадлежать к умме/быть  там  "своим" дает гораздо больше возможностей выжить и вписаться в общество, когда толпы озверевших бабизьянок, подзуживаемые  "национальными патриотами" будет ходить по домам и искать "оккупантов"...
Чисто житейские советы.  По итогам событий в Таджикистане, Азербайджане и других мест времен распада Союза.
Именно об этом речь.

11,849

Да с чего ты решил что "озверевших бибизьянок" будет колыхать твоя принадлежность (покуй к чему, хоть к чему)?
Ладно, покольку у меня всегда было куево с дипломатией, а с педагогикой еще хуже, я просто не буду с тобой общаться на данную тему. Потому что мне это бесполезно, а другим - пусть они сами решают.

11,850

u_r_y_k пишет:

Да с чего ты решил что "озверевших бибизьянок" будет колыхать твоя принадлежность (покуй к чему, хоть к чему)?
Ладно, покольку у меня всегда было куево с дипломатией, а с педагогикой еще хуже, я просто не буду с тобой общаться на данную тему. Потому что мне это бесполезно, а другим - пусть они сами решают.

Например можно будет или договориться или кто-то защитит. или еще как. Вам что, напомнить как это бывает в истории?
А еще можно взять дробаш и попробовать отстреляться.))))