651

Re: "Хьюстон, у нас проблемы!" О вопросах освоения космоса американцами...

Водяной пишет:

технический прогресс (и не только в данных случаях) идет только путем прямых заимствований

Я нигде и никогда не высказывал и не мог высказать такой мысли, так что не приписывайте мне свои фантазии обо мне.

652

Sturmvogel пишет:
Водяной пишет:

А теперь давай посмотрим на это событие С ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ (ну или со стороны "марсиан"): земляне запустили в космос первый спутник, который "пибикает". 12 лет как закончилась мировая война и тут на тебе - спутник в космосе! Согласись, классно же?

Это хорошо, что ты не делишь космос на свой и чужой - и в самом деле, освоение космоса ведется силами всего человечества, которые стоят на плечах гигантов - Э.Циолковского, теоретически обосновавшего возможность космоплавания - и Вернера фон Брауна, с разработок которого которого стартовали космические программы ведущих государств мира.

verner пишет:

Русских 13, а не 10. Не пиши уже лучше ничего.

Если ты не умеешь писать так, чтобы тебя понимали - это вопрос как раз твоих умственных способностей. И потом - 13 или 10 - не суть, суть-то как раз в том, что уже послезавтра одна отдельно взятая аэрокосмическая компания, основанная всего 15 лет назад, обойдет по числу космических пусков страну, некогда называвшей себя "первой космической державой".

Конечно не суть. Для таких, как ты-все не суть...И да. Я ж не виноват, что ты понимаешь только однобоко, только то, что касается вожделенных Штатов. Ты думаешь про пиндосню, я про Россию. Слушай, ведь сейчас возможность уехать в Штаты есть. Бросай все, езжай к кумирам. Там же так здорово.Будешь космическую программу поднимать или еще чего...

Отредактировано verner (06.10.2017 10:49:15)

653

он пишет, что пишет:

Все это, конечно же, было, однако, если уж рассуждать объективно, начало советской космической программе в том виде, в котором она нам известна, было положено все-таки изделием V-2

Историю колеса откуда будем считать? От первых глиняных, найденных в Румынии или к примеру от литого диска? Оно же нам более известно.

Однако если уж рассуждать объективно, начало истории колеса, в том виде, в котором оно нам известно, было положено все таки изделием...

Отредактировано made_in_USSR (06.10.2017 20:02:32)

654

Sturmvogel пишет:

Я нигде и никогда не высказывал и не мог высказать такой мысли

Тогда подкину немного дров в топку твоего мыслительного процесса:
Дано: Страна А и страна С. Страна А выдернула 100 штук готовых ракет + главного конструктора + ведущих инженеров проекта + документацию(полный комплект). Страна С выдернула только производственные мощности (после бомбежки) +неполную документацию+инженеров производственников.
Вопрос: Какая страна должна по идее быть первой в космосе (опираясь на наследие страны "Г")?

655

Водяной пишет:
Sturmvogel пишет:

Я нигде и никогда не высказывал и не мог высказать такой мысли

Тогда подкину немного дров в топку твоего мыслительного процесса:
Дано: Страна А и страна С. Страна А выдернула 100 штук готовых ракет + главного конструктора + ведущих инженеров проекта + документацию(полный комплект). Страна С выдернула только производственные мощности (после бомбежки) +неполную документацию+инженеров производственников.
Вопрос: Какая страна должна по идее быть первой в космосе (опираясь на наследие страны "Г")?

Плюс страна С была разрушена после продолжительной войны, а страна А нехило так поднаварилась.

Добавлено: 06.10.2017 11:55:33

Ну да, если каждый пиндосский запуск с придыханием и дроча считать, а российские-на три больше, на три меньше, какая нах разница! Ну и ты так и не ответил про Союз-2.1a/Фрегат-М T15000-018. и про его пиндосскую нагрузку.

656

verner пишет:

если каждый пиндосский запуск с придыханием и дроча считать

Были такие "проекты": https://amarok-man.livejournal.com/2602161.html

657

Водяной пишет:
verner пишет:

если каждый пиндосский запуск с придыханием и дроча считать

Были такие "проекты": https://amarok-man.livejournal.com/2602161.html

Вас послушать, так вы, коллеги, дофантазируетесь до того, будто бы американцы снаряды из обеднённого урана использовали. Или напалмом джунгли выжигали вместе с людьми - ещё до такого договоритесь, чего доброго.

Хватит уже глумиться ватным глумлением!