51

Re: Рекомендую к просмотру

_FAE_ пишет:

Как думаешь рожать, малыш?

Ну слава те хосподи, у нас теперь есть эксперт и по акушерству!!! :-))))))

52

Водяной пишет:

у нас теперь есть эксперт

Смотрел фильм этот вместе с супругой, когда интернет не работал, хотелось поваляться на диване, а пульт был в её руках.
Семейный просмотр...

Пара моментов:
1. Султан представлен в фильме мудрым, человечным и т.д. и т.п... государственником.
В саду султана находят дерево которое выбрали для жизни муравьи. Спрашивают у султана: что делать с муравьями, дерево погибает?
Тот запрашивает у своего советника старого бабайки, совет. Отвечает ему бабайка: представь, что на суде после своей смерти тебя, султан, спросят за жизнь каждого муравья. Султан милостиво разрешает муравьям жить. При этом сжёг и захватил пол Европы...

2. Любимый паша султана Рустем-паша немного попутал рамсы - приравнял себя к султану (это коротко). А были они
с юности вместе. Друзья - не разлей вода...
Тогда же (в юности) султан поклялся паше, что никогда не обидит его и не убъёт пока жив, что бы тот не сделал. Теперь же живой паша угрожает жизни султана (так султан думает).
Султан опять обращается к мудрому бабайке.  Он ведь слово дал, что не тронет пашу.
Долго думал старый бабайка и придумал. Султан (пишет бабайка) защищает пашу во время бодровствования, а когда спит, то не отвечает за его судьбу. И...
Султан даёт приказ паше остаться на ночь у себя в гостях, зовёт убийц, сидит, такой, пол ночи переживает за пашу и данное слово. Уже вроде как и собирается отменить убийство "брата и друга". Но именно в этот момент сон победил. На минутку закрываются глаза и именно в эту минутку пашу душат. Потом конечно проснулся, всё узнал, мучился... страшно всю жизнь... мучился... извёлся весь...

Интересно ЭТО всё лично мне было с точки зрения нынешних событий. Оправдываются любые действия слутана - убийство паши, убийство старшего оговорённого сына Мустафу (заключившего, якобы договор с персами!!!!!), и своего внука, родных, славных командиров и солдат и т.д.

А глаза такие добрые, добрые... (С)

Султан справедливый, но безжалостный тиран... Прямо как ЭРДОГАН сегодня.
И нынешний переворот в Турции заиграл для меня другими красками: ну прямо "Великолепный век Султана Эрдогана", б...

Такое вот кино...

53

Водяной, фильм "Ладога". Как думаешь, буеры в фильме: Монотип-15 или свободный колхоз? Ездил на таких?

54

Вы перепутали, коллега - визиря звали Ибрагим Паргалы)) А погорел он из-за короля Франции Франциска первого, когда присвоил бабло, которое Сулейман отстегнул Франциску как союзнику. Поэтому, хотя и был другом детства султана, был задушен, а золото вернулось в казну султана.

55

u_r_y_k пишет:

Водяной, фильм "Ладога". Как думаешь, буеры в фильме: Монотип-15 или свободный колхоз? Ездил на таких?

Я в буерах ни бельмеса. У нас на Волге не каждый год лед бывает. Южный федеральный округ все таки.

56

Ramcke пишет:

Вы перепутали, коллега - визиря звали Ибрагим Паргалы))

Блин... Конечно ж Ибрагим. Вот я... невнимательный...

Ramcke пишет:

А погорел он из-за короля Франции Франциска первого

Знатный был паша Ибрагим.
Он как оказалось потом вагонами воровал. На станции Москва-Сортировочная. Ну знаете, наверное, громкое дело то было...(С) На Франциске Первом погорел...

Ситизен, Гувер, Штурмвогель!
Фильм "Пересчёт" 2008 года США, смотрели? Посмотрите.
Как они в своей америке там живут? Не понимаю. Дикая страна...

57

http://kinoserv.net/uploads/posts/2016-12/1480938657-928658672-osedlat-volnu.jpg
Последний фильм который я посмотрел, был Оседлать волну (2016) http://kinoserv.net/5442-osedlat-volnu-2016.html в фильме рассказывается сложная история молодого парня, который будучи в юном возрасте, столкнулся с чередой проблем, с которыми взрослый не всегда справится. Короче говоря рекомендую!

Отредактировано wasek30 (08.12.2016 23:41:53)

58

wasek30 пишет:

сложная история молодого парня, который буду еще в юном возрасте

"Буду еще в юном возрасте"? Так Вы о себе или о том парне?

Отредактировано Pazifist (07.12.2016 18:44:00)

59

оо, это мощный фильм, тоже советую

60

Вчера посмотрел "Интерстеллар" (2014 год), раньше как-то руки не доходили, и по-хорошему охренел. Не ожидал от янки такого глубокого, мощного и светлого фильма, которые соединяет космический экшн с вечными философскими вопросами.

Если кто-то не смотрел - искренне рекомендую к просмотру.

Отредактировано lesnik (22.06.2017 09:53:30)

61

Чкалов пишет:

http://lublu.tv/posters/220_311_90_0/uploads/posts/2016-08/1470039199_1389995493_1382815441_velikolepnyy-vek-3-sezon.jpg
"Великолепный век":- известный многосерийный фильм, полюбившийся многим. О периоде правления одного из важнейших государственных деятелей Турции - Сулеймане Великолепном. Он смог не только укрепить позиции Османской империи, но и расширить ее границы до невероятных размеров.

Тогда рекомендую еще этот http://kinoshkafilm.com/movie/id926044- … yil-koesem великолепный век глянуть

Отредактировано mishka_gammi (24.09.2017 11:11:02)

Присоединенные к сообщению файлы

iphone360_926044.jpg, 75.59 КБ, 360 x 488

62

У как у нас всё запущено-то...