326

Re: Внутренние враги России. Ищем вместе

Польские "девочки-дизайнеры"

327

Выступление школьников не связано с продвижением "Северного потока-2".
Выступление связано с многолетним существованием компании Ачимгаз, которая является дочкой одной из дочек национального достояния и немецкой Винтерсхалль. Соответственно, в городе активно развиваются культурные связи с Германией, в частности с г.Касселем. почему именнно с Касселем? Х.з., может в нем штаб-квартира Винтерсхалль, я не интересовался. Школьники ездят по обмену туда-сюда каждый год. Знакомятся с глродом, добычей и транспортом углеводородов, посвящаются в полярники и газовики и т.д. Насколько культурные связи развиваются правильно? Не знаю, я от этого очень-очень далек. Но, думаю, что это должен кто-то еонтролировать, кому положено по службе.
И, да, совместное предприятие национальное достояние было вынуждено организовать для обкатки технологии добычи УВ из глубоких (по меркам Западной Сибири) ачимовских отложений. Потому что свой опыт работы в таких горно-геологических условиях был прокакан во времена правления людей, по которым дико скучает Рино.

328

В Тюмени появился памятник "Коле из Нового Уренгоя"

Фотографию гимназиста, скандально выступившего в бундестаге, приклеили на плиту рядом с памятником школьникам, не вернувшимся с войны, сообщает Telegram-канал "Свободный радикал".
"Этот памятник стоит для всех тех, кто не знает историю своей Родины. Каждый может возложить учебники истории в сквере "Прощание" возле памятника учащимся школ города Тюмени, не вернувшимся с войны", - говорится в подписи к фото.

https://ruposters-a.akamaihd.net/newsbody/b/bf32e7cbe433b27173c86280fd30b043.jpg

329

u_r_y_k пишет:

Выступление школьников не связано с продвижением "Северного потока-2".
Выступление связано с многолетним существованием компании Ачимгаз, которая является дочкой одной из дочек национального достояния и немецкой Винтерсхалль. Соответственно, в городе активно развиваются культурные связи с Германией, в частности с г.Касселем. почему именнно с Касселем? Х.з., может в нем штаб-квартира Винтерсхалль, я не интересовался. Школьники ездят по обмену туда-сюда каждый год. Знакомятся с глродом, добычей и транспортом углеводородов, посвящаются в полярники и газовики и т.д. Насколько культурные связи развиваются правильно? Не знаю, я от этого очень-очень далек. Но, думаю, что это должен кто-то еонтролировать, кому положено по службе.
И, да, совместное предприятие национальное достояние было вынуждено организовать для обкатки технологии добычи УВ из глубоких (по меркам Западной Сибири) ачимовских отложений. Потому что свой опыт работы в таких горно-геологических условиях был прокакан во времена правления людей, по которым дико скучает Рино.

Об этом все знают и знали, речь идет о прогибе с подлизыванием. Все выступления школьников газпромовской гимназии написаны как под копирку, т.е. писал тексты им один человек, надеюсь его найдут энтузиасты . Сейчас идет системный пересмотр нашей истории со смещением акцентов от достижений советской власти в сторону дореволюционной истории. Речь идет о гуманизме современной власти и жестокой антигуманной политике советского государства. У действующей власти первоочередная задача очернить всё связанное с советской властью.
     А насчет условий содержания немецких военнослужащих в плену я приведу один факт о строительстве ВолгоДона. На строительстве канала работали пленные немцы в основном из инженерных частей, занимая должности специалистов. Лет 15 назад я случайно оказался в музее Волго-Донского канала в Сарепте и мне провела экскурсию директор музея, уже достаточно пожилая женщина. Она рассказала удивительный факт - бывшие немецкие военнопленные работавшие на канале имеют свое общество в Германии и периодически приезжают в Сарепту на встречу, сейчас конечно уже наверное  нет. Но это о чем говорит, а говорит о том, что у них остались достаточно положительные воспоминания о своем содержании в лагерях.

Отредактировано konnick (25.11.2017 10:39:56)

330

В городе не существует газпромовской гимназии. В нескольких обычных школах есть Газпром-классы естественного либо гуманитарного профиля, видимо, кто в чем больше шурупит туда и идет. Среди школьников, естественно, существует конкуренция за попадание в них. Есали человек не проходит туда по успеваимости, то как всегда у нас, могут включаться потусторонние связи. Дает ли учеба в Газпром-классе какие либо преференции в дальнейшей жизни? Очень иллюзорные - их возят на экскурсиии на действуюзие промыслы, ну и плюс понты перед учениками не из Газпром-класса, вот вроде и все. Вообще, изначально их создание затевалось для профессионального оринтирования учеников старших классов и для того чтобы у них после окончания ВУЗа возникало желание вернуться на север, а не остаться на большухе. И возникновение этого желания должно было основываться на понимании того чем им предстоит заниматься. Если бы у меня в свое время была такая возможность, я бы в Газпром-класс не пошел. Во-первых, я терпеть не могу понты, а во-вторых, гораздо полезней было бы устроиться в летний экологический отряд национального достояния (а туда берут из любых классов), по крайней мере у человека появится настоящая трудовая книжка с полезной первой записью в ней.
Думаю, автора докладов местное ФСБ найдет (а сорее всего, уже нашло) быстрее любых энтузиастов. Потому что когда у нас в стране сверху пинают в копчик, нижний ярус летает как самолет. Ну а пинок, судя по всему, был.